Борьба с браконьерством

Кто-то ловил на сети ?

- Да, ловил.
0
Голосов нет
- Нет! И не буду
1
25%
- Да, хочу попробовать
0
Голосов нет
- Нет не ловил
1
25%
- Осуждаю сети
2
50%
- Отношусь нейтрально
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 4

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Борьба с браконьерством

Сообщение admin »

Борьба с браконьерством

Рассказываем в этой теме о борьбе с браконьерами. Что вы предпринимаете, если видите на рыбалке, что на ваших глазах ставят или проверяют сети, занимаются незаконным выловом рыбы ?

Изображение

Напомню, что на нашем сайте есть "прямая линия" с рыбинспектором, а именно тема :D "Рыбиспектор отвечает...", где на ваши вопросы ответит зам. начальника ОГКНиОВБР по УО Кондрашов Михаил Анатольевич.
Городской телефон рыбинспектора : 44-55-77
Фото браконьеров можно присылать по адресу: е-майл - ribolovstvo_ul@mail.ru
или по почте : г. Ульяновск, ул. Можайского,9. Отдел ГКНиОВБР по УО.

=============================================================================================

Внимание ! :grandpa:

Отдел государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Ульяновской области во исполнении поручения Президента Российской Федерации от 11.06.2017г. № Пр-1120 по вопросам исполнения законодательства Российской Федерации в сфере борьбы с незаконным оборотом рыбы ценных и особо ценных видов сообщает об уголовной ответственности за добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а так же приобретение продукции из незаконно добытых особо ценных видов рыб, внесенных в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемых международными договорами Российской Федерации.

Зам. начальника Отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Ульяновской области СТУ Росрыболовства М.А. Кондрашов
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19846
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6761 раз
Поблагодарили: 12416 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Сахалинский »

isaev писал(а):Рыбинспектора делали свою работу, их ПОЗВАЛИ, что вы ещё хотите
Евгений! Я понимаю, работу свою рыбинспекторы делают, но их работу с сетями видно только в нерестовый период, а в другие месяцы не видно. Где отчёты о проведённых рейдах? Не видно! Вы скажите они не обязаны отчитываться ни перед кем. Правильно, не должны. Но пока рыбинспекторы не покажут свою работу в борьбе с браконьерами, до тех пор будет создаваться впечатление, что рыбинспекторы не работают. Неужели трудно снять ролик или сделать фото, как они делали в период нереста рыбы? Лично мне не понятно! :|
И ещё... Рыбинспекторов позвали снять сети и навести порядок в борьбе с браконьерами на Свияге, а не проверять честных и порядочных пенсионеров с удочками и спиннингами. Лично моё мнение, если пенсионер поймает 3-4 подлещика на удочку, то это не нанесёт большой вред сохранению ВБР водоёма. Вспомните как было лет 7-8 назад,рыбинспекторы не проверяли рыбаков, а занимались своим делом. Не было штрафов за мелкую рыбу и рыбы было много. Пенсионер ловит рыбу не от хорошей жизни. Пенсия маленькая, да и для здоровья на пенсии полезно посидеть на свежем воздухе.
А позавчера приехали рыбинспекторы и испортили всё настроение всем рыболовам с удочкой, а своё нежелание снимать сети и ловить браконьеров сорвали на пенсионерах. Не уезжать же им пустыми с реки, пусть хоть штрафы выпишут пенсионерам. Это по вашему порядочно или по-человечески?! Это по вашему правильно?!
У меня лично нет слов! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
isaev
Давно я тут
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:04
Имя: Евгений
Фамилия: Исаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278202131
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение isaev »

Евгений Валентинович, я вам удивляюсь.
Есть правила рыболовства. Там обозначен разрешённый размер пойманной рыбы(каждого вида).
Так давайте уже отпускать мелкую.
Даже Астафьеф, в книге ЦАРЬ РЫБА, писал о ловле осетров браконьерами-Как дедушка главного браконьера в молодости учил. Попадётся тебе мелкий осётр, ты возьми прутик и слегка высеки этого осетра и скажи выпуская его в реку: Пришли мамку, пришли папку, пришли дядю, пришли дядину жену :)
Пенсионер каждый день на реке и что, кошка у него голодает?
Пора, пора отпускать мелочь :grandpa:

А сети...
Что ж возможно нам нужен свой Ульяновский Василий Кудинов :hi2:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19846
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6761 раз
Поблагодарили: 12416 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Сахалинский »

isaev писал(а):... я вам удивляюсь. Есть правила рыболовства.
Там обозначен разрешённый размер пойманной рыбы(каждого вида).
Так давайте уже отпускать мелкую.
Евгений! Видимо вы суть до сих пор написанного мною не поймёте? Мелочь отпускать нужно и лично я её всегда отпускаю. Но "Правила" наверху написаны так,словно они не для народа. Правила написаны больше для того, чтобы зажать простого рыболова в тиски. Пример такой... Почему промысловикам можно в сети ловить мелкого судака, а простому рыболову с удочкой нельзя? Сможешь мне разъяснить или доказать, почему?
И повторюсь ещё раз.... Пенсионеру, если мелкая рыба ему не нужна - он её отпустит всегда. А представь, что пенсионеру кушать нечего или он захотел ухи сварить? Он пришёл на рыбалку, чтобы поймать себе рыбку на уху, а там его рыбинспектор штрафует за 3-4 подлещика... За это по-человечески штрафовать?
Евгений"! Надеюсь теперь ты мою мысль и суть написанного понял. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
isaev
Давно я тут
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:04
Имя: Евгений
Фамилия: Исаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278202131
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение isaev »

Сахалинский писал(а):Евгений"! Надеюсь теперь ты мою мысль и суть написанного понял.
Очень жаль Евгений, что тебе надо разжовывать.
Давай по пунктам:

Правила написаны! Всё, правила есть. Когда правил нет это АНАРХИЯ.

В правилах промысловикам дали процент прилова- значит им можно ловить НЕМНОГО мелочи.(НО... но ведь и любители нарушают)

Что значит нужна пенсионеру мелкая рыба или не нужна? Поймал мелкую -отпусти(ПРАВИЛА), не отпустил-проверили-штраф( всё по честному)
Сахалинский писал(а):Пенсионеру нечего кушать...
Штрафуют за 3-4 подлещика... Это честно?
Зачем ПРАВИЛА? Затем, что бы завтра молодые пенсионеры могли поймать достойную рыбу!

Так в чём твоя мысль? Евгений и Суть?
Давайте осудим рыбинспекторов, за то что они ПРАВИЛЬНО выполнили свою работу? Выписали протоколы согласно ПРАВИЛ?
Так здесь все обиделись, что рыбинспекторы не задержали людей с сетями, а влепили штрафы БРАКОНЬЕРАМ -пенсионерам?
Мелкая рыба была? БЫЛА. ПРАВИЛАМИ это запрещено? ЗАПРЕЩЕНО. Пенсионеры знали это? ЗНАЛИ. :|
Суть в том, что пенсионеры-браконьеры. (согласно правил)
А сети...
Вот этот вопрос вы и упускаете, а кричите против правил.
Я не инспектирую работу рыбинспекции. И хочу верить, что работа ведётся и будет вестись, а трудности в любой работе есть.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19846
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6761 раз
Поблагодарили: 12416 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Сахалинский »

isaev писал(а):В правилах промысловикам дали процент прилова- значит им можно ловить НЕМНОГО мелочи. (НО... но ведь и любители нарушают)
Тёхка! Видимо ты чего-то не понимаешь... Ты мне постарайся доказать, почему промысловикам разрешено в сетях мелкую рыбу, а любителям нет? Пользуясь этим разрешением промысловики гребут всю рыбу, а любители должны отпускать несколько пойманных маленьких судаков. Разве любитель знает, какая рыба клюнет у него на крючок? А вот промысловик может регулировать размер пойманной рыбой выставляемой сети, например только на крупную рыбу.
Почему так, вот что мнем докажи. Ты пишешь есть Закон и есть Правила рыболовства, а разве Законы у нас не для всех равны? Пусть тогда и любителям разрешат в прилове 25% мелкой рыбы... Или я не прав?
Я тебе доказал необходимость равенства Законов для всех, постарайся мне доказать - почему у нас разные правила рыболовства? :writer3:
Поэтому я и написал, что там наверху, пишутся Законы не для людей и Законы не обдуманные, не привязанные к жизни. Они там сидят в кабинетах, а сами удочки ни разу не брали в руки. Наверное сами когда-то ставили сети, вот и создают необдуманные Законы для промысловиков и браконьеров. По твоему именно наверху создали Анархию, а по моему - всё должно для всех одинаково!
isaev писал(а):Давайте осудим рыбинспекторов, за то что они ПРАВИЛЬНО выполнили свою работу? Выписали протоколы согласно ПРАВИЛ?
Евгений! Всё правильно рыбинспекторы поступили, они действовали по Закону, но не по-человечески. Их пригласили на Свиягу снять сети и поймать браконьеров, а они вместо этого начали шкурадёрить пенсионеров и молодёжь. Или ты не врубаешься в мои слова и не понимаешь о чём я пишу? :angry:
Почему инспекторы не пришли туда с лодкой и не проплыли по Свияге с "кошкой" и не сняли сети? Почему до сих пор браки ловят рыбу пауками у моста через Свиягу пос. Новосельдинский? Там кстати можно и без лодки снять тросы через Свиягу. Ты можешь мне это прояснить или снова не понимаешь суть моих вопросов? :writer3:
isaev писал(а):Я не инспектирую работу рыбинспекции. И хочу верить, что работа ведётся и будет вестись, а трудности в любой работе есть.
Круто! Я не знал что ты в Самарское управление поступил на работу... Мои поздравления! :drinks:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
isaev
Давно я тут
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:04
Имя: Евгений
Фамилия: Исаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278202131
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение isaev »

Хорошо, давайте ещё подискутируем и попробуем ещё раз разобраться.

1. Я не работаю в рыбинспекции.
Сахалинский писал(а):Разве любитель знает, какая рыба клюнет у него на крючок?
Конечно знает :grandpa: В соответствии что любитель хочет поймать, он приготавливает снасть.
Вот возьми пример-Артём-мастер спорта. По его отчётам видно, что он ставит на спиннинг КРУПНУЮ снасть, соответственно ловит крупных судаков, а мелких выпускает :hi:
Пенсионер-опыта в рыбалке МНОГО, так почему он старается выловить маленькую рыбку? Потому, что маленькая чаще попадается. А потом по карманам прячут судачков :|

О прилове.
Промысловикам РАЗРЕШЁН прилов, любителям нет. Вот такой закон, не нравится -опротестуйте.
Размер ячейки для мелкого судачка не важен, он клыками цепляется за нитку даже в 100 мм ячею :| И засыпает быстрее любой другой рыбы :|
Да, когда любитель зимой быстро вытаскивает мелкого судачка, мы все знаем, что плавательный пузырь вываливается изо рта :| Этот факт можно приводить в опротестование, для разрешения прилова любителям.
Но брать подлещика меньше 25 см пойманного на поплавочку, или фидер и вполне живого-это браконьерство. Даже если инспектор проверяет садок и подлещика можно отпустить, его отпускают и не должны заносить в протокол. :grandpa:
Дальше
Евгений! Всё правильно рыбинспекторы поступили, они действовали по Закону, но не по-человечески.
Евгений, так то мы живём в правовом государстве и есть ПРАВИЛА рыболовства, а не понятия. ;)
ОБИДА! вот что вами движет и ваших пенсионеров. Ну как же так сетевиков не трогают, а нас обилетили XD
Если Дядя Вова в 10 утра видел как браконьеры проверяют сети, почему Дядя Вова не пригласил всех сидящих рядом рыболовов и не остановил браконьеров? Можно было позвонить в рыбохрану, вызвать наряд полиции. Вот это было бы по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!
Дальше
Сахалинский писал(а):Почему инспекторы не пришли туда с лодкой и не проплыли по Свияге с "кошкой" и не сняли сети? Почему до сих пор браки ловят рыбу пауками у моста через Свиягу пос. Новосельдинский? Там кстати можно и без лодки снять тросы через Свиягу. Ты можешь мне это прояснить или снова не понимаешь суть моих вопросов?
Евгений,А ПОЧЕМУ ЭТОТ ВОПРОС ТЫ ЗАДАЁШЬ МНЕ? Я не работаю в рыбинспекции.
Если от этих вопросов нет ответа от нашего главного Рыбинспектора, то:
1 Задайте данный вопрос вышестоящему начальству
2 Обратитесь к губернатору
3 Обратитесь с ежегодным обращением к президенту.
4 Создайте своего Василия Кудинова
Надеюсь, что всё это, вы обязательно сделаете. Девиз Кудинова - ЧИСТАЯ РЕКА должен звучать не только на Черемшане. :hi:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19846
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6761 раз
Поблагодарили: 12416 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Сахалинский »

isaev писал(а):Евгений,А ПОЧЕМУ ЭТОТ ВОПРОС ТЫ ЗАДАЁШЬ МНЕ? Я не работаю в рыбинспекции.
Если от этих вопросов нет ответа от нашего главного Рыбинспектора, то:
1 Задайте данный вопрос вышестоящему начальству
2 Обратитесь к губернатору
3 Обратитесь с ежегодным обращением к президенту.
4 Создайте своего Василия Кудинова
Евгений! Извини, но ты пишешь такую хрень,что мне читать стало смешно. Давно ты стал такой правильный?
Какой вопрос вышестоящему начальству я должен задать? Какого Кудинова мы должны создавать на Свяиге?
У меня просто слов нет...... :hot:
Рыбинспекция должна делать своё дело, снимать сети и ловить браконьеров, а не заглядывать в рюкзаки рыболовам с удочкой. Работы рыбинспекции на Свияге по борьбе с браконьерами не видно, её там нет!
Согласен, на Волге что-то они делают, снимают или по крайней мере пытаются снять незаконные сети, но на Свияге и Суре должной работы не видно. Работу на Волге вижу только в нерестовый период, за что им 5+, но сейчас не вижу. :|
И последнее... Повторюсь. Никто не обязан искать рыбинспекции лодки и новых Кудиновых, они это должны делать сами. Писать, привлекать и обивать пороги у Губернатора, чтобы у рыбинспекции всё было.
:hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение GREY »

Не нужно спрашивать у рыбинспекции почему они «шкурят честных рыбаков» на берегу,а нужно спрашивать почему не ловят браконьеров,ставящих сети?Проверять законность улова на удочку, такая же их обязанность,как и ловить сетевиков.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
isaev
Давно я тут
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:04
Имя: Евгений
Фамилия: Исаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278202131
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение isaev »

Евгений! Извини, но ты пишешь такую хрень,что мне читать стало смешно. Давно ты стал такой правильный?

Евгений, давно ты стал так яро защищать браконьеров?

И последнее... Повторюсь. Никто не обязан искать рыбинспекции лодки и новых Кудиновых, они это должны делать сами. Писать, привлекать и обивать пороги у Губернатора, чтобы у рыбинспекции всё было.

Так зачем вы звоните в рыбинспекцию? XD
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение GREY »

Конечно,людям старшего поколения обидно,что инспекция идёт по пути наименьшего сопротивления и штрафует их,а не ловят браков,ставивших сети..Их можно понять.Но,давайте посмотрим правде в глаза-есть правила и они должны соблюдаться всеми!А если существует в законе лазейка в виде «прилова»,то это проблема с которой нужно бороться общественности,а не предъявлять претензии к контролирующим органам..
Кто-то,конечно,может посетовать на маленькую пенсию и и.д.,что можно закрыть глаза на 2-3 пойманные пенсионером штрафные рыбки..С таким же успехом тогда нужно закрывать глаза на нарушения ПДД пенсионерами и пусть едят на авто по дорогам с односторонним движением «против шерсти»,срезая путь к своему дому и экономя бензин. :)
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 497 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Uralan »

Да хорошая у нас рыбинспекция, полиции до нее далеко. По крайней мере в садки мелочёвку не подкидывают. :) и до сантиметра, рулеткой, расстояние до машины не мерят.
А Сахалинский правильно поднимает вопрос , о несовершенстве закона, об этом надо говорить и писать и только тогда будут изменения и поправки, да и инспекторы будут входить в положение.
Сегодня день голосования, тоже зависит от того, кого выберем. Нынешней партии не до рыболовов и рыбной отрасли в стране это точно.
А пока строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения. И если за всю жизнь на пенсии кого то только один раз оштрафовали, не смертельно. :lasso:
Ответить

Вернуться в «Законодательство / О правилах рыболовства / Борьба с браконьерством / Проишествия на рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей