р.Волга (черта города)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

р.Волга (черта города)

Сообщение Сахалинский »

Рыбалка на р.Волга (черта города)

Рыбалка на р.Волга (черта города) - это рыбалка в районе:
- от Президентского моста и до Поливно,
- между Президентским и Императорскими мостами,
- от Императорского моста и до областной клинической больницы им.Карамзина.
См. :D ЗДЕСЬ

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Гоша
Захожу иногда
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 09:03
Имя: Игорь
Фамилия: Наумов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 79603639501
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Гоша »

Сегодня опять был на Нижней,около старого моста на пятачке.С утра поклёвок было много,два раза даже удачно.Поймал двух средних бершей.Но больше всего меня удивили соседи.Поймали речного монстра под названием бычок :) В обед погода начала очень здорово портиться и всё прекрасное закончилось.До 4 часов пытался увидеть хоть одну поклёвку,но тщетно.Несолоно хлебавши ушёл домой.
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение smorozoff89 »

Нагулял десяток хвостов...

Вновь свершил нехилую прогулку от моста до волнолома.
На первых лунках ближе к 9-ти утра, соседи изредка дергают среднего берша, глубина 12. Мои балансиры не вкусны, а тюльки нет. Двинул дальше, в районе "чемпионской точки" на 7-ми метрах вымучил первого и все.
Иду дальше, главное не свернуть с косы. Народу мало, человек 10. Идти можно, но проваливаешься иногда по колено.
Так и добрел до волшебной лунки, из которой изловил 7 неплохих матросиков. Все поклевки на 5-ти метрах, при опускании бонусного попугая.
Завершил искания ближе к волнолому, где у забытого бура, прямо из-подо льда прилетела еще парочка.
На обратном пути до камней даже дорожки раскиселело, ходить непросто.
Да, погода отличная, пошла из лунок водица, скоро расклюется. Правда, после 14.00 подул порывистый южный ветер, руки даже замерзли, но он помог дойти до берега.

Фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Доволен прогулкой, нагулял десяток для ухи и кошек, но что-то зовёт на юг, за крупняком!

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Толя »

Почти там же где Серёга , маленько не пересеклись , но настроился на берша . До 9 три штучки вытащил на 11 метрах , и всё стихло . В 11 не выдержал , стартанул на другую точку метров на 700 подальше . Здесь 13-14 метров и с десятка лунок ни потычки . Пришлось топать назад на утренние лунки . Ещё трёх уговорил и в начале четвёртого домой . Ходить тяжко , под снегом вода , местами много .
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Толя »

Договорились сегодня с Серёгой Морозовым встретиться на окунёвой точке в речпорту . Прошёл сколько можно по натоптанной тропе , смотрю лунки старые прямо на тропинке набурены. Расковырял , и на блёсенку попался полкилошный бёршик .

Изображение

У Серёги к этому времени три окуня , спешу к нему . Но оказалось что зря спешил. До двух макал балансиры на окунёвых местах , одна поклёвка и та мимо . У Морозова тжс , соседи тоже не видно чтоб ловили . Ушли на бершиные места , по несколько штучек дёрнули некрупных и поплыли к берегу
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение smorozoff89 »

Горбатч и Пучеглазик (во всём виноваты очки)...

Немножко добавлю друга Толю.
На лунках в начале 8-го, народ есть, но мало, идти или плыть непросто. Первую поклёвку увидел и реализовал (на 4-х метрах) ровно в 8 утра:

Изображение

Вскоре, по сеседству - долгожданный Горбатч (550):

Изображение

С приходом Толи город окутал "синий туман":

Изображение

Увидели по паре непонятных тычков, у дна, мимо и ушли в поля, в глубь Попова острова. По приходу на интересные места обнаружилось, что очки то я и не переобул, просветлело и глаза требовали защиты. Как только облошность была исправлена, в первой же лунке - бонусный Пучеглазик:

Изображение

Ну а так выглядела промежуточная композиция из "городских хищников":

Изображение

Ровно в 16.00 мы реально поплыли обратно, плыли не менее 3-х км. по альтернативным путям, мне досталось на финишной кривой свыше 300 ступенек:

Изображение

Таким образом, прогулкой доволен, спасибо Толе за компанию м новые интересные места, но уж шибко далеко и проблематично по такой дороге (в тотале свыше 7 км.), зато в черте города. Завтра - чистый четверг, надо б омыть ножки, а вот в пятницу...

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение smorozoff89 »

Экспресс-рыбалка до полудня...

Понедельник, среда, пятница - уже традиция, мы с Толей на посту. Правда сегодня к нам присоединился Володя с колёсами (за что большой спасиб!). В глубину "Попова" дошли нормально, изредка проваливаясь, но обратный путь - испытание ещё то. Ловил исключительно на 5-го Попугая, 7-й БУР и гламурный Таймень с тюлечкой отдыхали. Народу (отважных и смелых) очень мало, погода - просто сказка, гуляли без курток и шапок. К полудню нагулял:

Изображение

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Толя »

Сегодня с Сергеем Морозовым и Володей Стичем порыбачили на центральном пляже . На самой окунёвой косе ходить более-менее нормально , воды немного. Но дойти до неё довольно проблематично , местами каша с водой вровень с сапогами . Я с утра как приладился к бершу на 13 метрах , так и ловил его весь день , за исключением окунёвого часика . Бёршик с утра активный , до 10 семь штучек поймал , поклёвки часто с ударчиком в руку . В 10 клёв стих , с Володей прошли метров 500 на другую канавку , но в ней никого не обнаружили . С М в это время затаривал мешочег зачётными окунями , народ его понемногу оббуривал , ну и мы решили не отставать в этом вопросе . Забурились рядом с Серёгой , я безрезультатно , Володя несколько окуней выловил . В 12 напарники собрались домой , я пару часов покрутился на бершиных лунках , ещё пару снял и с результатом в 9 бершиков поплыл к берегу. Погода сказка ,весь день без шапки и полдня без куртки , лысина обгорела капитально .

Изображение
Аватара пользователя
Гоша
Захожу иногда
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 09:03
Имя: Игорь
Фамилия: Наумов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 79603639501
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Гоша »

День добрый,друзья :hi: .Сегодня был на грузовом,что на Нижней. С утра,пока было солнышко,были поклёвки,но очень слабые. В 11 ушёл на другую сторону моста,между мостами. На второй лунке была поклёвка с ударом в руку.и результат на льду :-D Берш на полкило. Не прошло и получаса как начался дождь,сначала слабый который перешёл в ливень :angry: пришлось по быстрому сворачиваться и уходить со льда. Вот так то,погода сегодня "козёл" :angry:
Аватара пользователя
Дмитрий
Живу я тут
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:27
Имя: Дмитрий
Фамилия: Я
Место проживания: Киндяковка
Телефон: Яяя
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 2773 раза
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Дмитрий »

Сегодня посетили центральный пляж, по рыбе грустно пару бершиков и один окунек все отправились подрастать, ходить не айс, вода со снегом народу вообще никого как-то странно даже.
Всех с праздником.

Изображение

Изображение
Рыбе тоже надо давать шанс.
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение КБ Окунь »

Дмитрий писал(а):народу вообще никого как-то странно даже.
Ничего странного. Помнится лет несколько назад на одном сайте, один пользователь распекал тех, кто на крещение был на рыбалке. Мол Нехристи.....
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Василий73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:17
Имя: Василий
Фамилия: Сидоров
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Василий73 »

Сегодня вечером после 17 часов ездил на Волгу, в район яхт-клуба порыбачить на маховую удочку. Ловилась на опарыш крупная уклейка, за два часа поймал около полведра. были ещё рядом рыбаки и они сказали,что с утра уклейка берёт активнее. А отчётов почему то никто не писал ни на одном форуме. :hi:
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей