с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Аватара пользователя
agudow
Завсегдатай
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 06:45
Имя: Евгений
Фамилия: Агудов
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение agudow »

с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Расстояние от Ульяновска до с.Криуши (Сенгилеевский р-н) около 40-45 км..
Маршрут движения см. :D ЗДЕСЬ

Изображение

Изображение

Немного из истории :
[показать]
Криуши - село в городском округе Новоульяновск Ульяновской области на берегу Криушинского затона Куйбышевского водохранилища реки Волги и реки Арбуги.
Основано в начале второй половины XVII века Дворцовым приказом. Название произошло от "кривуля, кривуша" - изгиб реки или старицы, крутая излучина долины. По описи 1678 в Криушах было 124 двора с населением 443 человек. Первые жители несли охрану подступов к Симбирску и Симбирско-Карсунской засечной черте. С конца XVIII века в окрестностях села в удобном волжском затоне появились небольшие предприятия по ремонту судов. Со временем здесь было налажено изготовление барж. С появлением пароходов Криушинский затон стал собственностью пароходной компании "Волжская", которая построила здесь крупную пристань для зимовки судов, огромные складские помещения, службы по ремонту и строительству пароходов, двигатели для которых привозили из-за рубежа.
Летом 1918 года в селе оборудовались боевые суда для революционной флотилии.На подступах к затону произошло сражение революционной флотилии с судами белой гвардии,которое закончилось отступлением белых.
С образованием Куйбышевского водохранилища судоремонтное предприятие было перенесено на новое место и превращено в судоремонтный и судостроительный завод, кроме него в Криушах были построены - лесозавод, филиал Ульяновского кожевенного комбината и др.
Аватара пользователя
Илья73
Захожу иногда
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:09
Имя: Илья
Фамилия: Витушкин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Илья73 »

Я один на рыбалку в Криуши езжу? XD Вообще отчётов отсюда никто не пишет. :angry:
Бывал на рыбалке за праздничные дни через день. Живу можно сказать здесь. Рыбалка никакая. :angry: Один или два берша за выход. Это ни о чём. На льду народу каждый день много, а толку никакого. Самый большой у меня был успех,это как то за выход выловил 6 бершей шнурков. :) Где весь судак и где вся рыба? :| Остаётся только догадываться. Всё выловили и сгребли за этот летний сезон тралами. Прошлый год я в это время по 12 и 15 кг поднимал, а сейчас всё отвратительно.
Всех с новым годом, с Рождеством и ни хвоста на рыбалках. :hi:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Сегодня с Вадимом были ЗДЕСЬ. Сфотографировали Криуши с сопки Панская Слобода.
Кажется Волга у с.Криуши,ближе к сопке справа от села,уже вскрылась.

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 2773 раза
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Дмитрий »

Вчера снова проверили свое местечко...
С утра поклевки начались сразу и продолжались до обеда, но размерчик мелковат, поэтому много отпустил.
Глубина ловли около 4-ех метров, правда одного зачетного поймал с 2-метров.
Диману больше повезло такая вот щука

Изображение

потянула на 3600

Изображение

а это мой уже приготовленный улов.

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 2773 раза
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Дмитрий »

Вчера были на рыбалке выплыли в 4-ре утра, течение отсутствовало, клев тоже, зато окунь одиночный прыгал вовсю. Часиков в 8-мь вдруг неожиданно стали образовываться котлы, хотя рановато еще, я сразу поставил голубого киллера и увидел большое количество поклевок, но вот засекаться окунь не хотел, тройник мелковатый.
Затем я все-таки одного вытащил, небольшого и по всей видимости в котлах он весь такой.
Поставил поролонку и переключился на ту рыбалку, на которую приехал, а именно на джиг. Утром почему-то дул юго-западный ветерок, хотя смотрел погоду, обещали совершенно противоположный.
Затем ветер вообще стих, но стало появляться течение, а с ним и зелень, забегая вперед скажу что после рыбалки мы все были как при ветрянке зеленые в крапинку. С течением стали появляться и поклевки, Диман вытащил неплохого судака, а я бершика.
Андрей с сыном был на моторе и стоял в стороне у него поклевывало лучше, я первый сместился в его сторону, конечно не мешая и удачно встал, сразу вытащил судака, первого такого в этом сезоне, включая и прошедший зимний. Затем у меня произошла очень сильная потяжка, я подумал что щука, но это оказался небольшой соменок примерно кила на 3-ри, который позарился на черный поролон, кстати он в этот день рулил.
Я уже завел в подсак, а соменок выплюнул джиг и словно дельфин выпрыгнул из подсака и нырнул под лодку. Жаль я хотел его сфоткать, а потом отпустить, но видимо не судьба.
Тем временем течение усилилось, а поклевек стало просто очень много и у Димана и Андрюхи, но рыба либо не засекалась, либо просто сходила, что за фигня. Я уж и менял место и пробовал по течению кидать и поперек и против, но ничего не помогало, да и поклевки в большинстве своем были злые.
Короче с 10-ок бершей наловил и еще одного судака, штрафничков не было, а судак клюнул прикольно, у меня телефон зазвонил во время проводки и я положил спин на борт и в этот момент вершинка дернулась и я благополучно завел рыбу в подсак.
Да когда отмывал сачек от зелени увидел дыру, все-таки щука в прошлый раз умудрилась прогрызть леску.
Рыбалкой остался очень доволен, Диман только якорь оторвал, что-то не везет нам в этом сезоне.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 2773 раза
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Дмитрий »

Фотки прилагаются:
Изображение
Диман поймал.

Изображение
А это я.
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 2773 раза
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Дмитрий »

Вчера после обеда течения нет, вода так себе, рыба не клюет :-( .
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
Panfilov
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:02
Имя: Сергей
Фамилия: Панфилов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9798756
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Panfilov »

Были вчера с другом на волге в Криуши. Волна была большая и поначалу думали на воду не выходить. Постояли постояли и решили выйти, но далеко на дальнюю точку не пошли. Ловили рядом. Клевала мелочь. Судачки и берши, много отпустили подрастать, взяли по 5-7 съедобных судачков. Всю предстоящую неделю будут сильные ветра и когда теперь соберёмся на волгу не знаем. Будем ждать снижения ветра.
Аватара пользователя
Илья73
Захожу иногда
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:09
Имя: Илья
Фамилия: Витушкин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Илья73 »

А мы в прошлую субботу здесь с другом хорошо поймали окуня. Весь окунь от 250 гр и больше. Самые большие около 600 грамм. Ловил на гирлянду из 3 крючков с небольшими твистерами., а вместо груза был кастмастер. Поймали по 25-27 кг,полная была большая корзина. Окуня коптил.
Аватара пользователя
Serega_ul
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:24
Имя: Сергей
Фамилия: Лежанкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89171234567
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Serega_ul »

Был вчера на Волге у Криуши. Рыбачил на гирлянду, ловил окуней. Окунь есть. Окунь был весь стандартный до 300 гр., было несколько по 500 гр.,но были и мелкие,их отпускал. Поймал всего около 11 кг. В 11 часов был уже на берегу.
Аватара пользователя
Johnny
Давно я тут
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 19:32
Имя: Евгений
Фамилия: Миронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89626309915
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Johnny »

Как то ловил в Криушах окуня на кембрик. 4-5 крючков с белыми кембриками. Окунь пер дуром, по 4 штуки за раз вылавливали. Кидал в районе судоремонтного. :good:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: с.Криуши (Сенгилеевский р-н)

Сообщение Сахалинский »

Клёвое место клыкастого...

Выехали сегодня рано, уже в начале шестого утра были за городом... Ехали на трёх машинах.
В 7.00 часов нас ждал на своей даче в Криушах мой друг с детства Илья (Илья73).
Рыбалку начали с чаепития и общения,которое продлилось до рассвета...

Изображение

Изображение

В начале девятого выходим дружной компанией на лёд...

Изображение

Сразу у берега я провалился одной ногой в промоину и черпанул в правый сапог воды. :angry:
Воды было не много в сапоге,но носок был мокрый... Назад решил не возвращаться, выжал его и пошли дальше.
Идём на точки,где вчера успешно ловили краснопёрого окуня....

Изображение

Всегда красиво,и даже в эту плохую мрачную погоду, смотрится Арбушинская сопка....

Изображение

На льду было всего около 35-40 человек, большая часть из них местных.
Было на льду сегодня несколько моторашек, но далеко они не ездили. Буранов и другой подобной техники на льду не видел. Опасно ещё там ездить на них.
Большая часть рыболов искали окуня и лишь 1/3 из них искали судака или берша.
Мы всей компанией,за исключением Ильи,он сразу пошёл на глубину искать судака,разместились на окуня. Глубина на свале от 3 до 8 метров. Кое-то из местных сразу начал на мормышку ловить мелких окуней...
Но были и крупняки. Видел сегодня у рыболовов пойманного окуня до 1,6 кг.,были и по 300-500, но большая часть окуней с ладошку или меньше.
Лучше всего ловили на мормышку с опарышем или мотылём. Балансир игнорировал полностью !
Я видел всего три поклёвки,а вернее потычки, краснопёрого.
К сожалению мне и некоторым моим товарищам,с окунями не повезло... :-(
Мы с Евгением отправились к Илье,где он уже поймал своих первых пять бершей,одного из них грамм на 500.
Евгений на 12-ти метрах поймал своего единственного берша...
Мне снова в этом месте не везёт, три поклёвки и два схода. :angry:

Изображение

Решили идти дальше от берега.... За мыс !
Нашли клёвое место судаков на большой глубине... Ловили небольшой группой в 11 человек по серьёзному. Давно уже я так не рыбачил на судака. Поклёвки супер ! :good:
Ловили на 25 метрах. Леску разматывал до 37-38 метров. :hot:
Течение очень-очень сильное. Толщина льда в этом месте ужас,от 3,5 до 10 см. :o

Изображение

Евгений (Gus73) со своим первым крупным судаком...

Изображение

Второго судака у Евгения вынимали багром и сломали его. А всё это из-за того,что бур у него был на 100мм. :mrgreen:

Изображение

Илья сегодня поймал 13,5 кг.

Изображение

Как всегда, все вокруг ловят, а у меня почти до 13.30 не было в улове ни одной рыбки. :angry:
И вот наконец-то поднимаю первого и сразу трофейного. :-D

Изображение

Этот был у меня самым большим в нашей группе и потянул на 1,9 кг. :good:

Изображение

Да, сегодня нам повезло с судаками.... Нашли-таки мы клёвое место клыкастого...
Вот они мои трофейные судаки... Второй потянул на 1,6 кг. Были ещё два,но они были около 650-700 гр.

Изображение

Ловили все в группе по-взрослому... :hot: :fail: :boasting:

Изображение

Дима сегодня хорошо отловился,а особенно когда мы стали уходить со льда домой. Он соблазнил своей блесной и поднял сразу пять судаков. :good:

Изображение

У Дмитрия всё при себе, всё всегда в огромном ящике в санях. Целый сундук возит он с собой на санях ! :)
Почти такой же и у Олега. ;)

Изображение

На обратном пути из нашей дружной компании провалился ногой Дмитрий...

И снова повторюсь... Кто собирается сюда, будьте осторожны !
Имеются промоины засыпанные снегом... Лёд есть местами 3,5см - 4 см, есть и 10 см. Лёд по толщине везде разный. :grandpa:

Вот такая вчера у нас была рыбалка дружной компанией на Волге у с.Криуши.
До встречи на рыбалке,друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей