с.Шиловка (Сенгилеевский р-н)

Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

с.Шиловка (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Валентиныч »

п.Шиловка (Сенгилеевский р-н)

Расстояние от Ульяновска до с.Шиловка (Сенгилеевский р-н) около 65 км.
См. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

ВНИМАНИЕ!
В Шиловке в зимнее время работает доставка рыболовов до места. Цена= 200 рублей в один конец.
Телефон - 89370367002.
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
DIMA_BOIKO
Живу я тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:50
Имя: Дмитрий
Фамилия: Бойко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89539866050
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: с.Шиловка (Сингилеевский р-н)

Сообщение DIMA_BOIKO »

Не плохой улов :good: :good: Не разу там не был . Кто подскажет подробно как доехать до уловистых точек :)
Ни хвоста, ни чешуи !
Аватара пользователя
mite
Захожу иногда
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:43
Имя: Алексей
Фамилия: Илямаков
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: с.Шиловка (Сингилеевский р-н)

Сообщение mite »

Был сегодня с утра здесь. Ловил с лодки. Видел две потычки и на этом все. :angry:
Аватара пользователя
anton0211
Захожу иногда
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:15
Имя: Антон
Фамилия: Сюньков
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: с.Шиловка (Сингилеевский р-н)

Сообщение anton0211 »

Народ, пробывал здесь кто нибудь ловить на кольцо леща? Говорят что течение в шиловке слабое, и для рыбалки на кольцо не подходит...
Очень охото половить леща, а куда съездить не знаю :|
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19852
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 12447 раз
Контактная информация:

Re: с.Шиловка (Сингилеевский р-н)

Сообщение Сахалинский »

anton0211 писал(а):Очень охото половить леща, а куда съездить не знаю
В Тетюшах ловят.... с лодки. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
anton0211
Захожу иногда
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:15
Имя: Антон
Фамилия: Сюньков
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: с.Шиловка (Сингилеевский р-н)

Сообщение anton0211 »

Отчет за 26-27 августа.
Подъезжая к месту увидели следы от машины из грязи, кто-то с боем вырывался с рыбалки :) Следы тянулись как раз к нашему спуску. Подъехав поближе решили сходить посмотреть что там, а там грязь и огромная колея. Кого то стащило когда они поднимались в гору. Ну ладно нам то съехать, а не подниматься. Начали спускаться, а задок начало тащить и стащило в колею, так и съехали боком :) Ну ладно, едем дальше, смотрим что на 2 спуске и понимаем что на него лучше не соваться, подумали и поехали на соседний мыс ( если что на лодке доплывем). Туда спустились нормально, расположились и тут полил дождик и появилась радуга,

Изображение

Изображение

я решил не сидеть без дела пошел ловить судака, но поклевок не было. Обнаружили что воды ушло примерно на 2 метра, по береговой линии. :o Позже дождик кончился, кое как развели костер, поели и на боковую. Утром проснувшись обнаружили что стало очень прохладно, по сравнению с последней нашей рыбалкой. Вновь развели костер, и решили подождать пока солнце разогреет, все равно лещ клевал обычно с 10 часов. Загрузив все лодку поплыли на соседний мыс. Ветер было западный и очень слабый :-D прямо сказка. Приплыв на место поняли что глубина изменилась где то на метр. Расчалились, поставили кормушки и стали ждать поклевок.

Изображение

Успел сфоткать пейзаж

Изображение

Изображение

Изображение

и почти сразу пошли поклевки.Но это была густерка- и очень мелкая. Переодически подсаживая червей ждем леща. И вот хорошая поклевка, и первый некрупный лещ пойман

Изображение

:) И вновь ждем поклевок.

Изображение

Далее попытка избавится от надоедливой густерки, поиски леща и потихоньку потихоньку до 15-00 наловили (хищника не было совсем, ни всплесков ни поклевок) Часов в 14 течение ослабло, а к 15-00 почти исчезло по неизвестным причинам :-( Ветер менялся в течение дня без остановок, с западного на северный, позже на восточный, потом подул южный( довольно сильный) Пришлось выплывать на ближайших мыс, а отец пошел по берегу к машине и подъехал на этот мыс, благо дорогу проветрило и подсушило.Вода на волге становится все чище и чище

Изображение

Изображение

После небольшой фотосессии и перекуса поехали домой.

Изображение

Общий улов составил 10кг с копейками. Самый крупный 1680гр.Остальные 1,5; 1,4; 1,3 и так далее :)

Изображение

Красивые все таки места в шиловке ;)

Изображение

Изображение

Видео подъема в гору(качество не очень), за сутки уже все высохло, но думаю можно понять что там было в дождь.
https://www.youtube.com/watch?v=7UPIrhJ ... TPNGkGAEUA
PS. Это мой последний отчет в сезоне летней рыбалки 2014. :-( Завтра уежаю в другой город на учебу, а там я еще не рыбачу... Так что следующие отчеты появится в сезоне зимней рыбалки 2014-2015 :)
Аватара пользователя
Илья73
Захожу иногда
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:09
Имя: Илья
Фамилия: Витушкин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: с.Шиловка (Сингилеевский р-н)

Сообщение Илья73 »

В Шиловке в строну газопроовда в конце августа хорошо ловил леща с берега. Клевал на опарыша. Были экземпляры до трёх килограмм. Отчёты не писал, так как был в отпуске и компа на даче нет.
Аватара пользователя
моряк
Давно я тут
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 16:00
Имя: Николай
Фамилия: Белов
Место проживания: г. Ульяновск . Рябикова -Отрадная
Телефон: 9093562437
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: с.Шиловка (Сингилеевский р-н)

Сообщение моряк »

Был сегодня в Шиловке на газах, ходили чуть правее км 2, итог 4 небольших хвоста.У товарища 2 закилошника и штуки 4 небольших.
Аватара пользователя
serg73rus
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:20
Имя: Сергей
Фамилия: Гулящев
Место проживания: Сенгилей
Контактная информация:

Re: с.Шиловка (Сингилеевский р-н)

Сообщение serg73rus »

Тоже сегодня посетил данное место.Машин на берегу было море,кое как нашли место где свою поставить...
Примерно в 7:40 вышли на лед,посмотрели где сидит народ,посовещались,и решили пойти на участок "Между двух толп" чуть ниже самой Шиловки.
Пришли на место,забуриваюсь,опускаю блесну(взял на пробу Dapper-тюлька),глубина 18-19 м.Ничего.Прошел еще лунок 6 и все равно даже поклевки не видел...Не вытерпел,поднимаю,меняю блесну на маленький фосфорный адмирал(салатового цвета),опускаю и тут же следует поклевка-судачок грамм на 500.Пошел дальше,забурился около тороса,только опускаю следует поклевка,небольшой бершишка.Решил попробовать поднять повыше,и на это положительно отреагировали 3 сударя(2 из них закилошники) и 1 берш...
И снова затишье..Я опять на поиски.В итоге снова нарвался на небольшую раздачу,6 шт с одной лунки за 10 минут.В остальных по 2-3 шт.
Примерно в час половину второго мы выдвинулись в сторону берега.Уловом доволен,9 кг :good: Я за тот год столько ни разу его не ловил :)
Лед прочный,трещину перешли спокойно.
Народу было много,но никто не поджопничал.То ли не видели,то ли клевало у всех. :good:
Да забыл сказать,рыбачил я БЕЗ ТЮЛЬКИ!На голый тройник.
Фото не делал,т.к. не до них было_)))
Аватара пользователя
serg73rus
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:20
Имя: Сергей
Фамилия: Гулящев
Место проживания: Сенгилей
Контактная информация:

Re: с.Шиловка (Сингилеевский р-н)

Сообщение serg73rus »

Доброго времени суток :hi: Сегодня вновь побывал в данном месте.Приехали мы часов в 7,с трудом нашли место куда поставить свою "семерку",машин было гораздо больше чем вчера.
Выходим на лед,народу уже сидит много...

Изображение

Погода сегодня более теплая,но ветренная. Наблюдал как двое мужиков мучались-крутясь на "собаке".В итоге пешком мы дошли до места практически одновременно с ними.
Решили не лезть в толпу,а сесть с краю.Первые 4 лунки пустые,но зато успел сфоткать красивый вид и хлебнуть чайку.

Изображение


Бурюсь дальше,следует поклевка, сразу же после того как опустил,небольшой Бёршик, дальше пусто.Лунки через 2 еще один удар,неплохой судачок

Изображение

и еще 2 небольших судачка поймал из этой лунки и всё,снова тишина...
На одной лунке дольше 5 минут не сижу,если нет поклевок.Решил пойти к торосам,и небезуспешно,в первой же лунке 2 судака,и в последующих 3х по одному. И тут уже на меня начинают немного коситься :)
Бурюсь дальше,подошел мужик,спросить сигарету пока доставал пачку,в руку почувствовал хороший удар,вытащил берша закилошника,следом за ним еще одного,но помельче,грамм на 600.Тут ко мне начали подходить спрашивать на что я ловлю,и абсолютно у всех на лице было недоумение,когда я говорил что ловлю без тюльки на обычный адмирал.В общей сложности подходило человек 5)))
Клев окончательно прекратился,и народ стал поглядывать по сторонам..Увидев "машущую" толпу,метрах в 300 от нас,рыбаки побежали туда,причем почти все.Я решил пойти назад,но увы,за все оставшееся время мне удалось поймать лишь 3 судачков и одного берша.
В 2 часа двинулись в сторону берега,из трещины выступила вода,так что пришлось немного намочить сапоги,чтобы через нее перебраться..А народ все сидит,причем немало.

h[img]ttp://s008.radikal.ru/i306/1412/b4/71e5f0e88de2.jpg[/img]

Видимо ловят! :|
Сегодня мой улов составил 7 с небольшим кг :-D

Изображение

Недельная доза азарта получена :)
Особо крупных не было,да и не видел.У товарища ,по его словам, был сход "шо аж леска пальцы резала!!!" :)
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19852
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 12447 раз
Контактная информация:

Re: с.Шиловка (Сингилеевский р-н)

Сообщение Сахалинский »

"Трудовая" рыбалка.

Сегодня были с товарищами здесь.....
Я решил пойти прямо, километра 1,5 от берега, почти сразу за торос. Лунок набурено здесь с прошлых рыбалок тысячи..
Клёв плохой с самого утра почти у всех. решил уйти на чистый лёд, где не было ни одной пробуренной лунки.

Изображение

Отошёл от берега почти на 700-800 метров.

Изображение

Почти сразу же, а это было уже начало девятого утра, поймал первого малыша-берша. Хотел выпустить, но куда такого калеку отпускать ? :| Помрёт.....

Изображение

Почти сразу же за ним. но только в другой лунке, очередной.

Изображение

Меня сразу заметили и начали подтягиваться первые рыболовы....

Изображение

В одной из лунок поднял с 20-ти метров вот такого судачка, грамм на 700. :good:

Изображение

Потом, в соседней лунке, был чуть больше этого.

Изображение

Около десяти утра клёв прекратился совсем. Пробурил сегодня около 75-80 лунок. Обследовал разные глубины, от 11 до 21 метра и везде полная тишина.
Решил подойти к рыболову и поинтересоваться, что он успел здесь за мной поднять.

Изображение

Владимир показал вот такого красавчика судака, по весу на 1,7 кг. потянет точно. :good:

Изображение

В начале третьего я направился к берегу, ближе к торосу. Это примерно от берега метров 800-900.

Изображение

Изображение

В этом месте я поймал ещё одного берша, грамм на 350.

Изображение

Темнеет быстро и совсем не заметно. Пора идти к берегу. Около 15.00 я направился к стоянке автомобилей.

Изображение

Многие рыболовы также уже шли с рыбалки на берег...

Изображение

Когда пришли на берег и поднялись к стоянке автомобилей, половина экипажей уже уехали домой.

Изображение

С Александром (Борода) мы обменялись мнением по сегодняшней рыбалке.
- Да никакая сегодня рыбалка. Много набурил лунок и всё бесполезно. Поймал одного судака на 1,2 кг и маленького берша, - сделал вывод мой собеседник.
Рядом с моим автомобилем стояла Волга старого моего знакомого рыболова Степаныча. Пообщались. Он приехал сегодня с Григорьевичем и по рыбалке сегодня у них тоже плохо, поймали всего по 4-5 небольших бершей.

Изображение

Мы начали с Бородой ждать нашего третьего члена экипажа, Владимира Горохова.
Саша позвонил ему :
- Всё ! Собираюсь и иду к автомобилю, ответил Владимир.

Изображение

Около часа ждём, а Владимира всё нет и нет. :angry: :angry:
Уже все автомобили уехали, остались только мы и ещё два экипажа, которые просто беседовали у своих авто.
На часах уже 17.30, Горохова всё нет. :angry: :angry:
Явилось "красное солнышко". :preacher:
Высказали всё, что о нём думаем. Посмотрели на его улов, в санках, в мешке, было около 8-9 кг неплохого берша.
На обратном пути ему снова прочитали лекцию, что нужно сообщать товарищам по экипажу, когда идёт хороший клёв рыбы. Всё-таки вместе приехали....
Вот такая рыбалка у нас сегодня была на Волге, в районе с.Шиловка Сенгилеевского района.
До встречи на рыбалке, друзья ! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
моряк
Давно я тут
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 16:00
Имя: Николай
Фамилия: Белов
Место проживания: г. Ульяновск . Рябикова -Отрадная
Телефон: 9093562437
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: с.Шиловка (Сингилеевский р-н)

Сообщение моряк »

Вовка Горошек он такой.Жук.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей