с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Сахалинский »

с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Расстояние от Ульяновска до места рыбалки на реке Волга у пос.Цемзавод (Сегилеевскоий р-н) примерно 70-75 км.
Маршрут движения см. :D ЗДЕСЬ

Изображение

Изображение

Посёлок Цемзаво́д — возник в 1913 году, как поселение вокруг цементного завода. Посёлок городского типа в Сенгилеевском районе Ульяновской области России. Входит в Сенгилеевское городское поселение.
Население 1,2 тыс. жителей (2009 год).Статус посёлка городского типа — с 1994 года.

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Semyonoff73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:23
Имя: Сергей
Фамилия: Семёнов
Место проживания: Ульяновск,засвияжье
Контактная информация:

Re: с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Semyonoff73 »

Тоже черкану отчётик!
С Вадимом мы встретились в 6:30 на Новоульяновском повороте,подождали третью машину нашего экипажа в 7:00 дружной колонной поехали! Было оговоренно ехать в Шиловку,но при подъезде к её повороту никто не свернул,были удивленны,ну да ладно во главе знающие люди доверимся им!
Приехали в Цем.Завод,всё отлично спустились прям на берег! Вышли на лёд, а там пипец воды,хоть в плавь, да ещё дождь пошёл. Пока шли до места промок до трусов!рыбалка состоялась ,все ловили,у меня в основном бёрш мелкий,правда под конец рыбалки вытащил двух зачётных судаков , батька хорошо поймал ,трёх солидных экземпляров-судаков ,рыбалка пролетела быстро,собрались ,пришли к машинам и наблюдаем картину что никто не может выехать,все подъёмы после дождя покрыты сплошным льдом,выбирались долго и мучительно
ОГРОМНОЕ спасибо все кто помогал толкать машины,без помощи и дружного коллектива это было бы очень сложно!!!
Про спор не забуду при первой встрече с меня проспоренное!! :ok:
Аватара пользователя
virus
Модератор
Модератор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 20 май 2014, 09:44
Имя: Павел Юрьевич
Фамилия: Будков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-902-005-50-47
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Сообщение virus »

[quote="Сахалинский"]Выезд дружной компанией на судака.
Набурился я сегодня от души... лунок 90-100 я пробурил это точно. :hot: :hot:

Со слов эксперта по рыбной ловле Владимира Струева -"Если на зимней рыбалке пробурено менее 100 лунок -данного рыбака считать - ЛЕНИВЫМ " XD
Костер - горит, рыба - клюет, жизнь - удалась .
Аватара пользователя
virus
Модератор
Модератор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 20 май 2014, 09:44
Имя: Павел Юрьевич
Фамилия: Будков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-902-005-50-47
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Сообщение virus »

[quote="Сахалинский"]

Набурился я сегодня от души... лунок 90-100 я пробурил это точно. :hot: :hot:
Со слов эксперта по рыбалке Владимира Струева -"Если на зимней рыбалке пробурено меньше 100 лунок -считать рыбака -ЛЕНИВЫМ." XD
Костер - горит, рыба - клюет, жизнь - удалась .
Аватара пользователя
virus
Модератор
Модератор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 20 май 2014, 09:44
Имя: Павел Юрьевич
Фамилия: Будков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-902-005-50-47
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Сообщение virus »

[quote="Сахалинский"]
Набурился я сегодня от души... лунок 90-100 я пробурил это точно. :hot: :hot:


Со слов эксперта по рыбалке Владимира Струева-" Рыбак пробуривший менее 100 лунок считается -ЛЕНИВЫМ," XD
Последний раз редактировалось virus 14 дек 2014, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
Костер - горит, рыба - клюет, жизнь - удалась .
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Ах, рыбалка, — занятие дивное!

Декабрь. Начало зимы. Рыбалка в Ульяновске на судака среди рыболовов-любителей выходит на самый пик. И это действительно так. Именно в эти выходные было очень много рыболовов на Волге, желающих поймать трофейного клыкастого судака.

Изображение

На Волге можно было увидеть издалека огромные "чёрные пятна" любителей-судачников в районе посёлков Криуши, Крестово -Городище, а особенно в районе посёлков Шиловка, Цемзавод, Белый Яр и Сенгилей.
Рыбалка по первому льду на судака всегда интересна. На особенностях ловли судака по первому льду останавливаться не буду, я уже о ней написал. Кому интересно, читайте ЗДЕСЬ.
Самый пик клёва судака именно сейчас. Он в начале зимы, по первому льду, активно выходит на свои кормовые места полакомиться любимой рыбкой - тюлька. И если кому повезёт, в этот период можно поймать хорошего трофейного Клыкастого. Об одной такой рыбалке я уже писал отчёт, где наш форумчанин Антон (рыбачок) сумел поймать судака весом 5,650 кг. Кому интересно, читайте отчёт и смотрите фото этого пойманного "монстра" ЗДЕСЬ.
В своём отчёте о сегодняшней рыбалке я расскажу, как мы ездили с друзьями по форуму на Волгу, в район п.Цемзавод.
В экипаже Вадим, Игорь - отец Вадима и я. Выехали в половина шестого утра.
Когда вышли на лёд, народа уже было там много. Основная часть разместилась почти напротив самого цементного завода, большая часть отправилась в правую сторону, в сторону пгт.Сенгилей. Мы же отправились в сторону Шиловки.
Лёд хороший, воды на нём нет, идти комфортно. До точки нашей рыбалки 3,4 км. :hot:
Шли не спеша, чтобы не вспотеть.
Когда прибыли на место, Вадим с Игорем долго искали свои вчерашние лунки, на которых Вадим поднял трофейного судака около 1,5 кг.

Изображение

Я же этой "ерундой" никогда не заморачиваюсь и разместился на "не вспаханном" участке.
Сначала сидел рядом с этой пачкой сигарет, случайно кем-то вчера обронившей.
Может быть кто узнал свою пропажу? ;)

Изображение

Для тех, кто тут не был. Вы не представляете как сейчас выглядит здесь лёд? Весь лёд в районе русла реки Волга от Криуши до Сенгилея рыболовы так "вспахали" и "наковыряли" своими бурами, что вряд ли где можно найти чистый участок размером 100х100 метров. Настоящие трудяги-кроты.
Я сегодня с утра, дома, сделал новую удочку с катушкой. Вместо лески поставил плетню 0,12. На фото потом увидите эту удочку. Рыбачить на неё одно удовольствие, но не привычно. Постоянно хочется наматывать плетню на руки, а после подсечки рыбы, забываешь и начинаешь иногда перебирать плетню. :)
Своего первого килошного судака на эту новую снасть я поймал около восьми утра...

Изображение

Странный всё-таки народ - рыболовы-любители. Приезжаем в Шиловку и топаем по льду в сторону Цемзавода.... Приезжаем на Цемзавод и топаем не один километр в сторону Шиловки. :hot:
Так вот и сегодня, передвижение различным способом было в разные стороны, то сюда, то туда.

Изображение

Мы находились сначала одни, почти по центру больших "кучек" рыболовов на льду.

Изображение

Изображение

Сидел на "пустыре" почти один.... Около десяти утра клёв судака активизировался. Поймал очередного не плохого Клыкастого.

Изображение

Изображение

Следом за ним из этой же лунки поймал ещё одного, но уже чуть больше первого. :good:

Изображение

Редко когда ловишь с одной лунки 2-3 судаков, а из этой "горячей" лунки я вытащил третьего судака, он был явно больше двушника. :-D

Изображение

И тут же опускаю ещё раз, в надежде поймать очередного судака. И он клюнул..... :hot: :hot:
Поднимал я его катушкой к лунке, как летом на спиннинг, около трёх минут. Несколько раз думал, что от ударов какого-то монстра вот-вот порвётся моя плетня на 0,12.
Выдержала.
Когда подвёл к лунке этого судачищу, я такого я ещё ни разу не ловил, просто обалдел. Он был просто огромный, наверное около 4,5 и пяти килограмм, это точно. :o :o
Лёд прозрачный и всё вижу и пытаюсь контролировать ситуацию. Состояние, не понять. Не верю своим глазам...
У судачище вылез желудок наружу, глаза тоже уже вышли "орбиту".
Начинаю его заводить в лунку....
Осмотрелся по сторонам, в метрах 100 от меня сидят два рыболова, звать не стал. Потом об этом сильно пожалел.
Кода уже почти завёл судака в лунку, тройник зацепился о нижний край лунки.
Вы не представляете моё негодование. :angry: :angry:
Беру удочку в левую руку, чтобы правой схватить судака в лунке. А он чертяга, отцепляется с тройника и вот так, с вывалившимся из пасти желудком, глазами на"орбите" и растопыренными жабрами, его понесло потихоньку течением снизу льда.
Метров пять я на него смотрел, как он слегка идёт по течению подо льдом..... :-( :-( И скрылся... "Утонул".
Выживет ли он ? :|
Минуты 2-3 я кругами ходил у лунки. Ну почему именно этот судак он сошёл ? :angry: :angry:
Звоню Вадиму:
- Ну вы придёте ко мне ? Больше звонить не буду. Я уже четырёх поднял и один сейчас сошёл.
Идут.....
Рассказал о судаке, который только что сошёл у меня у лунки. Не судак, а монстр ! Чуть меньше чем у Антона был....
Вадим бурит рядом лунку и сразу из неё тащит судака.

Изображение

Изображение

Изображение

Рядом с нами пока никого. Как в торону Шиловки, так и в сторону Цемзавода.
Мы одни здесь пока рыбачим....

Изображение

Изображение

Изображение

Со стороны Шиловки, метрах в 80-100 от нас, рыбачили знакомые рыболовы,с одного всем известного форума.
Кажется у них был дружный выезд? :good: Их было человек 10-12.

Изображение

Некоторые, с кем я по моему мнению был всегда в нормальных человеческих отношениях, даже не подошли поздороваться, хотя явно узнали меня. Жаль и немного обидно, что они вспоминают, когда им нужно сказать про грибные места или места обитания трофейных щук, увиденных в моих отчётах на нашем форуме. :|
Ладно, проехали. Не будем о грустном. Сделал для себя вывод. :hi:
Поздоровались с Олегом, пообщались. Он рыбачил совсем недалеко от нас. :ok: :drinks:

Изображение

К этому времени Олег поймал два таких судачка и хорошего, грамм на 750 берша. :good:

Изображение

Продолжение следует..... :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
VADIM73
Живу я тут
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:05
Имя: Вадим
Фамилия: Игоревич
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 03
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Сообщение VADIM73 »

Ну вот и мой отчёт. :hi:
Вчера и сегодня я , в компании друзей, рыбачил на Волге в районе с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н).
Про вчера уже писать и не буду, там все "Сенсей" рассказал и показал :grandpa:
Добавлю только одно , что один гад-судак, оторвал мою любимую блесенку! Я его подсёк хорошо, но поднять так и не смог, обрыв. :evil:
Про сегодня.... С утра рыбалка у меня сразу не задалась . Два часа я искал свое старое место ))))))))))
Нашел , но оно мне не принесло результата :o
Сижу злой как собака, а тут еще Сахалинский звонит:
- Вадим ! У меня здесь хорошо клюёт ! Идите сюда! :evil:
В общем весь такой расстроенный , пошел к Сахалинскому :)
Придя к нему , минут 40 ни одной поклевки . Начинаю активный поиск :hot: После 20 пробуренных лунок нападаю на судака .Сразу с одной лунки поднял 2 шт, со следующей еще два!
И так потихоньку дело начинает налаживаться :hi_ya:
После 7-го судака бац ..... :o Какой то "гад" повис на другом конце плетни, вцепившись своими клыками в мою новую блесёнку, купленную накануне. :-D
Начинаю поднимать и понимаю, что он (гад), не пролезет в мою лунку .
Прошу Сенсея , сидящего недалеко от меня :
- Валентиныч! Давай бери багорик , я кажись его не протащу в свою лунку на "соточку" ?
Тем временем , "гад" показывается под льдом .... :o Видим, что судак явно не пройдет физически в лунку :| и тут Сенсей, натренированной рукой как Джеки Чан , подсекает судака ещё на подходе к лунке за голову и моментально вытаскивает его на лед )))))))
В общем смотрите фото в его отчёте. Взвесили моего судака с отцом на льду, потянул он около 2,3 кг. А весь улов мой был около 12,5 кг. У бати чуть меньше, около 5,5 кг.
Всем НХНЧ . :hi_ya:
Аватара пользователя
kot
Захожу иногда
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 17:14
Имя: Андрей
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Сообщение kot »

Пачка моя XD со вторника лежит напротив второго спуска XD . Ну Сахалинский :)
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Ах, рыбалка, — занятие дивное!
Продолжение....

Подошёл к нам Сергей (deuce). Ему понравился вид на Цементный завод. Сфотографировал...

Изображение

Изображение

После часу дня рыболовы начали активно перемещаться.... Образовалась приличная "кучка" в районе торосов, у трещины. Мы с Вадимом и Игорем продолжали рыбачить на своих старых местах.
Да и особо я не любитель беготни за судаком.... :hot:

Изображение

Пока не было клёва, попросил Вадима сделать фото с судаком. Он потянул на 2,100 кг.

Изображение

Изображение

У Вадима судак был почти такой же.

Изображение

Народ продолжал всё стягиваться к этой кучке у трещины.... Даже некоторые бежали туда. :)
Но заметил, как только они подходили в кучку, постояв несколько минут, снова уходили от неё гна свои места.
Инстинкт толпы - сильная штука я вам скажу ! :grandpa:

Изображение

Пока народ бегал в кучу, я на своём участке выловил очередного килошного судачка.

Изображение

Поймал я судачка всё на ту же блесну и на туже удочку с катушкой и плетнёй. :good:

Изображение

Не знаю, как будет вести себя эта снасть в сильные морозы, но именно в оттепель рыбачить ей одно удовольствие. Главное руками не нужно махать и никто не видит и долго вы рядом с собой не увидите поджопников. ;)

Изображение

Стало заметно темнеть, рыболовы потянулись к берегу....

Изображение

Из стороны Цемзавода поехали в сторону Шиловки....
Я же говорю, странный этот народ - рыбаки ?! мы всегда не замечаем рыбу под "носом" и всегда думаем, что клюёт там, где нас нет.

Изображение

В начале четвёртого уже никого не было... Я остался один на всём этом участке, на котором всего какой-то час назад было много рыболовов.
И остался не случайно. Поймал два вот таких красавца-судачка и было три схода хороших экземпляров у самой лунки.

Изображение

Друзья уже выдвинулись раньше к берегу и мне их пришлось догонять быстрым шагом.
Догнал почти у самого Цемзавода.... :hot: :hot:

Изображение

Вот такая была у меня рыбалка. на Волге, в районе п.Цемзавод Сенгилеевского района.
До встречи на рыбалке, друзья ! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
моряк
Давно я тут
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 16:00
Имя: Николай
Фамилия: Белов
Место проживания: г. Ульяновск . Рябикова -Отрадная
Телефон: 9093562437
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Сообщение моряк »

Был вчера в этих краях, ходили влево не доходя первого оврага.Пришли ещё было темновато, сели не далеко от торосов глубина метров 25, посидели, по макали не одной поклёвки, сместились речнее метров на 22, пошли первые поклёвки. Я поймал 7 шт. из них 1.3 и два по 1кг остальные по меньше.Товарищ надёргал десятка два, но у него все по меньше.
:grandpa: ВНИМАНИЕ!!! Когда шли обратно к берегу видели 3 промоины, одна из которых находилась посередине тропы.Будьте осторожны и внимательны,особенно по темноте.
Аватара пользователя
FADEEV87
Захожу иногда
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 22:24
Имя: Михаил
Фамилия: Фадеев
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Сообщение FADEEV87 »

Добрый вечер! :hi:
Был сегодня с отцом. Уходили влево километра за 4. По рыбе сегодня очень плохо, она какая-то вялая, да и мало её после "ледовых побоищ" осталось. Ушла на дальний кардонн :angry: :-(
Ловил на адмирал. Домой привёз 7 хвостов, а отец только 2 :-( Ему с самого утра не повезло ,провалился одной нагой в промоину, кстати их там очень много будьте осторожнее.
Они начинаются прямо сразу на тропе возле тороса!!!! :grandpa: На льду встретился с Евгением Валинтинычем. Много и приятно общались и пытались ловить наших трофеев, но они почему-то отказались клевать сегодня. Но в целом я доволен и этим результатом.
Желаю всем удачи на рыбалке и до новых встреч друзья!!!
Аватара пользователя
Ринат73
Давно я тут
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 08:57
Имя: Ринат
Фамилия: Зарипов
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: с.Цемзавод (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Ринат73 »

Были вчера на цемзаводе. Клёва почти не было. Совсем плохая рыбалка. Плюс снег был сильный до обеда. Поймал я три судака и все они до килограма . Остальные в экипаже тоже плохо отловились, а один из них даже поклёвки не видел. У тораса были промоины, некоторые в темноте проваливались ногой. Не спешите выходить ночью.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей