р. Волга (Старая майна)

Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

р. Волга (Старая майна)

Сообщение marnaz »

р. Волга (Старая майна)

Расстояние от Ульяновска до места рыбалки в Старой Майне на реке Волга у пгт. Старая Майна примерно около 75-80 км.
Маршрут движения см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Головкинские острова Старомайнского района Ульяновской области расположены на акватории Куйбышевского водохранилища вблизи левобережья рабочего посёлка Старая Майна — деревни Малиновка. Постоянное количество островов 7, но число их может возрастать в зависимости от уровня водохранилища до 9-11. См. ЗДЕСЬ.

Головкинские острова и часть Куйбышевского водохранилища, прилегающая к ним, образовалась в результате затопления водохранилища в 1956 году. До затопления местность представляла собой равнину, поросшую лесом. С небольшими холмами, которые в последствии стали островами. До затопления местность представляла собой равнину, поросшую лесом, с небольшими холмами, которые впоследствии стали островами. На большом Головкинском острове до затопления находилось село Головкино. Оно возникло, как поселение беглых крестьян. Через село проходил торговый путь на север России. Существует легенда, по которой во время путешествия по Волге в 1767 году, село посетила Екатерина, и в местной церкви был отслужен молебен. Остатки фундамента этой церкви сохранились до нашего времени. В этой местности разворачивались трагические события крестьянских восстаний Степана Разина и Емельяна Пугачева, Гражданская война.

Изображение

Ближайший остров расположен на расстоянии 700—800 метров от левого берега, дальние 5-6 километров. Высота над поверхностью воды зависит от уровня Куйбышевского водохранилища в летний и зимний сезон года.
Аватара пользователя
sarapkin
Захожу иногда
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 10:04
Имя: Андрей
Фамилия: Сарапкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89648596278
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: р. Волга (Старая майна)

Сообщение sarapkin »

кб окунь писал(а):Если тюльку не найдешь, то как вариант у напарников попросить пару кусочков, а потом у первого же судака или берша с филейной части(ниже анального плавника) вырезать кусочек и на адмирал его! Если ловишь с догонялкой, то на нее ножом глаз достанешь бершиный и подсадишь на догонялку. Но тюлечников бурись подальше. Результат будет. Многие знакомые ваще не знают, что такое тюлька.
Спасибо, знал что рыбу нужно резать, но не знал какую часть. Спасибо!
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: р. Волга (Старая майна)

Сообщение GREY »

У судака или берша в качестве насадки используют так называемый "галстук".Само название уже указывает на место.На крайний случай брюшину.Иногда очень уловистым бывает глаз.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
VADIM73
Живу я тут
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:05
Имя: Вадим
Фамилия: Игоревич
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 03
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: р. Волга (Старая майна)

Сообщение VADIM73 »

Где то читал что потроха насаживают, в том числе сердце!
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: р. Волга (Старая майна)

Сообщение GREY »

Это уже жесть! :)
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
gryazin
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 12:19
Имя: Сергей
Фамилия: Грязин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: р. Волга (Старая майна)

Сообщение gryazin »

Всем доброго времени суток!
Были здесь в субботу 17.01.15. на снегоходе, т.к. до рыбных мест идти ОЧЕНЬ далеко. Видел и "таксистов", говорят их такса 200 руб. в один конец. Уехали мы левее к островам и рыбачили там на 11-12 метрах. С утра стоял небольшой здоровый морозец и непроглядный туман. Как раз в это время был хороший клев небольшого берша по 150-250 гр. каждый. Причем много пустых поклевок, мелочь сдирала тюльку с тройника. Потом туман рассеялся, вышло солнышко, стих ветер - погода для отдыха идеальная. Вместе с этим стих и клев. Покатались еще по точкам, вышли на 7 метров, результат тот же - нет-нет, да "разыграешь" маленького бершика. В итоге у меня 2,94 кг. "штрафной" рыбы. По приезду к месту стоянки и пообщавшись с "товарищами по цеху" выяснили, что СУДАК выходил на мель и ловился с 4 метров у мыса. Всем УДАЧИ!
Аватара пользователя
судак
Давно я тут
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 18:34
Имя: Николай
Фамилия: Будков
Место проживания: Ульяновск, Засвияжье
Телефон: 89603607900
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: р. Волга (Старая майна)

Сообщение судак »

Сегодня приехали с рыбалке были с ночевкой,у Вадима там знакомый. Всего за два дня я поймал 18кг,рыба разная от 400г до 1.700 ловили на 18-20 метров я рыбалкой доволен.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19848
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 12429 раз
Контактная информация:

Re: р. Волга (Старая майна)

Сообщение Сахалинский »

судак писал(а):Сегодня приехали с рыбалке были с ночевкой,у Вадима там знакомый.
Спасибо за отчёт. жалко, что нет у вас фото с рыбалки. Было бы здорово, если вы выставили фото самой дачи, места проживания и так далее..... Не мне вас учить. Если есть такие фото, выставляйте. :hi2:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
моряк
Давно я тут
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 16:00
Имя: Николай
Фамилия: Белов
Место проживания: г. Ульяновск . Рябикова -Отрадная
Телефон: 9093562437
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: р. Волга (Старая майна)

Сообщение моряк »

Сегодня покатался по Старомайнским просторам,Десяток рыб надёргал,крупного не было, в основном берш.В районе Зольного рынка собирались две кучи,но что ловили или нет не знаю?Может кто был напишут.Как то так. Пока.
Аватара пользователя
судак
Давно я тут
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 18:34
Имя: Николай
Фамилия: Будков
Место проживания: Ульяновск, Засвияжье
Телефон: 89603607900
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: р. Волга (Старая майна)

Сообщение судак »

Вчера приехали с этих мест были здесь 2 дня,рыба клевать не хотела , но все таки маленько поймал, мой улов 4.200 и за два дня я так на бурился что руки гудят по сей день.Ну в целом рыбалкой доволен отличная компания, новые знакомые,погода как раз для рыбака солнышко,ветра нет,мороз. :hi:
Аватара пользователя
судак
Давно я тут
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 18:34
Имя: Николай
Фамилия: Будков
Место проживания: Ульяновск, Засвияжье
Телефон: 89603607900
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: р. Волга (Старая майна)

Сообщение судак »

Маленько запоздал с отчетом,был тут 21.02.2015 ловил на русле 18-20 метров по рыбе 3 кг судака . Пробовал на 15 метров клевал ну очень мелкий судачок. :hi:
Аватара пользователя
dsergei
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 16:35
Имя: Сергей
Фамилия: Казаков
Место проживания: Димитровград
Контактная информация:

Re: р. Волга (Старая майна)

Сообщение dsergei »

Приветствую всех любителей зимней рыбалки!!
Имею желание :lasso: съездить на рыбалку в старую майну, но вся проблема в том что нет снегохода.
Может кто подскажет телефон "Таксистов на снегоходе" :) :appreciate: .,
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей