27-30.09.2013 г.- Фестиваль : Осенний кубок "Твичинг"

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: 27-30.09.2013 г.- Фестиваль : Осенний кубок "Твичинг"

Сообщение Сахалинский »

28 сентября 2013 г.
Первый тур фестиваля.

Общее построение было в 8.30.
Погода пасмурная. С утра дул небольшой ветерок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Команда из Оренбурга !

Изображение

В 9.00 прибыли на Ерик Щучий....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Старт первого тура был дан в 9.30.

Изображение

Изображение

Пять часов пролетело не заметно.
Участники команд идут расписываться за свои результаты, за свои уловы. Рыбу измеряли от кончика морды до кончика хвоста, в сантиметрах.

Изображение

Изображение

Участник нашей команды Георгий Трофимов почти всю рыбу в первом туре фестиваля поймал на этот воблер.

Изображение

На обратной дороге к базе АВАЛОН встретили вот такое засохшее дерево. :o
Угадайте, на кого оно похоже ?
Правильно, на волка. По крайней мере мы все так подумали....

Изображение

Без фото-сессии не обошлось !

Изображение

Изображение

После обеда, в 16.00 , всем участникам фестиваля была презентация воблеров от фирмы Лайки Джон. Представлял их Олег Квициния.
Этих воблеров в продаже нет, все они изготовлены для тестовой рыбалки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После презентации воблеров, нам объявили результаты после 1-го тура.
Наша команда была на 5-м месте !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Результаты по зонам...

Изображение

Изображение

Изображение

После общего построения, до ужина, мы пытались поймать на пристани лодочной станции спиннингом судака.
И представляете, его поймали !
Георгий вытащил судака на 900 гр.

Изображение

Изображение

Изображение

Буквально через минут пять Георгий поймал небольшого берша !

Изображение

Другие на пристани ловили сопу. И нужно отметить, что ловили её хорошо, поклёвки были частыми.
Этот рыболов пришёл на пристань минут двадцать назад и вот его улов на фидер с пристани !

Изображение

Изображение

Александр из Саранска с 10.00 утра на один фидер поймал около 12-14 кг. сопы.
Вся сопа мерная, одна к одной !

Изображение

Изображение

Потом, все кто были на пристани, были свидетелями вот такой красоты !
До чего же красивые закаты на Астраханской земле ! :o :good: :good:

Изображение

Снова без фото-сессии не обошлось !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После этого заката Георгий и Андрей продолжали или пытались ещё поймать судака.
Но вместо судака у Георгия снова была поклёвка, но уже сома.
буквально всё это длилось секунд десять. Георгий и не понял, что было.
Была поклёвка и спиннинг в дугу.
- Сом ! - сказал рядом стоящий москвич. Это точно он !
Но плетня оборвалась.. Вытащили распушенный "хвостик" от плетни. :-(
Жалко, а так хотелось Георгию с ним побороться !

Изображение

Я отнёс пойманного судака на кухню базы АВАЛОН.

На ужине уже было много рыболовов...

Изображение

Изображение

Повар Михаил на ужин нам к пиву закоптил судака !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я встретил за соседним столом знакомого по прежнему выезду рыболова из Москвы Анатолия.
Анатолий на базе АВАЛОН уже был раз 24-25. Приезжает в год по 4-5 раз. Осенью приехал половить троллингом жереха и судака.
Угостил нас чачей от Гоги из Грузии. Крепостью градусов 75 будет, это точно ! !
Одни мы чачу не осилили, пришлось пригласить на помощь akimona ! :drinks:

Изображение

После плотного ужина, направились в бильярдную, на второй этаж ресторана, погонять шары.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уже после 22.30 поехали на свою базу, к бабе Зине в пос. Речное.
Заснули в полночь !
Завтра второй тур фестиваля ! Не всё ещё потеряно для нашей команды ! :lasso:

Продолжение следует..... :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
БОДРЕЙ
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 18:17
Имя: Андрей
Фамилия: Бочкарёв
Место проживания: Ульяновск. Новый Город
Контактная информация:

Re: 27-30.09.2013 г.- Фестиваль : Осенний кубок "Твичинг"

Сообщение БОДРЕЙ »

Всем привет !
Черкану тоже не большой отчетик о нашей вылазке на Авалон !
Выехали с прицелом чтобы оказаться на базе за день до тренировки , так сказать чтобы оглядеться получше. Дорога порадовала своим сносным покрытием, по сравнению с весенним выездом, отремонтировали.

Волгоград проехали по светлому, нас там попреветствовал целый каскад из радуг, как говорится на удачу. В Харабалях же нас приветствовала, отвратная морозная погодка, а я то думал хапану немножко лета, там же и решили переночевать , так как в палатке на базе ну её нах :) . По утряни, бодречком двинулись на базу, попутно потренировались на каком то ерике с глубиной по колено, но щуки в нем тьма, микроскопической, вешалась практически на каждом забросе и на все.

По презду на базу, в палаточном лагере уже расположились некоторые команды участники, в том числе и наши земляки и мои друзья команда УРИКа , поздоровались, собрали снасть и двинулись на тренировку на ближайший ерик, вроде назывался Гадючий :) . Данный водоем показал так же как и предыдущий богатое наличие мелкого шнурья хватающего любой предложенный воб, и вообще сложилось впечатление, что в астранщине щючку можно спымать даже в луже, что не могло не радовать.

После не долгого общения с водоёмом, было решено пустить в разработку ближайшую от базы деревушку, на предмет проживания, так как на улице в такую холодрыгу, собаки даже не спят, что мы и успешно сделали, благодаря природной пронырливости нашего кэпа ;)) . Бабулька по имени Зурэш оказалась очень доброй и приветливой и очень не жадной, дай ей бог здоровья и долгих лет.

Тренировочный день (официальный).
Тренировку по решению совета организаторов было решено порвести на ерике Щучий, куда мы и успешно выдвинулись, по приезду туда я приметил, что мега шустрая команда Чебов уже во всю порет спинами водоём, молодцы !

Берег был легко доступен на всем протяжении тренировочного участка и уходил медленным спуском на свал, перед свалом полоса густой растительности, идушая как мне показалось также по всему отрезку зоны ловли. Ветер был метров 7 мь наверное , что жутко мешало забросу даже 10ти грамовых буратин.
Произведя несколько забросов было ясно, что в такую ветрень щупакабра вся в траве, нужно было с берега перебросить траву метров хотябы на 15 что моей каротыхой бассманией было не легко, в итоге результат был, но не впечатляющий и совсем не тот который мне был нужен, все поправилось после того как я зашел в болотниках до травы и стал кидать приманки вдоль неё, щука вешалась на каждом забросе . Но к тож мне завтра так разрешит то ? Было решено использовать тяжолую артилерию, круашку до 56 гр:(( но с подходящей длинной и приемлимым строем.

Тур первый.
Первый тур по жеребьёвке достался в зоне Б , вчера как раз там и тренировались, да и вообще, первый тур по всем секторам прошел там же где и тренировка. Ветер зараза так и не стихает. Занимаю левый фланг сектора, но не самый край, потравенистее :) ,привязываю сразу воблер который хорошо отработал на тренировке в надежде, что попрет так же как вчера, не проканало, из-за усиливающегося ветра не добрасываю до нужного места, поглядываю на Сашка (Акимон) у него вроде получается , палчонка то у него поделекатнее моей швабры, после часа без результатного хлестания воды (пару визуальных выходов было прям у ног, но как мне показалось незачетного шнурья), кисть стала умирать :), принимаю решение , перевооружиться на своего коротыша.

Второй час положительного результата хоть на чутть чуть тоже не дал, в округе то тут то там покрикивали судью, подкатывала паника :), успокаивало то, что в основном все не зачёт, а значит не все потеряно. В середине сектора полавливают и не плохо, левым глазом смотрю за проводкой, правым за серединой сектора в надежде, что кто нибуть от туда сдриснет, дождался, вешаю медленно всплывающего гредика, пять забросов и окунек повис, вытаскиваю и сомневаюсь , зачетный ли вообще, сосед кричит выкидывай не зачет, но у меня линеечка с собой, меряю , тютя в тютю 25 см, кричу судью, на душе отпустило хоть от нуля ушёл. Вообще отмечу что сектор у нас попался бедноватый, узнал от судьи что многие в соседних секторах уже закрылись по щуке, про себя думаю, ну ребята давайте, Женя, Жора вытягивайте слабое звено, я лечу по полной ! :))

После трех часов лова по сектору пошли активные всплески то тут то там, решаю идти в вабанк , ставлю топ вотеры, и кидаю вдоль ближней кромки травы, пошли активные выходы но мажет зараза и все тут, как будто глаз у неё замылен, ну и мутняк от ветра тоже канеш делает свое злое дело, увеличиваю паузу выходы прекращаются, в итоге всетаки вымучил одну зачетную. За полтора часа до тура ветер резко стих почти в ноль, всплески увеличились. Смещаюсь на своё старое травянистое место, ставлю как мне казалось совершенно авантюрный воблер мегабас пропдетер, надеясь, что его дополнительная в отличии от других вобов шимность уменьшит промахи щуки, в итоге выходы последовали очень частые, но все же без результативные, закидываю его подальше далеко за траву, без ветра стало получаться, и вот она поклевка в виде ахрененно эффектной свечки, тяпнула правильная мамашка , в душе бразильский фестиваль, только бы не сошла, на берегу рулетка показала 56см, воблер сожрала до опы, жалко было отпускать наверное здохла.

После того как нашумел вываживанием, умышленно не форсировал, во избежании схода, в своем месте, решаю дать месту остыть и смещаюсь к середине сектора, где меня в последствии и настиг сигнал о завершении тура, так и не обрыбившись до него.

На подсчете результата показываю 3 место в зоне чему я был в принципе рад. Георгий тоже не плохо закрылся показав 4тое ! место в зоне,(учитывая то, что человек особо то и не воблерист, браво!), растроился что Женя принес шишь в кармане, что в принципе уже решило исход этого соревнования в сторону вылета из призов, ну да ладно.

Вечером разбор полетов и наставления, смачно подкрепленные пивком под копченого судачка и игрой в билиард для снятия стрессового напряжения :).

Тур второй.
Второй тур коллегиально после разведки боем Оренфиша, было решено провести на р. Хара. По внесенным на построении правилами,судьями было решено допустить спортсменов к входу в воду выше ладышки, но не выше колена, из-за камыша густо произрастающего вдоль береговой линии, йес ! По прогнозу, ветра быть практически не должно, но прогноз он на то и прогноз. Выдвинулись на водоем , приехали , собрались снастями, построение, инструктаж, жеребьёвка и в бой ! По жребью я в зоне В, с вовказавром Володей, в зону вхожу второй ,что не может не радовать, встаю в искривлении береговой линии образовывающей собой некий затишок, Володя паркуется рядом, тоже хорошо, все расставились, команда старт и понеслась.

Прибрежная вода представляла из себя густо заросшее водорослями болото , типа как в Новиковке, полоса этой травы прямо от берега отходила метров на 8-10 от берега, там же и начинался свал, крутой, вообще чем то напоминало Свиягу. Первыми полетели медленно всплывающие гатсы, без результатно, тем временем Вовка рядом уже зовет судью, на зачетную щуку, спокойно думаю щас тоже попрет, не поперло. Вовка таскал одну за другой на какую то нойнэмовскую китайскую хреновину, как будто она вся стояла на его пятачке, нервирует это я вам скажу канкретно :))), после еще некоторого без результатного хлестания ухожу в глубь сектора где поимел пару не зачетных окуней и одного шнурка.

Краем уха слышу цынк соседей имеющих рации, что не плохо берет на шэды, минохи молчат, про себя думаю а как же Болоденька? все ведь на минноху взял и уже укрупняется, показывая на удивление судьям свой стиль ловли и играя со щуками как с кошками бантиком, выпрыгивают прямо у ног промахиваются и тутже вновь атакуют я в шоке :) Ну думаю ладно будем шедов погонять, ставлю китайскую приблудень, типа шакаловского гирона, только плавающего, на которую ни чего и ни когда , швыряю его вдоль камыша и сразуже смачная и опять эффектная поклевка, мамуся на берегу 65 см, радуюсь, ключик подобрал и а5 свой , так как узнал от судьи что на топвоотеры ни кто не ловит а зря!
Погоняв еще не монго свою краказябру перехожу на волкер от даймики , так как он был в моём арсенале самый крупный и шумный, и тутже поимел еще парочку зачетных, но не выдающихся, в итоге спустя еще некоторое время закрылся по щуке пару раз укрупнился ища окуня с переменным успехом, очень много не зачетного, слишком поздно понял, что нужно было споджопить Чебоксарца, он таки как раз активно им закрывался на дальнячке, в итоге в зоне я лишь пятый, считаю это полным тактическим прощётом.
Женя и Георгий к сожалению седьмые .

В итоге мы в опе, но я всеравно рад что участвовал на этом фестивале, получил кучу интересных эмоций, познакомился с душевными Волгоградцами, порыбачил на очень богатых рыбой водоёмах.

База Авалон мне очень понравилась, уютная, персонал просто шикарный по своей приветливости и вежливости, просто какая то Доминикана в далеком уголке России, публика там к стати тоже на уровне отдыхает, ни какого быдла и пьяных отрыг с неправильными амбициями замечено не было .

Отдельное спасибо генеральному спонсору компании "Рыболов-СЕРВИС" за предоставленные призы участникам соревнований ! Лидер этих соревнований к стати успешно отловился и закрылся рыбой благодаря буратинкам от "Удачливого Женька" то биш Лайки Джона ;).

Поздравляю команду УРИКа с заслуженно занятым третьим местом БРАВО ! а так же всех остальных призеров !
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: 27-30.09.2013 г.- Фестиваль : Осенний кубок "Твичинг"

Сообщение Сахалинский »

29 сентября 2013 г.

Второй тур фестиваля.

Без построения выезжаем к месту проведения второго тура фестиваля. Сегодня это р.Хара.
По расстоянию от базы АВАЛОН до места проведения баталий около 22-25 км.
В начале десятого мы уже на месте !

Изображение

Изображение

Фото на память . На фестивале участвуют две Ульяновские команды ! :lasso:

Изображение

Команда из Оренбурга ...

Изображение

Река Хара.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Около 10.00 общее построение. Жеребьёвка зон.

Изображение

Изображение

В 10.30 был дан старт на второй тур фестиваля.
Я входил в зону третьим....
Ушёл почти в конец зоны.
Поклёвки были сразу.
Первой вытащил щуку на 49 см. Кажется у меня уже начало подниматься настроение, по сравнению со вчерашним неудачным для меня первым туром фестиваля.
Второй также была зачётная щука - 46 см.
Вытащил с третьей поклёвки зачётного окуня - 26 см.

Изображение

Потом как обрезало, пошли поклёвки всей не зачётной рыбы.
Поймал за второй тур 7 вот таких пиписочных окушков...

Изображение

И поймал ах 13 не зачётных щурят. Были щурята размером и по 42, 43 см.
Обидно, когда снова идёт такая невезуха !

Изображение

В центре русла реки постоянно атаковала малька какой-то хищник. Наверное был жерех.
Бросал в этот котёл, вытаскивал иногда вот такую рыбку.

Изображение

Второй тур фестиваля пролетел быстро и незаметно. Финиш прозвучал в 15.30.
Так и остался я с тремя пойманными зачётными рыбками - две щуки и окунь.
Снова в зоне где-то в конце.
На базу прибыл в расстроенном чувстве ! Оказывается в воду можно было заходить по колено . а я заходил как и услышал по щиколотку.
Пообедали...
В 18.00 было общее построение для награждения победителей. награды ждали своих хозяев.

Изображение

Изображение

Итоговая таблица фестиваля !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В ожидании ....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Перед награждением победителей вручили памятный сувенир участнику команды из Оренбурга, как самому пожилому участнику фестиваля. Ему было 65 лет !

Изображение

Далее награждение команд, занявших призовые места.

1-ое место команда "Рыбалка Белогорья" (Белгород)

Изображение

2-ое место команда от клуба "Ловчий" (Чебоксары)

Изображение

3-тье место команда "Улфишинг" (Ульяновск)

Изображение

В личном зачёте призовые места заняли :

1-ое место Евгений Спасский (Белгород)

Изображение

2-ое место Павел Ширин (Белгород)

Изображение

3-тье место Олег Лебедев (Чебоксары)

Изображение

Организаторы фестиваля вручили приз за самую большую пойманную рыбу. Это была щука 74 см.

Изображение

На память общее фото участников фестиваля !

Изображение

До новых встреч, рыболовная база АВАЛОН ! :lasso:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Михалыч
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:14
Имя: Владимир
Фамилия: Волков
Место проживания: Чебоксары
Контактная информация:

Re: 27-30.09.2013 г.- Фестиваль : Осенний кубок "Твичинг"

Сообщение Михалыч »

Небольшой отчет о турнире.
Приехали на базу в четверг. Небольшая тренировка на местном ерике, отбор наиболее рабочих воблеров. Вобщем все как у всех. Первый тур на ерике Щучий. Щука клевала, но незачеты просто замучили и это убивало в "конец".
Из 16 пойманных всего 2 в зачете. Приманка была 120 мм и вроде должна отсекать недомерков, но основная масса не зачета была под 45.
Второй тур на Харе. Там и рыба покрупнее и ловить ее интереснее. Первые пойманные рыбы были в зачете, а это уже неплохо. Вся зачетная рыба пойманная на Хоре была поймана на 5-ть разных приманок. Во втором туре задача стояла в поимке окуня кроме щуки, именно он вытягивал вверх спортсменов.
Необходимо иметь в арсенале максимальное количество приманок для различных условий ловли. Средства координации спортсменов так же необходимы. Ну и знание акватории пойдут только на пользу. Но самое прикольное, это открытие для себя тех приманок , которые по несколько лет лежавшие без дела.
Рады были посоревноваться на Авалоне. Надеюсь еще встретимся в тех краях, которые манят к себе все еще большими водными богатствами.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: 27-30.09.2013 г.- Фестиваль : Осенний кубок "Твичинг"

Сообщение Сахалинский »

Мой небольшой видео-отчёт о поездке нашей команды от Ульяновского сайта любителей рыбалки "Rybalka73.ru" на фестиваль, проводимой рыболовной базой АВАЛОН (Астраханская обл.), осенний кубок "Твичинг".
1-ая часть.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=n_TGijwNsHw[/youtube]
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Мираж32
Захожу иногда
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:27
Имя: Вячеслав
Фамилия: Геннадьевич
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: 27-30.09.2013 г.- Фестиваль : Осенний кубок "Твичинг"

Сообщение Мираж32 »

Спасибо за ролик. :good:
Дурак - это человек, который считает себя специалистом в любом вопросе.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: 27-30.09.2013 г.- Фестиваль : Осенний кубок "Твичинг"

Сообщение Сахалинский »

Сегодня доделал вторую, последнюю, часть ролика о поездке нашей команды от Ульяновского сайта любителей рыбалки на фестиваль, проводимой рыболовной базой АВАЛОН (Астраханская обл.), осенний кубок "Твичинг", который проходил в период 27-29 сентября 2013 г.
Приятного просмотра ! :hi:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qlEPlauK2W8[/youtube]
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
ulmarina
Завсегдатай
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 18:32
Имя: Марина
Фамилия: Полякова
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: 27-30.09.2013 г.- Фестиваль : Осенний кубок "Твичинг"

Сообщение ulmarina »

Ролик :good: Спасибо!
Аватара пользователя
Данило
Захожу иногда
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 23:42
Имя: Сергей
Фамилия: Данилин
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: 27-30.09.2013 г.- Фестиваль : Осенний кубок "Твичинг"

Сообщение Данило »

Интересный ролик :ok:
Вчера ловилась крупная тюлька!
Аватара пользователя
Georg
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:05
Имя: Георгий
Фамилия: Трофимов
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: 27-30.09.2013 г.- Фестиваль : Осенний кубок "Твичинг"

Сообщение Georg »

Выставляю несколько запоздалый фото-отчёт с "Осеннего твичинга"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Georg
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:05
Имя: Георгий
Фамилия: Трофимов
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: 27-30.09.2013 г.- Фестиваль : Осенний кубок "Твичинг"

Сообщение Georg »

Добавлю ещё несколько фото...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Фестивали "Трофеи АВАЛОНА"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя