Борьба с браконьерством

Кто-то ловил на сети ?

- Да, ловил.
0
Голосов нет
- Нет! И не буду
1
25%
- Да, хочу попробовать
0
Голосов нет
- Нет не ловил
1
25%
- Осуждаю сети
2
50%
- Отношусь нейтрально
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 4

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Борьба с браконьерством

Сообщение admin »

Борьба с браконьерством

Рассказываем в этой теме о борьбе с браконьерами. Что вы предпринимаете, если видите на рыбалке, что на ваших глазах ставят или проверяют сети, занимаются незаконным выловом рыбы ?

Изображение

Напомню, что на нашем сайте есть "прямая линия" с рыбинспектором, а именно тема :D "Рыбиспектор отвечает...", где на ваши вопросы ответит зам. начальника ОГКНиОВБР по УО Кондрашов Михаил Анатольевич.
Городской телефон рыбинспектора : 44-55-77
Фото браконьеров можно присылать по адресу: е-майл - ribolovstvo_ul@mail.ru
или по почте : г. Ульяновск, ул. Можайского,9. Отдел ГКНиОВБР по УО.

=============================================================================================

Внимание ! :grandpa:

Отдел государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Ульяновской области во исполнении поручения Президента Российской Федерации от 11.06.2017г. № Пр-1120 по вопросам исполнения законодательства Российской Федерации в сфере борьбы с незаконным оборотом рыбы ценных и особо ценных видов сообщает об уголовной ответственности за добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а так же приобретение продукции из незаконно добытых особо ценных видов рыб, внесенных в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемых международными договорами Российской Федерации.

Зам. начальника Отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Ульяновской области СТУ Росрыболовства М.А. Кондрашов
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение GREY »

181 протокол это именно за сети,косынки..?
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Рыбинспектор »

GREY писал(а):181 протокол это именно за сети,косынки..?
В основном за шкуродерство, а так если интересно наложено штрафа - 306,0 тыс. руб, ущерба - 77,61 тыс. руб. изъято сетей -142 шт. протяженность-8,220 км., другие орудия лова "телевизоры", "косынки" - 12 шт., рыбы - 115 кг. :hi:
Аватара пользователя
Abramkin
Давно я тут
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 12:51
Имя: Сергей
Фамилия: Абрамкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89607542000
Благодарил (а): 1716 раз
Поблагодарили: 465 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Abramkin »

Рыбинспектор писал(а):1. Наши инспектора снимают сети, а не кино, у нас в штате не предусмотрен кинооператор.
2 Снимают на свои личные телефоны, а не на видео и кино камеры которых нет у инспекторов.
Тов. рыбинспектор! Если мы вашу работу видим постоянно в весенний период, период нереста, за что к слову вам огромное спасибо, то за зимний сезон рыбалки вашей работы не видно. За зиму вы не написали ни одного материала, в котором бы указали сколько снято сетей, сколько косынок и телевизоров, какие наложены штрафы на браконьеров. Ничего этого нет в зимний период,но как только наступает нерестовый запрет рыбалки, ваш отдел просыпается и начинает писать. Почему так выходит? Сайты читают браконьеры и только ваша информация о наложении штрафов на браконьеров способна повлиять на их сознание.
Пока этого не видно. :|
Я понимаю, что у вас маленький штат в отделе рыбинспекции, где-то вы писали про 8 или 10 человек. А вы пробовали поднять вопрос перед администрацией области и лично Губернатором области об увеличении штата? Тем более ваш отдел занимает в Поволжье лидирующее место по сбору штрафов за сети и с рыбаков. У меня брат живёт в Чувашии,которая по территории почти сравнима с нашей областью, но с его слов у них рыбинспекторов 25 человек и также больше штат надзора за соблюдением Правил охоты в республике. Почему? Значит есть влияние и авторитет отдела рыбинспекции в республике? :|
Что касается ролика. Сняли ролик - хорошо,но вы покажите нам его до конца, а не выборочно. В первой сети нет карася, ролик обрезан на том моменте,когда начали поднимать густеру или сорожку. Вы летом прекрасно выставляли длинные ролики, в которых видна ваша работа, а тут такой ляп, который позволяет думать о противоположном.
Спасибо за приглашение поснимать ваш рейд,но я не фотограф. Вам лучше пригласить Сахалинского,Софронова Евгения, он больше всех здесь снимает и выставляет фотографий на сайте в своих отчётах.
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса.
Аватара пользователя
Рыбинспектор
Давно я тут
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:07
Имя: Михаил Анатольевич
Фамилия: Кондрашов
Место проживания: Ульяносвк
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Рыбинспектор »

Abramkin писал(а):Я понимаю, что у вас маленький штат в отделе рыбинспекции, где-то вы писали про 8 или 10 человек. А вы пробовали поднять вопрос перед администрацией области и лично Губернатором области об увеличении штата? Тем более ваш отдел занимает в Поволжье лидирующее место по сбор штрафов за сети и с рыбаков. У меня брат живёт в Чувашии,которая по территории почти сравнима с нашей областью, но с его слов у них рыбинспекторов 25 человек и также больше штат надзора за соблюдением охоты в республике.
1. Область и Губернатор к нам не имеет ни какого отношения, т.к. мы государственные гражданские служащие и штатное расписание нас спускают с ФАР из Москвы. Кстати в этом году предусмотрено сокращение на 5%, в следующем ещё на 10%, так что отчеты писать на форуме в ближайшее время писать будет некому
2. Я отчеты пишу когда есть время или когда Сахалинский сильно достанет. :)
3. Повторюсь госинспектора снимают сети, а не кино на свои личные телефоны. Вы их в чем то подозреваете?
4. В Чувашии инспекторов меньше чем у нас и если у чувашских рыбаков двоится или троится в глазах больше, чем у ульяновских ;) то :|
5. Летом снимали приглашенные люди.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Сахалинский »

Abramkin писал(а):Спасибо за приглашение поснимать ваш рейд,но я не фотограф. Вам лучше пригласить Сахалинского,Софронова Евгения, он больше всех здесь снимает и выставляет фотографий на сайте в своих отчётах.
Спасибо,что смотрите мои репортажи с рыбалки... :hi2:
По поводу вашего предложения рыбинспектору,чтобы я поснимал рейд... Я готов принять участие и поснимать один день,как рыбинспекция снимает сети на реке Урень в зимний период рыбалки.
Жду звонка от Михаила Анатольевича! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2201 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Юрга »

Спасибо, Евгений Валентинович за неравнодушное отношение к проблемам нашего общества и Вашу гражданскую позицию. :good: :hi:
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
Vasily73
Давно я тут
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 19:11
Имя: Василий
Фамилия: Кудинов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7 9603606099
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Vasily73 »

ЧИСТАЯ РЕКА Сезон 2020 :trip:
Вот и открыли мы сезон общественных рейдов по реке большой "Черемшан" целью которых является сохранение и приумножение водно-биологических ресурсов реки и её очистка от вещей и предметов не природного происхождения, негативно влияющих на внутренний мир черемшана, а так-же выявление и исправление негативных условий и факторов, создающих плохую экологическую обстановку для полноценной жизни ВБР.
Как и прошлые годы, нас поддерживает Общественная Организация "РОДИМЫЙ КРАЙ" :hi2:
Руководство МО МВД "Димитровградский" :hi2:
Ну и думаем в большинстве наши рыболовы и подписчики!))) :hi:
И так в ходе первого рейда по открытой воде проведённого совместно с сотрудниками МО МВД "Димитровградский" на реке большой "Черемшан" была охвачена достаточно большая акватория реки. Начали от десятой колонии, закончили "Цыганским" заливом. :boat:
В процессе рейда, снято и в последствии "утилизированно" 15 браконьерских сетей, оборот которых с 2020 года запрещён.
:fish: Несколько голов щуки, сазана, леща, судака и других видов половозрелых особей рыб, были отпущены обратно в свой обитель...
Параллельно с нами в низовьях реки, работала и бригада рыбоохраны. В их прилове сетей оказалось немного больше 18 концов. :good:
Впереди большая работа. :grandpa:
Сезон открыт! https://youtu.be/Md8EuJ5DLDU
Поддержать общественные рейды на ГСМ:
НОМЕР КАРТЫ СБ 63900269 9005773470
Номер QIWI кошелька +79084826554
При переводе не забываем добавлять сообщение: На ГСМ .......
Благодарим за поддержку! Скоро продолжение... :appreciate:

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Md8EuJ5 ... e=emb_logo[/youtube]
Andron73
Захожу иногда
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:03
Имя: Андрей
Фамилия: Рыбак
Место проживания: Ульяновск,Киндяковка
Телефон: 800000000
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Andron73 »

Молодцы! :good: Рыбнадзорам скажите чтобы про Волгу не забывали.В Нагорном сетей говорят уже немеряно наставили. :evil:
Аватара пользователя
Vasily73
Давно я тут
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 19:11
Имя: Василий
Фамилия: Кудинов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7 9603606099
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Vasily73 »

ЧИСТАЯ РЕКА
Сезон 2020
Рейд 2

Очередной рейд по очистке реки большой Черемшан от браконьерских орудий лова состоялся 14 апреля.
Прошли огромную территорию реки начиная чуть ниже дома бакенщиков до заливов у моста ГАУ.
В процессе рейда, снято и в последствии "утилизированно" 17 браконьерских сетей по большей части которые были брошены и продолжали убивать ВБР Черемшана.
Несколько голов щуки, леща, карася и других видов половозрелых особей рыб, были отпущены обратно в свой обитель...
Более подробно смотрите в нашем ролике: https://www.youtube.com/watch?v=EgiFl8ibNWY

Поддержать общественные рейды на ГСМ:
НОМЕР КАРТЫ СБ 63900269 9005773470
Номер QIWI кошелька +79084826554
При переводе не забываем добавлять сообщение: На ГСМ .......
Благодарим за поддержку! Совсем скоро продолжение...
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=EgiFl8i ... e=emb_logo[/youtube]
Аватара пользователя
Vasily73
Давно я тут
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 19:11
Имя: Василий
Фамилия: Кудинов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7 9603606099
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Vasily73 »

ЧИСТАЯ РЕКА
Сезон 2020
Рейд 3

Третьим совместным с сотрудниками полиции рейдом по заливам реки большой "Черемшан" проведённым 15 апреля снято и уничтожено 21 браконьерская сеть.
Рыба придающая признаки жизни была отпущена.
Не придающая признаков жизни, но ещё свежая отправилась на корм бездомным животным находящимся в питомнике РОО "Кот и Пёс"
Более подробно смотрите в данном ролике: https://www.youtube.com/watch?v=j4BN3G5FWMQ
Поддержать общественные рейды на ГСМ:
НОМЕР КАРТЫ СБ 63900269 9005773470
Номер QIWI кошелька +79084826554
При переводе не забываем добавлять сообщение: ...... На ГСМ .......
Благодарим за поддержку! Скоро продолжение...
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=j4BN3G5 ... e=emb_logo[/youtube]
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Борьба с браконьерством

Сообщение Shick2 »

Честно...сердце кровью обливается когда вижу в сетях хорошего сазанчика или мамку щучку. Как же им повезло что есть вы....и неимоверное удовольствие получаю при виде горящих сетей! Спасибо вам, парни...периодически кидаю пару копеек в поддержку!!
Ответить

Вернуться в «Законодательство / О правилах рыболовства / Борьба с браконьерством / Проишествия на рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей