Первый раз. Или рыбалка с гидом.

Ответить
Аватара пользователя
талант
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 11:54
Имя: Андрей
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 72-18-72
Контактная информация:

Первый раз. Или рыбалка с гидом.

Сообщение талант »

Сегодня самый РЫБНЫЙ ДЕНЬ!

Изображение

В компании с одним из лучших спортсменом-рыболовом России, многократным призером соревнований по рыбной ловле и точно лучшим Ульяновским спиннингистом мы были 10 часов на воде

Изображение

и привезли целое МОРЕ незабываемых впечатлений и наш первый УЛОВ...
А начиналось дело вот как:
Сергей позвонил в субботу.
- Помнишь, ещё по весне говорили о том, чтобы твоим мальчишкам показать, что такое настоящая рыбалка? У меня тут есть свободный денёк между соревнованиями... Поедем?
- Конечно говорю. Пацаны давно мечтали.
Спрашиваю:
- Когда, где и во сколько?
- Завтра, в Камском Устье в три выезжаем. Лодка уже там, на воде стоит.
- О'кей! В три дня?
- Утра! Отвечает Сергей.
- Утра??? (мои дети раньше 9.00 не просыпаются - каникулы у них понимаешь...)
- Эх, была, не была. Едем.
Пришел домой и командую:
- Кто со мной на рыбалку на катере, тот быстро ставит будильник на 2.30 ночи и спать. Мальчишки загорелись и быстрее, наперегонки выполнять задание. Я такого не ожидал, думал будут гундеть про Интернет и игры.
Как они проснулись, до сих пор понять не могу. Всю дорогу до рыболовной базы, глаз не сомкнули.
В пять утра мы были уже на месте. В награду - щедрый завтрак от "Камские Просторы" (89050220433 Саша).
В багажнике авто у нас куча удочек и спиннингов и всяких снастей всех мастей... Спрашиваю нашего гида:
- Когда это все будем грузить в лодку?
- ??? Зачем, спрашивает Сергей? Там все уже есть.
- Как же так??? Смотри, у меня тут весьма дорогие экземпляры припасены. Там РЫБАЦКОГО ЩАСТЬЯ -ТЫЩ на... 20 потянет...!!!
- Ладно, говорит. Показывай.
Я радостно открываю багажник, в расчете услышать "Вау!" или хотя бы "Впечатляет!".
Сергей молча примерно 3 секунды смотрит на всю мою "драгоценную" рыбацкую утварь, потом закрывает багажник, и так очень вежливо, так (что бы не обидеть) говорит, сегодня будем ловить моими "палками"...
- Я спрашиваю, а чем это твои палки, от моих "супер-спиннингов" отличаются???
Серега молча достает из катера свой РЫБАЦКИЙ ПРОФИ-АРСЕНАЛ, и так скромно говорит:
- Вот этот спиннинг сделан из карбона-графита- и... (чего-то там ещё, я не запомнил, как называется) до кризиса стоил больше ста тысяч... ПОЭТОМУ ЕГО, МЫ ДАДИМ ТВОЕМУ САМОМУ МЕЛКОМУ ПАЦАНУ, а вот этот, что подороже и сделан на заказ, его доверим твоему старшему сыну... ну, а тебе мой спиннинг достанется... смотри не утопи... его цену я называть не буду.
И правильно говорю я. (ВАЛИДОЛ, то я дома оставил...)
Вообщем через 10 минут мы уже якорились на первой точке.
Изображение
Первым делом Сергей стал учить мелких, как работать со спиннингом. Мальчишки стали стараться из всех своих сил, чуть стекло ветровое "чебурашкой" не разбили. Что было дальше простыми словами и описать не могу, а в энтих-ихних-рыбацких терминах я и на половину не разобрался...
блесна, вертлюжок, воблер, поппер, виброхвост, девон, джиг-спиннер, даунриггер... ну просто п...звиздец какой-то.
А потом понеслось... проводка и первый тюк-тюк и сразу два мощных тыка... и пошел клёв... и три зацепа подряд, но разошлись без потерь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И чайки над "котлом" и первый жерех...

Изображение

Вообще только сейчас я понял, что такое настоящая рыбалка. Доказательство тому наш улов

Изображение

Уже после, на берегу за поздним обедом, Сергей устало улыбаясь смотрел на моих мальчишек и довольно так заметил:
- В нашем ряду прибыло...

Изображение

Потом встал и покачиваясь, пошел курить на улицу. Да, умотали мы его за этот день.
В заключении хотелось ещё раз сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашему гиду.
Оставлю телефон вдруг кто захочет повторить наш праздник на воде.
РЫБАЛКА С ГИДОМ 89051846277 СЕРГЕЙ.
Звоните тихо, у него наверняка сейчас клюёт.
Только вперед! Возможно всё! Андрей Кузнецов Компания "ТАЛАНТ"
Аватара пользователя
Роman
Давно я тут
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 май 2015, 16:52
Имя: Роман
Фамилия: Лукъянов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 1234567
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Первый раз. Или рыбалка с гидом.

Сообщение Роman »

На 1 и 3 фото Сергей Жмур. :good:
Я только не понял, это база отдыха или индивидуальные выезды на рыбалку?
Аватара пользователя
талант
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 11:54
Имя: Андрей
Фамилия: Кузнецов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 72-18-72
Контактная информация:

Re: Первый раз. Или рыбалка с гидом.

Сообщение талант »

У него лодка стояла на рыболовной базе в "Камское Устье", поехал забирать, заодно нас пригласил покататься и порыбачить.
Только вперед! Возможно всё! Андрей Кузнецов Компания "ТАЛАНТ"
Ответить

Вернуться в «Рыболовные базы, дома отдыха для любителей рыбалки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя