Макаронные изделия

Ответить
Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Макаронные изделия

Сообщение Валентиныч »

Макаронные изделия

Советы рыбака - приманка макароны!

Ловля рыбы на макаронные изделия не только возможна, но и весьма эффективна в летнее время, когда вода теплая.

Изображение

Наиболее часто используются резаные и отваренные макаронные изделия во время ловли леща на донные снасти и карпа в водоемах, где его часто прикармливают.

Не отказываются от макарон и крупный карась, голавль и язь. Но нужно отметить, что приманка эта недостаточно универсальная, и рассчитывать на успех можно лишь тогда, когда точно известно, что в данном водоеме рыба на макароны ловится.

Сама по себе эта насадка привлекательна и по вкусу, и по запаху и обычно не требует использования ароматизаторов. Но нередко ароматизатор может значительно активизировать клев, важно только правильно подобрать и использовать аттрактант.

Изображение

Существуют специальные ароматизаторы в виде масляных растворов, которые распылением наносят на приманку, насаженную на крючок. Очень хорош способ нанесения ароматизатора через прикормку.

Для этого нарезанные кусочки макаронного изделия помещают вечером перед рыбалкой непосредственно в сухую прикормку, за ночь приманка пропитывается устойчивым запахом и вкусом прикормки.

Как показывает опыт, могут быть использованы самые разные ароматизаторы - как растительного, так и животного происхождения, что зависит от водоема и вкусов рыбы."

Макароны (паста) это не только итальянский деликатес. Его обожают и некоторые породы пресноводных рыб. Используют макаронные изделия и при ловле крупного леща.

Пошаговое руководство, как приготовить из макарон «клевую» насадку:

1. Покупаем макаронные изделия. Важно правильно выбрать соответствующий продукт. Я предпочитаю макаронные изделия в виде звездочек и ракушек. Впрочем, подойдут любые макароны, кроме самых тонких, ведь мы будем цеплять их на крючок. К чему лишние трудности?
2. Изучите инструкцию. Обратите внимание на время приготовления. А теперь разделите это время напополам. Макароны должны быть недоваренными. Готовое изделие слишком мягкое. А нам необходимо, чтобы оно твердо сидело на крючке.
3. Добавьте в макароны немного яичного порошка. Необходимо сделать так, чтобы они были равномерно окрашены, желательно в желтый цвет.
4. В процессе приготовления я рекомендую добавлять в макаронные изделия немного растительного масла (подсолнечного или оливкового). Это помешает макаронам склеиться между собой. В принципе, достаточно и просто постоянно перемешивать макароны в кастрюле. Готовить придется не слишком долго, потому устать Вы не успеете.
5. Сливаем готовые макароны. Подождите, пока они остынут. Перемешивание ускорит процесс, да и макароны при этом не слипнутся.
6. Готовые макароны оставляем либо на открытом воздухе, либо в холодильнике. Они должны слегка затвердеть, чтобы быть готовыми к насадке на крючок.
7. Готово!

Изображение

Напоследок несколько тонкостей.
Нельзя накрывать кипящие макароны и готовые изделия крышкой. Высокая температура может сделать макаронное изделие слишком мягким. А открытая крышка способствует тому, чтобы макаронное изделие быстрее достигло необходимого состояния.


Материал здесь - http://fishcom67.ru/soveti-ribaka/sovet ... -makaronyi
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
agudow
Завсегдатай
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 06:45
Имя: Евгений
Фамилия: Агудов
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Макаронные изделия

Сообщение agudow »

Как ни будь попробую
Аватара пользователя
ulmarina
Завсегдатай
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:32
Имя: Марина
Фамилия: Полякова
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Макаронные изделия

Сообщение ulmarina »

Результат есть, проверено на практике !
Dimka Sorbat
Завсегдатай
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:57
Имя: Дмитрий
Фамилия: Сорбат
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Макаронные изделия

Сообщение Dimka Sorbat »

Пожалуй и я напишу, тогда я в первый раз по-настоящему увидел ловлю леща и испытал на себе, было 10 июня 2010 года, есть даже фотографии найду вложу сюда, ловил я как обычно под Президентским мостом, на опоре, опускал вниз свои крокодилы у меня их на то время было 5шт, поймал трех лещей до обеда с 1.5кг , клев в 11 часов, как помню затих , но были не доваренные макароны, послухам на них лещ брал замечательно ( первых трех ловил на тандем опарыш+червь навозный) ну решил насадить макаронку , только опустил удилище отошел покидать на судака , и не поверите трех минут не прошло у меня удилище уходила в воду , бросив спиннинг я подбежал засек кричу - Тащу , тащу, дедушка мне помогает с подсачокм и вылазиет морда уже бледная с виду килограмма два, оказалось 2.5кг это мой первый трофей на то время был ( в Этом году на 2.8 поймал, опять ж фото есть :) ) Хотите верьте , что это случайность , но поймана на макарону, к сожалению больше не везло с ними не ловил ничего , поэтому предпочитаю на червя и опарыша ловить, считаю больше резулльтативности :hi: :hi:
Если у рыбы нет клюва,то как она клюет???
Ответить

Вернуться в «Растительные насадки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя