Рыбинспектор отвечает...

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Рыбинспектор отвечает...

Сообщение admin »

Рыбинспектор отвечает ...

В этой теме каждый из вас может задавать вопросы заместителю начальника отдела Государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ульяновской области Кондрашову Михаилу Анатольевичу.

Отдел ГКНиОВБР по УО находится по адресу : г. Ульяновск, ул. Можайского,9
:phone: Тел. - 44-55-77
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает...

Сообщение Рыбинспектор »

Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ульяновской области Средневолжского территориального управления Росрыболовства сообщает, что за прошедшую неделю в период с 11 мая по 16 мая 2022 года сотрудниками отдела проведено 42 мероприятий по рыбоохранному патрулированию водных объектов области.
В ходе патрулирований сотрудниками рыбоохраны выявлено 17 административных правонарушений, в том числе подпадающих под действие ст. 256 УК РФ – 1 нарушение.
У браконьеров изъято 14 кг. водных биоресурсов, 15 шт. незаконных сетных орудий лова общей длиной 940 м.
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает...

Сообщение Рыбинспектор »

Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Ульяновской области Средневолжского территориального управления Росрыболовства сообщает, что за прошедшую неделю в период с 16 мая по 22 мая 2022 года сотрудниками отдела проведено 42 мероприятий по рыбоохранному патрулированию водных объектов области.
В ходе патрулирований сотрудниками рыбоохраны выявлено 16 административных правонарушений, в том числе подпадающих под действие ст. 256 УК РФ – 3 нарушения.
У браконьеров изъято 26 кг. водных биоресурсов, 13 шт. незаконных сетных орудий лова общей длиной 1040 м.
Аватара пользователя
Alex
Давно я тут
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 06:37
Имя: Алексей
Фамилия: Хилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9371726000
Благодарил (а): 1657 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает...

Сообщение Alex »

Рыбинспектор писал(а):
23 май 2022, 12:38
В ходе патрулирований сотрудниками рыбоохраны выявлено 16 административных правонарушений, в том числе подпадающих под действие ст. 256 УК РФ – 3 нарушения.
У браконьеров изъято 26 кг. водных биоресурсов, 13 шт. незаконных сетных орудий лова общей длиной 1040 м.
Спасибо за проделанную работу. Всегда бы так было. А вы можете в своих сообщениях написать, на каких водоемах проводили рейды, или это секрет? Вы только на Волге работаете или на Свияге тоже? Раньше вы фото размещали, а сейчас фото нет. Когда фото, то видно наглядно в отчете и лучше давит на мозги браконьера, чем написанные слова.
По моему сейчас маленькие штрафы, нужно сразу за сеть 100 тысяч выписывать, в другой раз браконьеры подумают - ставить сети или нет.
Тов. рыбинспектор! Часто на Свияге вижу, как ловят рыбу телевизорами или косынками. В основном так дачники рыбу ловят. Это нарушение или нет? Если нет, то сколько можно телевизоров одному ставить? Некоторые ставят сразу три косынки. Если нарушение, то что за это будет?
И еще есть вопрос. Были на заброшенных садах, это где два моста через Свиягу, у поворота на Сельдинский и кладбище, там рыбаки каждый день ловят рыбу пауками. У них целые бригады по 2-3 человека. Натянуты тросы на противоположный берег и они по этим тросам передвигают и опускают пауки. Можно так рыбачить или нельзя? У них наверное лицензия есть, если не бояться. Так можно рыбачить или это нарушение?
Аватара пользователя
Kirill
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 май 2015, 10:19
Имя: Кирилл
Фамилия: Севастьянов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9176242565
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает...

Сообщение Kirill »

Alex писал(а):
23 май 2022, 13:23
Тов. рыбинспектор! Часто на Свияге вижу, как ловят рыбу телевизорами или косынками. В основном так дачники рыбу ловят. Это нарушение или нет? Если нет, то сколько можно телевизоров одному ставить? Некоторые ставят сразу три косынки. Если нарушение, то что за это будет?
И еще есть вопрос. Были на заброшенных садах, это где два моста через Свиягу, у поворота на Сельдинский и кладбище, там рыбаки каждый день ловят рыбу пауками. У них целые бригады по 2-3 человека. Натянуты тросы на противоположный берег и они по этим тросам передвигают и опускают пауки. Можно так рыбачить или нельзя? У них наверное лицензия есть, если не бояться. Так можно рыбачить или это нарушение?
Кому всё по барабану и у кого есть прикрытие, тем можно всё! :)
Аватара пользователя
isaev
Давно я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:04
Имя: Евгений
Фамилия: Исаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278202131
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает...

Сообщение isaev »

Рыбинспектор, а у вас с математикой всё в порядке?
Прочёл ваши отчёты и ЗАСОМНЕВАЛСЯ!
1) Отчёт от 13 мая и отчёт от 26 мая по цифрам как то напряг, килограммы рыбы не учитываем, а вот снятые сети 16 штук - 13 мая и 13 штук 23 мая, но почему то длина сетей одинакова 1040 метров :|
2) Отчёты от 18 мая и 20 мая тютелька, в тютельку совпадают, это СТРАННО :|
Если брать все ваши отчёты и произвести простые математические расчёты(по приведённым ВАМИ цифрам), то получается, что длина стандартных сетей, получается у вас разная :)
5 мая 25 шт-1369м делим и получаем длину одной сети- 54,76 метров.
13 мая 16 шт-1040 м делим и уже 65 метров
18 и 20 мая 15 шт - 940 м опять делим и странная цифра длины одной сети 62, 66 метра :o
23 мая, 13 шт-1040м, как же так? ведь 13 мая было 16 шт?в итоге делим и получаем 80 метров длина одной сети :shake:
Дальше хотел написать много разных сомнений, но не стал.
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает...

Сообщение Рыбинспектор »

А Вы думаете браки ставят строго стандартной длины сети? И по 30м., бывает и по 45 м. и по 39 и т.д. Надо им приказ озвучить что бы сети стандартной длины ставили, а то люди сомневаются.
Аватара пользователя
isaev
Давно я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:04
Имя: Евгений
Фамилия: Исаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278202131
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает...

Сообщение isaev »

Сомнения в том, что вы просто пишите отчёты. Повторяющиеся слово в слово :) Нет фото снятых сетей :) , нет понимания куда вы дели изъятую рыбу :), куда дели снятые сети, не видно вас на водоёмах :|
Ни один форумчанин, ни на одном из форумов, не написал, что видел работу рыбинспекторов, да просто ни кто не видел, как проехала моторная рыбинспекция. Только на Рылейке написали, что люди в погонах бегают за спиннингистами XD
А вот Кудинов в Димитровграде, всё показывает на видио и очень популярен у многих рыболовов :good:
Аватара пользователя
Kirill
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 май 2015, 10:19
Имя: Кирилл
Фамилия: Севастьянов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9176242565
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает...

Сообщение Kirill »

isaev писал(а):
24 май 2022, 16:57
А вот Кудинов в Димитровграде, всё показывает на видио и очень популярен у многих рыболовов
Правильно вы Евгений написали и подняли эту тему. Пишет отчёт рыбинспектор, это хорошо. Но почему нет фото и почему нет видео? :|
А слова можно написать любые и их к делу не пришьёшь, как говорят в полиции. Неужели вам трудно выставить фото своей работы, а лучше видео, как это делает Василий Кудинов в своих роликах?
У меня и многих, складывается впечатление, что рыбинспекция только пишет отчёты здесь на форуме и в Самару, может снова грамоту получите, что наша Ульяновская инспекция заняла первое место?
Поймите, не хочу вас обидеть, тов. рыбинспектор, но покажите наглядно свою работу. :hi:

Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 3752 раза
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает...

Сообщение корнер »

Kirill писал(а):
24 май 2022, 17:10
У меня и многих, складывается впечатление, что рыбинспекция только пишет отчёты здесь на форуме и в Самару, может снова грамоту получите, что наша Ульяновская инспекция заняла первое место?
Поймите, не хочу вас обидеть, тов. рыбинспектор, но покажите наглядно свою работу.
Как в том легендарном фильме:
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть. XD
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает...

Сообщение Рыбинспектор »

isaev писал(а):
24 май 2022, 16:57
Сомнения в том, что вы просто пишите отчёты. Повторяющиеся слово в слово. Нет фото снятых сетей, нет понимания куда вы дели изъятую рыбу, куда дели снятые сети, не видно вас на водоёмах.
Ни один форумчанин, ни на одном из форумов, не написал, что видел работу рыбинспекторов, да просто ни кто не видел, как проехала моторная рыбинспекция. Только на Рылейке написали, что люди в погонах бегают за спиннингистами.
А вот Кудинов в Димитровграде, всё показывает на видио и очень популярен у многих рыболовов.
А отчеты какие должны быть? И да я копирую и отправляю сюда отчеты, которые мы отправляем в Самару по утвержденной форме. А фото с сетями и рыбой, которое я Вам скинул Вас уже не удовлетворяет? И кстати почему Вы его здесь не выложили. А административные дела с сетями передаем в суды для решения вопроса о их конфискации, мы работаем только в рамках Российского законодательства. Видео я могу Вам сбросить, НО Вы даже фото не выложили отправленные Вам на электронку. Почему?
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Рыбинспектор отвечает...

Сообщение Рыбинспектор »

Kirill писал(а):
24 май 2022, 17:10
У меня и многих, складывается впечатление, что рыбинспекция только пишет отчёты здесь на форуме и в Самару, может снова грамоту получите, что наша Ульяновская инспекция заняла первое место?
Поймите, не хочу вас обидеть, тов. рыбинспектор, но покажите наглядно свою работу.
Вышлите свою электронку и я вам буду высылать фото и видео, но только с условием выставлять здесь. у меня не получается напрямую выставлять.
Ответить

Вернуться в «Законодательство / О правилах рыболовства / Борьба с браконьерством / Проишествия на рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей