с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Сахалинский »

с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

От Ульяновска до с.Городище (Ульяновский р-н) около 50 км. См. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Немного из истории:
[показать]
Расположено в 19 км. от центра поселения в живописном месте. Село окружает живописный лес.

Селу Городищи более 300 лет. До второй половины 17 века коренными жителями этих земель были мордва. Они жили отдельными группами в лесах, занимались охотой, рыбалкой, бортничеством.

Во второй половине 16 века и первой половине 17 века идёт активное переселение русских в Среднее Поволжье. Именно в это время появляются первые русские поселения-крепости, в том числе возникло и село Городищи на месте деревянного укрепления. Первыми русскими поселенцами были стрелки и казаки. Но вслед за ними идёт активное переселение и мирных жителей.

К началу 18 века развиваются ремёсла. Село славилось изготовлением красного кирпича, сбором смолы, производством дёгтя. Местные жители сеяли: рожь, гречиху, горох, просо, овёс, ячмень, пшеницу. На плодородных заливных землях выращивали огородные культуры. В 1880 году в селе был заложен православный храм, строительство продолжалось до 1924 года.
Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Nikolai87
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 16:14
Имя: Николай
Фамилия: Столяров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278227127
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Nikolai87 »

Вечер добрый, друзья! Сегодня вновь побывали в этом месте. Приехали затемно, решили идти на старое место, но в итоге мы его не нашли, так как нет навигатора и искали новое место. Ловил на 16 метрах, штрафного судака попадалось много, весь отпущен. Сегодня клевало не очень, по итогам 17 хвостов, потянуло на четыре кг. Вот такая сегодня рыбалка была. Рыбалкой доволен! До встречи на водоемах, всем Н.Х.Н.Ч.
Аватара пользователя
Антон
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:21
Имя: Антон
Фамилия: Цаплин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89539893226
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Антон »

Сегодня с 8 до 16:00 бороздили эту акваторию! Клёв отвратный....наковыряли с отцом 12 голов на двоих....хотя вчера знакомые отлично отловились(((( рыба видимо в коматозном состоянии от погоды.....и пойми ее...вчера мело клевали.... сегодня погода сказка а он не берет зараза....причем все жаловались на плохой клёв....народу тьма...машину некуда приткнуть....находились... надышались..для здоровья полезно)))) ну и конечно феиричная горка под конец рыбалки отняла последние силы)))) фото нет...фоткать особо нечего!
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1249 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

На буе, которого нет...

Всем привет! :hi:
Сегодня с напарником Равилем посетили сиё место. Погода сказка, клёв так себе, я бы сказал был, но слабый.
Ходили сегодня, спускались с лагеря и в квадрат где летом стоит бакен. В этом году почему то убрали. Но это не помешало нам найти примерное место, ориентируясь по берегу. Равиль сегодня первый раз вышел на лёд Волги в этом сезоне и первый реализовал поклёвку. Попался штрафной судак и Равиль благородно, но со слезами на глазах XD отпустил рыбу домой. Я поймал небольшого берша, пасть которого была забита тюлькой

Изображение

Просто вываливалась из пасти. Потом дело немного пошло, периодически следовали поклёвки и у меня и у Равиля. Очень много было сходов и холостых поклёвок, со сбиванием или откусыванием тюльки.
Равиль ловил на 12ти метрах, я недалеко от него на 14ти метрах. Сегодня поймали каждый по 9 хвостов и по одному штрафничку(отпущены)
Наши уловы потянули: мой 2кг 245грамм, Равиль 2кг 125грамм.
Равиль

Изображение

Мой улов

Изображение

Мой штрафник

Изображение

Судако-берш

Изображение

У меня был ещё сход зачётного судака, сошёл ударившись о край лунки. Видел его, 1кг был в лёгкую. Взял жадно, с ударом, но увы :| Пробовал сегодня балансир рапалу клоуна пятёрку. В лунки две поклёвки, со второй сход. Больше на балансир не клевало.
Рыбалкой и общением доволен.
Увидимся на льду.
Всем НХНЧ !!! :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1249 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

"Горелый" и чёртова дюжина...

Всем привет! :hi:
Сегодня повторил выход, но ловить отправился с залива в право, к старому рыбацкому стану, в простонародье "Горелый". До стана шёл один потом потянулся племянник жены с товарищами и мы принялись искать рыбу. Пол дня шёл снег, катать санки по нему сегодня было равносильно тяганию паровоза :) Снег рыхлый и мокрый. Первые поклёвки мы увидели в одиннадцатом часу. Я сегодня так набурился, еле дополз до дома. Наверно около стапятидесяти лунок, если не больше. Из десяти пробуреных срабатывал одна, две.
Но всё же рыбу наловил. Домой принёс 3 кг. Перед уходом попался берш на 465гр

Изображение

Всего надёргал 12 штук

Изображение

Ловили шестером, уловы разные, у кого один берш у кого 0. Я сегодня в нашей компании был лидером. Как и вчера, берши сшибали тюльку и сходили у лунки.
Собираясь домой заселфился

Изображение

На заднем плане рыбацкий домик.
Это уже отправились домой

Изображение

Санки уже не прилипали к снегу, да и шли по снегоходной колее. Ловили сегодня на глубинах от 8 до 16 метров. Поклёвки на всех глубинах, но приходилось выдрачивать. На одной из лунок у меня была хорошая поклёвка с ударом, не подсёк. Тюльки на тройнике нет. Вешаю тюльку и собираюсь доловить воришку :) Минут пять сижу над лункой и вот поклёвка! Я думал берш будет крупнее, судя по первой поклёвке, а оказался немного больше ладони.
Выловленная сегодня мной рыба практически вся вешалась на тройник при подъёме.
Рыбалкой и общением доволен.
Увидимся на льду.
Всем НХНЧ !!! :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1249 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

На дальних кордонах...

Всем привет! :hi:
Вот и выходные :-D Накануне договорился со знакомым(Игорь) сгонять на снегоходе на дальние кордоны.
Сегодня утром на первой маршрутке добрался до Ундор, прямо к дому Игоря

Изображение

Похвалюсь, ворота и калитку не считая козырьков на доме, варил с нуля и устанавливал сам. Уже висят лет 6-7. Ничего не отлетело. И вот на этих конях

Изображение

Изображение

Мы отправились в поисках рыбацкого щастья. Для информации: эти два снегохода работают на извозе. Телефон для контакта 8 937 275 56 87 Игорь.
Доехали до лагеря и оттуда забрали людей. Один снегоход везёт 9человек, второй 3-4человека.
Спустились с лагеря и погнали. Уехали на 6-7км. прямо. Начали как всегда в куче. Потом все разошлись глубина от 9 до 15-16метров. Небольшая течка, которая к вечеру утихла. Я сегодня пытался ловить на тюлька, но подлая рыба постоянно её сбивала. Долавливал балансиром. Так весьдень им и ловил(rapala клоун, в размере пятёрочки).
С утра погодка была не очень, ветер с метелью. К обеду немного расположилось и к вечеру опять ветерок не критичный.
Первого бершика, небольшого поймал правда на тюльку

Изображение

Изображение

У меня сегодня клевало не очень хорошо. Приходилось делать "буритто" и искать.
Вторым номером на балансир влетел судачёк грамм 150. Даже не делая фото, быстро отпустил. Потом влетает ещё один

Изображение

В конце рыбалки решил половить на тюльку.
И снова сп... насадку. Сразу отпускаю балансир и долавливаю чёрного бумера

Изображение

Изображение

Результат моей рыбалки 5 бершей и два отпущенных штрафничка.

Изображение

Какие то все негры сегодня :)
Скажу при других рыболовов из нашей толпы, кто то поймал больше, кто то меньше. Огромное количество отпущенных штрафников. Зачётных судаков не видел, может и были.
Пара фото:

Изображение

Изображение

Рыбалкой и общением доволен. Увидимся на льду.
Всем НХНЧ !!! :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1249 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Почти трофей...

Всем привет! :hi:
Сегодня в одно лицо отправился рыбалить на буй. Шёл по накатаному следу

Изображение

Направление на яркую звезду

Изображение

На месте был когда на небе чуть брезжил рассвет

Изображение

Первую поклёвку увидел в 08.45. Долго не мог найти рыбу, разбуривая разные пятаки на глубинах от 10 до 14 метров.
На очередном пятаке во второй лунке поклёвка и как обычно, тюлька долой. Надо долавливать. Снова спуск, от дна на 60см чёткая поклёвка с ударчиком. Ровно в 10.00 есть первый берш!

Изображение
Лунка замолчала, бурю в двух метрах очередную лунку. Продолжительный дрочь всё на той же 60ти см высоте от дна и ещё один красавчик на льду

Изображение

Удалось с лунки поднять подряд четыре берша и лунка умирает. Снова бурение и поиск. В новой лунке на опускании подвис, подсекаю и вот он красавец берш 502гр

Изображение

Пока личный рекорд сезона.

Сегодня удалось до 13.00 поднять шесть хвостов

Изображение

Решил пораньше добраться домой вот и ловил до 13.00, правда пока двигался к берегу иногда бурил, но безрезультатно.
В целом рыбалкой доволен.
Увидимся на льду.
Всем НХНЧ !!! :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1249 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Извиняюсь, в номере телефона по извозу неправильно цифру написал. Исправляющим: 8-937-275-76-87
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1249 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Монстры рвут и мечут!!!

Всем привет! :hi:
Сегодня с напарником Равилем приехали сюда как всегда на маршрутке. Спускались от лагеря и пошли в район буя.
На первых лунках по тёмному поклёвок ноль. Разошлись в стороны, друг от друга примерно в 100-150 метрах, на одной линии. Глубины от 12 до 15метров. Первые лучи солнца за Волгой

Изображение

Первые поклёвки приносят по штрафнику
Вот мой

Изображение

Немного позже ещё

Изображение

Всего сегодня отпустил пять штук, Равиль около десятка.
Я решил попробовать помакать балансир. Ставлю простенький, за 65руб. Отпускаю, несколько взмахов и офигенный удар! И сразу на том конце лески слабина. Леска 0,25мм не выдержала. Я в шоке! Такого на Волге зимой у меня ещё не было. Равиль сидел ниже по течению. Вдруг с его стороны доносится отборный мат(на чисто русском) XD При подсечке монстр ломает ему шестик на удочке.
Результат моей рыбалки

Изображение

У Равиля три штуки.
Отпущенных штрафников на двоих около 15 хвостов.
Клёв был сегодня очень слабый, это всё полнолуние и давление.
Увидимся на льду.
Всем НХНЧ !!! :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1249 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение motopoiga »

Экспресс рыбалка...


Всем привет! :hi:
Ну, начну с того что вчера просто сыпались предложения поехать сегодня на рыбалку. Но я вежливо отказывался по причине домашних дел.
До обеда занимался хозяйством, в 13.00 позвонил знакомый Денис, поинтересовался я на льду или нет. Я ответил что не собирался сегодня. Денис хотел отвезти сына Сергея, так сказать показать азы зимней рыбалки. И тут у меня не выдержали нервы :) Попросил Дениса заехать за мной( он уже ехал с города). Отпросившись у супруги :angry: я оделся, тюльку в карман и вперёд. Спускались через залив. Прямо от залива отошли буквально на 200-250метров и забурились. Глубина 14-16 метров. Денис пока учил сына Сергея правильной дрочке

Изображение

Следует поклёвка и Серёга ловит первого берша

Изображение

Тащили вместе, отец и сын. Потом ловлю и я

Изображение

Денис пока подсказывал сыну как ловить, пропускает поклёвку. Но всё же через пару минут долавливает берша. Сергей снова подсекает и вторая рыба в зачёте

Изображение

Ловили буквально часа 2, повторюсь, недалеко от берега

Изображение

Поклёвки начались сразу как забурились. Смысл пёхать по 3 км в одну сторону? Были поклёвки со сбиванием тюльки, у меня в лунке подряд три поклёвки без результата. И опять нет тюльки. Отпускаю снова, игра, а в ответ тишина. Поклёвки были как на игру так и на стоячку.
Наш общий улов у победителя

Изображение

Мы скромно разделили второе место :)
В 16.25 я уже был дома.
Получилась такая спонтанная рыбалка. Спасибо Денису и его сыну за компанию и доставку до дома.
Увидимся на льду.
Всем НХНЧ !!! :hi_ya:
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Валентиныч »

Размышления о виртуальности мироздания.

Накануне Сергей (Партнер) предложил поискать удачи в Серебряном Источнике.
- Какой вопрос! Всегда готовы!
На выезде из города остановил ГИБДДешник.
Дима популярно, но основываясь на пунктах закона и статьях конституции, объяснил ему, как не правильно он поступил! Подчеркнул при этом, что рыбалка уже испорчена! Очень плохая примета, если ГИБДДешник останавливает! Продиктовал ему обращение, взял телефон начальства ... Минут тридцать потратили с этим товарищем! Он еще нам пожаловался, что начальство не выдает им авторучки ... Дима пообещал посодействовать!
Как всегда, по пути обсудили с Димой (Freeman) актуальные научные теории и другие аспекты создания нашей цивилизации. Затем перешли к вопросам мироздания вообще. Признали наиболее приемлемой в современной жизни теорию виртуальности вселенной.
Машина притормозила …
Сергей всю дорогу молчал. Он у нас практик.
Оказалось, что мы уже приехали.
Открыли прицеп. Завели снегоход, который собственными руками был сделан Сергеем . Прогрели. Расселись кто куда хотел и тронулись в путь.
Рассекая снежную пустыню, пролетали «Ямахи», вздымали снежную целину «Бураны» и другие индустриальные средства передвижения.
По кошачьи, ласково мурлыкая, двигались самодельные, самые экономичные снегоходы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уехали мы километров на десять от берега.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Серега наловил конечно больше всех. Он практик.
Блесна у него хорошая. XD

Домой приехали затемно. Вернулись в невиртуальную реальность :o

ГИБДДешники и на обратном пути тормознули ... :shake:
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: с.Городище /"Серебряный источник"/ (Ульяновский р-н)

Сообщение Толя »

Продышались сегодня в этих местах . С утра на 2 км от берега поклёвок не увидел , сдвинулся ещё на километр . Тут рыба клевала почти в каждой лунке , но или штрафные судачки или прозрачные берши , которых брать жалко . Все топились назад в лунку . Был один сход чего-то увесистого и всё по- крупняку . С собой забрал одного товарного ерша , отдал друзьям на уху. У них под берегом под вечер немного расклевалось , хоть что - то наловили . Всех с Наступающим !
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей