с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19852
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 12447 раз
Контактная информация:

с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Сахалинский »

с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

От Ульяновска до с.Городище (Ульяновский р-н) около 50 км. См. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Немного из истории:
[показать]
Расположено в 19 км. от центра поселения в живописном месте. Село окружает живописный лес.

Селу Городищи более 300 лет. До второй половины 17 века коренными жителями этих земель были мордва. Они жили отдельными группами в лесах, занимались охотой, рыбалкой, бортничеством.

Во второй половине 16 века и первой половине 17 века идёт активное переселение русских в Среднее Поволжье. Именно в это время появляются первые русские поселения-крепости, в том числе возникло и село Городищи на месте деревянного укрепления. Первыми русскими поселенцами были стрелки и казаки. Но вслед за ними идёт активное переселение и мирных жителей.

К началу 18 века развиваются ремёсла. Село славилось изготовлением красного кирпича, сбором смолы, производством дёгтя. Местные жители сеяли: рожь, гречиху, горох, просо, овёс, ячмень, пшеницу. На плодородных заливных землях выращивали огородные культуры. В 1880 году в селе был заложен православный храм, строительство продолжалось до 1924 года.
Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1275 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Всем привет! :hi:
Сегодня с товарищем по рыбалке Юрием, сгоняли на рыбалочку. Приехали на стоянку в лагерь "Волжанка" около 6.30ти. Место еле нашли. Народа тьма! Как в перволёдье. Вытащили санки с багажника и сразу двинули покорять просторы матушки Волги.
Переходили торос нормально, как раз перед нами проехал извоз. Двинулись чуть левее на 4км точку. Шли не торопясь. По дороге нагнали двоих знакомых рыболовов. Короткие приветствия и мы с Юрой уходим вперёд. Они тоже шли на эту точку.
Со стороны берега начали появляться фары и фонарики. Просто Новый год какой то :), на точке были минут через 50. Глубины в месте лова 12-14м. Только начало светать. Пробурили по две лунки и с 8.00 до 9.15 просто берши с мелкими судачками вперемешку, не давали блесне упасть.
У знакомых рыболовов, которые сидели от нас метрах в ста, такая же канитель :good: После 9.15 клёв выключился. Рыбы в эхолоте под каждой лункой полно, по 3-4 подъёма. Но рыба или снова падала или были лёгкие тычки в приманку.
Короче, кто успел, тот дёрнул.
Я сегодня забрал домой 13 штук, у Юрия 14шт.
Очень много мелочи выпустили. Вся рыба на фото поймана вв период клёва, потом полный ноль.
Рыбалкой и отдыхом довольны на все 100% :good:
Выезжали со стоянки, машины стояли даже на дороге которая ведёт в санаторий "Дубки". Очень много народа сегодня было. Со льда уходили в 13.00.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Увидимся на льду. Всем НХНЧ !!! :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1275 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Открытие большой воды на Волге...

Всем привет! :hi:
Сегодня с товарищем удалось распечатать лёд на Волге в районе "Серебряного источника". Приехали затемно. Пока дошли до точки, небо начало светлеть. Прошлогодняя точка молчала и нам пришлось тупо искать рыбу. Есть конечно наработанные места, но они были далеко. Не хотелось сегодня уходить на дальние расстояния.
Так что начали ловить на трёх км от берега.
Рыбу нашли не сразу, но всё же нашли. Клёв был с 9.00 до 12.30. Потом выключился. Рыба тоже подходила к приманке с неохотой, но все поклёвки сегодня просто БУМ!!!
Сударь вообще так бабахнул, я чуть удилку не потерял :fail2: Очень много мелкого судака сегодня утопили.
Толщина льда около двадцати см, местами больше, меньше не попадалось. Ходить более менее нормально, снега не очень много, но лучше по накатанной тропе.
Со льда уходили в 13.30. Открылись, довольны

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Увидимся на льду.
Всем НХНЧ !!! :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1275 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Рыбалка после оттепели...
Всем привет! :hi:
Сегодня прошлись по просторам "Серебряного источника".
Лёд хороший, вода на льду подмёрзла и ходить комфортно, почти не скользко :good:
Ходили сегодня на 3 км, глубины в месте лова от 11 до 14м. Пока ещё было темно, рыба себя не проявляла, но как только немного посветлело, сразу начались поклёвки. Причём сразу у всей нашей команды из четырёх человек. В эхолотах, при опускании блесны было видно как рыба стремительно поднимается к блесне. Были даже подъёмы сразу нескольких особей. Но клевала рыба сегодня не очень активно, зато с ударами. Очень много было отпущено сегодня штрафного судачка.
Много холостых поклёвок и подбросов. Поймали все, домой забрали от 3х до 12ти хвостов. У меня было 12.
Погода сегодня была просто сказка, не считая снега который шёл временами. Ловили с 8.00 до 14.00. После 11.00 даже ветерок прекратился и было комфортно ловить без рукавиц и перчаток

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Увидимся на льду.
Всем НХНЧ !!! :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1275 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Каждый год 31 декабря мы...

Всем привет! :hi:
Дорогие друзья, пользуясь случаем хочу поздравить Вас с Наступающим 2024 Годом! Пусть в Новом Году в каждой Вашей семье, у ваших коллег и знакомых, друзей, будет здоровье, достаток. Всех благ Вам, я Вас ценю и уважаю.
Ну а теперь пара слов о рыбалке. Каждый год 31 декабря мы с друзьями приезжаем на Волгу, надёргать бершей к новогоднему столу. Сегодня приехали в "Серебряный источник" вдвоём. На точке были в 7.10, первая рыба клюнула у товарища в 7.30. Через несколько минут у меня поклёвка и первый новогодний берш на льду. Некоторое время рыба не реагировала на приманки и только с рассветом активировалась. Поклёвки на опускании. Много не бурили, рыба в каждой лунке. У нас обоих много холостых поклёвок, подвисаний и сходов. Мелкого судака просто куча. Я отпустил 7 шт. Клёв продолжался до 11.00. Потом пошёл дождь, мокрый снег и рыба встала, хотя так же присутствовала на экранах эхолотов но даже подъёмы к приманке прекратились. Так как мы не собирались сидеть долго, начали собираться в 11.20.
Немного на стол надёргали. У меня семь бершей, общий вес 2кг 500гр.
Товарищ забрал домой пять бершей.
Предновогодней рыбалкой довольны

Изображение

Изображение

Изображение

Увидимся в Новом 2024году!
Всем НХНЧ !!! :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1275 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

ПЕРВАЯ РЫБАЛКА 2024 ГОДА...

Всем привет! :hi:
Сегодня с товарищем прогулялись по просторам "Серебряного источника". Приехал в санаторий, машину поставил во дворе и пока ждал товарища, удалось сделать несколько фото лисы, которая забрела во двор и подбегала ко мне на расстояние два метра. На лёд вышли первые. Потопали на заветную точку. На точке были ближе к 8.00. Как всегда, с рассветом начались первые поклёвки. Интенсивный клёв до 11.00 потом рыба начала вставать, были подъёмы к приманке, тычки и очень редкие поклёвки. В 13.00 я ушёл домой, товарищ остался ещё ловить.
Мой улов 13 бершей которые потянули на 4,5кг. Четыре штрафника утопил.
Руки сегодня подмораживало нормально так. Рыбалкой остался доволен

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Увидимся на льду.
Всем НХНЧ !!! :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1275 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Всем привет! :hi:
С Рождеством Вас друзья. Всех благ.
Сегодня большой компанией из шести человек прогулялись по просторам "Серебряного источника" с. Городище.
Погодка сегодня, скажу я вам, просто КЛАСС! Лёгкий морозец -18°С примерно, ветер отсутствовал. Лунки не сильно подмёрзли. Рыбка клевала весь день, но мне показалось что после 14.00 клёв был лучше чем с утра. Ну, у кого как было сегодня. Поймали по разному, от 6ти до 25ти хвостов, не считая отпущенных штрафников. Мой улов 10 хвостов, из них один бонус 560гр. Общий вес моего улова 3кг. Снегоходов сегодня было очень много, пеших рыболовов наверно в разы меньше. Рыбачили с 8.00 до 16.00. Порыбачили, пообщались, время провели с пользой

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Увидимся на льду.
Всем НХНЧ !!! :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1275 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Всем привет! :hi:
Крайний выходной выдался морозным, в автомобиле термометр показывал -26°С. Заехал в лес, где ставят машины, -25°С. Сегодня опять ловил в районе "Серебряного источника", какой смысл ехать в другое место, если и тут есть рыба?
На лёд вышел первый, когда пришёл на точку, минут через десять подошёл мой знакомый, тоже Виталий. Рыба начала клевать как всегда с рассветом. С 8.20 до 11.00 клёв просто отличный. Опять очень много "напильников" (мелкий судачок).
При такой погоде хотелось рыдать, когда на каждом опускании были их поклёвки, руки в варежках не успевали согреваться. Берш сегодня был в ударе, глотал по самые "помидоры" приходилось доставать инструмент и делать операцию.
У моего тёзки сегодня клевала рыба веселей, я думаю это из за тюльки. У меня была очень мелкая и старая. Он ловил на свежую, размером покрупнее. Но цель нашей рыбалки не количество, хотя и этого хочется а сам процесс.
Был сегодня обидный сход у меня, на одной из проводок, поклёвка, тащу, леска звенит и уже в самой лунке начала подниматься вода, я даже не увидел это наглое лицо :angry: которое выпустило из пасти крючок. Кто это был, берш или судак я не понял. Трофей уплыл.
Я домой забрал 13 бершей, у Витали было больше. В 14.00 я ушёл со льда, Виталий остался рыбачить. Дорога прекрасная, по накатанному идти легко.
В лесу где ставят машины сегодня работал Рыбнадзор. Проверяли уловы, на кого то из рыболовов составляли протокол за штрафных судачков-напильников. Зачем они нужны, не понимаю. Сам сегодня очень много "утопил". Ну а в целом, вылазкой в крайний выходной остался доволен

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Увидимся на льду.
Всем НХНЧ !!! :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Andron73
Захожу иногда
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:03
Имя: Андрей
Фамилия: Рыбак
Место проживания: Ульяновск,Киндяковка
Телефон: 800000000
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Andron73 »

motopoiga писал(а):
08 янв 2024, 15:45
Сегодня опять ловил в районе "Серебряного источника", какой смысл ехать в другое место, если и тут есть рыба?
Добрый вечер. Далеко от берега?
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1275 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Andron73 писал(а):
08 янв 2024, 17:43
Добрый вечер. Далеко от берега?
Приветствую, 3 км
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
pavel65
Завсегдатай
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 19:38
Имя: Павел
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9171237367
Благодарил (а): 3114 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение pavel65 »

Были вчера в Серебряном. Ходил чуть правее, рыбка клевала, но была капризная, пришлось уговаривать. Уговорил 7 бершей.
Погода хорошая, но ветер надоел и в 15 часов уже были на берегу.
С Крещением! :hi2:
Люди, которые должны принимать таблетки, принимают Законы. (проф. Преображенский)
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1275 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

pavel65 писал(а):
19 янв 2024, 06:36
Ходил чуть правее, рыбка клевала, но была капризная, пришлось уговаривать.
На сколько в право и расстояние? Просто мы уже давно не ходим в ту сторону, идём прямо и рыба есть.
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей