с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Сахалинский »

с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

От Ульяновска до с.Городище (Ульяновский р-н) около 50 км. См. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Немного из истории:
[показать]
Расположено в 19 км. от центра поселения в живописном месте. Село окружает живописный лес.

Селу Городищи более 300 лет. До второй половины 17 века коренными жителями этих земель были мордва. Они жили отдельными группами в лесах, занимались охотой, рыбалкой, бортничеством.

Во второй половине 16 века и первой половине 17 века идёт активное переселение русских в Среднее Поволжье. Именно в это время появляются первые русские поселения-крепости, в том числе возникло и село Городищи на месте деревянного укрепления. Первыми русскими поселенцами были стрелки и казаки. Но вслед за ними идёт активное переселение и мирных жителей.

К началу 18 века развиваются ремёсла. Село славилось изготовлением красного кирпича, сбором смолы, производством дёгтя. Местные жители сеяли: рожь, гречиху, горох, просо, овёс, ячмень, пшеницу. На плодородных заливных землях выращивали огородные культуры. В 1880 году в селе был заложен православный храм, строительство продолжалось до 1924 года.
Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Александр59
Давно я тут
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:26
Имя: Александр
Фамилия: Мельников
Место проживания: Ульяновс - с. Арбузовка
Телефон: 89378777127
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Александр59 »

Вчера посетил с друзьями это место. Не зная ледовой обстановки решили не рисковать и пошли по единственной тропе которая вела к Горелому стану. Рыбаков было много, а вот рыба практически не клевала, лично у меня была одна невнятная потычка, но главное лед там очень ненадежный, буквально в 3х метрах от меня провалился один знакомый рыболов, выбрался он сам оперевшись на свой бур. Ближе к обеду мы решили вернуться назад и попробовать порыбачить на береговом свале, где кончается березовая посадка. Лед там оказался гораздо надежнее 15-20см. На 13 метрах начал поклевывать бершишка. Мы с товарищем решаем перейти торосы и проверить ледовую обстановку. А лед там оказался достаточно надежным и более безопасным. Быстренько нашли канавку в которой жили берши, ушли от нуля, поймав по пяточку бершей и в 2 часа двинули на берег. Вот такая рыбалка- разведка. Всем удачи и будьте осторожны :hi:
Аватара пользователя
Александр59
Давно я тут
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:26
Имя: Александр
Фамилия: Мельников
Место проживания: Ульяновс - с. Арбузовка
Телефон: 89378777127
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Александр59 »

Сегодня рыбака состаяась из одних засад XD . Первая на Роснефти - сломалась касса, вторая в Беденьге - дорога не чищена, хотя промысловики говорили что чистить будут постоянно, ну не ждать же, едем в Источник! Там перед лесом ребята на Логане переоценили возможности своей машины, пришлось им помогать. На берег спустились уже было светло. Народ уже рыбачил,Слева от берега две небольшие кучки рыбаков, справа, в зоне видимости, одиночки. Мы решаем идти прямо.На льду местами вода, местами сугробы. Прошли километра полтора - забуриваемся, глубина 16м, ни потычки, Смешаемся метров на 200 в права, глубина 14м, начал поклевывать берш, но очень-очень редко. До обеда уговорил 4 штуки,но набурился от души.В обед и без того слабый клев сошел на нет.Но мы сдаваться не привыкли,беру бур, отсчитываю 50 шагов от последней лунки и попадаю в сугроб, разгребаю пол метра снега, забуриваюсь,глубина 12м, начинаю плавный подъем своего любимого адмирала и почти сразу четкая поклевка. Поднимаю на лед берша,опускаю снасть - поклевка и сход,в голове мелькнула мысль,все укололся берш надо опять бурить, но не тут то было, лунка для такой рыбалки оказалась просто волшебной :-D

Изображение

Мои друзья избурили вокруг меня с десяток лунок - результат 0! Последняя засада ждала нас по пути домой. Когда дергал Логан подполил у себя сцепление, так что в гору влетел раза с пятого :)
Всех с Новым-Старым Годом !!! Удач на рыбале :drinks:
Аватара пользователя
abigapsa
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 10:21
Имя: Владимир
Фамилия: Сапожников
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение abigapsa »

Я ездил вчера в Кресты .... С точки зрения улова, то не удачно. Один берш и сломанная удочка МИКАДО. :-(
При первой подсечке шестик на хвалёной удочке сломался пополам. В микадо его мать ! :angry:
А так у некоторых получалось изредка вытащить и окуне приличных и судачки попадались. Окунь обожравшийся тюлькой. Некоторые вспарывали ему брюхо и доставали оттуда тюльку для ловли . Препарировали короче.
Эх и смекалистый у нас народ ! Подьёмчик в Крестах каждый раз напоминает тебе ,что здоровьем надо заниматься и не от случая к случаю.
Вот и весь мой отчёт. Повидался и пообщался со знакомыми рыбаками. Угостил их Кальвадосом - самогонкой собственного изготовления. Хвалили .... :)
Аватара пользователя
Александр59
Давно я тут
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:26
Имя: Александр
Фамилия: Мельников
Место проживания: Ульяновс - с. Арбузовка
Телефон: 89378777127
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Александр59 »

Не зимняя обстановка на льду...

Вечером пришлось попросить соседа помочь освободить машину из снежного плена.

Изображение

Сегодня хотели ехать в Беденьгу, но дорога за селом оказалась не прочищена, пришлось развернуться и ехать в Источник. Машину оставили в лесу, скатились с горки и двинули в сторону Горелова стана.
Вот такие торосы ждали нас на Волге.

Изображение

Пробурились в конце березовой посадки, где было много старых лунок,но берш там клевать отказался, хотя со слов местного рыбака, рыбка там клевало и не плохо. Но это было вчера и будет завтра :) . Пошли дальше в сторону русла, периодически бурясь. И вот в 9.20 наконец то первая рыбка на льду

Изображение

Ну а дальше как обычно, ходили много, бурили очень много, а результат :-(

Изображение

Ну и ладно. Погуляли, подышали, под февральским дождиком помокли :) . На льду обстановка то же не зимняя

Изображение

Еще дней 10 такой зимы и можно будет закрывать Волжскую рыбалку :angry: Вот вроде бы и все. Удачи всем и НХНЧ :hi:
Аватара пользователя
Александр59
Давно я тут
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:26
Имя: Александр
Фамилия: Мельников
Место проживания: Ульяновс - с. Арбузовка
Телефон: 89378777127
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Александр59 »

Сегодня у меня все все как то не задалось. Уже когда были на льду, понял что забыл в машине сигареты :o . Пробурив первую лунку, не нашел в ящике черпака, так же был оставлен в багажнике :) .
Когда был пойман первый берш, так же не обнаружил пакета под рыбу XD .
Но это все некритично, а вот бесклевье напрягало :angry: . Решил сходить на оставленное на черный день бершиное гнездо, но и оно было беспощадно разорено :angry:
Честно говоря, если был бы один, то часов в 11 уехал бы домой.
Ну да ладно и на нашей улице будет праздник ;) .
Аватара пользователя
zork
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 15:31
Имя: Андрей
Фамилия: Сергеев
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение zork »

Все ловили карася на рылейке, а мы ездили ловить его сюда в Серебряный источник. Сегодня были здесь опять и поймали хорошо карася. Карась от 300 гр до килограмма. Я поймал 22 кг, а мой друг 18 кг. Погода супер с утра не так жарко было, а потом солнце. Уехали после обеда.Рыбалкой довольны,всем ни хвоста.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Дмитрий »

Я поймал 22 кг, а мой друг 18 кг. 
Куда его столько-то :| .
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
zork
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 15:31
Имя: Андрей
Фамилия: Сергеев
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение zork »

У меня всего было 37 карасей. Родня большая и все соседи карася любят. :)
Аватара пользователя
Олег73rus
Давно я тут
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:30
Имя: Олег
Фамилия: Гордеев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 11111111
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Олег73rus »

Всем привет!!! После долгой непогоды решил выбраться куда-нибудь "выпустиь пары".Рылейку "отсёк" сразу,так как не захотел тереться плечем к плечу,"ловить" соседские снасти и т.д.И отправился на данную акваторию.Так как с утра были дела,приехал только к полудню.Первой поклёвки долго ждать не пришлось,но увы сход в паре метров от берега.Ну ничего бросаем дальше.Снова поклёвка и...и карась грамм на 300 отправляеться в садок.Потом поднялись волны и рыбалка стала трудноватой.Бубенчика почти неслышно.Подсекал по "дёрганию" кончика спиннинга.Ловил с 12:30 до 16:00.Итог 6 карасей от 300 до 500 грамм.Общий вес 2050гр.Рыбалкой в целом остался доволен.Всем Н.Х.Н.Ч!!!
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Дмитрий »

По ходу сюда мы ходим только одни, ну и ладно хотя народу ооочень много.
Утро, большие надежды.

Изображение

Клевал один берш.

Изображение

Правда проскакивали и судаки.

Изображение

У меня и у...Славы, самый большой судак за сегодня.

Изображение

А это итог нашей рыбалки, не считая выпитого.

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Дмитрий писал(а):По ходу сюда мы ходим только одни, ну и ладно хотя народу ооочень много.
Дима! Спасибо за отчёт. :ok: :drinks:
По ходу на всех форумах сейчас развелось куча "читателей", чем настоящих рыболовов? Отчёты пишут одни и те же люди, человек 5-6,не больше. А все остальные с утра до вечера лазят по форумам и смотрят где рыбка клюёт? Перевелись настоящие рыболовы в Ульяновске. Всем подавай сразу уловы не менее 10-20 кг. и только после этого у них будет настроение что-то написать.
- А что писать, если ничего не поймал, - такой ответ многих моих товарищей и знакомых по рыбалке.
Жаль и обидно. :writer3:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей