с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Сахалинский »

с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

От Ульяновска до с.Городище (Ульяновский р-н) около 50 км. См. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Немного из истории:
[показать]
Расположено в 19 км. от центра поселения в живописном месте. Село окружает живописный лес.

Селу Городищи более 300 лет. До второй половины 17 века коренными жителями этих земель были мордва. Они жили отдельными группами в лесах, занимались охотой, рыбалкой, бортничеством.

Во второй половине 16 века и первой половине 17 века идёт активное переселение русских в Среднее Поволжье. Именно в это время появляются первые русские поселения-крепости, в том числе возникло и село Городищи на месте деревянного укрепления. Первыми русскими поселенцами были стрелки и казаки. Но вслед за ними идёт активное переселение и мирных жителей.

К началу 18 века развиваются ремёсла. Село славилось изготовлением красного кирпича, сбором смолы, производством дёгтя. Местные жители сеяли: рожь, гречиху, горох, просо, овёс, ячмень, пшеницу. На плодородных заливных землях выращивали огородные культуры. В 1880 году в селе был заложен православный храм, строительство продолжалось до 1924 года.
Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Дмитрий »

Сегодня снова на своих местах, с утра пока ветер был, были и поклевки, затем штиль и тишина.
В такие моменты не клевало.

Изображение

И в такие.

Изображение

А поклевок было очень много и большинство вот таких монстров:
А в целом поймали на копчюху, на берегу встретил много знакомых, у них не очень по рыбе.

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1248 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Всем привет!
Был вчера с другом в данном месте.От берега были недалеко примерно метрах в пятистах.Рыболовов по всей акватории было много около ста человек.Одна из групп численностью человек пятнадцать отошли на километр.
Рядом с нами ловили почти все. Стабильный клёв продолжался с 8 до 10. Потом нужно было искать. Были мы с 8 до 12.30. Берш клевал на балансиры и адмиралы с подсадкой тюльки.
Не могу выставить фото с телефона через радикал.А ведь выставлял. Клевали и мелкие судачки,но все отправлялись восвояси обратно в лунку.
В общем рыбалкой доволен,ловил на Волге зимой первый раз. Результат шесть берлей на жарёху,один хороший сход не видел что,возможно судак.
Всем НХНЧ. :hi:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1248 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

фото к отчёту написанному утром.

Изображение

Изображение
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение smorozoff89 »

Куча "серебряных" бершей (таки спел песню "Ой-йО")...
Отчёт за субботу, 10.12.2016 г.

К сожалению, вечерние субботние попытки натыкать небольшой отчёт (хороша ложка к обеду) и вчерашние, опосля соревновательные закончились полным фиаско по причине конфликта смартфона с радикалом и неудачным случайным нажатием (пузырём на пальчике промахнулся) не той кнопки и потерей кучи времени, гаджет чуть не разбил, в очередной раз...

Теперь по делу.
Выехали ранним субботним утром двумя экипажами в заповедные места.
Все мои попытки остановить процессию возле Захария не увенчались успехом, проехали и Беденьгэ, на месте в 7.30.
Машины оставили вверху, спустились к реке и увидели митинг. Оказывается, один нетерпеливый товарищ, не дождавшись товарищей. в одиночке купанулся. Повезло, с трудом выбрался и пошел отогреваться в сторожку.
Мы немного постояли, пообщались и ровно в 8 утра дружной компанией в 20 человек, в колонну по одному, тронулись. Возглавляли нас опытные следопыты с налобными фонариками.
За полчаса дошли, форсировав 3 опасные трещины. Забурились на 17-метровой глубине, я сделал первые 3 лунки. Начали процедуру ожидания и поиска.
Первая - нет, вторая - тишина, третья - есть первая хорошая поклёвка!
Вот он, ожидаемый бонус (в итоге чемпион дня на 800 г. и пойман, по традиции в 7.40 по Москве):

Изображение

Буквально сразу за ним последовал следующий, забагренный на небольшой адмирал (руку при этом окупнул по локоть в лунку, толщина льда 20 см.):

Изображение

Поклёвки следовали одна за другой, размер пойманной рыбы очень радовал. Как обычно, в таких случаях виновник торжества мгновенно оказался в гуще событий. К тому же, налетел сильный ветер со снежком, заставив нас защититься химдымовскими и другими плащами, руки начали мёрзнуть:

Изображение

Буквально за час покрыл, вместе со снежком донышко:

Изображение

Всё хорошее когда-нибудь заканчивается, вот и мне пришлось отпустить более десятка малышей, включая и судачьего племени. Переместился немного на север, очередные 3 лунки. И в каждой по рыбке, попадались и на большую догонялку, поклёвки при этом были порезче!

Изображение

Решили сделать паузу и испить чайку, обсудили промежуточные итоги, мне повезло лидировать.
Однако, большинство переместилось ближе к торосам. Стало нетерпеливо и мне, решил сходить, а друзья остались. Но по ходу движения обнаружил симпатичную поляну и присел в гордом одиночестве, просверлил очередные 3 лунки, глубина 8, 10 и 12 метров на расстоянии в 6 метров.
Первые две не порадовали поклёвками, с тоской подошОл к третьей, закинул блесну, положил удочку на колени, надел перчатки и БАХ! Впервые в этом календарном году увидел подобное, удочка стремительно спикировала вниз, от неожиданности пульс возрос до 200 у.е., конечно же опоздал. но приободрился.
В полной боевой готовности и без перчаток опускаю приманки - сразу поклёвка и 700 г. Далее, больше, впервые в жизни на себе понял, что такое лифт!

Изображение

Очередной час ловли принёс следующий результат:

Изображение

Время у нашей компании было сильно ограничено, поэтому вскоре завершили очень удачную рыбалку!
Поднявшись на горку, были предупреждены охранниками пионерлагеря, что машины возле ворот оставлять не рекомендуется, лучше парковаться ближе к спуску:

Изображение

Таким образом, впервые в этом году рыбалкой доволен, как солист группы Чайф. Весьма нетихо спел любимую песню, наверное весь берег слышал и отдыхающие в санатории им. В.И. Ленина!
Установлены и обновлены следующие личные рекорды:
1. За 4 часа лова, порядка 200 поклёвок, 50% реализация.
2. Общий вес пойманной рыбы 12.5 кг., что впервые в этом 2016 году.
3. Количество хвостов - 51, самый крупный 800, два по 750 и т.д. (к сожалению, пришлось взять 8 повреждённых шт. по 100-150 г. для кирочки, поэтому статистика по среднему весу подпортилась).
4. Просверлено всего 10 лунок, работал только один серенький адмирал и изредка догонялка. Проверенный шведский прыщ и балансиры молчали. Использовал покупную ЗДЕСЬ
тюльку, к сожалению каспийская была не по вкусу (что на развес продаётся).
5. Познакомился со многими опытными рыболовами, пригласил в наше сообщество, спасибо большое за компанию, общение и за красивое продолжение банкета!

Надеюсь, в будущем повторить выезд в заповедные места близ Ундоров и конечно же проверить так и манящие более близкие Захарьевские и Беденьговкие канавки! На очереди судак и окунь...

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение корнер »

Ну наконец-то :good:
Скоро наставника будешь облавливать :)
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1248 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

В погоне за "серебрянным" бершом...

Всем привет!
Был вчера с коллегой по работе в данном месте. Погода была не айс с утра,но потом маленько наладилась.
Улов не фотографировал на месте решил дома. Рыба клевала неважно,приходилось много буриться. Мой улов в результате два с половиной килограмма плюс бычок которого отдал своим котам. Коллега (дядя Коля) поймал всего три берша. Бывают неудачи,у него куча сходов было. Приехали мы поздновато к девяти часам.
Рыболовы тоже жаловались на плохой клёв и кучу мелочи которая тут же топилась.На льду в общей сложности было около ста человек,видел даже двух рыбачек. За качество фото извиняйте на люмии камера слабовата.
Всем НХНЧ :good:
Выставлю несколько фото с рыбалки...Дядя Коля колдует над лункой

Изображение

Мой улов

Изображение

Волжский бычок

Изображение

Это я доволен но не удовлетворён

Изображение

Дядя Коля по дороге домой,рыбалкой не доволен

Изображение
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
BOLOTOV
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 20:56
Имя: Болотов
Фамилия: Александр
Место проживания: Ульяновск, Н.Г.
Телефон: 9510984079
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение BOLOTOV »

"Правильная" рыбалка

Вчера побывали на Волге ,в районе Серебряного, с целью маленько порыбачить и отдохнуть.
Ловили примерно до двенадцати дня,в пятистах метрах от берега, клевало на все, но в основном мелкий бёрш.
Ну а потом ушли на берег отмечать совместный выезд :hi_ya: .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Жаль что через фото не предать тот аромат ухи сваренной на природе, да еще и зимой.

Изображение

Спасибо всем ребятам за такой отдых :hi2: !!!
НХНЧ!
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1248 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Всех с Рождеством дорогие друзья!
Был сегодня здесь,погода прелесть ноатмосферное давление скачет так... Короче поймал я сегодня семь штук которые потянули на два кило.

Изображение

Ловил на самодельную блёсенку которую подарил мне знакомый вот она

Изображение

Всем НХНЧ.
P.S. Кстати судака на неё неплохо ловил в Сюкеево.
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
kulon35
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:59
Имя: Сергей
Фамилия: Смирнов
Место проживания: Анненково
Телефон: 89278209231
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение kulon35 »

:hi: Был там сегодня.По рыбе -хреново,клев никакой-но на :drinks: жареху бершей взяли.Даже нано-судака всего пару штук за день-отпущены подростать.Всех с праздником :hi_ya: .
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1248 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Да,кого не спрашивал все жаловались,мой знакомый в Новой Беденьге был тоже там слабовато было.Повторю попытку завтра в "Серебрянном" :hi_ya: :winter_fishing:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
kulon35
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:59
Имя: Сергей
Фамилия: Смирнов
Место проживания: Анненково
Телефон: 89278209231
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение kulon35 »

:hi: Удачи-завтра будет клев.
А я - :drinks: ,отпишись после :lasso:(можнов личку-с координатами XD :hi2: )
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей