п.Поливно

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

п.Поливно

Сообщение admin »

п.Поливно (Ленинский р-н)

Расстояние от Ульяновска до п.Поливно примерно около 10-15 км. См. ЗДЕСЬ !

Изображение
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: п.Поливно

Сообщение корнер »

Не знаю к чему я это здесь пишу и зачем :| Но как то пришла мысль. Почему то не притягивает меня ловля хищника :| И фото, даже судаков - щук монстров, не говоря уж об окунях, не будоражат душу. А вот как увижу фото, из разряда Уреньских, с краснопёрыми красавицами сорогами, упитанными бронзовыми лещами, сразу душа поёт :-D Извините, что написал не по-теме, не удержался :hi:
Аватара пользователя
рыбачок
Завсегдатай
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 18:17
Имя: Антон
Фамилия: Иванов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-927-808-37-36
Контактная информация:

Re: п.Поливно

Сообщение рыбачок »

мигалов писал(а):Антон!Снега много на льду?Ходить наверное уже трудновато,тем более в гору.
Привет всем! Д.Юра подъём он и есть подъём. Снега много, местами наст, на в основном рыхлый. Воды под снегом нет. Кстати гору чистят
:hi_ya:
Если клюёт вчера и завтра,что делать сегодня?
Аватара пользователя
рыбачок
Завсегдатай
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 18:17
Имя: Антон
Фамилия: Иванов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-927-808-37-36
Контактная информация:

Re: п.Поливно

Сообщение рыбачок »

Привет всем! Как обещал делюсь. Погода -сказка.С утра немного ветрило,но к 11-00 солнышко грело по-весеннему,хотя морозило вроде как. Я уходил сегодня на Воложку. Одного клыкастого отпустил и одного берша забрал. Рядом ловили ещё2 пингвина,у них 0. Под береговым свалом тоже. На выходе с русла бурился (Ветерок) Виктор, с "соседнего форума" . У него тоже одна поклёвка. Рельеф там чёткий свал с 4до 8 потом с 8до 18. Ниже я не бурил-может и глубже. Короче моя теория опять в силе: Чем хуже рыбаку-тем лучше судаку! :) Спасибо Виктору за то,что довёз до дома :hi2: Всем нхнч :hi_ya:
Если клюёт вчера и завтра,что делать сегодня?
Аватара пользователя
rapid73
Давно я тут
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 13:54
Имя: Эдуард
Фамилия: Аннаниязов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89041959460
Контактная информация:

Re: п.Поливно

Сообщение rapid73 »

Три дня в охоте за окунем.
День первый.
В основном мой первый день состоял из разведывания местности.
В часов 6 был уже у спуска с великой горы,недалеко по спуску уже уходили вниз компания из 4 рыбаков.Догнал их чтобы пообщаться что да как.По пути узнал что все они идут за клыкастым,решил разузнать т.к много форумчан спецелизируются по данному хищнику.Ловят они не уходя далеко,метров 800 от пляжа влево и на метров 600 от берега,ловят на балду,кто на адмирал с подсадкой тюльки.На мой вопрос как по улову один из них ответил:"Да ниче поклевывает,но могло быть и намного лучше,но ничего в течении дня скучать не дает..."А про то где найти окуня они к сожелению не знали:(
С разговорами,да шутками дошли до стана моего нач.Игоря.Путь нам преградил дозор из девочки-ласкушки Джеси и непонятной,но очень устрошающей породы Бабая.Рыбаки отдали им дань за проход,из взятых из дома вкусностей.Джеси с радостью приняла угощение,а Бабай как истинный сторожевой пес даже не притронулся к угощения,лишь строго следил за всеми,но всё же пропустил:)
Вот мы и на льду,попрощавшись и пожелав друг другу НХНЧ мы разошлись в разные стороны,они к себе на точку,а я же двинулся в сторону острова Пальцево.
Пройдя около часа встретил еще одного рыбочка,он только дошел до своего места и готовился с рыбалке.Постоял,пообщался как,что да на что:)Охотился он тоже за судаком,да бершом."Второй день ловлю и не сказал бы что плохо,мне хватает,но трофейных нет."-рассказал он мне,ловит на снасть из паравозика из адмирала и блесны,конечно же с подсадкой тюльки,глубина 25 метров.
Поболтав и передохнув двинулся дальше,минут через 40 дошел до острова.Благо дорога хорошая,вся искатанная снегоходами.Вокруг красота тишина,солнце встает прямо над островом,очень красиво заливая его солнечным светом и грея всё вокруг своим весенним теплом,залюбовался:-)
Но пора искать полосатого:)Отошел от острова метров на 700 решил сделать пробную лунку.Бур в лед и представляете что из под ножей-ПЕСОК!!!Хорошо что с собой были запасные ножи,а то бы на этом моя не успевшая начаться рыбалка и закончилась.Замена ножей и снова в путь,бурил всю дорогу но долгожданый свал так и не нашел.В результате чего конечно же не видел ни одной поклевки.Зато как погулял,надышался,насмотрелся красотищи,да размялся:)Завтра решено вернуться с Игорем(который)знает эти места как свои пять пальцев.
Вокруг весна,солнце греет,птички в лесу поют так как можно услышать только в весенний день:)красота:-)
День второй и третий.
Вышли на лед рано,было еще темно.Стоял туман-как молоко,дорога до места заняла у нас минут 40,свал же искали еще часа полтора,ничего не видно за метр от себя.Поэтому рыбалку начали уже поздно:(
нашли свал у проходящей речки Воложки и начали бурить.Глубина метра 4 в первых лунках,Рапала в бой,невнятные тычки рыбы:(Уходим по свалу еще на метров сто,лунки,поклевки и первый красавец полосатик на льду,хороший грамм 350 и понеслось.Из каждой лунки в которой мы находили окуня,вытаскивали шутки по 2-3,много лунок пустых:(Искать и бурить приходилось много,но оно того стоило.
У Игорь поклевка,тяжесть,идет очень тяжело,пару раз вставал,но всё таки к лунке была выведена мамка-кила на полтора точно,но уже будучи в лунке сделав зверский рывок ушла к своим деткам.На душе досада,как же так!Но снова в бой,искать:)
Работали только Рапалы,всевозможных расцветок,всё остальное молчало:(Ловили в основном с глубин от 4,5 до 7 метров,со дна 3 оборота катушки и вперед:)5-10 резких подбросов и покачивания как мормышкой,вот только так.Поймали на 2 где то штук 25 за два дня рыбаки,но весь хороший-от 300-600 грамм,были и очень хорошие экземпляры.Ловить начинали поздно так как в тумане очень трудно определиться и найти место:(
Впечатлений масса и все отличные.Прекрасное это дело-ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА!
Сегодня отдохнул-завтра снова на просторы Поливного:)
ДО ВСТРЕЧИ НА ВОДОЕМАХ ДРУЗЬЯ!
Аватара пользователя
rapid73
Давно я тут
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 13:54
Имя: Эдуард
Фамилия: Аннаниязов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89041959460
Контактная информация:

Re: п.Поливно

Сообщение rapid73 »

Вечером фото будут,если Евгений Валентинович поможет.
Если сварить русалку-суп будет мясной или уха?
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: п.Поливно

Сообщение Valdemar »

rapid73 писал(а):Три дня в охоте за окунем.,а я же двинулся в сторону острова Пальцево.
Немного хочу подправить, не Пальцево, а Пальцино :hi:
Аватара пользователя
моряк
Давно я тут
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 16:00
Имя: Николай
Фамилия: Белов
Место проживания: г. Ульяновск . Рябикова -Отрадная
Телефон: 9093562437
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: п.Поливно

Сообщение моряк »

Поправка,не Пальцино, а Палицино,была до затопления такая деревня и остров Палицинский.
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: п.Поливно

Сообщение Valerian »

Смотрите ТУТ карту :)
А мне по барабану...
Аватара пользователя
рыбачок
Завсегдатай
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 18:17
Имя: Антон
Фамилия: Иванов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-927-808-37-36
Контактная информация:

Re: п.Поливно

Сообщение рыбачок »

Сегодня посетил стан. Синьтя попёрла,а клыкастого нет :angry: Наловил "царской рыбы" :) К пивку самое оно
Если клюёт вчера и завтра,что делать сегодня?
Аватара пользователя
solomon
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 15:08
Имя: Виктор
Фамилия: Аристов
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: п.Поливно

Сообщение solomon »

Парни. Был кто нибудь на Волге у Поливно? Что по рыбе? В прошлом году здесь всегда были с уловом и судаки хорошие попадались. В этом году я не был здесь, а из вас кто был? Отпишитесь.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2771 раз
Контактная информация:

Re: п.Поливно

Сообщение Дмитрий »

Хороший вопрос, начнем по порядку, в хорошие морозы русло в том районе опасно переходить, может поэтому я вчера там людей не наблюдал. А в сланцевом когда через трещины прыгаешь очко жим жим, лед тонковат. Вывод: раз никто не ходит, нехрен там и делать. ИМХО конечно :hi: .
Рыбе тоже надо давать шанс.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей