МЧС УО - информация

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

МЧС УО - информация

Сообщение admin »

МЧС УО - информация

В целях повышения информативности пользователей нашего форума, обеспечения достоверности информации создана эта тема, в которой будет до пользователей форума доводиться информация от ГУ МЧС России по Ульяновской области.
Сайт ГУ МЧС России по Ульяновской области находится ЗДЕСЬ !

Напоминаем вам, что на территории Ульяновской области телефон службы спасения 112 (сотовая связь)

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: МЧС УО - информация

Сообщение Дмитрий »

:D https://ulfishing.ru/forum/viewtopic.ph ... 05#p525905

"Мужики посидите в выходные дома, а то в праздники работать не хочется!"

Изображение

Изображение

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
МЧС УО
Давно я тут
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 14:46
Имя: Елена Васильевна
Фамилия: Сихарулидзе
Место проживания: г.Ульяновск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: МЧС УО - информация

Сообщение МЧС УО »

Советы родителям на время летних каникул

Изображение

У школьников начались летние каникулы. Мало кто из родителей имеет возможность отдыхать все лето вместе со своими детьми, и поэтому зачастую ребята остаются дома одни. Контролировать ребенка, находясь на работе, как минимум проблематично, но некоторые меры предосторожности принять все-таки необходимо.

Во-первых, ребенок должен знать, где и какие опасности его могут подстерегать. Например, если он не умеет пользоваться плитой, то вы должны ему объяснить, почему в отсутствие взрослых включать ее нельзя.

Во-вторых, чтобы предотвратить опасную ситуацию, ребенок, оставшийся дома один, должен согласовывать действия, в правильности которых он сомневается, с родителями по телефону. Например: «Мама, я пошел туда-то, я буду делать вот это и находиться вот с этим человеком».

В-третьих, нужно больше разговаривать со своими детьми, узнавать об их интересах и проблемах. Это поможет избежать проблем недопонимания, особенно если ребенок подросткового возраста. А также, даже если ваш ребенок отправится гулять, вы будете хотя бы приблизительно знать, где его искать.

В-четвертых, ребенка нужно воспитывать своим примером – это самый тактичный и действенный способ воспитания. Например, запрещая купаться детям в неизвестных местах, не лезьте в воду и сами. И если вы запрещаете ребенку брать в руки списки, не разбрасывайте их сами в разных местах и по всей квартире.

И, главное, помните, что нахождение вашего ребенка как дома, так и на улице может быть небезопасным.

Берегите себя и своих близких!
Аватара пользователя
МЧС УО
Давно я тут
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 14:46
Имя: Елена Васильевна
Фамилия: Сихарулидзе
Место проживания: г.Ульяновск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: МЧС УО - информация

Сообщение МЧС УО »

Один дома: правила детской безопасности!

Изображение

У школьников начались длительные летние каникулы. В это время ребята зачастую остаются дома одни. Контролировать ребенка, находясь на работе, проблематично, но некоторые меры предосторожности принять нужно. Ребенок должен знать, где и какие опасности его могут подстерегать.

Не последнее место среди детского травматизма занимает неосторожное обращение с огнем и электроприборами. Процент пожаров, возникающих от так называемых детских шалостей с огнем, стабильно высок и часто последствия таких пожаров трагичны.

Необходимо научить ребенка, как и в каких случаях звонить на короткие номера экстренных служб. Порепетируйте с ребенком и понарошку позвоните в пожарную охрану по номеру 01 или 101 по сотовому телефону. Ребенок должен назвать свою фамилию, адрес и сообщить о причине звонка. Следует уточнить, что нельзя баловаться и набирать эти номера без надобности.

К ожогам различной степени тяжести может привести пренебрежение правилами электробезопасности. Поясните детям правила поведения с электроприборами, расскажите, что их нельзя оставлять без присмотра и брать мокрыми руками. А также нельзя засовывать в розетку предметы и выдергивать из розетки вилку за провод.

Не менее важно рассказать ребятам про опасность обрыва электрических проводов. Расскажите, что, во избежание поражения электрическим током, такие провода не только нельзя трогать руками, но и даже приближаться к ним, особенно если вокруг сыро. О случаях обрыва проводов надо немедленно сообщать взрослым, чтобы они вызвали соответствующую службу.

Чтобы предотвратить опасную ситуацию, ребенок, оставшийся дома один, должен согласовывать действия, в правильности которых он сомневается, с родителями по телефону. Например: «Мама, я пошел туда-то, я буду делать вот это и находиться вот с этим человеком».

Больше общайтесь со своими детьми, узнавайте об их интересах и проблемах. Это поможет избежать проблем недопонимания, особенно если ребенок подросткового возраста.

Ребенка нужно воспитывать своим примером – это самый тактичный и действенный способ воспитания! К примеру, не перебегайте дорогу на красный свет светофора.

Помните! Чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила безопасного поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет выполнять. Сделайте все, чтобы отдых ваших детей прошел благополучно и не был омрачен травмами.

Служба спасения 01 (со стационарного) или 101 (с мобильного телефона).
Аватара пользователя
LOOKOUT
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 04:37
Имя: Александр
Фамилия: Глинкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9278151910
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: МЧС УО - информация

Сообщение LOOKOUT »

...Опять у Свияги (в р-не Промышленной,"Новая жизнь") бродит поджигатель..Два раза подъезжали пожарные,но не успевали потушить - сжёг камыш вместе с плантацией ежевики,из которой делали вкусное варенье местные жители,гад... :angry:
Аватара пользователя
МЧС УО
Давно я тут
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 14:46
Имя: Елена Васильевна
Фамилия: Сихарулидзе
Место проживания: г.Ульяновск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: МЧС УО - информация

Сообщение МЧС УО »

На Свияге прошли учения по спасению провалившихся под лёд людей

8 декабря на льду реки Свияги, в районе старого пляжа прошло тактико-специальное учение городской поисково-спасательной службы по спасению граждан, провалившихся под лёд.

Во время учений спасатели сообщили о разной толщине льда на водоёмах Ульяновска, связанной с температурой воды, течениями, наличием прибрежной растительности. Безопасная толщина льда для нахождения на нём человека – 15 см, сейчас этот показатель в среднем составляет 10 см. В первые морозные дни выходить на лёд чрезвычайно опасно, но даже после установления прочного ледяного покрова выходить на лёд рекомендуется только при крайней необходимости.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
МЧС УО
Давно я тут
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 14:46
Имя: Елена Васильевна
Фамилия: Сихарулидзе
Место проживания: г.Ульяновск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: МЧС УО - информация

Сообщение МЧС УО »

Сотрудники МЧС напомнили рыбакам о мерах безопасности на льду.

В Ульяновской области продолжаются рейды по местам массового выхода людей на лед. С целью недопущения происшествий и гибели людей на водоемах в зимний период инспекторы Центра ГИМС регионального МЧС проводят с рыбаками профилактические беседы, раздают памятки по мерам безопасности на льду.

Местом проведения очередного профилактического мероприятия стал участок реки Свияги вблизи торгового центра «Аквамолл». Именно это место вызывает наибольшую обеспокоенность сотрудников регионального чрезвычайного ведомства, данный участок особенно любим ульяновцами во все времена года, а в зимний период здесь наблюдается скопление любителей зимней ловли.

Специалисты провели с рыбаками беседы. Им напомнили о необходимости иметь при себе самоспасатель для зимней рыбалки, чтобы при проваливании под лед зацепиться им за кромку льда и вытащить себя из воды.

С начала года инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ульяновской области провели 11 профилактических рейдов, в ходе которых побеседовали с более 60 рыбаками, вручили 87 памяток.

Кроме того, детям и взрослым стоит помнить о том, что опасно кататься на тюбингах на склонах и берегах водоемов, съезд с которых происходит непосредственно на ледовое покрытие водоема. Катание на коньках и лыжах должно осуществляться только на специально оборудованных площадках и территориях.

Специалисты заверяют, что строгое соблюдение элементарных правил поведения на водных объектах в зимний период – это залог безопасности и сохранности жизни.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Законодательство / О правилах рыболовства / Борьба с браконьерством / Проишествия на рыбалке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей