О спортивных разрядах рыболова-спортсмена

Ответить
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

О спортивных разрядах рыболова-спортсмена

Сообщение Сахалинский »

О спортивных разрядах рыболова-спортсмена

Спортивные разряды присваиваются последовательно от низшего к высшему. Учитывается результат в личном зачете.

На присвоение КМС могут претендовать участники, занявшие только 1-3 место и уже имеющие 1 спортивный разряд. А на кубке области только 1-2 место.

На присвоение 1-го разряда могут претендовать участники, занявшие 1-3 места и уже имеющие 2 спортивный разряд.

На присвоение 2-го разряда могут претендовать участники, занявшие 4-7 места и уже имеющие 3 спортивный разряд.

На присвоение 3-го разряда могут претендовать участники, не имеющие спортивного разряда, занявшие 8-12 места

Командные места ни в какие зачеты не идут. :grandpa:

Чтобы получить спортивную книжку с записью о присвоении 3-го разряда,смогут только участники , которые являются членами той или иной спортивной рыболовной организации. У нас в области таковыми являются - УООООиР и РОО "ФСР Ульяновской области". Так ,что всем ,кто выполнил нормативы 3 разряда и не состоявшим в организации,рекомендую вступить в любую из названных организаций. И уже потом, вам организация выдаст, на основании протокола о соревнованиях ,зачетную книжку.
Согласно правилам ЕВСК ,срок действия результатов - три месяца с момента проведения соревнований. В случае не вступления в данный отрезок времени - результаты аннулируются.

Так ,что подумайте и вступайте. Обидно будет упустить возможность в дальнейшем повысить свой разряд. Тем более впереди масса новых соревнований и за сезон ,вполне реально завоевать второй разряд или первый разряд.

Более наглядно представлено ЗДЕСЬ

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Требования и порядок присвоения званий

1. Основанием для присвоения разряда или звания является достижение определённого объективно измеримого результата спортивной деятельности. В качестве таковых могут быть признаны:
- Занятие определённого места при выступлении в официальном соревновании, предусмотренном нормативами.
- Достижение заданного нормативами количества побед над соперниками соответствующего звания или разряда. Учитываются победы, достигнутые в течение последнего года, только в официальных соревнованиях, уровень которых соответствует нормативам.
- Выполнение количественных нормативов, в тех видах, где таковые возможны (например, тяжёлая атлетика) на официальных соревнованиях соответствующего нормативам уровня.
2. Каждое звание (разряд) предусматривают определённый минимальный возраст спортсмена, с которого данное звание может быть присвоено.
3. Для присвоения звания МСМК спортсмен обязан участвовать за Россию в международных соревнованиях соответствующего уровня.
4. Для соревнований, по результатам которых присуждаются звания и разряды, устанавливаются нормы по уровню, составу участников, необходимому количеству судей определённой категории, необходимому количеству соперников, количеству игр, поединков, выступлений в основной и предварительной (отборочной) части соревнования.
5. Для международных соревнований, по результатам которых присваиваются высшие звания, определяется необходимое минимальное количество стран-участниц.
6. Высшие звания МСМК России утверждаются Федеральным агентством по физической культуре и спорту. Более низкие звания и разряды присваиваются спортсменам региональными или местными (в зависимости от звания или разряда) исполнительными органами по физической культуре и спорту.
7. Спортивные звания присваиваются только гражданам Российской Федерации.
8. Спортивные разряды должны подтверждаться не реже одного раза в два года.

Вступайте в члены ФРС Ульяновской области !
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя