О правилах рыболовства

Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

О правилах рыболовства

Сообщение Valerian »

О правилах рыболовства

Кто забыл правила любительского рыболовства, прочтите их ЗДЕСЬ.

Изображение

ТАКСЫ ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ РАЗМЕРА УЩЕРБА, ПРИЧИНЕННОГО ВОДНЫМ БИОЛОГИЧЕСКИМ РЕСУРСАМ
Постановление Правительства РФ от 03.11.2018 N 1321 "Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам"
Смотреть :D ЗДЕСЬ.
А мне по барабану...
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: О правилах рыболовства

Сообщение Uralan »

А может рыбинспектор кратко написать, что , сколько когда и где можно вылавливать в Ульяновской области, что бы не штудировать кипу постановлений, законов. :hi:
Аватара пользователя
isaev
Давно я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:04
Имя: Евгений
Фамилия: Исаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278202131
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: О правилах рыболовства

Сообщение isaev »

Евгений, по твоему ролику я понял, что надо нейтрализовать сторожа? XD
Аватара пользователя
viktor
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 21:55
Имя: Виктор
Фамилия: Алёшин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89007843541
Контактная информация:

Re: О правилах рыболовства

Сообщение viktor »

Всем привет.Вчера открывали сезон зимней рыбалки на Волге в "серебряном источнике". Ловился небольшой бёрш и небольшой судачок. Судачков мелких выбрасывали обратно в лунку,не хотелось на берегу встречи с рыбинспекторами. У меня есть вопрос,на который надеюсь наша рыбинспекция ответит.
У нас в стране Закон для всех! Это всё мне понятно и думаю каждому. Но почему Закон не касается торговых рынков и торговых точек,на которых торгуют маленькими судачками? Зайдите на любой рынок и на каждом прилавке лежат штрафные судачки по цене 200 рублей. Выходит у нас для рынков нет Закона?
Предположу,что у рыбинспекторов готов ответ,что промысловикам допускается в улове 25% запрещённых по размеру (до 40 см) судаков. А почему такой процент улова не допускается рыбакам-любителям? Промысловик размером ячейки может регулировать размером пойманной рыбы,а как регулировать размер судака,который клюнет на глубине 10-20 метров,может рыбак-любитель?
Вчера на рыбалке в "серебряном источнике" многие выпускали мелких судаков в лунку,но спустя некоторое время судачки всплывали и плавали под прозрачным льдом. Кто там был на рыбалке,со мной согласятся и могут это подтвердить.
У меня вопрос к рыбинспектору, для чего всё это сделано? Почему нет 25% в уловах рыбаков любителей,как они есть у промысловиков? Или для вас легче на берегу "содрать шкуру" с рыбака-любителя,чем бороться с промысловиками, с рынками и браконьерами?
Много на льду можно увидеть пенсионеров. Они идут на рыбалку, чтобы скоротать время,подышать свежим воздухом и поймать для себя рыбу. Им попадается небольшой судак, а вы (рыбинспекторы) готовы на него наложить штраф за одну голову,согласно вашему новому Закону, 3305 руб. Это разве по-человечески, это по вашему правильно? Это беспредел!
Поясните,для кого написан такой варварский и нечеловеческий Закон? Он написан для браконьеров,для промысловиков или для рыбаков-любителей,чтобы вы с них "содрали последнюю шкуру"?
Предполагаю,что у рыбинспекции областей сейчас стоит одна задача,чтобы в зимней период рыбалки успеть больше содрать денег с рыбаков-любителей и бороться за звание лучшего отдела по итогам сезона. :winner:
Вы бы лучше боролись не с рыбаками на льду,а с сетями на Волге, на Свияге и на Урени, где браконьеры продолжают ставить сети наглея у всех на глазах.
Извините,накипело. :evil:
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: О правилах рыболовства

Сообщение smorozoff89 »

Полностью поддерживаю Виктора!
А со своей стороны хотелось бы задать 2 вопроса.
1. Норматив по окуню.
Поскольку мнения авторитетных экспертов разделились на 5 и 10 кг., поставьте пожалуйста ЖИРНУЮ точку.
2. Предположим крайне маловероятную ситуацию (рак на горе свистнул), что поймал человек 10 кг. окуня и тут ему прилетает СУДАК на 5 кг. Что он должен делать: выкидывать окуня, брать СУДАКА и валить? Либо же взять 10 + 5 и валить? Либо продолжать рыбачить и отдавать сверхнормативную рыбу соседу?
Будьте добры, ответьте пож-та.

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 3747 раз
Контактная информация:

Re: О правилах рыболовства

Сообщение корнер »

smorozoff89 писал(а): Что он должен делать: выкидывать окуня, брать СУДАКА и валить? Либо же взять 10 + 5 и валить? Либо продолжать рыбачить и отдавать сверхнормативную рыбу соседу?
Будьте добры, ответьте пож-та.
Зачем сразу то? Меняешь удилку. Ловишь быстренько: 5кг леща, 5кг отборной плотвы, 5кг карасей и одного сазана на 5кг. Мешок на горб и сваливаешь. :)
Да и ещё совсем забыл. Густеры жирной на засол пяток кил - обязательно. :good:
Аватара пользователя
Данил73
Захожу иногда
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:56
Имя: Евгений
Фамилия: Данилов
Место проживания: Ульяновск, Киндяковка
Телефон: 89020043104
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: О правилах рыболовства

Сообщение Данил73 »

:) :) :) :)
Аватара пользователя
LOOKOUT
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 04:37
Имя: Александр
Фамилия: Глинкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9278151910
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: О правилах рыболовства

Сообщение LOOKOUT »

:o ...По п.30.37 ПРАВИЛ от 18.04.18 для Ульяновской обл. "...СУММАРНЫЙ вес (включая ерша,пескаря и шиповку) - 5КГ..." :grandpa: !..
...И за каждого ерша,пескаря и верховку по 100 рублей + штраф за нарушение от 2 до 5 т.р. :preacher: ...
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 3747 раз
Контактная информация:

Re: О правилах рыболовства

Сообщение корнер »

корнер писал(а):Зачем сразу то? Меняешь удилку. Ловишь быстренько: 5кг леща, 5кг отборной плотвы, 5кг карасей и одного сазана на 5кг. Мешок на горб и сваливаешь. :)
Да и ещё совсем забыл. Густеры жирной на засол пяток кил - обязательно. :good:
LOOKOUT писал(а)::o ...По п.30.37 ПРАВИЛ от 18.04.18 для Ульяновской обл. "...СУММАРНЫЙ вес (включая ерша,пескаря и шиповку) - 5КГ..." :grandpa: !..
...И за каждого ерша,пескаря и верховку по 100 рублей + штраф за нарушение от 2 до 5 т.р. :preacher: .
Ну ладно, шутки в сторону. Мешок тащить тяжко. Берёшь филейный нож и быстренько, пока не замёрзло, всё превращаешь в прекрасное филе. Пять кил в пакетик. Остальное тут же на газовом примусе поджарил и схавал за обе щёки. XD
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: О правилах рыболовства

Сообщение GREY »

viktor писал(а):Много на льду можно увидеть пенсионеров. Они идут на рыбалку, чтобы скоротать время,подышать свежим воздухом и поймать для себя рыбу. Им попадается небольшой судак, а вы (рыбинспекторы) готовы на него наложить штраф за одну голову,согласно вашему новому Закону, 3305 руб. Это разве по-человечески, это по вашему правильно? Это беспредел!
Поясните,для кого написан такой варварский и нечеловеческий Закон? Он написан для браконьеров,для промысловиков или для рыбаков-любителей,чтобы вы с них "содрали последнюю шкуру"?
Предполагаю,что у рыбинспекции областей сейчас стоит одна задача,чтобы в зимней период рыбалки успеть больше содрать денег с рыбаков-любителей и бороться за звание лучшего отдела по итогам сезона.
Рыбинспекция - власть (служба) исполнительная. Она призвана контролировать исполнение закона,а не рассуждать хорошо это или плохо.
Эти вопросы нужно переадресовать «законотворцам» из ГосДумы и Правительства..
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
СерегаК
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 18:34
Имя: Сергей
Фамилия: Калинин
Место проживания: Новоульяновск
Телефон: 89278039211
Контактная информация:

Re: О правилах рыболовства

Сообщение СерегаК »

И в тот же момент, во многих магазинах продают солёных судачков, размером с ладошку. и никаких штрафов
Аватара пользователя
BIZORMAX
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 19:25
Имя: Вячеслав
Фамилия: Максимов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9297960014
Контактная информация:

Re: О правилах рыболовства

Сообщение BIZORMAX »

А за берша штраф не берут?
Ответить

Вернуться в «Законодательство / О правилах рыболовства / Борьба с браконьерством / Проишествия на рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя