с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение Сахалинский »

с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Расстояние от Ульяновска до с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н) около 50-55 км.
Схему проезда к месту рыбалки см. :D ЗДЕСЬ

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение Дмитрий »

После длительного перерыва связанного с ремонтом кухни посетил сие место, народу вдали было просто ого-го сколько, но мы в толпу не пошли, как только прошли окуневые места сразу забурились, клевать стало с первых лунок, но рыб мелкий сбился со счету сколько утопил, а бершиков на жареху поймал. Подходил к окунятникам у них тоже плохо по рыбе.
Мелочь, а приятно всем нхнч, да ловил на зеленый таментай глубина 11 метров.

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение GREY »

Рыбалка в чудную погоду.

Вдали мы тоже это ого-го создавали. :)
Погодка сегодня просто чудо!Для рыбалки лучше и не надо.С большими надеждами на хороший клёв выдвигаемся на акваторию.Народа прилично растянулось на несколько километров.

Изображение

Мы тоже вливаемся в массу рыболовов и приступаем к ловле..
Это приятель Валера.

Изображение

Ну а это я.

Изображение

Изображение

Но запал наш быстро иссяк-клёва не наблюдалось!
Решаем уехать ближе к газам,в сторону криушинского мыса.Тем более,что вдали наблюдалась хорошая толпа.
Издали всегда интереснее.На месте оказалось не так всё радужно.Судачёк конечно поклёвывал,но очень мелкий.Зачётных мало совсем.Товарных вообще считано.
Некоторые везунчики,ну или спецы,периодически вытаскивали судаков на свет божий.
Я ни к спецам,ни к везунчикам не попал,поэтому довольствовался всего одним судачком на грани..

Изображение

Что только не делал,что только не вешал на леску!Бесполезно!
Но так как я очень давно не был на большой воде,то терпимо.Пришлось довольствоваться чем есть,плюс прекрасная погода и свежий воздух!
В общем-отдохнули хорошо,половили плохо!Друг поймал четыре шнурка.Правда монстрика одного подержал..Но не судьба.
Будем надеяться,что в следующий раз повезёт больше.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Luk 73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 19:42
Имя: Айзат
Фамилия: Иванов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89378892023
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение Luk 73 »

Был вчера в Крестах. Спускались у стана рыбаков и ходили чуть правее далеко. Я поймал всего шесть небольших рыб и одного судака чуть больше килограмма. Видел как вытаскивали крупных судаков,до 1 и 2 кг. Рыба есть,надо искать и кому повезёт,тот будет с уловом. Мне повезло всего на семь вот таких рыбок. Рыбалкой доволен,погода супер. Всем ни хвоста.

Изображение
Аватара пользователя
Den Dragon
Давно я тут
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:39
Имя: Денис
Фамилия: Погребняк
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89020068239
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение Den Dragon »

Тяжёлая Рыбалка в Крестах

Привет всем, сегодня побывали в Крестах. Спускались возле турбаз. Ходил не далеко, так как очень много торосов и очень скользко. Первую поклёвку увидел ближе к обеду на 7 метрах. За всё рыбалку видел ещё три поклёвки. Итог рыбалки один окушок :hi:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение smorozoff89 »

Второй крестовый поход (в поисках Чаши Грааля)...

Поскольку :D первый поход не принёс желанных результатов, было принято решение о продолжении поисков в будущем. В Великий праздник не решились, поскольку были преданы Анафеме товарищами, пришлось осуществлять сегодня. Искренне помог в этом наш левобережный "новгородский" друг Олег (olegnovofish) и его батя, дядя Коля, пригласившие составить компанию в поисках. Прибыл до них на первом рейсе (5.20) трансмагистрально-экскурсионного маршрута №28. Доехали быстро, машин на Газах собралось прилично и все мы, по-тёмному, двинулись в разные стороны. Большинство убежало к Шиловке. Первые лунки делаем на приличном удалении:

Изображение

Полчаса экспериментов ни к чему не приводят, манит меня внушительная кучка вдалеке. Ухожу от товарищей и по
пути делаю пару лунок. Есть первый сладенькый, ровно в 9 утра:

Изображение

И всё, хоть разбурил пятачок, нет бершиного гнезда. Иду дальше:

Изображение

На подходе к основным массам прилетает второй, близнец, но на БУРовскую 7-рку. А толпа-то манит:

Изображение

Но в толпе ничего не нашёл. Постепенно догнали Олег с Батей, но вместе мы поймали только одну рыбку. Отличился дядя Коля красивым околокилошником. Принимаю решение идти ва-банк, т.е. на окунёвую точку, да и ближе к дому, попрощались:

Изображение

А убежали мы на пятёрку, идти далеко, по-пути на перекуре изловил третьего, на догонялку с твистером.
И вот наконец-то она, нужная всем "шишка":

Изображение

Благодаря блеснилке с бонусной КБ сорокапяткой сразу - ГОРБАЧ:

Изображение

Ну и всё, даже окунь в этот день бастовал. Проходящие мимо соратники все аналогично горевали, кое у кого был десяток, кто-то дёрнул штучных килошников, а кто-то с нулём. Из нашего экипажа отличился Батя с пяточком сладеньких, правда сфоткался с Олеговым бершом:

Изображение

На верху всех ждал сюрприз в лице искателей Грааля из Рыбнадзора, вот они и нашли, но не мы, к сожалению. Тем не менее, что то мне подсказывает, что на этих просторах будет у нас ещё шанс:

Изображение

Таким образом, прогулкой (не менее 10 км.) и общением доволен, спасибо Олегу и Бате за компанию и доставку! Установлен очередной рекорд - 15 часов вне дома, погода была сносная, но во второй половине дня коварный северный ветер всё же одолел. Жизнь продолжается, делаем паузу, кушаем Твикс...

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение КБ Окунь »

Грамотно, с юмором, информативно. Очень здорово! Так держать!
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Lexan
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 13:09
Имя: Алексей
Фамилия: Карпеев
Место проживания: Ульяновск,п Пригородный
Телефон: 89176124538
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение Lexan »

Этой зимой в тех краях вообще что то не очень с рыбалкой. :|
Аватара пользователя
LOOKOUT
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 04:37
Имя: Александр
Фамилия: Глинкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9278151910
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение LOOKOUT »

... :writer3: ...Всю канаву "Старая Волга" (L=3 км) надо проверять (тяжёлая мормышка W c опарышем)... :good:
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение КБ Окунь »

Санек! Ты привык везде и всюду на мормышку с опарышем ловить. Не развращай людей! XD
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
isaev
Давно я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:04
Имя: Евгений
Фамилия: Исаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278202131
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение isaev »

Здравствуйте! :hi:
Был сегодня в КРЕСТАХ на газопроводе. Приехали рано -вторыми и по тёмному спустились и пошли вправо по берегу примерно где то мин 30. потом в Волгу недалеко, нашли глубину 5-8 метров и пытались поймать окунька . Поклёвки начались ближе к 11 или просто нашли стоячего окуня. Окунь весь в чёрных точках. Поймали немного.
Выходим на берег поднимаемся в гору и ОПА АНА- РЫБИНСПЕКТОР!!! :o
Подходит такой ДЯДЯ с лыжной палкой и в штацком и говорит:
- А давайте проверим ваш улов!!!!!!!
Я и говорю:
- А не пошёл бы ты лесом? С лыжной палкой!
Ну только после этого направления дядя представился и показал свой документ. Фамилию не рассмотрел но звать дядю Анатолием. Я так думаю, если ты при исполнении и направлен в данный район для проверки - будь любезен надень форму и при встрече нормально представься!
Честно не понимаю должен ли я ему разрешить досмотр моих личных вещей??? Но понятно что он ищет- мелких судачков. Улов показал немного замёрзших окуней. И начались разговоры....
Спрашиваю, а зачем вы здесь - ответ охраняю, чтоб не ловили судачков. Что на берегу??? Говорю вот сегодня зацепил сеть оборвал уловистый балансир(жалко).
Ответ ну и что здесь ведь рыбзона . А что промысловикам надо сети бросать или это всё таки браканьеры сети перед ледоставом не сняли?
Задаю вопрос:
- Что ж вы на Суходоле то позволяете ДРАТЬ САЗАНА? Что ж позно рейд сделали когда браки по сто кил сазана за раз брали??
Ответ:
- Да там каждый год дерут и сейчас продолжат драть. И еще и они (браки) камеру под воду спускают - находят сазана и дерут!
Бдля так отберите камеры мать вашу!!! :angry:
Продолжаем разговор. Вот говорю..
- Был две недели назад на Урене на первой яме - поймал сеть прям рядом с купелью... потом прошёл по протоке смотрю стоят ещё шесть сетей поперёк Уреня Сетки которые не уместились по длине лежат прям у проруби.
И вот что мне отвечает Анатолий:
- Это правильные сети стоят это БОЛЬШОЙ эксперемент по ОЧИСТКЕ Уреня там даже водолазы принимают участие!!!!????
Я даже растерялся от такой новости... :hot: Перегородить Урень сетями, для какой это очистки. Сеть китайка из лески - точно браки постарались.
Анатолий говорит:
- Ну что Вы хотите, нас всего 6 человек на всю область....
Знакомство с Анатолием меня опечалило... 22 года он в рыбохране, а такой пофигизм. А может дело не в них?
Ну да штат маленький, денег не выделяют, с браками воевать сложно, а отчёты нужны...
А тут вот и пенсионеры с судачками.... Какого лешего караулить на Крестах? Клёва нет - метель. Сети ни кто не ставит... А в Суходоле продолжают ДРАТЬ сазана с камерами...
Вот такая встреча на берегу, но в целом день порадовал- на уху поймал и на жарёху пяток приличных окушков.
ЗИМА продолжается... :lasso:
Аватара пользователя
Роman
Давно я тут
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 май 2015, 16:52
Имя: Роман
Фамилия: Лукъянов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 1234567
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: с.Крестово-Городище (Чердаклинский р-н)

Сообщение Роman »

isaev писал(а):Выходим на берег поднимаемся в гору и ОПА АНА- РЫБИНСПЕКТОР!!! :o
Подходит такой ДЯДЯ с лыжной палкой и в штацком и говорит:
- А давайте проверим ваш улов!!!!!!!
Я и говорю:
- А не пошёл бы ты лесом? С лыжной палкой!
Ну только после этого направления дядя представился и показал свой документ. Фамилию не рассмотрел но звать дядю Анатолием. Я так думаю, если ты при исполнении и направлен в данный район для проверки - будь любезен надень форму и при встрече нормально представься!
И снова вы поступили не правильно,что позволили рыбинспектору показать свой рюкзак. Я писал уже несколько раз,своими действиями вы и дальше позволяете наглеть рыбинспекторам. Проверка вашего содержимого рюкзака должна проходить ТОЛЬКО при нахождении рядом сотрудника полиции и обязательно должен составляться акт проверки вашего имущества. Пусть ничего у вас нет,но акт проверки должен быть составлен. Неужели вам трудно научить этих беспредельщиковв правильно работать? :angry:
Читайте тут http://rybalka73.ru/forum/viewtopic.php ... 211#p53210
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей