с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Сахалинский »

с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

От Ульяновска до с.Городище (Ульяновский р-н) около 50 км. См. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Немного из истории:
[показать]
Расположено в 19 км. от центра поселения в живописном месте. Село окружает живописный лес.

Селу Городищи более 300 лет. До второй половины 17 века коренными жителями этих земель были мордва. Они жили отдельными группами в лесах, занимались охотой, рыбалкой, бортничеством.

Во второй половине 16 века и первой половине 17 века идёт активное переселение русских в Среднее Поволжье. Именно в это время появляются первые русские поселения-крепости, в том числе возникло и село Городищи на месте деревянного укрепления. Первыми русскими поселенцами были стрелки и казаки. Но вслед за ними идёт активное переселение и мирных жителей.

К началу 18 века развиваются ремёсла. Село славилось изготовлением красного кирпича, сбором смолы, производством дёгтя. Местные жители сеяли: рожь, гречиху, горох, просо, овёс, ячмень, пшеницу. На плодородных заливных землях выращивали огородные культуры. В 1880 году в селе был заложен православный храм, строительство продолжалось до 1924 года.
Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Valerian »

Виталий,у твоего товарища ножи на буре маленькие,потому шнек и клинит.Диаметр бурения меньше диаметра
шнека...
А мне по барабану...
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 963 раза
Поблагодарили: 1252 раза
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Да,я ему тоже сказал об этом.
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 963 раза
Поблагодарили: 1252 раза
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Долгожданные выходные.

Всем привет! Я думал что эта рабочая неделя не закончится. Прийдя вчера домой проверил снасти. Ура! Завтра на рыбалку! Утром встал как обычно и в 6.00 вышел из дома в сторону дороги.Короче на своём месте у буя(бакена) был уже в 7.25. Забурился и опустил в бездну приманку. Небо начало светлеть,красота

Изображение

Рыболовов сегодня было мало,человек семь сидело метрах в двухстах от меня на глубине 17 м. Я же решил в пятый раз подряд ловить на своём месте. Появилось солнышко,погода обещала быть супер, в варежках ловил до 10 часов,даже ветра практически не было

Изображение

Поставил вторую удочку на "стоячку", минут через десять на неё поклёвка,вот результат

Изображение

Через некоторое время на вторую удочку которой ловил попадается вот этот судачишка,он за догонялку жаброй зацепился на фото видно,пришлось забрать

Изображение

После поймал ещё три небольших берша. Сегодня там внизу под льдом кто то постоянно тыкался в приманку,тычёк и тишина. Лунок набурил немеренно,каждая от 50см до 1го метра от предыдущей. Уходя участок сфоткал,сразу внимания не обратил а посмотрел как ромашка :)

Изображение

В 11.26 поклёвка,вытаскиваю и в лунке сход,пришлось нырять рукой. Выташил вот такого

Изображение

Потянул на 610 грамм. Общий вес пяти бершей 1кг 245 грамм

Изображение

Потом как я уже говорил были удары в приманку, с десяток нереализованных слабых поклёвок и в 15.30 я отправился в обратную дорогу

Изображение

Завтра в планах опять на это место,если погода будет. Да,совсем забыл,весь улов на догонялку 100%.
Всем НХНЧ. :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 963 раза
Поблагодарили: 1252 раза
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Первые выходные февраля

Всем привет!
Вот собрался написать отчёт сразу за два дня рыбалки,всё времени не было. Ну какая была погода в эти выходные все прекрасно знают, в субботу мороз и солнце в воскресенье ветер и снег. В первый выходной не раздумывая, я и двое моих товарищей отправились как всегда от лагеря "Волжанка" к заветному бакену,возле которого я ловил шесть раз и замечу удачно. Решил попытать рыбацкого счастья в седьмой раз.
Прибыли к самому рассвету

Изображение

Сколько раз ловил на этом месте,всегда один. В этот день не удалось как только вытащил первого берша

Изображение

Меня сразу обурили демоны :)

Изображение

Я не отчаивался и продолжал бурить и ловить,бурить и ловить. Набурился я прилично но рыба клевала слабо, вот субботние берши

Изображение

Ближе к обеду был выход судака одного упустил прям в лунке,леска 0,25 когда тащил звенела,но увы... Прямо в лунке обидный сход, только успели посмотреть друг другу в глаза. Опускаю снова приманку и сразу осторожная поклёвка,подсекаю и достаю вот такого красавца

Изображение

Пришлось отпустить,на удочке насечка 40см,не дотянул судачёк два сантиметра так что поймаю в следующий раз :lasso: Сидели до пяти часов. Результат моего улова бершей один кг. У напарника Равиля два бершика и у друга Дениса один. В этот день я был чемпионом :winner:
По дороге домой я сфоткался возле бакена

Изображение

Мой друг Денис ушёл домой ещё в обед. Я сфотал Равиля в процессе ловли

Изображение

Решили с Равилем в воскресенье попробовать порыбачить в другом месте "Серебрянного источника" И вот настало утро,погода оставляла желать лучшего и мы в составе трёх человек я, напарник Равиль и наш коллега по работе Валентин успешно добрались до спуска села Городищи. Отдельное спасибо за привоз и отвоз прямо к дому, дяде Саше(родной дядя Валентина). Он привёз мужиков с Ишеевки по пути забрав меня,когда закончили рыбалить, позвонили и он опять примчался с Ишеевки пока мы шли пешком до места стоянки. Ну решили от залива идти вправо вдоль берега.Дорога заняла ровно пол часа. От берега метров 100-150.глубина от 6,5м до 20м и больше. Ловили на глубине от 11м до 16. Фотографировать не стал,в такую погоду руки из варешек вытаскивать было не охота.

Когда немного успокоился снег и клёв я всё таки сфоткал место на против которого мы ловили

Изображение

Присутствовало чуть заметное течение. Валентин ловил первый раз в эту зиму. Пробурившись стали ждать поклёвки. Первым обрыбился Валентин, у нас не тычка. Потом у него ещё и ещё. Счёт 3:0:0.
Потом ловит Равиль подряд три берша я всё в поиске. Наконец и у меня поклёвка. И тут попёрло! Удачное место нашли. В отличии от бакена где лёд местами привышал 50см, тут был от 20 до 30см.
Бурилось легко. Вот мой улов фоткал дома,по весу два кило

Изображение

И опять я обловил своих друзей. На двоих у них полтора кило. В течении дня я замечал что некоторые рыболовы идя в обратную дорогу останавливались на глубине 6-7м,бурились и начинали макать приманки,но не видел чтоб ловили. Я подумал может судака пытаются поймать. Перед уходом домой я тоже решил помакать таментай с тюлькой на этой глубине. Забуриваюсь опускаю приманку и сразу поклёвка.
За двадцать минут шесть волжских монстров(бычков)

Изображение

По первому льду мне попался один но он был жёлтенький, а эти чёрные кек черти. Решили идти в обратный путь,одолевал ветер и снег. Рыбалкой остались довольны. Предложил Валентину опять в выходные порыбалить.
Он обещал подумать. Вот так у меня прошли первые выходные февраля.
Всем НХНЧ.
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Виталий! Как ты загружаешь фото, что эти ссылки не видно,они не просматриваются? :|
Не вижу я фото ! Замучался редактировать уже это сообщение и всё ровно нет фото. :angry:
Или только у меня так? Напишите. Спасибо.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Нашёл причину...... :hot: :-D
Виталий! Ты зачем в своём сообщении поставил галочку здесь? "Отключить в этом сообщении BBCode"
Пипец какой-то, потратил полчаса времени..... :angry:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 963 раза
Поблагодарили: 1252 раза
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Извиняюсь,наверно случайно тыкнул и не заметил. Спасибо за редактирование.
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 963 раза
Поблагодарили: 1252 раза
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Трудовая рыбалка в "Серебрянном"

Всем привет! :lasso:
Опять пишу отчёт за два выходных дня. Да,глухозимье и фазы луны всё таки влияют на клёв рыбы. В субботу отправился на рыбалку в гордом одиночестве,провожал меня мой пёс Рэм

Изображение

Выйдя с залива я отправился вдоль берега в правую сторону. Дорога заняла пол часа. Народа было много, чего не сказать о рыбе. Клёв начался ближе к девяти утра. Мне попался мелкий берш который был отпущен подростать. Больше я поклёвок не видел до 14.30. За пол часа до трёх натаскал шесть рыбок на жарёху и опять тишина. В 16.00 я отправился домой. Сегодня поехали экипажем из четырёх человек. Сначала ловили на субботнем месте до 12.00. Результаты таковы: я поймал шесть бершей,мои товарищи на троих двух бершей причём поймал их один человек. Двое даже не видели поклёвок. Решили мы выдвинуться ближе к дому и дойдя до залива мы снова вышли на лёд,прошли за торос и забурились. У меня сразу поклёвка и обидный сход. Просидели до 16.30. Больше рыбы не видели только слабые тычки. Один из моих знакомых сегодня до обеда сидел на льду недалеко от залива, поймал три берша а четвёртого не смог втащить в сотую лунку. Рассказывал что пришлось засовывать руку и вытаскивать блесну с пасти. Вот такая была рыбалка в выходные. Вот несколько фото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всем НХНЧ. :hi:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 963 раза
Поблагодарили: 1252 раза
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Последнее фото никак не открою. :|
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 963 раза
Поблагодарили: 1252 раза
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Рыбалка в одиночку...

Всем привет! :hi:
Сегодня был в данном месте в гордом одиночестве. Прибыл как всегда на маршрутке до санатория В.И.Ленина. Погодка с утра и до вечера была просто класс! Хотя прогноз обещал снег с дождём.
Пока спускался к Волге решал куда пойти,так меня ноги довели до стана что с правой стороны. Забурился,помолился и начал рыбалить. Поклёвок не было долго(рыбачить начал с 7.55)
Уже было пробурено около двадцати лунок и вот первая реализованная поклёвка в 8.40 Бершик около двухсот грамм

Изображение

После затишье. Рыболовов на льду в поле зрения было не много,около 25-30 человек. Все искали рыбу. Я же решил идти обратно,то есть к выходу со льда, в позапрошлые выходные поймал там парочку красавцев по 500 г. Прийдя на место,забурил сразу шесть лунок и из первых трёх достал по бершику.
Тут же поставил в две из этих лунок удочки на стоячку,балансир и кусочек тюльки. На кивки закрепил колокольчики чтоб не отвлекаться от основной удочки. Через некоторое время услышал колокольный перезвон :) и ещё один сковородочный берш оказался на льду. В результате я вытащил шесть бершей. Было несколько сходов и просто ударов в приманку.

Изображение

Кто возвращался сегодня с дальних кардонов тоже жаловались на плохой клёв. Домой я отправился в 16.30 по пути сделал несколько фото тороса и начало весны.

Изображение

Изображение

С залива ручей уже открыл большое пространство

Изображение

А это обрыв на нём с.Городищи.

Изображение

А ведь совсем не так давно он был весь белый. На обратном пути заехал в Ундоры и пока ждал маршрутку у магазина "Твой дом" сфотографировал кусочек села, в далеке видно местный храм

Изображение

Ну а в общем рыбалкой доволен.
Всем НХНЧ. Увидимся на водоёмах. :lasso: :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 963 раза
Поблагодарили: 1252 раза
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Лёд трещит,берш клюёт...

Всем привет! Сегодня побывал на льду. Погодка с утра выдалась славная,решил ловить примерно в двух км от берега, выйдя с залива отправился по прямой через торос. Рыболовов сегодня было много, но в основном все на технике отправлялись на дальние точки. Прийдя на место ловли и пробурив лунку сразу вытащил на лёд пару бершей. Ловить начал с 7.00ч. Клевало стабильно до 9.30 . Бурить приходилось часто. Лёд ещё толстый но целый день трещал. Поймал сегодня 3кг. Были штрафные судачки и много мелких бершей которых отпускал. Не слишком мелких забирал бершей. Домой возвращался в 14.30. После 8 марта считаю клёв не плохой сегодня был

Изображение

Эти поменьше,их не взвешивал

Изображение

Рыболовы

Изображение

Состояние льда

Изображение

Подъём с залива

Изображение

Считаю рыбалка удалась,всем НХНЧ :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей