Борьба с браконьерством

Кто-то ловил на сети ?

- Да, ловил.
0
Голосов нет
- Нет! И не буду
1
25%
- Да, хочу попробовать
0
Голосов нет
- Нет не ловил
1
25%
- Осуждаю сети
2
50%
- Отношусь нейтрально
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 4

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Борьба с браконьерством

Сообщение admin »

Борьба с браконьерством

Рассказываем в этой теме о борьбе с браконьерами. Что вы предпринимаете, если видите на рыбалке, что на ваших глазах ставят или проверяют сети, занимаются незаконным выловом рыбы ?

Изображение

Напомню, что на нашем сайте есть "прямая линия" с рыбинспектором, а именно тема :D "Рыбиспектор отвечает...", где на ваши вопросы ответит зам. начальника ОГКНиОВБР по УО Кондрашов Михаил Анатольевич.
Городской телефон рыбинспектора : 44-55-77
Фото браконьеров можно присылать по адресу: е-майл - ribolovstvo_ul@mail.ru
или по почте : г. Ульяновск, ул. Можайского,9. Отдел ГКНиОВБР по УО.

=============================================================================================

Внимание ! :grandpa:

Отдел государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Ульяновской области во исполнении поручения Президента Российской Федерации от 11.06.2017г. № Пр-1120 по вопросам исполнения законодательства Российской Федерации в сфере борьбы с незаконным оборотом рыбы ценных и особо ценных видов сообщает об уголовной ответственности за добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а так же приобретение продукции из незаконно добытых особо ценных видов рыб, внесенных в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемых международными договорами Российской Федерации.

Зам. начальника Отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Ульяновской области СТУ Росрыболовства М.А. Кондрашов
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Vasily73
Давно я тут
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 19:11
Имя: Василий
Фамилия: Кудинов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7 9603606099
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Vasily73 »

В Субботу 9 января 2021 года, на реке Большой Черемшан в районе "Керамзитки" был проведён совместный с сотрудниками МО МВД "Димитровградский" рейд по выявлению и уничтожению браконьерских орудий лова.
Посмотреть можно по ссылке: :D https://www.youtube.com/watch?v=0A08BGkbA6w
Рейд в тот день закончили ранее запланированного времени, так-как утопили проволоку цепляющую сети. Тогда, было обнаружено ещё несколько сетей, вытащить которые не смогли. Координаты их местонахождения с фото были переданы сотрудникам рыбоохраны.

В Воскресенье сотрудники Росрыболовства сообщили, что отработали по тому району отреагировав на присланные координаты и жалобу, сняв пять сетей. Хотя рыбаки находившиеся в воскресенье в том районе, передали информацию что их там не видели.

Сегодня 11 января 2021 года, мы проверили этот район и координаты ранее отправленные сотрудникам Росрыболовства.
Что из этого вышло, смотрите в данном ролике...

PS. После моего звонка начальнику рыбоохраны, о том что буду обращаться в прокуратуру, произошло чудо! Как пишут рыбаки в комментариях под данным роликом в "Рыболовных Войсках" сразу в район с координатами сетей прибыла делегация рыбоохраны и всё поснимали. Ну хоть на этом спасибо!
Как говориться, "Еж птица гордая, пока не пнёшь не полетит"


Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Сахалинский »

Vasily73 писал(а):В Воскресенье сотрудники Росрыболовства сообщили, что отработали по тому району отреагировав на присланные координаты и жалобу, сняв пять сетей. Хотя рыбаки находившиеся в воскресенье в том районе, передали информацию что их там не видели.

PS. После моего звонка начальнику рыбоохраны, о том что буду обращаться в прокуратуру, произошло чудо! Как пишут рыбаки в комментариях под данным роликом в "Рыболовных Войсках" сразу в район с координатами сетей прибыла делегация рыбоохраны и всё поснимали. Ну хоть на этом спасибо!
Как говориться, "Еж птица гордая, пока не пнёшь не полетит"
Василий, респект и уважение за такую работу! Спасибо за ролик. Я осенью позвонил в нашу областную рыбинспекцию и сказал,что видел как проверяют сети на Свияге, дал координаты, где поставлены сети. Рыбинспекция на следующий день приехала в тот район, сети конечно не сняли, но зато окучили всех пенсионеров на берегу Свияги за маленьких подлещиков. Вот такая работа нашей рыбинспекции. Слов нет!
Когда только наведут порядок, ХЗ?
Мне кажется,что пока не вмешается Президент и не создаст типа "Рыбной полиции", как сделали когда-то Налоговую полицию и полицию по борьбе с наркотиками - порядка НИГДЕ НЕ БУДЕТ. И весь личный состав рыбинспекции при создании "Рыбной полиции" нужно заменить, поставить таких как Кудинов Василий (молодых и болеющих за будущее рек и наших водоёмов) и ему подобных, набрать в состав полиции отслуживших парней в ОМОН. А пока так всё и будет! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Vasily73
Давно я тут
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 19:11
Имя: Василий
Фамилия: Кудинов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7 9603606099
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Vasily73 »

Сахалинский писал(а): Я осенью позвонил в нашу областную рыбинспекцию и сказал,что видел как проверяют сети на Свияге, дал координаты, где поставлены сети. Рыбинспекция на следующий день приехала в тот район, сети конечно не сняли, но зато окучили всех пенсионеров на берегу Свияги за маленьких подлещиков. Вот такая работа нашей рыбинспекции. Слов нет! Когда только наведут порядок, ХЗ?
Евгений у вас как понимаю и как и у нас... Всё схвачено, за всё заплачено.
Другой бы в другом случае если не я, удалил бы мой ролик, а потом сам свою информацию опровергнул. Но я довожу до людей как есть. Крышки покрышки кругом.
Ишенину верю, а его окружают шакалы...
Готов сотрудничать...
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Valdemar »

Vasily73 писал(а):. Координаты их местонахождения с фото были переданы сотрудникам рыбоохраны.
В Воскресенье сотрудники Росрыболовства сообщили, что отработали по тому району отреагировав на присланные координаты и жалобу, сняв пять сетей. Хотя рыбаки находившиеся в воскресенье в том районе, передали информацию что их там не видели.
Вот я и писал как то что главные браконьеры это рыбинспекция и охотинспекция.. Тут пусть они не браконьеры, но бездействуют это точно. Вот благодаря их без действию, и плодятся браконьеры. А потом эти горе инспектора, стригут обычных рыбаков для палочки
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Valdemar »

Приведу ещё один пример. Было лет 10 назад. Ходил на охоту зимой, в "зелёной зоне", по путёвке, между Новым городом и Архангельским. Ходил, тропил, и увидел как по кругу гоняет снегоход, и стреляют стайку куропаток. Позвонил знакомому председателю охотобщества, сообщил. Он обещал что сообщит куда надо. Но я прождал час, никто не приехал, а браконьеры смылись.

А ещё Василию большое спасибо за такое дело, главное что он стал проводить рейды с сотрудниками правоохранительных органов. Молодец. Помнится мне случай лет 7-8 назад на Урене, приехала кучка людей, внаглую забурились , протянули сетку, и пошли на вторую яму. И никто им слова не сказал, но как только они ушли, сразу все стали возмущаться что рыбы в реке нет, всё сеточники выловили. Один рыбак предложил пойти разобраться, но никто его не поддержал. Так что никому проблем не надо.
Василий молодец :hi: :hi2:
Аватара пользователя
Vasily73
Давно я тут
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 19:11
Имя: Василий
Фамилия: Кудинов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7 9603606099
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Vasily73 »

Добрый вечер!
Прошло времени чуть больше суток, как я выложил данный ролик. И происходят "чудесные" вещи!
Меня как автора этого ролика, в обсуждениях жёстко "ОБЛИВАЮТ ГРЯЗЬЮ", лица раннее замеченные в браконьерстве и самые настоящие браконьеры (лес и вода одно и тоже) !
Более того! реально один браконьер, ранее жалующийся на своих же соратников делящих территорию, который попробовал через меня решить эту проблему и сдал точки своих же оппонентов,а теперь угрожает меня "подрезать" (ст 119 УК РФ). Жалоба и запись нашего с ним разговора отправлена в МО МВД "Димитровградский". Что интересно, это тот самый человек который сдал мне информацию про "год тишины", в котором якобы инспектора рыбоохраны просят их не соваться на камеру в ходе наших рейдов и не конфликтовать с полицией в 2020 году, рассуждая по принципу - "Потерпите, а Вася в это время успокоится и всё будет хорошо!"

Уважаемые рыболовы! Честные и порядочные рыболовы!
Хочу написать вам честно,что я НЕ буду и НЕ хочу ничего скрывать! Нас, с кем я провожу рейды, многие поддерживают. Пишут в комментариях под роликом те, кто каждый день на реке и видит нашу работу своими глазами! Они видят, как мы цепляем в лунках это "дерьмо", засоряющих нашу любимую реку Большой Черемшан. Видят рыболовы и бездействие нашей местной рыбинспекции!
Я не спорю, где-то-то вы как герои показываете свою разовую работу, как например в период нереста рыбы, а что ВЫ сейчас делаете, зимой, летом или осенью? Почему не боритесь с браконьерами и не снимаете сети, которые стоят на Черемшане практически повсюду.
Тов. рыбинспекторы! Вы были в прошедшее воскресенье на "Керамзитке" и сняли одну сеть (не пять) забитую сазаном и судаком! Рыба куда пропала? Скушали? Продали? А почему не отпустили? В сети был судак и сазан. Куда они из сетей пошли? Или опять скажите Вася врёт? На зарплату пожалуетесь и решили всю рыбу из сетей продать?

Тов. рыбинспекторы! Знаю, что Вы постоянно в работе! Протоколы и отчёты перед вышестоящей организацией - вот в чём заключается ваша работа!
Не спорю снимаете сети, но не все. А если снимаете сети, то снимаете те сети, какие вам не выгодны или не приносят прибыль? Почему не снимаете браконьерские сети в городе? Наши димитровградские рыбаки бросили рыбалку в том районе (Керамзитке) именно из-за сетей! Там уже невозможно ни жерлицу поставить, ни балансир опустить! Кругом стоят браконьерские сети! Ерша что ли ловить людям или густеру в полладони? Люди хотят на рыбалке получить удовольствие и поймать желанный трофей, но его нет уже в Черемшане. Всю крупную рыбу выловили браконьеры сетями!

И в заключении... Если рыбинспекторы хотят меня "облить грязью" и написать в мой адрес не правду, я подниму каждое своё сообщение и сообщения рыболовов (инкогнито конечно), в которых достоверно укажу, что пишут они о вашей работе. Рыбинспектор их не видит, а мы, честные рыбаки, всё это видим каждый день!
И ещё... Вы можете написать под роликом сотню фейков от своих защитников-браконьеров и опорочить меня в них, якобы я сам браконьер. Якобы всю рыбу, снятую из сетей забираю себе. Это не правда!
Ситуация сейчас получилась не красивая! Не порядочная!
Я готов с вами работать! Но готов работать с честными рыбинспекторами! Только покажите людям на реке, что вы честная рыбинспекция, а не рыбинспекция, работающая в связке с браконьерами.
Повторюсь... Снимать на видео буду всё от и до! Всё честно и правдиво!
Прошлую запись прикрепляю сюда!

Прошу рыбаков Димтровграда (фейки в блок сразу) прокомментировать ситуацию.

Аватара пользователя
Vasily73
Давно я тут
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 19:11
Имя: Василий
Фамилия: Кудинов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7 9603606099
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Vasily73 »

Valdemar писал(а):Василий молодец
Спасибо вам за слово доброе! И как вижу вы видите ту же проблему, что и я! Лес, река это среда на сегодняшний день нелюдей и госорганов карманы набивающих.... Вы правильно отметили! Позвонишь и нарушители снимаются с места, как по звонку. Тое есть по звонку! Юридическую оценку дать не могу, а по русски это ЖОПА... Извините за прямо так. Устаю...
Аватара пользователя
Александр59
Давно я тут
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:26
Имя: Александр
Фамилия: Мельников
Место проживания: Ульяновс - с. Арбузовка
Телефон: 89378777127
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Александр59 »

Года три назад приехали на озеро за с. Кашинка. Вышли на лодке поохотится за щукоой, и тут двое на лодке в наглую ставят сети. На замечания ни как не реагируют. Я беру телефон и громко имитирую разговор с рыбиспенкцией. Мужики резко сваливают, но буквально через час приезжают назад и ставят сети, а мне заявляют, что никакого звонка в рыбиспенкцию не было.... Вот и делайте выводы.
Аватара пользователя
Vasily73
Давно я тут
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 19:11
Имя: Василий
Фамилия: Кудинов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7 9603606099
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Vasily73 »

Шестнадцатого января, провели второй общественный, совместный с сотрудниками МО МВД "Димитровградский" рейд по реке б. Черемшан по твёрдой воде, целью которых является сохранение и приумножение водно-биологических ресурсов реки и её очистка от вещей и предметов не природного происхождения, негативно влияющих на внутренний мир реки, а так-же выявление и исправление негативных условий и факторов, создающих плохую экологическую обстановку для полноценной жизни и размножения ВБР.
Очередным рейдом, прошли в районе "зайцева посёлка" и "кирамзитке"
В итоге снято и в последствии отправлено в утиль: 8 сетей
Более подробно смотрите в нашем репортаже: https://www.youtube.com/watch?v=IF5o_QaaB-4

Впереди ещё много работы!
Поддержать общественные рейды, можно по следующим реквизитам:
СберБанк: 2202 2005 0750 4908 (получатель Яна Александровна Л.)
QIWI Кошелёк: +79084826554
Не забываем указывать ваши сообщения: "На ГСМ"... "На снегоход"
Благодарим за поддержку!

Аватара пользователя
Vasily73
Давно я тут
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 19:11
Имя: Василий
Фамилия: Кудинов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7 9603606099
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Vasily73 »

В предверии сезона открытой воды, подвели итоги и поставили задачи на будущий сезон.
175 км снятых и уничтоженных сетей, тысячи голов отпущенной в реку рыбы и раков.
Такой итог совместной работы общественности и полиции города Димитровград.
Общественный контроль, приносит результаты, это однозначно!

Аватара пользователя
Vasily73
Давно я тут
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 19:11
Имя: Василий
Фамилия: Кудинов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7 9603606099
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Vasily73 »

СЕЗОН ОТКРЫТ

Открыли сегодня сезон общественных рейдов, по реке б. Черемшан.
Прошлись по заливам и руслу чуть ниже города.
Сняли 12 сетей, в основном которые уже старые и брошенные, с массой загубленной, тухлой рыбой. Это жесть конечно!
Живую непотрёпанную рыбу отпускали, сильно побитую же, отвезли в питомник для животных РОО "Кот и Пёс"
Как проходил рейд, смотрите в ролике...
Желающим оказать помощь в проведении общественных рейдов:
Карта СберБанка: 2202 2005 0750 4908 (Яна Александровна Л.)
Киви: +7 908 482 65 54
Благодарим за поддержку! :hi2:

Ответить

Вернуться в «Законодательство / О правилах рыболовства / Борьба с браконьерством / Проишествия на рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей