А нужно ли много приманок ?

Аватара пользователя
Димыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:52
Имя: Дмитрий
Фамилия: Кондратьев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603695882
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 457 раз
Контактная информация:

А нужно ли много приманок ?

Сообщение Димыч »

Хочу узнать ваше мнение насчёт количества приманок ( балансиры, блёсна ... ) приобретаемых вами в рыболовных магазинах. Стоит ли приобретать их в больших количествах, тратить много денег ? И пользуетесь ли вы всем этим накупленным добром ?

Изображение

У меня у самого приманок для рыбалки не сказать что очень много, но и не мало. Большая их часть не один год лежит в коробке и не разу не видела воды. В основном пользуюсь проверенными временем, а их 10 - 15 штук всего. Несколько лет окуня зимой ловил практически на один балансир GBT — Rapala и очень не плохо ловил, после его потери купил такой же и сейчас на него ловлю. По судаку то же самое, сейчас в основном использую пилькеры фосфорные. Когда не клюёт начинаешь менять приманки и в итоге опять же цепляешь свой любимый проверенный в деле пилькер. Если заходишь в рыболовный магазин ( просто поглазеть ), обязательно что нибудь купишь. Знаешь что уже и так всего полным - полно, а рука так и лезет в карман за денежкой, как ребёнок в магазине игрушек, купи и всё тут. А как у вас с этой проблемой обстоят дела ? И как вы с ней боретесь ?

Изображение
Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: А нужно ли много приманок ?

Сообщение marnaz »

Всегда вожу с собой штук 50-60 приманок, отдельно от них все время использую 3 - вращалки, 3 - воблера, 2 - блесны... Все эти приманки так на всякий случай - только на какой - х.з.... :| Поэтому считаю что надо иметь эти самые которые ловят, просто с некоторым запасом в количестве... Джигом не ловлю...
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6575 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: А нужно ли много приманок ?

Сообщение Сахалинский »

А нужно ли таскать с собой много приманок на судака или окуня?
Именно такой вопрос встаёт у многих рыболовов перед выездом на рыбалку. Сейчас судака ловят на ратлины...
Представляю вам одну их самых уловистых приманок - ралин "Пантон21"
Куплен вчера одним рыболовом в магазине "Старт73". Цена = 390 руб.
Рекомендую. Лично у меня такой имеется.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Димыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:52
Имя: Дмитрий
Фамилия: Кондратьев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603695882
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 457 раз
Контактная информация:

Re: А нужно ли много приманок ?

Сообщение Димыч »

Решил поднять тему, так как количество купленных приманок вырасло в разы и продолжает расти :) . Это касается ратлинов и балансиров не дорогих китайских брендов. Сегодня два ратлина пришло и ещё несколько на подходе. Купил ещё две дополнительные коробки для приманок, а раньше всё умещалось в одной. Есть ратлины и дорогие извесных брендов, их шесть штук и рапаловских балансиров с десяток. О чём я хотел сказать, может лучше купить одну дорогую, проверенную приманку, чем десяток не пойми чего, по цене получается практически одинаково. Что скажите? :hi:
Аватара пользователя
охотник
Давно я тут
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 16:02
Имя: Андрей
Фамилия: Емельянов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89050362727
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: А нужно ли много приманок ?

Сообщение охотник »

Димыч писал(а):
13 ноя 2022, 16:51
может лучше купить одну дорогую, проверенную приманку, чем десяток не пойми чего, по цене получается практически одинаково. Что скажите?
Возможно кто то не согласится, но это правильный вывод! Но ещё правильнее - быть максимально уверенным в приманке на которую ловишь! На именитую приманку поймаешь быстрее и результативнее, а значит будешь увереннее с ней рыбачить. И результат не заставит себя ждать. Ну а размер-цвет это со временем и опытом придёт.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: А нужно ли много приманок ?

Сообщение Дмитрий »

охотник писал(а):
13 ноя 2022, 22:25
Но ещё правильнее - быть максимально уверенным в приманке на которую ловишь!
Давно когда на Нариманова 51 был магазин у моего братана русская рыбалка, как-то к нему заезжали казанцы и подарили ему пару судаковых блесен. Он мне одну дал, я ловил на неё не снимая лет пять подряд, пока на цемзаводе за сетку не зацепил. С тех пор не ловлю судака, так как раньше :)
Рыбе тоже надо давать шанс.
Ответить

Вернуться в «Вокруг рыбалки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя