Об этике охоты

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6575 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Об этике охоты

Сообщение Сахалинский »

Прошу в этой теме высказываться по этике охоты. :hi:

Охотничья этика – неписаный кодекс норм поведения, моральных обязанностей охотника по отношению к своим товарищам, диким животным и окружающей природе. Эти правила являются внутренними убеждениями охотника и соблюдаются им не из страха быть наказанным, а по совести! :grandpa:

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: Об этике охоты

Сообщение Valdemar »

LOOKOUT писал(а):За паук от 2 до 5 т.р. и по 100 р за каждого ротана (С изъятием орудий лова и автоводотранспорта)...
Буду промышлять ночью, но благо озеру принесу. Всех карасей обратно в воду :hi:
Аватара пользователя
isaev
Давно я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:04
Имя: Евгений
Фамилия: Исаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278202131
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Об этике охоты

Сообщение isaev »

Сахалинский писал(а):Друзья! В на просторах соц.сетей,в частности ОДНОКЛАССНИКИ,нередко встречаю подобные фото.
[показать]
Изображение
Что интересно, многие читатели сайта, повторюсь многие, осуждают этого охотника. Осуждают за то,что он сфотографировался на фоне убитого лося. Но есть и те,их немного,кто за охотника заступается.

Пишут следующее:

- Марина,Вы не правы,это не самоутверждение-это ХОББИ!И если Вы его не понимаете,то и осуждать Вам права никто не давал!
- :good: (Геннадий Старовойтов)

А большинство сожалеют лося и пишут в защиту и просят убрать это фото. Однако,автор фото не удаляет, а удаляет сообщения тех,кто пишет в адрес охотника. :angry:

Вот некоторые сообщения....

- Жалко сохатого! :-( (Асылхан Тастанбеков)
- А мне очень жаль лося… :-( (Татьяна Смирнова)
- Такого самца *** завалили! Он хоть успел наследников оставить? Я сам - охотник. Но в инет лучше выкладывать рога! А то с кровью как то*** жестоко! Еще бы сняли как его разделали! Второй напарник светиться не стал! Значит не его пуля лося достала! Ну в общем как то стремно! (Геннадий Шумков)
- Убрать всех егерей и охотники сами наведут порядок,а то у нас егеря хуже браконьеров все только для чиновников и блатных,понаделали для себя заказники и днём и ночью бьют всё подряд. Я сам каждый год вижу как инспекторы рыбу на икрамёте тонами ловят и мясо мешками трелуют, а поцана с зайцем поймают герои в газетах пишут. А когда их не было,отцы наши за убитую матку ружья ломали и морды били. (Петр Чеузов)
- Этот человек на фото не удовлетворен своей жизнью. У него проблемы. Если бы он встретился с животным без оружия, то явно бы описался. Грубее не скажу. А хотелось бы. Короче слабак и слизняк!!!! Почему человек берущий в руки ружье чувствует себя богом?Почему он имеет право убивать того кто слабее. Выйди один на один и докажи что ты сильнее. С оружием в руках вы сильнее. Разве нет? Только слабый человек так самоутверждается. Это же видно по его лицу. Вы не видите? Ну повнимательнее присмотритесь. У меня злоба? Да не смешите. Вы лучше сайт себе добавьте. Называется Мы против жестоково обращения с животными. А ведь животные лучше нас с вами, они настоящие, без лицемерия и злобы как вы про меня сказали, правда на чем основывались не понятно, ну бог вам судья. Оправдания ищете? Бесполезно. Потом поймете, да поздно будет. Вокруг оглянитесь. Животным помощь нужна, а вы ружье в руки. СВОЛОЧИ!!!!! (Марина Редина(Коршунова))
А ведь они правы! Правы те,кто заступается за животных. :grandpa:

Я тоже добавил свои пять копеек под фото...

- Случайно увидел это фото и просто обалдел. Я так думаю,что подобные фото отвратительно смотрятся. У нас, рыболовов,если ты фотографируешься с рыбой и фотографируешь рыбу,не должно быть крови. А тут на фото выставлен убитый лось! Весна идёт... Ему потомство продолжать... Лично мне на это смотреть противно. Об этом уже постоянно говорят на канале "Охота и рыбалка", обращаются в программе ко всем охотникам,чтобы не выкладывали в сеть подобные фото. Если хочешь выложить свой трофей - выложи рога убитого лося,но зачем фотографироваться на фоне убитого зверя? Видно автор этого фото не смотрит канал "Охота и рыбалка". Глядя на такие фото у меня огромная жалость к лосю, да к любому другому животному. За что его ждала такая участь? А представьте, что собаку охотника застрелят? Жалко стало вам? А лося вам не жалко? Не понимаю,просто не понимаю. Бог вам судья !!! ИМХО.
И продолжил....
- Про шашлык и куриц не пишите... Это совсем другое. На фото, ЧЕЛОВЕК, властелин судьбы звериной, убил лося,который в крови лежит у ног своего покорителя. Вам не противно самим смотреть на подобные фото? У вас жалости нет !!! Поверьте,очень не красиво. Лучше удалите это фото и храните его у себя в альбоме,так будем вам хорошо и другим этим фото не будите портить настроение.

Вывод: Лично моё мнение - полное отвращение и негативное отношение к подобным фото.
Хочется узнать ваше мнение.... Пишите! :writer3:
Вроде выше написано как бы правильно, НО это ОХОТА!
Лось уже не молодой и для регулирования потомства он был изъят. Поясню- фактически старый лось не даёт молодым лосям покрывать самок. Охотник не сам выбирает добычу, а купив не дешёвую лицензию на отстрел выполняет все указания егерей, которые и регулируют численность лосей. Фактически охотник на облавной охоте стоит на "номере" и на него , егеря выталкивают определённую особь, которую они (егеря) давно уже наблюдают. Как правило, отстрел одного лося, может длится несколько дней и в команде городских стрелков везёт лишь одному, лицензию закрывают и надо ждать следующей зимы, или опять платить большие деньги. Конечно каждому городскому охотнику, особенно начинающему всегда лесно сделать фото. Это ОХОТА.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6575 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Об этике охоты

Сообщение Сахалинский »

isaev писал(а):Вроде выше написано как бы правильно, НО это ОХОТА!
Без комментария,но лично мне не нравятся подобные фото. :mrgreen:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
isaev
Давно я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:04
Имя: Евгений
Фамилия: Исаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278202131
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Об этике охоты

Сообщение isaev »

Согласен, фото эксцентричное, но на этом фото, главное не лось, на переднем плане оружие, стволов даже почему то два, обычно охотник, добывая какой либо трофей, оружие держит в руках, выводя трофей на первый план, здесь как бы немного наоборот, предположу, что зверя добыл другой охотник, а не тот что на фото. На фото показано оружие, вот оно у нас какое красивое...
Аватара пользователя
LOOKOUT
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 04:37
Имя: Александр
Фамилия: Глинкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9278151910
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Об этике охоты

Сообщение LOOKOUT »

Аватара пользователя
Serega_ul
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 май 2015, 10:24
Имя: Сергей
Фамилия: Лежанкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89171234567
Контактная информация:

Re: Об этике охоты

Сообщение Serega_ul »

Все рыбинспекторы и охотоведы, это первые браконьеры. Что нам нельзя, им всё можно! :mrgreen:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6575 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Об этике охоты

Сообщение Сахалинский »

Разделывали тушу лося....
На территории кладбища в Ульяновске задержали браконьеров

3 февраля на территории северного мусульманского кладбища в Ульяновске сотрудниками охотнадзора регионального минприроды и егерями местного охотхозяйства были задержаны лица, осуществляющие разделку туши лося. По словам задержанных, лось погиб, повиснув на ограде.

На место были вызваны сотрудники УМВД и ветеринарной службы. У туши отобраны анализы для исключения сибирской язвы и бешенства. В настоящее время сотрудниками УМВД проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовного дела.
— В случае обнаружения дикого животного необходимо сообщить в полицию, ветеринарную службу или в охотнадзор Минприроды. Ни в коем случае нельзя трогать животное, так как это может быть опасно. Понятие охоты содержит поиск, выслеживание, преследование, добычу, транспортировку, первичную переработку охотничьих ресурсов, и осуществление любого из этих действий без соответствующего разрешения является браконьерством, — прокомментировал Министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Дмитрий Федоров.

Изображение
Источник.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6575 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Об этике охоты

Сообщение Сахалинский »

Моё мнение о запрете весенней охоты...

Я думаю так,что мы,как любители дикой природы,должны выйти с инициативой перед соответствующим органом,чтобы у нас в России запретили весеннюю охоту на птиц,а оставили только ОСЕННЮЮ охоту.
Птицы спешат на продолжение своего рода,преодолевают огромные расстояния и хотят вывести своё потомство, а на пути их на 10 дней встаёт человек с ружьём и лишает птиц инстинкта размножения. Предлагаю Правлению Союзу охраны птиц устроить голосование о закрытии весенней охоты и написать наше коллективное предложение о закрытии в России весенней охоты с 2020 года. Это будет наш ощутимый вклад в сохранение птиц и их размножении. Кто "ЗА" - присоединяйтесь!
Лично мне на это смотреть противно!!!

Изображение

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
isaev
Давно я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:04
Имя: Евгений
Фамилия: Исаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278202131
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Об этике охоты

Сообщение isaev »

Откуда этот ветер подул???Это что за призывы такие???
Есть определённые ПРАВИЛА весенней охоты и мы их соблюдаем!!!
А давайте ка запретим весеннюю рыбалку!! с 1 Апреля по 1 Июля.
Малые речки только вскрылись и рыбачки давай бомбить ИКРЯНУЮ щуку и фотки на форумах...
Да и вся рыба сейчас с икрой-так дайте ей отнереститься и отдохнуть после нереста!!!
Весеннюю охоту открывают на 10 дней, а запрет с 1 Января, по 17 Августа.
Посмотрел бы я на вас дорогие рыбачки, если бы был бы запрет на рыбалку 7 месяцев в году. :evil:
ВЕСЕННЕЙ ОХОТЕ БЫТЬ!!!
Рыба весной спешит продолжить свой род, а на пути к нересту встают рыбаки- пора запретить рыбалку на 3 года для повышения популяции рыбных запасов :grandpa:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6575 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Об этике охоты

Сообщение Сахалинский »

isaev писал(а):А давайте ка запретим весеннюю рыбалку! с 1 Апреля по 1 Июля.
Евгений! А рыбалку и так в это время полностью запретили....
Запрет на рыбалку будет с 25 апреля по 10 июня,кроме одной удочки. :ok:
А что касается запрета на весеннюю охоту,повторюсь ещё. Птицы летят к нам в Россию не для того,чтобы их здесь перестреляли,а они летят преодолевая трудности и большие расстояния,чтобы вывести своё потомство,а на их пути встаёт человек с ружьём. Задумайтесь - это справедливо?
Птицам нужно дать размножиться,произвести потомство. Разве я не прав?
Кроме охоты птиц очень много гибнет при перелётах, на проводах погибают хищники. Птицы разбиваются об окна высоток,погибают на пожарах, поедают хищники и тут ещё человек с ружьём. А стреляют на охоте всё подряд,не разбирая где самка, а где самец.
Нужно дать возможность птицам размножиться. Я думаю это будет по-человечески и правильно.
А для охоты есть осень. Не зря поёт А.Розенбаум, "Разжирели - утка осенью в большой цене". :ok:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
isaev
Давно я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:04
Имя: Евгений
Фамилия: Исаев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79278202131
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Об этике охоты

Сообщение isaev »

Евгений, прочитай свой спитч ещё раз, но только вместо уток и птиц поставь слово РЫБЫ и всё будет точно также как и с охотой. Давайте запретим рыбалку на 3 года повсеместно и промысловикам и любителям и после прошествия 3-х лет запрета, разрешим ловить рыбу 4 месяца в году . 1 месяц летом, 1 месяц осенью и 2 месяца зимой и по путёвкам с конкретным описанием в путёвках вида рыб и дневной нормы вылова(поштучно), как у охотников :good:
Ответить

Вернуться в «Охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя