Беседа на тему спортивной рыбалки

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Беседа на тему спортивной рыбалки

Сообщение Сахалинский »

Илья писал(а):Рассказать тебе твоё поведение в зоне.Ты заходишь,буришь 2 лунки (я делаю 13 и это труд,кормлю их-это опять же труд) я хожу по своим лункам,которые подготовил себе....
Илья ! Не правильно сосчитал, наверное невнимательный. В первом туре я пробурил 5 лунок и все прикормил. Во втором туре - 7 лунок и тоже все прикормил. На своих лунках поймал 30% улова, остальной улов был пойман на свободных без флажка лунках. Чьи они были не знаю. Были свободные. :grandpa:
Оправдываться не буду, выступаю по спортивным правилам, не нарушая их. рыбу не подкладываю, допинг не принимаю. Провожу своевременно оценку обстановки и поступаю по спортивному, нет флажка - лунка свободна!
Помнишь у нас с тобой на мормышке был разговор про твои 3 лунки на скорость, а ты мне ответил "Евгений"! А ты чего хочешь, это соревнования. Правила это позволяют." Я тогда спорить с тобой не стал.... Вот и тут, Правила не запрещают проверять свободные ("чужие") лунки.
Если в Правилах найдёшь что-то другое, я буду не прав и принесу публично извинение. :hi2:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 3752 раза
Контактная информация:

Re: Беседа на тему спортивной рыбалки

Сообщение корнер »

Свои - чужии лунки, места - тема щекотливая. Я сужу по себе, по летней любительской рыбалке. Когда на Дону ловлю, то тоже готовлю себе места лова и кормлю их. Где-то приходится вырубать кусты, где-то делать ступеньки, где-то чистить дно. И там так принято, когда приходишь и твоё место кто-то занял, освобождают без разговоров. Но ведь все понимают, что не справедливо, если кто то займёт и будет прикармливать все перспективные места. Поэтому когда нет хозяина, ловит тот кто подошёл. И по справедливости естественно не правильно, пробурив и закормив тучу лунок, заняв тем самым перспективный участок, считать эти лунки-места своими. Зная хорошо место лова, можно получается, по-быстрому, пробурив и прикормив все ямки, шишки, бровки, канавки, кустики, коряжки, ждать, собирая потихоньку урожай. А остальные мол, пусть довольствуются тем что осталось :| :shake:
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Беседа на тему спортивной рыбалки

Сообщение Сахалинский »

корнер писал(а): И по справедливости естественно не правильно, пробурив и закормив тучу лунок, заняв тем самым перспективный участок, считать эти лунки-места своими. Зная хорошо место лова, можно получается, по-быстрому, пробурив и прикормив все ямки, шишки, бровки, канавки, кустики, коряжки, ждать, собирая потихоньку урожай. А остальные мол, пусть довольствуются тем что осталось
Юра, совершенно верно. В десяточку ! :ok:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
ndmg
Давно я тут
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 14:35
Имя: Владимир
Фамилия: Прокаев
Место проживания: Калининград
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Беседа на тему спортивной рыбалки

Сообщение ndmg »

Всем привет.
Разговор ни о чем.
1. В спорте есть правила, если они нарушены то спортсмен виноват, если нет, то обсуждать нечего.
2. Есть судейская бригада, в которую наверняка по правилам (я их не читал) есть пункт как подать претензию. Не подали, судьи ничего не обсуждали - разговаривать не о чем.
Аватара пользователя
massimo
Давно я тут
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:24
Имя: Максим
Фамилия: Кузьмин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8906
Контактная информация:

Re: Беседа на тему спортивной рыбалки

Сообщение massimo »

ndmg писал(а):1. В спорте есть правила, если они нарушены то спортсмен виноват, если нет, то обсуждать нечего.
Правильно написано и добавить нечего. Илья наверное хочет изобрести под себя новые правила и быть везде и всегда пионером, т.е. первым. Первым на соревновании, первым в зоне и первым в редактировании правил о спортивной рыбалки. Хотя мне лично не понятна спортивная рыбалка. В чём её смысл? :| Если он сейчас КМС, как видно из сообщений, и пишет такую ахинею,нужно предполагать, что замутив эту бодягу он хочет стать мастером спорта. :) Тут больше похоже на жлобство.
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Беседа на тему спортивной рыбалки

Сообщение КБ Окунь »

Ну теперь точно Евгения не восстановят на УРИКЕ XD
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: Беседа на тему спортивной рыбалки

Сообщение Сахалинский »

Да ладно тебе, Алексей. При чём тут УРИК. Тут молодой человек (Илья), который мне по возрасту в дети годится, задумал при всех на форуме поднять пустой разговор. Я правил не нарушал, ловил со свободных лунок, не отмеченных флажком. Что ещё было нужно Илье, я не знаю ? И при чём тут совесть, мы на соревновании, а не на раздаче сухпайка по карточкам. :|
Илье как-то после одного соревнования Юрий Иванович из Пензы ответил:
Илья писал(а): О чем вы опять бредите...
Ответ Юрия Ивановича :
advokator82 писал(а): Я сам-то грешен, в твоих лунках наковырял на призы , но часть лошаристости и на тебе. :) Флажок на лунке оставлять надо!! :tease: Неужели ко мне есть претензии? А, Илюш? :hi_ya: Я сделал что-то не по правилам?? :o
Тогда базар сразу прекратился. А тут....
Ладно, проехали. Скажу лишь одно :
- Тов. спортсмены ! Оставляйте флажки у лунок и не будут из них ловить "ваших" бонусных окуней. :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Беседа на тему спортивной рыбалки

Сообщение КБ Окунь »

Жень. Я прочитал страницу. И хотя у нас иногда мнения расходятся, тут я принимаю твою правоту целиком и полностью.
Совершенно верно было сказано, что мол упрется команда и разбурит участок лунок в 100. и закормит. А остальные пусть в Болгары едут XD
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
ilya
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 07:50
Имя: Илья
Фамилия: Соколов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89510955453
Контактная информация:

Re: Беседа на тему спортивной рыбалки

Сообщение ilya »

Вы бредите ребята...
Женя ты мне то не гони,если ты перед ними можешь куйню наплести и на уши повесить,то со мной не прокатит.Тебе оказывается бурить негде было и ты боялся рыбу мне распугать :mrgreen: Халявщик ты знатный-позор Ульяновского спорта(потом из за тебя за нас всех будут говорить,что Ульяновцы-шакалы,пословица про "овцу и стадо"),да и кстати Юрий Иванович мне не авторитет.
Как то на Чемпионате России, при входе в зону лова один уважаемый мной и многими другими спортсменами человек сказал:"Есть здесь пид..расы кто по чужим лункам будет лазить?!..".А истина такова, кому то важно быть и оставаться человеком,а кто то ради победы готов на всё....Места в зоне полно,бури,корми и лови свою рыбу.
Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Беседа на тему спортивной рыбалки

Сообщение Валентиныч »

Илья писал(а):Вы бредите ребята...
Баба ты базарная, а не спортсмен!!
Вот ведь какая жизнь! Вроде бы есть за что и уважать человека, когда он проявляет фанатичное упорство при достижении результата.
Много раз наблюдал его на коленях перед лункой, выдрачивающего очередного писюньчика. Удивлялся его терпению и целеустремленности.
Даже предположить не мог, что у него нутро такое! Он не только старость, но даже и сам себя уважать не умеет.
Прав Валера:
Человек выросший в "другой" стране не поймёт современное убожество,мелочность и низость по отношению к противнику.
Живешь рядом с таким и не замечаешь, сколько всего нехорошего в его душе таится.
Илья
О чем вы опять бредите...

Приходится только восхищаться творчески уважительной речи.

advokator82
Я сам-то грешен, в твоих лунках наковырял на призы , но часть лошаристости и на тебе. :) Флажок на лунке оставлять надо!! :tease: Неужели ко мне есть претензии? А, Илюш? :hi_ya: Я сделал что-то не по правилам?? :o
Илья » 12 дек 2014 12:44
Я про другое Юрий Иванович,тогда я сам осознано бросил свою базу,я её час доил.А вот когда Евгений сел на лунку которую я даже не проверил,вот про это у Геры Питерского спросите,как он таких людей называет,человек в рыболовном мире авторитетный,человек слова и дела.
Да не про «другое» ты лепишь! Все про то же! Готов не только Питерского вспомнить!
Просто ты, как курица, клюешь того, кто позволяет тебе это делать. Юрия Ивановича ты клюнуть побоялся, он сыграл на опережение и очень деликатно, несмотря на твою пенсионофобию (поскольку он тоже пенсионер), ответил тебе и сопли вытер вот этой фразой:
А, Илюш? :hi_ya: Я сделал что-то не по правилам?? :o
Все и всё делают не так как тебе надо! Только ты один пушистый и беленький!
Ты радость испытываешь только от того, что есть возможность унизить человека перед одноклубниками, усовестить, показать, какой ты правдолюб! Или злобу срываешь за свои неудачи?
И картошку сажаешь, и огород городишь, и поливаешь ради одной цели – унизить человека!
Илья » 21 мар 2015 17:38
Короче, Евгений, дело это совести....
Но злоба и овно кипят! И через три минуты выдаешь:
Илья » 21 мар 2015 17:41
Да и молодежь ,смотрит на тебя, на взрослого человека,1 разрядника, какой пример ты им подаешь?
Ради своих меркантильных интересов ты позоришь и предка своего и всех, кто создавал те богатства, которые более двадцати лет разграбляют и все никак разграбить не могут!
Илья
А тем кто кидается в философию о порочности молодого поколения,могу сказать,что не вам судить какие мы,вы когда страну разваливали,разворовывали и продавали,спокойно в носу ковырялись,а теперь ко мне в судьи набиваетесь,за свою мужественность ответьте сначала,потом меня учите...
Не надо обобществлять себя со всем молодым поколением. Да и не такой уж ты молодой! А герои и зеброиды есть в каждом поколении.
Во времена Великой Победы на смерть шли восемнадцатилетние юнцы и не упрекали отцов за то, что они фашистов к Москве допустили! Старики к тому времени, в подавляющем большинстве, в ополчении погибли!
Это к тому, что когда Сердюков и Васильева грабили министерство обороны, ты не в люльке в подгузниках лежал. Ты уже, должно быть, в мужика превратился! Так в какой же дырке ты пальцем ковырял, когда они это делали? Наверняка ведь не в носу?

Может быть пришло твое время? Наведи порядок в стране!
Не мелочись с этими лунками …
В судьи к тебе никто не набивается, а вот возомнил ты себя пупом земли, великим праведником!
И наслаждаешься своим самомнением.
Илья » 12 дек 2014 12:50
Да и кстати,я не собираюсь с кем то ругаться или спорить,лишь высказываю своё мнение,не конфликтный я человек
Ну, а здесь ты лжёшь!!!
Три месяца успокоиться не можешь!
Иногда лучше и не знакомится, и не знать человека, чем разочаровываться в нем!
Да разве наперед угадаешь …
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
VADIM73
Живу я тут
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:05
Имя: Вадим
Фамилия: Игоревич
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 03
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Беседа на тему спортивной рыбалки

Сообщение VADIM73 »

Взрослые дядьки , ругайтесь в личке ! тут тема для обсуждения! :preacher:
Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя