г.Новоульяновск

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

г.Новоульяновск

Сообщение Сахалинский »

Отчёты с р.Волга, близ г.Новоульяновск

Расстояние от Ульяновска до городского округа Новоульяновск около 30 км. Схему проезда см. ЗДЕСЬ.

Изображение

Немного из истории г.Новоульяновска.
Село Кременки, в настоящее время г. Новоульяновск, возникло как сторожевой пункт на подступах к Симбирску с южной стороны. Далеко за пределами губернии село славилось фруктовыми садами.
[показать]
Изображение

Всё началось с 28 мая 1953 года, когда было принято Постановление Правительства о строительстве цементного завода в районе села Кременки, которое было объявлено комсомольской стройкой. Первыми строителями, приехавшими с семьями, приходилось жить на частных квартирах в селе Кременки, молодежь разместилась в палатках, на брандвахте, в землянках. Однако тяжелые условия не отпугнули людей. Постепенно складывался коллектив строителей.
Строительство цементного завода, начатое в 1956 году, положило с 1957 года начало строительство города. Новоульяновск родился как город-спутник Ульяновска в 1957 году на берегу реки Волги к югу от областного центра.

Изображение
13 июля 2004 года принят Закон Ульяновской области 043/ЗО «О муниципальных образованиях Ульяновской области», который наделил МО «Город Новоульяновск» статусом городского округа с административным центром город Новоульяновск. В границы муниципального образования «Город Новоульяновск» вошли: село Криуши, село Липки, село Панская Слобода, посёлок Яблоневый, посёлок Меловой.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Валерка
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:51
Имя: Валерка
Фамилия: Суворов
Место проживания: Новоульяновск
Телефон: 8908
Контактная информация:

Re: г.Новоульяновск

Сообщение Валерка »

завтра схожу поблесню немного...хочу "рыбацкий зуд" унять..если что отчёт напишу вечерком.
Аватара пользователя
Stich
Модератор
Модератор
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:40
Имя: Владимир
Фамилия: Зарубин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-909-354-08-34
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: г.Новоульяновск

Сообщение Stich »

Валерка, обязательно напиши! Даже если ничего не поймаешь.
Аватара пользователя
Валерка
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:51
Имя: Валерка
Фамилия: Суворов
Место проживания: Новоульяновск
Телефон: 8908
Контактная информация:

Re: г.Новоульяновск

Сообщение Валерка »

Приветствую :hi2: как и обещал выкладываю свой первый в этой группе отчёт.
Выдалась сегодя свободная минутка и было решено посмотреть как дела идут в нашем заливчике.
Как оказалось воды ещё немного, лёд от баржи пока не отошёл :shake: , но залив полностью открыт.

Изображение

Водичка как ни странно более менее прозрачная, смог разглядеть 2-х раков и 3-х неплохих лещей, видимо решили погреться около бережка.

Изображение

Изображение

Изображение

Но общий итог плачевный :-( за 2 часа так и не увидел ни единой поклёвки и рыбак на противоположном берегу вроде бы тоже. Хотя я облазил вдоль и поперёк все свалы и коряжники и испробовал все свои снасти, начиная от блёсен и заканчивая воблерами. :|

Изображение

Изображение

Но рыбалкой доволен, хорошо прогрелся на первом солнышке да и продышался наконец таки после зимы :hi_ya:
p.s/ погодка супер :good:
Последний раз редактировалось Stich 08 апр 2016, 20:48, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Редактирование пропусков между фотографиями
Аватара пользователя
marat8227
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:32
Имя: Марат
Фамилия: Гадольшин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79510904478
Контактная информация:

Re: г.Новоульяновск

Сообщение marat8227 »

Да да видел я тебя там Валерка,ну по чему же не чего не поймал окунь с мизинец уговорил XD
Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная
Аватара пользователя
Stich
Модератор
Модератор
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:40
Имя: Владимир
Фамилия: Зарубин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-909-354-08-34
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: г.Новоульяновск

Сообщение Stich »

Вездесущий бёрш

Не хотел я на выходных выбираться на рыбалку, в планах было отдохнуть, набраться сил и подготовиться к предстоящим соревнованиям по блесне. Но один звонок моего знакомого изменил всё и, как ребёнок за конфеткой, я присоединился к походу моих товарищей. А поход был не плохой - от берега пришлось идти на 2,5 км. Утром ветер был в спину, но возвращаться домой было не приятно - встречный, лобовой ветер не давал нам спокойно двигаться к берегу.
Утром на льду было много техники, которые затем разъехались в разные стороны. Видел несколько экипажей, направлявшихся в Криуши. Возможно еще немного и мы бы тоже до них дошли :)

Изображение

Из пеших рыбаков мы были только одни, больше никого я не заметил, поэтому товарищи повели меня к своим заветным местам, где глубина варьируется с 12 до 19 метров, причем перепады очень резкие - этим меня и сманили на рыбалку. В первой же лунке, уже через 30 секунд я первый обрыбился.

Изображение

- Ну вообще монстр, - подумал я, опуская снова свой балансир в лунку на глубину 18 метров.
Через некоторое время начали одолевать подобные "монстры", которые даже не могли нормально клюнуть, было такое ощущение, что в руках находится удочка с мормышкой, настолько слабые были потычки.

Изображение

Сколько за сегодня мы все вместе утопили - даже не считали. Ни одного раненого не было, все остались жить и благополучно уплыли в темноту.

Изображение

А в 10 утра все разом поймали по не плохому экземпляру бершей.

Изображение

Изображение

Изображение

А затем наступил момент активного поиска - набурились сегодня все!

Изображение

На 15 метрах из одной лунки мне удалось вырвать двух приличных и одну хорошую поклёвку прозевал - очень жаль...

Изображение

А уже после часа опять начали попадаться всё те же "монстры".

Изображение

В половине третьего решено было сворачиваться, надоели пустые поклёвки, да и запланированные домашние дела нужно было всё-таки доделать до конца.
Когда дошли до берега, многие на технике уже тоже возвращались домой, видимо на дальних кордонах тоже ничего существенного нет.

Изображение

К сожалению судака так и не дождались, один бёрш! По-видимому, этот вид рыб вытеснил судака и стал вездесущим, жаль только, что размер не радует.
Вот такая была сегодня у меня рыбалка.

Удачи на рыбалке, друзья! :hi_ya:
Аватара пользователя
ale1980
Захожу иногда
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:43
Имя: Александр
Фамилия: Воронин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89176220703
Контактная информация:

Re: г.Новоульяновск

Сообщение ale1980 »

Был сегодня с 7.30 до 13.00 , ловили от 16 до 20 метров , видел две поклевки ! И народу на льду сегодня мало
Аватара пользователя
Сашок
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 17:50
Имя: Александр
Фамилия: Пашкин
Место проживания: г.Ульяновск
Контактная информация:

Re: г.Новоульяновск

Сообщение Сашок »

Сегодня мне знакомый рыбак из Новоульяновска рассказал,что позавчера у них на льду провалились две моторашки, а вчера три сразу моторашки. Все рыбаки успели выбраться на лёд. Говорит,что эти моторашки с надувными колёсами и сегодня там плавают. Их видно с берега. Вот такая там обстановка.
Аватара пользователя
СерегаК
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 18:34
Имя: Сергей
Фамилия: Калинин
Место проживания: Новоульяновск
Телефон: 89278039211
Контактная информация:

Re: г.Новоульяновск

Сообщение СерегаК »

Был вчера на рыбалке. первый раз ловил зимой хищника, поймал три берша, для первого раза доволен. Завтра продолжу обучение :lasso: не судите строго, реально первый раз и здесь пишу также впервые :hi2:
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1249 раз
Контактная информация:

Re: г.Новоульяновск

Сообщение motopoiga »

Сергей, всё нормально :ok: я сам почти четыре года назад первый раз хищника ловил со льда.
До сих пор учусь. :good:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
СерегаК
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 18:34
Имя: Сергей
Фамилия: Калинин
Место проживания: Новоульяновск
Телефон: 89278039211
Контактная информация:

Re: г.Новоульяновск

Сообщение СерегаК »

Вечер добрый!
Сегодня продолжил обучение, но клев вообще был отвратительный, правда на первой минуте поймал бершика, думаю, сейчас попрет :-D и на этом все закончилось :-( но не клевало у всех, завтра продолжим, пока выходной еще
Аватара пользователя
СерегаК
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 18:34
Имя: Сергей
Фамилия: Калинин
Место проживания: Новоульяновск
Телефон: 89278039211
Контактная информация:

Re: г.Новоульяновск

Сообщение СерегаК »

Сегодня вновь был на рыбалке, как мне сказали ловил на адмирала, правда с крылышками, :) , клев был немногое, поактивнее чем вчера, клевало до полвторого и как обрезало, выход на лед со стороны залива немного проблемный после вчерашних движений с водой, около берега трещины, завтра продолжу :lasso: , всем успехов
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей