Как защититься от назойливых насекомых?

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Как защититься от назойливых насекомых?

Сообщение Сахалинский »

Как защититься от назойливых насекомых?

Изображение

Некоторые народные советы от врача-инфекциониста Кирилла Каплунова...
Если вы намереваетесь отдохнуть на природе, будьте осторожны, находясь в густой траве или под деревьями.

– Клещи могут передать от животных к человеку крымскую геморрагическую лихорадку и клещевой боррелиоз, – говорит Кирилл Каплунов. – Старайтесь надевать закрытую обувь и одежду и не забывайте пользоваться репеллентами (химические средства защиты: спреи, кремы и т.д. – прим. ред.). Если все-таки вы обнаружили на теле клеща, попробуйте убрать его самостоятельно. Если позже у вас поднялась температура, необходимо обратиться к врачу.

Комары могут быть переносчиками лихорадки Западного Нила. Малярия в нашей области может быть только завозной, поскольку ее переносчики у нас не обитают. Опять же если после укуса ваше самочувствие ухудшилось – идите к инфекционисту.

Мошка, в отличие от комаров, в большинстве случаев неопасна в эпидемиологическом смысле, то есть не способна переносить инфекционные заболевания. Тем не менее ее укусы весьма болезненны и могут сопровождаться выраженными аллергическими проявлениями, вплоть до отека Квинке. Чтобы защитить себя от укусов мошки, необходимо пользоваться антимоскитными сетками, использовать закрытую одежду. Репелленты, эффективно защищающие от комаров и клещей, на мошку влияют, как правило, в меньшей степени. Поэтому в период наибольшей активности мошки старайтесь не выезжать за пределы города.

Как защититься от комаров?

Изображение

1. Табачный дым и запах валерианы. Камфара, испаряемая над горелкой, поможет избавиться от надоедливых насекомых.
2. Запах гвоздики, базилика и эвкалипта. Маслами из этих растений нужно протереть открытые участки кожи.
3. Старое народное средство – ромашка. Букетики, разложенные по квартире, отпугнут комаров как минимум на неделю.
4. В старину, а некоторые и сейчас, использовали для отпугивания кровососов отвар корней пырея или корней полыни.
5. Бальзам «Звездочка» поможет не только отпугнуть насекомых, ни и облегчит зуд на месте укуса.

Как защититься от мошек?

Изображение

1. Ванилин. Его можно разбавить в воде или в детском креме и нанести на тело.
2. Масло гвоздики, мошка не любит его запах. Его, кстати, можно налить в аромалампу, тогда мелкие насекомые не сунутся к вам домой или в офис.
3. Мошек также отпугивает запах помидоров, если посажены рядом с домом – кусать будут меньше.
4. Не очень приятный способ, но зато, говорят, действенный – обмазать участки тела рыбьим жиром.
5. Укус от мошки можно смазать раствором темного хозяйственного мыла или ватным диском, смоченным в спирте.

Как защититься от клещей?

Изображение

1. Смажьте кожу дегтем, и клещ не сядет на это место.
2. 5 мл соевого масла смешайте с 30 мл моющего средства для душа, добавьте 15 капель эфирного масла чайного дерева. После прогулки по лесу примите душ с этим маслом.
3. Если на вас сел клещ, положите на этот участок кожи крышку от пластиковой бутылки, наполненную подсолнечным масло. Насекомое само отвалится, утонув в жидкости.
4. Вытащить застрявшее в коже насекомое или его часть можно, капнув горячим воском. Насекомое задохнется и отвалится.
5. Снять клеща с кожи можно и пинцетом, только делать это надо очень аккуратно и медленно.
Источник.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Как защититься от назойливых насекомых?

Сообщение Shick2 »

Не стал создавать новую тему.... Думаю актуальным будет в настоящее время...кто как борется с мошкой на рыбалке??? Я где то вычитал что нужно использовать ванилин. Лежат у меня в рыболовном чемоданчике пару пакетиков...но пока не пригодились. А кто какие народные средства использует???
Аватара пользователя
андрюшка
Давно я тут
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:02
Имя: Андрей
Фамилия: Анатольевич
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89093613267
Контактная информация:

Re: Как защититься от назойливых насекомых?

Сообщение андрюшка »

Давно же известно,ванилин вперемешку с детским кремом :good: Помогает.
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Как защититься от назойливых насекомых?

Сообщение КБ Окунь »

Мошка в этом году озверела. Такого раньше не было. Видимо сказываются мягкие зимы.
А мож не это главное. :| Короче ясно одно. Вспышки мошкИ уже не редкость и не случайность.
Сегодня был звонок от Владимира 74 из Б. Нагаткино. На улицу выйти невозможно! МошкИ море!
А вот в Юрманках ее нет. Сосновый лес не ее место.
Пы. Сы. в магазинах разбирают накомарники. С огромной силой!
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 3752 раза
Контактная информация:

Re: Как защититься от назойливых насекомых?

Сообщение корнер »

Сахалинский писал(а):P.S. Друзья! Если едите на водоём - запасайтесь средствами от мошки. :grandpa:
Думаю лучше антимоскитного костюма ни чего нет. Либо просто шляпа-сетка. Дёшево и сердито. ;)
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Как защититься от назойливых насекомых?

Сообщение КБ Окунь »

МошкА! Друг в Нижегородской области. :grandpa:

Изображение
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Как защититься от назойливых насекомых?

Сообщение КБ Окунь »

(Скопировано на Фишклубе)
Как защититься от комаров?

1. Табачный дым и запах валерианы. Камфара, испаряемая над горелкой, поможет избавиться от надоедливых насекомых.
2. Запах гвоздики, базилика и эвкалипта. Маслами из этих растений нужно протереть открытые участки кожи.
3. Старое народное средство – ромашка. Букетики, разложенные по квартире, отпугнут комаров как минимум на неделю.
4. В старину, а некоторые и сейчас, использовали для отпугивания кровососов отвар корней пырея или корней полыни.
5. Бальзам «Звездочка» поможет не только отпугнуть насекомых, ни и облегчит зуд на месте укуса.

Как защититься от мошек?

1. Ванилин. Его можно разбавить в воде или в детском креме и нанести на тело.
2. Масло гвоздики, мошка не любит его запах. Его, кстати, можно налить в аромалампу, тогда мелкие насекомые не сунутся к вам домой или в офис.
3. Мошек также отпугивает запах помидоров, если посажены рядом с домом – кусать будут меньше.
4. Не очень приятный способ, но зато, говорят, действенный – обмазать участки тела рыбьим жиром.
5. Укус от мошки можно смазать раствором темного хозяйственного мыла или ватным диском, смоченным в спирте.

Как защититься от клещей?

1. Смажьте кожу дегтем, и клещ не сядет на это место.
2. 5 мл соевого масла смешайте с 30 мл моющего средства для душа, добавьте 15 капель эфирного масла чайного дерева. После прогулки по лесу примите душ с этим маслом.
3. Если на вас сел клещ, положите на этот участок кожи крышку от пластиковой бутылки, наполненную подсолнечным масло. Насекомое само отвалится, утонув в жидкости.
4. Вытащить застрявшее в коже насекомое или его часть можно, капнув горячим воском. Насекомое задохнется и отвалится.
5. Снять клеща с кожи можно и пинцетом, только делать это надо очень аккуратно и медленно.

Поделитесь друзья, тем более сейчас есть всякие портативные электронные защиты от гнуса, работают ли, стоит покупать?
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Как защититься от назойливых насекомых?

Сообщение Сахалинский »

корнер писал(а):Думаю лучше антимоскитного костюма ни чего нет. Либо просто шляпа-сетка. Дёшево и сердито.
Юрий! Согласен полностью. :good:
У меня такая шляпа с сеткой имеется, но я её в тот день забыл дома и никак не предрполагал,что на пруду появилась мошка. Кстати, её в прошлом году в это время не было.
Вот такую шляпу можно всего за 125 рублей купить и заказать ЗДЕСЬ.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Как защититься от назойливых насекомых?

Сообщение КБ Окунь »

Пока с Алиэкспресс дойдет, всю морду съедят. На К. Маркса 17 в магазине все для рыбалки и туризма, были по 70 рубле. Вчера забрали последние. Завтра после 2х часов дня ,в продаже появятся панамы с сеткой более цивильного качества по 110 рублев. Только что звонил. Так что ноги в руки и на К. маркса 17. 2й этаж.
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Как защититься от назойливых насекомых?

Сообщение Сахалинский »

Ульяновскую область атакует мошка....
Специалисты объяснили причины появления насекомых: один из факторов — вырубка лесов!


В середине недели мы писали, что город будут обрабатывать от вредных насекомых, в том числе от мошкары. Под публикацией появилось много сообщений именно о мошке, которая в этом году активна как никогда прежде. Жалобы на назойливых насекомых приходят как из областного центра, так и из районов региона. Особенно часто приходят сообщения из Инзы. По словам главы района Владимира Шкунова, там целое нашествие.

Изображение
Изображение
Источник.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 3752 раза
Контактная информация:

Re: Как защититься от назойливых насекомых?

Сообщение корнер »

По поводу панамы с сеткой, разочарую. Не сдерживает.
Сетка слишком крупная для мошки. Только от комаров. :mrgreen:
Вчера товарища сожрали в такой шляпе. :-(
Я был в костюме с капюшоном и сеткой. Немного по меньше, но то же проникают во внутрь. И меньше видимо только из за того что сетка не по кругу, а со стороны лица. :mrgreen:
Ответить

Вернуться в «Безопасность на рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя