Зачётная квалификационная книжка рыболова-спортсмена

Ответить
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Зачётная квалификационная книжка рыболова-спортсмена

Сообщение Сахалинский »

Зачётная квалификационная книжка рыболова-спортсмена

В этой теме поделюсь о том, как оформить "Зачётную квалификационную книжку рыболова-спортсмена" ?
Думаю, этот материал поможет сэкономить время желающим приобщиться к рыболовному спорту, ибо когда многие испытывают трудность в её оформлении и часто задают вопросы, практически находясь в вакууме информации по этой теме.

Итак, если Вы твердо решили стать не просто любителем рыбалки, а "Рыболовом-спортсменом", :grandpa: принимать участие в официальных рейтинговых соревнованиях, завоевывать спортивные разряды и звания позволяющие выступать на межрегиональном, общероссийском и международном уровне, то Вам необходимо оформить Зачетную Классификационную Книжку спортсмена, далее по тексту "книжку" .

Саму книжку Вы можете приобрести:

1) Самостоятельно в спортивных и книжных магазинах, или через интернет.
2) Непосредственно в федерации, в которой Вы будете эту книжку оформлять (там она будет правда стоить немного дороже). В данном случае нашей Федерации рыболовного спорта Ульяновской области. Официальный сайт нашей ФРС УО находится ЗДЕСЬ.
Книжка выглядит вот так

Изображение

Для того, чтобы эта книжка приобрела статус Вашего официального документа, её необходимо оформить.
Оформляется она в любой региональной федерации рыболовного спорта, как я уже выше написал, в данном случае в нашей ФРС УО.
Если Вы решите оформить свою книжку в ФРС УО, то Вам нужно сделать следующее:
Подъехать по адресу : г.Ульяновск, ул. К.Маркса, дом 35А. телефон - 974-974
При себе иметь заполненные:
1) Заявление в ФРС УО
2) Анкета кандидата.

Также при себе иметь :
1) Ксерокопию паспорта (первая стр. и страница с отметкой регистрации или, проще говоря, с пропиской)
2) Три фотографии размером 3х4
3) Саму книжку (если Вы приобрели её самостоятельно)
4) Деньги для оплаты вступительного и годового членского взноса в федерацию. Сейчас плата составляет 500 руб.

Там Вам необходимо обратиться либо к Якимову Роману - Председателю ФРС УО, либо к Артёму Разинову - зам.Председателя ФРС УО. и передать им все вышеперечисленные документы. Они скажут, когда Ваша книжка будет готова. Лучше всего попросить номер телефона для связи, чтобы в указанный ими срок справиться о готовности Вашей книжки.

Итак Ваша книжка готова, заполнена, в неё вклеена фотография и поставлена печать федерации. Пора переходить ко второй части вашей спортивной книжки рыболова.

Для участия в соревнованиях Вам необходимо на второй странице книжки поставить отметку врача о допуске к соревнованиям. :grandpa:

Вы конечно можете поставить эту отметку у своего участкового терапевта (если он согласится), или в платной клинике за немножко денег, но могу с точностью Вам сказать, что все подобные отметки являются недействительными, и при детальном рассмотрении организаторами Вас просто могут с такой отметкой не допустить к соревнованиям, либо аннулировать Ваши результаты соревнования, если к примеру соперник или соперники подадут протест и попросят организаторов мероприятия проверить ваши документы.

Единственно правильной отметкой в данном случае будет печать отделения спортивной медицины, или проще говоря - Областной врачебно-физкультурный диспансер (г.Ульяновск, ул.Минаева 34.). :grandpa:
Запись на прием ведется по телефонам :
- по телефонам ЦЗ: т.32-58-08
- ОСМ1: т.32-61-82
- ОСМ2: т.20-65-76

Итак, Вам необходимо в своей поликлинике попросить выписку из Вашей амбулаторной карты для спортдиспансера и с этой выпиской и полисом ОМС идти в "Областной врачебно-физкультурный диспансер" в тот день когда там проводится диспансеризация . Запись на приём осуществляется ЗДЕСЬ.
Проехать до диспансера сможете на маршрутном такси или трамваем №2. Схема проезда ЗДЕСЬ.

В диспансере на Вас заведут амбулаторную карту и укажут кабинеты, которые Вам нужно будет посетить, а именно:
1) сдать мочу и кровь на анализ
2) сделать ЭКГ
3) произвести замеры антропометрии
4) побеседовать со спортивным врачом, который и поставит отметку в книжку (отметка эта ставится на полгода, через полгода надо снова проходить диспансеризацию)
Не пугайтесь,эта процедура займёт не более часа. :)

Вот теперь Ваша книжка является официальным документом, с которым Вы можете участвовать в официальных соревнованиях и завоевывать разряды и звания. :grandpa:

Надеюсь, что этот материал написан не зря и кому нибудь он пригодиться.
Всем здоровья, удачи и НХНЧ!!!

P.S. Немного добавлю о допуске врача, поскольку вопрос: "Почему печать только спортивного врача, а не просто терапевта и каким документом это регламентируется ???"

Полный текст приказа с приложениями ЗДЕСЬ.
Ну, а контекстно выглядит так:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 9 августа 2010 г. N 613н г. Москва, где сказано :

4. Медицинский осмотр (обследования) для допуска к занятиям физической культурой и к участию в массовых спортивных соревнованиях осуществляется в амбулаторно-поликлинических учреждениях, отделениях (кабинетах) спортивной медицины амбулаторно-поликлинических учреждений, врачебно-физкультурных диспансерах (центрах лечебной физкультуры и спортивной медицины) врачом-терапевтом (педиатром), врачом по лечебной физкультуре, врачом по спортивной медицине на основании результатов медицинских обследований, проведенных в соответствии с приложением N 1 к настоящему Порядку.

5. Медицинский осмотр (обследования) и оформление медицинского заключения о допуске к занятиям спортом и к участию в спортивных соревнованиях осуществляется в отделениях (кабинетах) спортивной медицины амбулаторно-поликлинических учреждений, врачебно-физкультурных диспансерах (центрах лечебной физкультуры и спортивной медицины) врачом по лечебной физкультуре и врачом по спортивной медицине на основании результатов этапных (периодических) и углубленных медицинских обследований, проведенных в рамках оказания медицинской помощи при проведении учебно-тренировочных мероприятий.

:D Т.е. обследоваться Вы можете и в обычной поликлинике у терапевта (но опять же в соответствии с приложением №1 к приказу), но заключение, в виде справки, отметки в именной заявке, или печати в спорт книжке, Вам может дать только спортивный врач в отделении (кабинете) спортивной медицины. :grandpa:

Да, и еще. ;)
Для участия в соревнованиях регионального уровня Вам достаточно печати городского спортдиспансера, если же Вы доросли до 1-го разряда и хотите заявится на соревнования всероссийского уровня, то печать потребуется от областного спортдиспансера.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя