с.Новая Беденьга (Ульяновский р-н)

Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:15
Имя: Виталий
Фамилия: Рыбаков
Место проживания: Ульяносвк
Телефон: 8999999999
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

с.Новая Беденьга (Ульяновский р-н)

Сообщение admin »

с.Новая Беденьга (Ульяновский р-н, Ульяновская обл.)

Расстояние от Ульяновска до с.Новая Беденьга (Ульяновский р-н) около 25-30 км. См. ЗДЕСЬ !

Изображение

Постоянное население села 595 чел.(2010). Ишеевское городское поселение Ульяновского района.
Координаты: 54°29'58"N 48°21'6"E
В с.Новая Беденьга находиться музей историчексой реконструкции, центр Ремесел, гостинничный комплекс Венеды и музей Колобка.
Немного из истории...
В документах 1679 года упоминается «присёлок Беденьга» в Казанском уезде, по Самарской дороге, принадлежащий казанцу Ивану Матвееву Змееву, а в 1685 году уже существует село Беденьга, вотчина братьев Ивана, Якова и Льва Матвеевых Змеевых, но в 1694 году он числится лишь за одним Иваном Ипполитовым Змеевым. Сестра Ивана, Анна Ипполитовна, когда выходила замуж за стольника Федора Алексеева Зеленаго, получила в приданое 50 четвертей при селе Беденге и эта земля стала наследственною вотчиною Толстых после брака Марьи Федоровны Зеленой с Борисом Ивановичем. Далее ЗДЕСЬ !
Создавая новую Тему, не считайте себя Создателем — это право Вам дано Админом!
Аватара пользователя
Norkin
Давно я тут
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 16:01
Имя: Владимир
Фамилия: Александрович
Место проживания: Норкин
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: с.Новая Беденьга (Ульяновский р-н)

Сообщение Norkin »

Всех с Новым годом. Сегодня решили проветриться на свежем воздухе, после праздничного застолья. Можно сказать рыбалка состоялась. Иногда попадался небольшой бёрш , временами видел ловили судака. Крупных не было, но до двух килограмм и чуть меньше вытаскивали. Главная цель отдыха достигнута,чего желаю и вам. :hi:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6576 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: с.Новая Беденьга (Ульяновский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Звонил вчера вечером мой друг детства, Володя (Карлинский). Были они в этом месте. По уловам , как наверное и везде, у всех не важно . Небольшие берши.
Просил, чтобы я написал для информации всем рыболовам следующее. Дорогу на спуске к берегу, ко льду - почистили. Может проехать любая легковушка.
Сделали автостоянку. За охрану и стоянку авто берут чисто символическую сумму - 15 руб. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Лёха61
Давно я тут
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 21:00
Имя: Алексей
Фамилия: Колобов
Место проживания: Ульяносвк
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: с.Новая Беденьга (Ульяновский р-н)

Сообщение Лёха61 »

Был сегодня в Новой беденьге. Машин не так много., кажется было около шести. Ходили от берега километра за два. Снега на льду много, идти сложно. Лёд толстый. С утра поймал одного берша и тишина. Потом искали, бурили. В общем плохо. Где рыба , не знаю. В итоге я поймал всего пять головастиков-бершей. На жарёху хватило.
Дорога к стану хорошая, расчистили её отлично. Мы ездили на санитарке, но там видели и Оку. Всем НХНЧ. :hi:
Аватара пользователя
Norkin
Давно я тут
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 16:01
Имя: Владимир
Фамилия: Александрович
Место проживания: Норкин
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: с.Новая Беденьга (Ульяновский р-н)

Сообщение Norkin »

Были вчера в беденьге, с нового года не был здесь. Нужно сказать, что дорога не совсем из лёгких. Дорогу сделали в объезд, через какие-то угодья. Машин на берегу много. По рыбалке по разному. Кто-то поймал с десяток, а кто-то поклёвки не видел. У меня два небольших берша. Порадовала погода. Тихо, солнышко. Получился супер отдых. Видел знакомые лица по сайту, их фото в какой-то теме размещены. Приехали они на тёмно-синей санитарке. Что-то у меня в последнее время получается стандартаня рыбалка,ловлю один или два берша. Будем надеяться на удачу.
Всем НХНЧ. :hi:
Аватара пользователя
fisherman
Захожу иногда
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 04:21
Имя: Александр
Фамилия: Тарасов
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: с.Новая Беденьга (Ульяновский р-н)

Сообщение fisherman »

Сегодня были с дружками в Беденьге. Клёв более менее с утра и немного после обеда. бурить и искать пришлось много. Поймал 14 рыб, около 5 кг. У других чуть хуже. Сидел один, в стороне.
Аватара пользователя
Gorohin
Давно я тут
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 18:04
Имя: Пётр
Фамилия: Горохин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: с.Новая Беденьга (Ульяновский р-н)

Сообщение Gorohin »

Рыбалка бывает каждый день по разному. Вчера здесь поймал 21 кг, а сегодня всего 4 кг. Вся сегодня пойманная рыба мелочевка, берши в основном и есть судачки до 400 грамм. Нормальный лёд для нормальных людей с головой. Были сегодня и вчера подвижки льда. Спуск плохой, если на легковой машине приехали, то спускаться не советую .
Желаю удачи. :hi:
Аватара пользователя
Александр59
Давно я тут
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:26
Имя: Александр
Фамилия: Мельников
Место проживания: Ульяновс - с. Арбузовка
Телефон: 89378777127
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: с.Новая Беденьга (Ульяновский р-н)

Сообщение Александр59 »

На любимой канаве

Сегодня экипажем из 5 человек посетили это прекрасное место. Дорога до места хорошая. Рыбаки собирают по 20руб. с человека для оплаты трактора. Народу много. Все пошли в сторону Рудника, ну а мы двинули налево на любимую бершовую канаву. Идти хорошо, снег жесткий, так что дошли (3,5км) быстро. В первой же лунке ловлю вот этого красавца :-D

Изображение

После последней рыбалки не просушил удочку, пришлось использовать укороченный вариант :)

Изображение

Дальше все по стандарту, пробурил - поймал,не поймал - опять бури. Берш не активный, зато погода супер :-D В итоге немного "накавырял"

Изображение

Рыбку в экипаже поймали все, отдохнули хорошо, пора выдвигаться в обратную дорогу

Изображение

Ну а дома пришлось поделиться уловом с Анфисой

Изображение

Ну вот и все. Всем НХНЧ и до встреч на рыбалке :drinks:
Аватара пользователя
Александр59
Давно я тут
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:26
Имя: Александр
Фамилия: Мельников
Место проживания: Ульяновс - с. Арбузовка
Телефон: 89378777127
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: с.Новая Беденьга (Ульяновский р-н)

Сообщение Александр59 »

В поисках судака....
Отчёт за 22.01.2016 г.

Вчера опять решили посетить места в этом р-не. Дорога хорошая до самого берега.

Изображение

До места дошли быстро по укатанной мототехникой дороге. В поисках судака начинаем буриться на шести метрах, постепенно смещаясь к канаве. Прошли глубины с 6ти до 11м, постоянно меняя приманки, но судак себя никак не проявлял. На 12ти метрах в первоей же лунке поклевка и упитанный берш становиться моей первой добычей

Изображение

Тут же Петр ловит таково же беша. Подтянулся к нам Николай и на первой же лунке ловит зачетного судачка

Изображение

Минут через пять судачка ловит Петр. Ставлю балансир. На третьей лунке поклевка и неплохой берш на льду. В следующей лунке опять ловлю берша. Постепенно смещаюсь на меляк, но поклевки прекратились. И все таки своего судачка я поймал. Как я только не измудрялся с игрой приманки, а клюнул он на стоячий балнсир :)

Изображение

В дальнейшем все попытки поймать судака успехом не увенчались. Вот мой скромный улов, правда без двух бершей, которые были пойманы перед самым уходом домой, а батарейка на телефоне была на самом исходе

Изображение

До берега дошли нормально, уехали то же без приключений :good: Но это было вчера, а сегодня три машины не смогли оттуда уехать. Звонили трактористу, а он в городе на гулянке. Вот вроде бы и все. Извиняюсь за поздний отчет, были проблемы с интернетом :evil: Всем удачи :hi:
Аватара пользователя
Александр59
Давно я тут
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:26
Имя: Александр
Фамилия: Мельников
Место проживания: Ульяновс - с. Арбузовка
Телефон: 89378777127
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: с.Новая Беденьга (Ульяновский р-н)

Сообщение Александр59 »

Сегодня посетил это место. По рыбе как то неоднозначно, кто то отловился неплохо, кто то и поклевки не видел. Лично у меня один килошный судак,
Изображение

один грамм на 600, пяток бершей и два хороших схода. Все поймано, кроме одного берша, на балансир, адмиралы, прыщи и все остальное вместе с тюлькой в том месте, где я рыбачил, были в игноре :) . Всем НХНЧ :hi: :hi:
Аватара пользователя
Дмитрий77
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Исайчев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79176179760
Контактная информация:

Re: с.Новая Беденьга (Ульяновский р-н)

Сообщение Дмитрий77 »

Всем доброго времени суток! Были сегодня здесь с Анатолием. Уходили от берега примерно на два километра. Глубины от 10 до 16 метров. Мой улов 13 бершей, пять упитанных,остальные условно съедобные(как на центральном пляже). Поклёвок сегодня видел много. На одной лунке дольше одной сигареты не сидел. Если в ней кто-то жил, то поклёвка следовала незамедлительно. Рыбалкой остался доволен. Дорога до берега нормальная. Подняться смог на своей пятнашке. Спасибо Анатолию за компанию.
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей