Страница 1 из 1

Как привязать поводок ?

Добавлено: 14 авг 2013, 05:58
Сахалинский
Как привязать поводок к крючку ?

Наступило время осенней рыбалки и мы с нетерпением ждём выходные дни, чтобы отправиться на ближайший водоём. Естественно, что дню рыбалки предшествует день подготовки к ней. Необходимо проверить старые снасти, заготовить новые.
Опытные рыбаки знают, что это время будет потрачено не зря. В самый разгар клёва вы будете готовы к любым неожиданностям, будь то «пойманная» коряга или большая рыбина.
Главное условие удачной рыбалки заключается в надёжности ваших снастей, в прочности удилища, лески и крепления крючка к поводку. Пожалуй последнее условие является решающим и часто приносит разочарование, когда в самый ответственный момент рвётся поводок и вы упускаете, конечно же, самую крупную добычу.

Как правило, чаще всего поводок рвётся в месте крепления крючка. Это происходит из-за того, что крючки, имеют шероховатости или заусенцы в местах крепления к поводку, где леска легко перетирается. Этот не достаток производителей характерен как для крючков с ушком, так и лопаточкой. Этот недостаток нам приходиться устранять самим.
И один из оригинальных способов был предложен не рыбаком-профессионалом, а простым любителем. Хитрость этого способа заключается в наложении прокладки на шероховатую поверхность в месте крепления поводка к крючку.
Такой способ позволяет избежать перетирания лески и сохранение прочности крепления на долгое время. Посмотрите предлагаемое видео и вы научитесь безопасному способу привязывания поводка к крючку.
Причём вам предлагается научиться делать это как с крючками с ушком, так и крючками с лопаткой.


Источник

Удачной вам рыбалки! :hi:

Re: Как привязать поводок ?

Добавлено: 10 ноя 2014, 23:05
Kudryashev
Вот хороший способ завязать поводок к основной леске, например на донке или удочке. :hi:


Re: Как привязать поводок ?

Добавлено: 22 мар 2020, 20:53
Dimdraiv
Есть ещё ролик,как привязать поводок ,чтобы не путался.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=nyEVZEXXxqc[/youtube]

Re: Как привязать поводок ?

Добавлено: 22 мар 2020, 21:02
pavel65
А я предлагаю такие варианты узлов,которые легко вязать на застёжках, различных вертлюгах.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=NjSg_JO2SdY[/youtube]