с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Сахалинский »

с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

От Ульяновска до с.Городище (Ульяновский р-н) около 50 км. См. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Немного из истории:
[показать]
Расположено в 19 км. от центра поселения в живописном месте. Село окружает живописный лес.

Селу Городищи более 300 лет. До второй половины 17 века коренными жителями этих земель были мордва. Они жили отдельными группами в лесах, занимались охотой, рыбалкой, бортничеством.

Во второй половине 16 века и первой половине 17 века идёт активное переселение русских в Среднее Поволжье. Именно в это время появляются первые русские поселения-крепости, в том числе возникло и село Городищи на месте деревянного укрепления. Первыми русскими поселенцами были стрелки и казаки. Но вслед за ними идёт активное переселение и мирных жителей.

К началу 18 века развиваются ремёсла. Село славилось изготовлением красного кирпича, сбором смолы, производством дёгтя. Местные жители сеяли: рожь, гречиху, горох, просо, овёс, ячмень, пшеницу. На плодородных заливных землях выращивали огородные культуры. В 1880 году в селе был заложен православный храм, строительство продолжалось до 1924 года.
Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Дружный выезд.

Всем привет! Сегодня дружной толпой :) ловили рыбу. Если можно назвать это рыбалкой. Каждый хвост доставался с большим трудом. На точку я пришел первый. Поклевка почти сразу. Пока все форумчане подтягивались я уже поймал два хвоста.

Изображение

Глубина 6м, на этой глубине у Зарубина Володи происходит хорошая поклевка, но увы сход. Балансир сегодня был в игноре. Продолжаем ловить, Сергей Морозов ловит бонусного берша 450г.

Изображение


У меня попадается трехсот граммовый.

Изображение

Поклевки редкие, все ходят ищут рыбу. Сергей матерится, но не громко. Форумчанин Дима с прибором в виде эхолота вытаскивает бычка и следом бершика.

Изображение

Володя Зарубин штрафничка, бегает вокруг лунки и радуется :) Очень хреново клевало. Я собираюсь и ухожу к Горелому стану. За мной потянулись остальные. Можно сказать не зря. На стане клевало пободрей, с большими перекурам но клевал. Итог моей рыбалки семь бершей, у Сергея шесть штук. Володя сегодня даже на тюльку стал ловить, но увы был не его день. Один берш в улове не считая отпущенного штрафничка. Мой напарник Равиль поймал три хвоста. Бурили много, ловили мало. Зато обратная дорога на одном дыхании, как по асфальту. Погода супер :good: варежки не одевал от самого дома и обратно.Завтра на соревнования. вот несколько кадров с сегодняшней рыбалки

Изображение

Изображение

На обратном пути заехали в Комаровку, я закинул рыбу домой, довезли Равиля в Ишеевку и Владимир, за что ему огромное человеческое спасибо доставил меня и Сергея до дома. Сижу пишу отчет с компа Сереги.

До встречи, увидимся на льду!
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение smorozoff89 »

Новые впечатления, отличное настроение...

Сложно добавить к информативному отчёту Виталика, постараюсь.
Немного поздновато мы с Володей прибыли, надо бы к 8 утра,ну да ладно.

Изображение

В первой же лунке разловлен "светлячОк":

Изображение

Ловили на глубинах 6-8 метров, пришлось побурить. Вторую рыбку (250 г.) поймал на 5-го клоуна, а 3-ю - на отцовскую старую блёсенку с тюлькой:

Изображение

Далее, словили ещё по парочке и тишина. Пришлось перемещаться ближе к берегу. По пути делали остановки, как раз на русле. На моей удилке не хватило 25 метров, глубины приличные, Дима говорил за 35 метров, по эхолоху.
На наших старых местах - пик солнечной активности, теплынь и ляпота:

Изображение

Сразу прилетает финальный:

Изображение

Друзья собрались дружно, южнее и дёрнули по паре хвостов:

Изображение

На финишной прямой, поиграл с эхом и в самый неожиданный момент поимел самую лучшую поклёвку дня: мощный удар и обидный сход - было что-то очень достойное. В 17.00 мы втроём убыли, Дима, Толя и Ко оставались. Вот мой улов:

Изображение

Таким образом, рыбалкой и общением довольны, по рыбе - негусто, для глухозимья сойдёт. Чемпион дня - Виталик, у меня биг-фиш, у соседей - аналогично. К капризным поклёвкам берша приспособились, завтра на фестивале будет интересно! Спасибо друзьям за компанию, Володе - за доставку к парадному...

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Дима
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:29
Имя: Дмитрий
Фамилия: Шарнин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89176205114
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Дима »

добавлю пару строк. делал запись маршрута в навигаторе - прошли в общей сложности 9км. температура сутра по прибору была -22, а в 15 часов -7. - по ощущениям был +, солнце грело по весеннему, даже тюлька вся растаяла.
Сутра, не дойдя 200м до общей компании решил пробурить-посмотреть рельеф, к моему удивлению глубина оказалась около 34 м, а на пятаке через 200м, где все ждали судака (во главе с Сергеем Морозовым и Виталием) было всего 5-7м!!! Очень многообещающий пятак!!! Но судака мы там так и не дождались!!! хотя наверное вру, лично у меня было много поклевок судака, и я его даже вытаскивал, штук 15-20 точно, но размером не больше моей ладошки,зато клевал как взрослый с ударом, иногда проскакивал мелкий берш!
После обеда решили проверить береговой свал, тем более от туда за 1,5км периодически были слышны вскрики Сергея Морозова о "Крутых поклевках", а Толя остался ждать судака до вечера. На береговом свале поклевок поменьше, но берш покрупнее.
В итоге рыбалка понравилась- погода сказка, ходить как по асфальту 9км легче чем 5 км прошлый раз, поклевок видел много, домой уехали 8 бершей-1,9кг- мне хватит ну и Главное - Хорошая компания:)!
Аватара пользователя
anton0211
Захожу иногда
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 16:15
Имя: Антон
Фамилия: Сюньков
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение anton0211 »

Сегодня были в Серебряном источнике.
Целью было половить берша на копчение. Как итог 7 кг берша (судака почти не было, один зачетный только). Самые крупные 650, 500 грамм. Средний вес 300 грамм, как раз на копчение пойдет.
Погода просто сказка, народу почти никого, никто не обуривает- красота. Прилетали два орлана белохвоста, кормили их рыбой, видимо их там уже приучили рыбаки.
PS Ездили на мотособаке примерно 7км.

Изображение
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение smorozoff89 »

"Самый лучший день..." на Липовой гриве...

Начну словами из известной песни: всё хорошо сложилось, ура! Теперь по порядку.
Прибыли мы на знакомые места приличной компанией, но всё разошлись в разные стороны. Нам по жребию выпала Липовая грива. Шли с Володей (Stich) и Олегом почти 3.5 км., на местах с первыми лучами солнышка:

Изображение

Поклёвки с первых лунок. Первенец на 6 метрах и на силиконовую догонялку:

Изображение

Володя разлавливает бонусного Тайменя, подаренного на Фестивале:

Изображение

Лифтует и красивое ассорти для фото:

Изображение

У меня пора парочка маленьких:

Изображение

Олег Михайлович с крупняком:

Изображение

Ухожу с балансиром на меляк и устанавливаю очередной рекорд:

Изображение

Самая съедобная рыба дня от Вовы:

Изображение

Мой финальный ершистый:

Изображение

К красивому закату были уже на берегу:

Изображение

Таким образом, слов из песни не выкинешь, действительно день удался во всех отношениях. Погода - лучшая за весь сезон, отличная компания, друзья постоянно на связи (попозже добавят), нет прессинга, как в черте города, увидели много поклёвок, да и рыбки немножко поймали (у нас с Олегом по пятку (по 1.5 кг.), Володя - 15 шт.). Кроме того, благодаря интернету, следил за удачным выступлением наших на Олимпиаде: бронза в лыжной эстафете у женщин и, безусловно, безоговорочная победа над американцами в хоккее, браво!
Порадовали и Волга, разгромившая Байкал 9 - 5 в ХсМ, молодцы! И ещё много чего хорошего...
Спасибо друзьям за компанию, а Володе, кроме того, за доставку к парадному!

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
sergei8273
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 04:20
Имя: Сергей
Фамилия: Падюкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89093555804
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение sergei8273 »

Я тоже пытался сегодня разловить тайментай но видно не судьба клевало на балансир 5 рапала клн и на шведский прыщ. Ловил на 12- 17 метрах. Итог 9 поклевок 7 реализованных 3шт. взял и одного ерша для ухи :)
Аватара пользователя
Дима
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 21:29
Имя: Дмитрий
Фамилия: Шарнин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89176205114
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Дима »

Добавлю к Сергею Морозову, они пошли на "пол второго" за большим судаком, а мы пошли "на три часа" за гарантированным но мелким и средним (150-350гр) бершом:) решили не бродить по акватории, а сразу идти на проверенную точку. Точка и не подвела, клевало периодически весь день, лишь в обед с 11.30 до 14.30 примерно было полное затишье, я даже пошел искать окуня вдоль берега. Погода - сказка, полный штиль, но морозец немного присутствовал, на долго варежки не снимешь!
Но вот дорога была с приключениями!!! Туда - после поворота с Ундоровской дороги накатана глубокая и скользкая колея вылезти из нее проблемно! перед нами ехала буханка, которая не осторожно дернулась и ее развернуло в кювет, мы кое как сами выбрались из колеи чтобы его объехать и вытащить - вытащили:) а вот Обратно сами вперлись- в Городищах спустился в низ к воде, а на верх подняться с первого раза не смог, колеса лень качать же, сначала помучился 40 минут, потом с десятой попытки спустил колеса и нормально заехал:))
Господа рыбаки! будьте внимательны на дороге и рассчитывайте правильно возможности своего авто!! всем хороших дорог:)
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение smorozoff89 »

Молодцы, ребята!
А мы конечно хотели СУДАКА. В обед тоже была мирная передышка, вот я и хотел рвануть к вам и заодно проверить "мыс доброй надежды", это где русло поворачивает и идёт уже вдоль берега. Мужики не отпустили одного, лунку дали и мне сразу парочка упитанных попалась, остался. Но червячОк то точит, охота на мыс, и на БУЙ к Виталику тоже охота.
Как всё успеть?
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение smorozoff89 »

Предпраздничная рыбалка у Горелого...

Сегодня мы впятером здесь, в поисках крупняка судако-бершиной породы, ведь завтра праздник и надо б к праздничному столу, под рюмочку, добавить сладенькой рыбки.
Сразу (Дима, Маша и два Сергея) пошли направо, Толя - в поля. На месте с восходом, очень холодно:

Изображение

Первые поклёвки, ну и рыбка только после 9-ти:

Изображение

На нашем пятачке скопилось десяток "искателей":

Изображение

После 10 утра, бершишко начал очень сильно капризничать, ушли к Беденьге:

Изображение

И там, уже ближе к вечеру, после традиционного обеденного перерыва, словили ещё по парочке:

Изображение

В 16.30 завершили:

Изображение

И за час добрались до верхнего оврага:

Изображение

Подвели итоги, у всех - не очень хорошо, у меня только 6 хвостиков, к столу не готов:

Изображение

Тем не менее, рыбалкой и общением доволен, погода не подвела, с утра - не считается. Днём рыбачили без перчаток, но лунки мерзли. А судака - найдём мы судака, например в первый день весны...
Спасибо друзьям за компанию и доставку к парадному!

В преддверии нашего Праздника:

Изображение

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Толя »

Побывали сегодня здесь впятером во главе с СМ . Решил отбиться от коллектива и уйти на меляк в 3 км от выхода на лёд. По дороге безрезультатно проверил пару местечек , так что до нужного места добрался в десятом часу. С первой лунки на 7 метрах нормальный бёршик , со следущей второй , с третьей забагрил ершищу , и меляк затих. Пару часов бурил бестолку , пока не наткнулся на 10 метрах на стайного мелкого берша , изредка перемежающегося с товарным. Из пары десятков выловленной мелочи пришлось забрать троих травмированных , остальных утопил. Домой забрал полтора десятка средних бёршиков . Лёд местами до замка бура , руки к вечеру подустали.
Всех с Днём защитника отечества !
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Праздничный день, клёв никакой.

Всем привет! Сегодня с напарником Равилем были у Горелого стана. Думали сегодня работать будем. Но вчера вечером нам сообщили что отдыхаем. Короче с утра пошли на точку. Пришли когда солнце медленно поднималось из-за горизонта

Изображение

Горелый стан сегодня оккупировали около тридцати человек.

Изображение

Двое даже были с палатками. Равиль начал ловить с самого начала нашей рыбалки. Я же никак не мог найти рыбу. Ближе к 11 часам я только ушёл от ноля вот таким бершиком

Изображение

Потом была поклёвка с подбросом и резким рывком кивка вниз с ударом в руку. Не судьба... На пол пути обидный сход. А мог бы стать человеком дня. :) Поклёвок было много, но клевала исключительно мелочь. Вторым номером стал монстр-ёрш

Изображение

Итог моей рыбалки три берша и один ёрш

Изображение

Равиль натаскал 13 хвостов. Но вся рыба мелкая. Некоторые не видели поклёвок. Погода была супер а клёв так себе. Надеюсь в воскресенье на бую я оторвусь.
Вот такая была сегодня рыбалка.
Увидимся на льду :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей