с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Аватара пользователя
agudow
Завсегдатай
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 06:45
Имя: Евгений
Фамилия: Агудов
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение agudow »

с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Расстояние от Ульяновска до с.Криуши (Сенгилеевский р-н) около 40-45 км..
Маршрут движения см. :D ЗДЕСЬ

Изображение

Изображение

Немного из истории :
[показать]
Криуши - село в городском округе Новоульяновск Ульяновской области на берегу Криушинского затона Куйбышевского водохранилища реки Волги и реки Арбуги.
Основано в начале второй половины XVII века Дворцовым приказом. Название произошло от "кривуля, кривуша" - изгиб реки или старицы, крутая излучина долины. По описи 1678 в Криушах было 124 двора с населением 443 человек. Первые жители несли охрану подступов к Симбирску и Симбирско-Карсунской засечной черте. С конца XVIII века в окрестностях села в удобном волжском затоне появились небольшие предприятия по ремонту судов. Со временем здесь было налажено изготовление барж. С появлением пароходов Криушинский затон стал собственностью пароходной компании "Волжская", которая построила здесь крупную пристань для зимовки судов, огромные складские помещения, службы по ремонту и строительству пароходов, двигатели для которых привозили из-за рубежа.
Летом 1918 года в селе оборудовались боевые суда для революционной флотилии.На подступах к затону произошло сражение революционной флотилии с судами белой гвардии,которое закончилось отступлением белых.
С образованием Куйбышевского водохранилища судоремонтное предприятие было перенесено на новое место и превращено в судоремонтный и судостроительный завод, кроме него в Криушах были построены - лесозавод, филиал Ульяновского кожевенного комбината и др.
Аватара пользователя
musatoff
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 18:13
Имя: Владимир
Фамилия: Мусатов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278166560
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение musatoff »

Спин писал(а):Сегодня были в Криуши. Русло уже вскрылось и там открытая вода. Пошли сидели на окуня у берега.
Перед руслом сидело 7 человек!! А основная масса были за руслом и на русле!!! На русле ходили смело лёд шнек борнаула но уже рыхловатый!!! По судокобершу грустно!! :-(
Аватара пользователя
Alacak
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 04:10
Имя: Алексей
Фамилия: Сакуров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279955348
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Alacak »

Для информации напишу. Сегодня сосед здесь был. Говорит рыбаки есть, в основном сидят до русла, некоторые за руслом. С его слов там на тонкий лёд кто-то напал и утопили моторашку и ещё снегоход. Значит не везде хороший лёд.
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Valdemar »

Те кто утопили снегоход и моторашку, сами то выбрались ? То что утопили технику не беда, ученьем будет. Не фиг соваться на не окрепший лёд
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение GREY »

Недавние промоины ещё неокрепшие как следует.Техникой нужно пользоваться по проторенным тропам или повременить пока.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
mikel
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 09:02
Имя: Сергей
Фамилия: Михайлов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 79084567
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение mikel »

Мы на праздниках раза ездили в Криуши. Первые разы было хорошо. Судак клевал редко, но попадался иногда съедобный. Были берши. Последний раз на Рождество ездили, было плохо. Искал судака от 6 до 25 метров и видел всего 7 поклёвок, из которых две только реализовал. Были берши на глубине. Рыбы в этом году, как впрочем и в прошлом, почти нет. Зато рыбы, в основном судак, летом вдоль берега дохлой много было.
Аватара пользователя
Abramkin
Давно я тут
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 12:51
Имя: Сергей
Фамилия: Абрамкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89607542000
Благодарил (а): 1716 раз
Поблагодарили: 465 раз
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Abramkin »

Был в воскресенье в Криуши. Судак выходил с 12 часов. Кто успел,поймал. Мне немного повезло, успел поймать. Самый большой на 1,8 кг., остальные меньше,но зачётные. Свои 6 кг поймал. Всем НХНЧ. :hi:
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Дмитрий »

Без фото нет отчета :winter_fishing:
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 2772 раза
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Дмитрий »

Вчера с Андрюхой на моторе сгоняли в Панскую, собственно встали удачно и неудачно, по рыбе хорошо, а вот по зацепам не очень. Такие фотки вчера сделал, но почему-то все он пропали я расстроился и решил не писать, но сегодня сфоткал улов правда в мойке на кухне и решил что стоит все-таки рассказать что и как. Пришли на точку в полдень, народу было прилично, но это не конкуренты все пытались ловить леща, судя по тому что в скором времени все куда-то делись лещ не клевал. А нам даже лучше когда на горизонте никого. Вчера лучше работал фиолет от релакс, точно такой же виброхвост от китейч чем-то рыбе не нравился. К вечеру рыба вообще подошла к берегу и стала клевать на твистер от юма с ярко зеленым хвостом. Ловился в основном судак, много мелкого который нещадно топился проскакивал и берш, но тоже мелкий лишь пару штук взял. Рыбалка понравилась тем что поклевок было очень много, но и оторвал прилично, ну и ладно обновимся зато.

Изображение

Это мой улов, Андрюха свой забрал.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Илья73
Захожу иногда
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:09
Имя: Илья
Фамилия: Витушкин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Илья73 »

Всем привет. Давно не писал,были дела. Сегодня шёл с работы вдоль берега Волги домой. Смотрю 4 машины стоят у берега с прицепами, на лодках вышли на судака. Льда совсем нет, кругом открытая вода. Как-то у соседа спрашивал, говорил судака с русла неплохо го лавливают на спиннинг. Сам я ходил по открытой воде около месяца. Когда месяц назад выходил с товарищем, щуку поймал на 7 кг, руки тряслись час целый, кое как поднял.
Жду первого льда! :hi:

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Илья73
Захожу иногда
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:09
Имя: Илья
Фамилия: Витушкин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Илья73 »

Второй раз в этом сезоне зимней рыбалке был в это воскресенье на рыбалке. На пляже насчитал 84 машины, народу было тьма. Я сначала пошёл в толпу. В толпе кто-то ловил мелких бершей и судачков. Решил уйти на своё место около 1,5 км дальше толпы. Когда пришёл на место, с первой же проводки поднял судака на 1,5 кг. А потом была около 2-3 часов такая рыбалка, которую я никогда не видел. Самый мелкий у меня судак был на 1 кг, а три судака в улове были от 3 до 3,5 кг. Около 12 часов всё прекратилось и я пошёл домой. Мешок судака мне хватит, ни одного маленького не было. Когда сосед увидел у меня мой улов, он был в шоке. Я и сам честно сказать до сих пор в шоке, никогда ещё не попадал на такую рыбалку. Всем НХНЧ! :hi:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Сезон рыбалки на Волге открыт!

Сегодня с утра в 7.30 планировал выехать на рыбалку в район Криуши, но выезд по времени не состоялся, так как оба задних колеса на моём автомобиле были наполовину спущены. :|
Пришлось ждать 8.00, когда за памятником Г.Алиева на Кузоватовской откроется шиномонтаж. Ремонт обоих колёс занял больше часа. Мастер Егор оба колеса снимал, разбортировал и чистил от ржавчины диск и шину. Оказалось, что колёса спускали по ободу, плохое соединение из-за ржавчины.
Пока ехал на Волгу, по дороге сфотографировал зимняка. Один сидел на дереве у дороги, второй летал на под полем в поисках добычи на завтрак.

Изображение

Изображение

К Волге я приехал около 11.00. Приехал к берегу в район Криуши в сторону Панской Слободы, там где летом мы с семьей ездили на шашлыки. Рыбаков много.

Изображение

Изображение

В начале двенадцатого спускаюсь на лёд и шагаю в сторону рыболовов, которые распределились, как я понял, по руслу. Несколько минут стоял и смотрел, кто ловит судака, чтобы примерно знать на кой линии клюёт клыкастый.

Изображение

Изображение

Решил разместиться правее этой группы рыболовов. :ok:

Изображение

У некоторых рыболовов в улове были приличные судаки. Видел судаков килошников и полутора килошников. :good:

Возле меня рыболов ловит небольшого судака.... Успеваю сфотографировать.
Судака рыболов отпустил в лунку, грамм на 300 был.

Изображение

Кстати, на льду снега нет, толщина льда около 20 см.

Изображение

Я рыбачить начал на ратлин грамм 15-16. Ратлин сносит по течению, что у меня лески не хватило на катушке.
Сменил ратлин на раполовский балансир №9... Просидел минут 2025. Ни одной поклёвки. :angry:
Рядом мужики ловили хорошо на ратлин и на тюльку, но тюльки у меня не было. :-(
Рядом сидящего знакомого рыболова попросил мне одолжить 3-4 тюльки, хочу повесить блесну "пилькер". Рыболов мне дал 7-8 тюлек, которых мне хватило на всю сегодняшнюю рыбалку. За тюльку рыболову ещё раз говорю огромное спасибо! :hi2:
Поставил свой любимый 21 гр приманку "пилькер". Подцепил кусочек тюльки... :ok:
Наконец-то и я в 11.45 увидел первую поклёвку судака, но подсечь не успел. Судак клюнул очень слабо,слегка подбросив приманку. :hot:
Первого,сразу зачётного судака, я поймал ровно в 12.00. Сезон рыбалки на Волге открыт! :-D

Изображение

Смотрю по сторонам... У кого-то судак клюёт хороший, наверное около двушки будет или 1,5 кг. :good:

Изображение

Продолжаем рыбалку.... Иногда фотографирую рыболовов. :winter_fishing:
Кстати, сегодня этот рыболов поднял при мне судака чуть больше 2х кг. :good:

Изображение

Большая часть рыболовов рыбачила кучно....

Изображение

Но лично я не люблю рыбачить в толпе и мы, четверо рыболовов, сидели в стороне от всех метров на 100-130.

Изображение

Все поклёвки судака у меня сегодня были с подбросом приманки и только этот один клюнул резко вниз. :o
Приятно поднимать закилошного судака. Дома взвесил, потянул на 1,150 гр. :ok:

Изображение

Изображение

Видел сегодня 8 поклёвок, из которых реализовал только 6 поклёвок. Сходов не было.
Мой улов до 15.20 составил 6 судаков, общим весом на 4,6 кг.

Изображение

В 15.20 я направился к берегу.... На льду были видны трещины, сегодня весь день лёд трещал и были подвижки льда. Результат, появились на льду вот такие небольшие трещины.

Изображение

Вот такая у меня сегодня была первая рыбалка на Волге. Сезон открыт успешно!
Рыбалка понравилась. Весь день было солнечно и не было ветра, сидел без перчаток. Надышался свежим воздухом так, что приехав домой, прилёг на диван и сразу заснул. |-)
Проснувшись решил написать этот фоторепортаж.
До встречи на рыбалке,друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей