р.Волга (черта города)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

р.Волга (черта города)

Сообщение Сахалинский »

Рыбалка на р.Волга (черта города)

Рыбалка на р.Волга (черта города) - это рыбалка в районе:
- от Президентского моста и до Поливно,
- между Президентским и Императорскими мостами,
- от Императорского моста и до областной клинической больницы им.Карамзина.
См. :D ЗДЕСЬ

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
mihalic
Захожу иногда
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 11:52
Имя: Евгений
Фамилия: Михайлов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278275044
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение mihalic »

Данил73 писал(а):
Eugen писал(а):...забыл добавить лед нормальный примерно 10 см
А с какого берега был???Левый или правый???Заранее благодарен!!! :hi:
С левого берега
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение smorozoff89 »

Сегодня решили разведать обстановку между мостами.
Народ был, рыбу (в основном с утра) нашли, крупняка не видел.
По занавес рыбалки - первая достойная поклёвка, не успел, планируем реванш.
Рыбалкой - разведкой доволен, спасибо Володе за доставку.
Скромный улов дома (2 кг.):

Изображение

Подробности попозже.

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
ale1980
Захожу иногда
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:43
Имя: Александр
Фамилия: Воронин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89176220703
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение ale1980 »

Был сегодня с 11 до 14 .30 в районе речьпорта , по рыбе у меня ноль ловил на балансир , самое главное сезон открыт !
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Valdemar »

smorozoff89 писал(а):Сегодня решили разведать обстановку между мостами.
С уважением, СМ.
Как лёд ? С какого берега были ?
Аватара пользователя
Stich
Модератор
Модератор
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:40
Имя: Владимир
Фамилия: Зарубин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-909-354-08-34
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Stich »

Волжский берш

Выбрались сегодня с Сергеем (smorozoff89) покорять Волжские просторы в надежде на крупного хищника. Уже приготовились совершить прошлогодний подвиг и пройти по Волге-матушке не один километр, но планы резко поменялись, когда начали приезжать к месту знающие рыбаки. Мы решили не испытывать удачу и смирно потопали вслед за более опытными товарищами. На лёд ступили, когда было еще совсем темно и только свет от освещения моста не давал сбиться с пути.

Изображение

Поклёвок было много, но долго я никак не мог подсечь рыбу, как оказалось все дело в размере, да и то, получилось забагрить за бок.

Изображение

Сегодня весь день ловил чисто на балансиры, меняя только расцветку и размеры. К сожалению, особого различия в улове я не заметил.

Изображение

Был свидетелем того, как Сергей окунул руку в прорубь в надежде поймать сошедшую с крючка рыбу, но последняя только помахала хвостом. Затем последовали пару непристойных выражений о том, что он думает о рыбе и почему именно ему выпала такая честь упустить ее прям в лунке :) Но, через пару мгновений он уже концентрировался на кивке.
Кроме Сергея, так же моим помощником был эхолот. Вообще, целью данного мероприятия было освоение данного прибора на практике. Сначала ковырялся в настройках, но вспомнив некоторые выписки из руководства, справился с этим заданием и эхолот начал правильно показывать нужные данные. Хочу заметить, что с ним рыбалка становится совершенно другой, больше экономится времени на облавливании лунок. Да и вообще интересно наблюдать как рыба поднимается со дна к приманке, тогда все внимание концентрируется на кивке в надежде на поклёвку.

Изображение

Попадались вот такие "сковородочные" экземпляры, но, к сожалению, их было очень мало.

Изображение

Рыбаков на акватории было не много, в нашей кучке находилось около 15-20 человек, разбросанных по периметру. К сожалению, в улове ни у кого не было бонусных экземпляров. Будем надеяться, что в скором времени зачётные особи посетят это место, а мы в свою очередь, будем их уже ждать на противоположной стороне твердой воды.

Удачи на рыбалке, друзья! :hi_ya:
Аватара пользователя
Stich
Модератор
Модератор
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:40
Имя: Владимир
Фамилия: Зарубин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-909-354-08-34
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Stich »

Valdemar писал(а): Как лёд ? С какого берега были ?
Лед хороший 10-18 см, заходили с левобережья.
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение smorozoff89 »

Встретили зиму с "Ой-йО"...

Отчет вчерашний (за 1 декабря).
Как известно, все мы радостно встречали новое время года, долгожданную календарную зиму. Возможно, для многих она станет чрезвычайно благодарной, чего всем без исключения, искренно желаю!
Накануне, пришлось решать, с кем и куда ехать. Договорились с Володей (Stich), что поедем вместе, а мои друзья доедут сами, вторым экипажем. Поэтому во сне увидел крупняка, проснулся в поту, а дело было 2 часа. В итоге, не уснул. Смотрел ТВ, томился в ожидании...
Встретились с Володей у телецентра в 7 утра, спел другу песню Чайф (Ой-йО) и поехали к новому мосту. Заезжали с левого берега, как обычно. Подъехали друзья, обсудили место, ведь все впервые, спустились с прислонённой лесенки и вот, мы уже идём на запад.
Перешли под мостом, сделали фото со мной, в ночи:

Изображение

На "явочном месте" уже сидят, человек 5. Ну и мы рядышком. Второй целью визита было тестирование Володиного чудо-прибора, "рыбогляда". Около 8-ми утра забурились и проверили глубину, 14.8. Первая поклёвка у счастливого обладателя эхолота, но не подсёк. Я рядышком, друзья (Серёга, Андрюха и Саша) чуть пониже.
Володя первым обрыбился (отпусит за мамкой), а мне пришлось взять первого:

Изображение

Далее, клевало бойко, но в основном пи...-ра. Изредка попадались условно-съедобные.
Ребята начали искать, вот на фоне солнышка:

Изображение

Постоянно бегал с многими балансирами Володя, прибор всегда подсказывал правильную глубину:

Изображение

Пока бегал за ними, сильно не преуспел, видимо мой гигантский "шведский прыщ" не всегда соответствовал размеру рыбы. Больше всего повезло Серёге, бонус взял на адмирал:

Изображение

Ушли на 10 метров. Почти все поймали только по одному и всё, клёв резко прекратился...
На часах только 11-ть. Все наши поиски ни к чему не привели и друзья уехали:

Изображение

Ну а мы с Володей вернулись. Долго экспериментировали с насадками, хорошо разговаривали, немного напевали чудесную песню, тестировали прибор во всех режимах и т.д.
Рыбка появилась только после 3-х часов, и на балансир и на адмирал с тюлькой:

Изображение

Ближе к 4-м часам, начали собираться. Разведка удалась, места и особенности по часам выяснили.
У машины были в 5-м, сделали фото с островом, больше не пел...

Изображение

Выводы: отлично встретили матушку-зиму, погода - супер, но клёва толком и не было, запланировали внести коррективы и продолжить, но уже во второй день зимы. Наиболее отличились Сергей (бонус на 700), Володя (около 3-х кг), у меня - 2 кг. (поделился фото ещё вчера в комменте), так же у Андрея и Александра.
Спасибо Володе за доставку, доехали отлично (может быть не стоит больше ездить по Татарстану), дома сразу отрубился. Во всём, посчитали, виновата "Ой-йО", поделиться с соседями не смогли...

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение smorozoff89 »

В поисках бонусного берша (продолжение во второй день зимы)...

Сегодня вновь, между мостами. Приехали с Володей (Stich) уже в 8-м часу.
Первую фото сделали с целью определения местоположения на смартфоне, однако это ничего не дало:

Изображение

Искали долго, так и не нашли вчерашние места, народ собрался, а мы начали ловить токо после 9-ти.
Володя - на балансир (принципиально), я - на прыщ, много выпускали:

Изображение

Дул очень сильный ветер, пришлось одевать защитный плащ, а другу было тепло и в новом костюме:

Изображение

В итоге, после 11-ти, вчерашняя история повторилась. Вова засобирался домой, взяв количеством вот эдаких:

Изображение

А тут на смену пришёл Андрей и предложил остаться. "Пяточный" условно-съёдобный был ближе к 12-ти, друг наш уехал, а мы начали искать. Заглянули на "шишку", глубина 6 м, мимо.

Изображение


Дальше увидели небольшое скопление рыбаков, где-то на уровне 8-9 пролёта. Там Андрей сразу изловил парочку, мне попался только один:

Изображение

Продвинувшись в народ, повстречали Радика и Ко.

Изображение

Со слов друзей, бойко клевало как раз с 11-ти до 13-ти, далее изредка. Насколько известно, в уловах более 30-ти бершей на каждого, и они засобирались. И как только убыли, началось, время с 15ти до 16-30.
Андрюха буквально сразу, с одной вытянул пяток, а я только одного:

Изображение

Далее поклёвки следовали очень часто, но мелочи много, больше отпускали, попадались и крупные, увы не автору этого рассказа. Вот улов с одной лунки Андрея, хоть увидел и потрогал 2 килошника, день удался:

Изображение

Вот такая получилась история, петь больше не планирую, сделал правильные выводы. Рекомендую место между мостами уважаемой общественности, только надо искать. Повезёт тем, кто имеет эхолоты и кому везёт.
Спасибо друзьям, и Володе, и Андрею за доставку и общение, зимушку встретили как надо.
Общий мой улов за сегодня - почти 3 кг., а Володи за полдня чуток поменьше, у Андрея - сами видели, не менее
5 - ти кг. в сумме. Что будет завтра - не знаю, но если ветер, надо с плащами или с палатками (сегодня видел одну).
Уезжали мы последними, на стоянке оставалась троица счастливчиков, на Ренж-Ровере...

С уважением, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение корнер »

smorozoff89 писал(а):петь больше не планирую, сделал правильные выводы.
Жду с нетерпением когда уже начнёшь облавливать своих напарников :good:
Аватара пользователя
smorozoff89
Живу я тут
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:58
Имя: Сергей
Фамилия: Морозов
Место проживания: ульяновск
Телефон: 891712345
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение smorozoff89 »

Очень хочется, прежде всего, получать положительные эмоции от общения, грамотной разведки местности, хорошей погоды и т.д. Никогда не продавал рыбу, больше раздавал... Ну а все в будущем, да и стаж у меня небольшой, честно скажу, стал интересоваться только 2 года, а посерьезному - год, как с Евгением (Сахалинским) познакомился.
Завтра, возможно, повезет на Окуне далеко или между мостами на судаке, чудес не бывает!
Спс, СМ.
И никуда - никуда нам не детцца от этого!!!
Аватара пользователя
Александр Р
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 23:06
Имя: Александр
Фамилия: Романов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79061473508
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Александр Р »

Был сегодня возле реч порта! С 8 00 - 13 00 искал окуня перебрал почти все расцветки балансиров полный ноль! И только на мормышку с мотылем удалось поймать 9 окуньков! Завтра опять туда же искать окуня!!! :hi:
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей