р.Волга (черта города)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

р.Волга (черта города)

Сообщение Сахалинский »

Рыбалка на р.Волга (черта города)

Рыбалка на р.Волга (черта города) - это рыбалка в районе:
- от Президентского моста и до Поливно,
- между Президентским и Императорскими мостами,
- от Императорского моста и до областной клинической больницы им.Карамзина.
См. :D ЗДЕСЬ

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Толя »

Shurin писал(а):Есть вопрос. Недалеко от берега напротив базы МЧС ловят ерша?
Нам не видно было берегов, далеко ходили и снег весь день. А на ерша раньше видел сидели от пляжа около одного км, идти не прямо а немного в сторону моста.
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Толя »

Привёл сегодня друга Михаила на разбуренную нами ранее канавку,а сам подался на поиски новых клёвых мест.
Находился, набурился до тошнотиков. Поймал трёх штучных упитанных бершей,разбуривание ближайших окрестностей после поклёвки ничего не давало, и одного икряного ерша . К часу надоел бершепоиск, да и подустал уже - лёд толстенный в тех местах. Сдвинулся ближе к берегу на окунёвые места, и до ухода не увидел ни одной поклёвки. Михаил поймал 12 бершей, но из них один зачётный, остальные мелочёвка. Зато у меня сегодня стопроцентная реализация поклёвок ))).
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Толя »

Решил сегодня добраться до речпорта на трамвайке, его точно гаи не тормози. :)
До 11 по примеру КБ разбуривал равнины 10-12 метров, не видел ни одной поклёвки. Так и пришлось искать очередную канаву,а то ведь и свалить очередную неудачную рыбалку не на кого. Только далековато от берега получилось. Глубины 13-14 метров, прыщ (балдёшка сегодня не сработала), один со дна, остальные с ударами вдогон при подъёме, 14 бёршиков до трёх часов изловил. С трёх до четырёх просидел бестолку, ни одной поклёвки не видел. Бёршик весь ровненький, мелочи нет, но и сильно крупных тоже нет, от 300 до 500 грамм примерно.
Назад на берег идти похуже, наст проваливался намного сильнее чем с утра. На пару часов после обеда приходила Весна, снимал куртку с шапкой и всё равно жарко было.
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Толя »

Ходиться сегодня по льду отлично , всегда бы так . Ну и это самый позитив сегодняшний . С прошлой ямки товарный бёрш или разбежался , или торкнуло его прыжками давления . С утра часа полтора активного клёва мелочи , полбанки тюльки скормил за это время , пяток совсем мелких выпустил , в основном не подсекался . Потом поклёвки в час по чайной ложке . В обед на свальчике в одной лунке был выход наносудака , почти десяток отправил за родителями , которые так и не пришли . Переменял кучу блёсен , привязал догонялку - ничего не изменилось в лучшую сторону . В итоге семь бёршиков забрал домой , три крупненьких , четыре ближе к мелочи .
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Юрга »

Да -а, из позитива неплохая погода :-D и ходить по льду :good: , по рыбе :-( . Редко, очень редко совпадает погода с аппетитом Рыб :angry: . Но это лучше чем плохая погода и такой -же клев XD :hi:
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Сахалинский »

Экстремальная рыбалка

Вчера созвонились с Валентинычем решили съездить на рыбалку,на Волгу напротив речного порта.
В начале восьмого мы выходим на лёд... Погода пасмурная,густой туман,осадков нет и почти безветренно. :ok:

Изображение

Шли к месту рыбалки около минут 30-35. По льду идти было хорошо.
Лунок бурить сегодня пришлось мало,много было уже набуренных до нас,которые за ночь совершенно не замёрзли. Рыбачили на глубинах от 5-ти до 12-ти метров.
Около двух часов мы с Анатолием Валентинычем не видели ни одной поклёвки. :angry:
После 8.30 пошёл приличный дождь, Валентиныч достал накидку, а у меня её не было. Забыл в машине. :-(

Изображение

Заметно начал промокать рыболовный костюм... На стульчике порыбачить уже не удавалось, мокрый был буквально до трусов через час. давно я так не рыбачил! :mrgreen:
Ну да ладно с этим дождём,сам виноват. Промокну - так промокну!
Продолжу о рыбалке....
Подсмотрел у Валентиныча приманку... Над балансиром по леске двигаются два шарика.
- А это для чего? Они же мешают игре балансира? :o
- Ничего ты не понимаешь. Когда они двигаются по леске при игре,они начинают звенеть и привлекать рыбку и поклёвок становиться больше в разы, - ответил мой друг.
- Понял. Это примерно как у кота два мартовских яйца,которые приманивают подружек. XD

Изображение

Валентиныч решил прогуляться и ушёл метров на 400-500 от меня дальше, а я решил сменить место и пройтись на мель ближе к берегу,где пенсионеры ловили ерша. Приманка у них мормышка с мотылём. Ловили не все, у одного видел 8-10 пойманных хороших ерша.

Изображение

У меня мотыля и мормышек не было,но прихватил с собой хитрую снасть и решил ловить на неё. Глубина 5,5-6 метров это позволяет и игра кивком приманкой,несмотря на небольшое обратное течение реки, получается приемлемой. :ok:
В первой же лунке поклёвка и есть первая рыбка. Это был настоящий монстр, Ершистый на 160 гр. :-D

Изображение

Пришёл ко мне и Валентиныч....
Он на дальняке в толпе не видел ни одной потычки. Никто там не видел ни одной поклёвки.
Поймал ещё одного,почти в два раза меньше первого,ерша. Был сход хорошего ерша в лунке,а видел сегодня всего 6 поклёвок.
- Валентиныч! Может быть хватит рыбачить? Все рыболовы уже пошли домой и может мы пойдём,тем более я промок до трусов,мой рыболовный костюм уже весит килограмм десять.
- Конечно пошли. У меня рюкзак уже намок так,что домой наверное его не донесу. XD
И мы в десять часов пошли к берегу....

Изображение

На льду уже много воды....
Несколько слов хочу написать о состоянии льда. Сегодня пробурил около 5-7 лунок,как я писал,много свободных.
Так вот,толщина льда везде меньше шнека,т.е. примерно 35 см., а местами встретил толщину льда около 25 см.
Друзья! Мне кажется,что в этом году лёд простоит не долго и если так пойдёт,то дней через 10 будут уже промоины.

Изображение

Когда мы уходили со льда,почти все рыболовы потянулись к берегу,оставались только пенсионеры,которые пытались поймать ершей,но он к сожалению клевать тоже перестал.

Изображение

По приезду домой взвесил ерша,потянул на 157 гр. при длине 19 см.

Изображение

Вот такая сегодня у нас была экстремальная рыбалка в дождь. Дома все вещи развесил на батареи и теперь вряд ли в ближайшие дни поеду на рыбалку.
Совет - берите с собой на рыбалку дождевики! :grandpa:
До встречи на рыбалке,друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Seregin73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 14:10
Имя: Вадим
Фамилия: Серёгин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89085418323
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Seregin73 »

Знаю, что лёд ещё нормальный.
Вчера по мосту ехали видел много рыбаков сидят везде там. :lasso:
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение корнер »

Вот так аномалия. Во всех отчётах за вчерашний день отмечается отличная погода. Над моторным заводом то же было прекрасно. Немного посидел безрезультатно на карасика с поплавком. Позагорал у открытого окна. Ляпота. :-D
А в деревне Гадюкино - дожди. :o
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Сахалинский »

Сезон рыбалки на Волге закрыт!

Вышли на лёд с рассветом,в начале восьмого утра.

Изображение

Мне сегодня хотелось поймать ершей и я сразу остался на точке,где ловили позавчера ерша.
На крупную мормышку,наживка мотыль, сразу поймал два вот таких ерша. :ok:

Изображение

Ну думаю попрёт. Поставил вторую удочку с мормышкой. :)
Клёв был постоянный,но начала клевать и донимать вот такая мелочь. Отпустил два подряд ерша. :hot:

Изображение

Изображение

Клёв был около часа, а потом всё хуже и хуже.
В полдень я решил идти к Валентинычу,он нашёл местечко,где поймал около 7-8 хороших ершей. :good:

Изображение

Мне здесь не повезло,я не увидел ни одной поклёвки. Везло только Валентинычу с его "хитрой" снастью. ;)

Изображение

Теперь о состоянии льда. Лёд,в том месте где мы сегодня рыбачили, толщиной со шнек,т.к около 30 см, а местами меньше. В том месте,где старые лунки,их снизу размыло и толщина льда около 7-8 см.
Юрий (Юрга) наглядно демонстрирует,что становится со старой лункой на течении. Кстати,ёрш ловился сегодня на течении,глубина около 6-7 метров.

Изображение

Внимание! Будьте осторожны, не подходите к старым лункам на течении реки. В этих местах лёд очень-очень тонкий и можно провалиться в полынью. :grandpa:

Изображение

Валентиныч остался соблазнять ершей, а мы с Юрием пошли искать своего окуня или ерша.
Около 1,5 часов мы не видели ни одной поклёвки. Не поймал ершей и Валентиныч.

Изображение

В 15.00 мы дружно решили уходить со льда. Кстати, к этому времени на льду уже оставалось мало рыболовов,большая их часть ушли со льда ещё в 12-ть часов. Клёв рыбы сегодня был очень плохой.

Изображение

Сезон рыбалки на Волге для себя я закрыл! Рисковать больше не хочется,буду ездить на Урень или на Свиягу.
Повторюсь. Лёд на течении реки у старых лунок тонкий. Видел старую лунку, возле которой чёрное пятно и толщина около 3-5 см.

До встречи на рыбалке,друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Данил73
Захожу иногда
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 14:56
Имя: Евгений
Фамилия: Данилов
Место проживания: Ульяновск, Киндяковка
Телефон: 89020043104
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Данил73 »

Сахалинский писал(а):Внимание! Будьте осторожны, не подходите к старым лункам на течении реки. В этих местах лёд очень-очень тонкий и можно провалиться в полынью.
:hi: :hi2:
Аватара пользователя
Толя
Давно я тут
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:34
Имя: Анатолий
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск Д. Засвияжье
Телефон: 89626331989
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 565 раз
Контактная информация:

Re: р.Волга (черта города)

Сообщение Толя »

Среди недели друзья хорошо отловились на одной из разбуренных в хлам канавок в речпорту , и сегодня с Морозовым решили прогуляться на это место . Свежего снега насыпало местами полсапога , так что ходить стало потруднее чем раньше . Ну и клевало не особо . За весь день немного недоловил до десятка бершей , правда три штучки хорошо упитанные , остальные среднемелкие . Глубины 13-15 метров , балдёшка и прыщ из блёсен . Слышал что на ершовых местах ловят берша на мормышку с тюлькой .
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей