10.07.16 г. - Любительский фестиваль "Июльский поплавок"

Ответить
Аватара пользователя
Vasily73
Давно я тут
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 19:11
Имя: Василий
Фамилия: Кудинов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7 9603606099
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

10.07.16 г. - Любительский фестиваль "Июльский поплавок"

Сообщение Vasily73 »

10 июля 2016 г. - Любительский фестиваль "Июльский поплавок"

Изображение

ПОЛОЖЕНИЕ
[показать]
1. Цели и задачи соревнований

1.1. Соревнование проводится с целью:
• популяризации любительского и спортивного рыболовства ;
• пропаганды активного отдыха и утверждения здорового образа жизни;
• повышения мастерства рыболовов-любителей.

2. Организация и проведение соревнований

2.1. Общее управление подготовкой соревнования выполняет Администрация сообщества «Рыболовные войска» Димитровград
2.2. Проведение и судейство соревнований осуществляется так же Администрацией сообщества «Рыболовные войска» Димитровград

3. Место и время проведения соревнований

3.1. Соревнования по ловле рыбы на поплавочную удочку «Июльский Поплавок» будут проводиться 10 июля в день Рыбака.

3.2. Место постановки базы соревнований и границы зоны ловли определяют организаторы соревнований.

4. Участники соревнований и условия участия

4.1. Соревнование проводится в личном зачёте. Взнос для участия в соревнования составляет 300 рублей.
4.2. Предварительная регистрация на форуме https://zverolov.com в группе ВКонтакте https://vk.com/fishingdd регистрация проводится до 12:00 8 июля.
4.3. Дети в возрасте до 16 лет допускаются только в сопровождении ответственного лица

5. Правила проведения соревнований

5.1. Ловля производится одной поплавочной удочкой с одним крючком. Удочку в процессе ловли можно менять на другую. Запрещается устанавливать на оснастку вместо крючка мормышки, мухи и другие подобные приманки. Запрещается использовать поплавочные оснастки комбинированные с кормушками ("кольцо" и т.п.). Запрещается применение крючков, оборудованных приспособлением для крепления насадки. Кол-во запасных удилищ не ограничено. Разрешается использовать снасть для дальнего заброса.
5.2 Вход в воду разрешается для участников в секторе которых есть растительность .
5.3. Прикормка разрешена в неограниченных количествах. Запрещается использовать кормушки, прикармливание разрешается только посредством ручного заброса прикормки, либо с помощью рогаток или прикормочных чашек.
5.4. Соревнования проводятся в ДВА ТУРА (по 4 часа).
5.5. Запрещается забрасывать оснастку ближе чем на 5 метров от оснастки другого участника или каким-либо другим способом мешать его ловле.
5.6. Пойманная рыба которая попадает под ограничения по правилам любительского рыболовства Ульяновской области в зачет не идет.
5.7 Победителем соревнований в личном зачёте на соревнованиях в два тура признаётся спортсмен, набравший наименьшую сумму мест (очков) за оба тура. Последующее распределение мест между спортсменами в личном зачёте осуществляется исходя из суммарного количества мест (очков) каждого спортсмена. Спортсмен, имеющий меньшее количество очков, занимает более высокое место. В случае равенства суммы мест (количества очков) у двух или более спортсменов преимущество при определении более высокого места отдается спортсмену, имеющему наибольший вес улова за два тура (наибольшее количество баллов). В случае равенства веса уловов (количества баллов) у двух или более спортсменов преимущество при определении более высокого места отдается спортсмену, набравшему большее количество баллов во втором туре соревнований.
5.8. Употребление спиртных напитков во время соревнований, равно как и нахождение в зоне соревнований спортсмена в нетрезвом виде запрещено. После окончания соревнования все участники обязаны убрать ВЕСЬ мусор в своем секторе.

6. Зоны проведения соревнования.

6.0. Зона ловли делится на несколько секторов. Участники распределяются по секторам (в пределах сектора расстояние между рыболовами не менее 5 метров) Менять место ловли запрещено.
6.1. Ловля и прикормка места ловли начинается по сигналу «Старт». До сигнала "Старт" всем участникам дается 30 минут на подготовку и обустройство места ловли по сигналу "Приготовится". В течении 30 подготовительных минут запрещается забрасывать в воду снасти с целью промера глубины и т.п.
6.2. Покидать сектор ловли можно только вынув снасть из воды.
6.3. Участники обязаны для сохранения улова в максимально свежем виде использовать садки. Разрешается использовать металлические садки.
6.4. По сигналу «Финиш» ловля должна быть прекращена, снасть вынута из воды, а участники остаться на своих местах.
6.5. Взвешивание производится судьями непосредственно в зоне ловли конкретного участника. С момента объявления сигнала "Финиш" и до взвешивания запрещается подходить к участникам иным лицам, кроме судей. После взвешивания рыбу отпускаем обратно в пруд.
7. Регламент соревнований

5:30 - 6:30 регистрация участников, жеребьевка, оглашение правил и т.д.
6:30 - 7:00 распределение по секторам, подготовка места.
7:00 - 11:00 первый тур соревнований
11:00 - 12:00 подведение итогов первого тура, обед
12:00 – 12:30 вход в сектора, подготовка
12:30 - 16:00 второй тур соревнований
16:00 окончание второго тура соревнований
16:00 подведение итогов соревнований, чай, дружеское общение.

В положении возможны корректировки.
Аватара пользователя
Vasily73
Давно я тут
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 19:11
Имя: Василий
Фамилия: Кудинов
Место проживания: Димитровград
Телефон: +7 9603606099
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Re: 10.07.16 г. - Любительский фестиваль "Июльский поплавок"

Сообщение Vasily73 »

ДЕНЬ РЫБАКА - 2016

10 июля 2016 года на среднем пруду города Димитровграда именуемым в народе «Марков пруд» были проведен фестиваль по спортивной рыбалке. Организаторами праздничных мероприятий были, сообщество рыболовов «Рыболовные войска» Димитровграда, Мелекесское районное общество охотников и рыболовов при поддержке спортивного комитета города Димитровград.
Так же спонсорской поддержке: Магазина рыболовных товаров «Рыбалка Туризм», Интернет магазина «Рыбалка и оснащение» Торговых марок «PELICAN» и «MAVKA» Рекламного агентства «FLOMASTER»
Участники соревнований прибыли на место проведения соревнований к 5:30 утра, именно с этого времени началась регистрация. К началу старта прибыло 30 участников и несколько зрителей. После оглашение правил и жеребьевки, заранее подготовленных секторов для рыбалки, участники разошлись по своим местам. Разложив снасти и приготовив прикормку участники ждали начала первого тура.
Главный судья соревнований дал команду старт. Спустя уже несколько минут рыбаки начали ловить мелкую красноперку. Ловили практически все, глядя друг на друга, спортивный азарт рос. Каждый хотел показать свое превосходство перед соперником, подбирая «ключики» к не прихотливой рыбешке.
Первый тур в три часа прошел практически не заметно, прозвучала команда финиш первого тура. Организаторы выдвинулись по секторам ловли, на взвешивание. Пройдя всех участников и взвесив улов, сразу выявились лидеры первого тура, рыбаки с наибольшим весом выловленной рыбы. Но впереди еще второй тур соревнований.
Рыбаки выдвинулись в свои сектора и разложившись ожидали начала второго тура. Старт был дан. Рыбка не много сбавила темп поклевок, но все, же тот кто мог, ловил не покладая рук уже устав от поклевок рыбешки, которая клевала как говорят рыбаки «как из пулемета».
Тем временем, пока рыбаки занимались выуживанием рыбы, на берегу представители «МОМ РО и Р» готовили уху, топили самовар. На площадке были расставлены столы. Формировались подарки, за призовые и поощрительные места.
Главный судья подал команду финиш! Соревнования окончены. Процедура, как и в первом туре. Организаторы пошли по секторам взвешивать улов. Рыба была у всех почти, одна и та же красноперка. Но, все же были и линьки, сентепка, окушки и даже подлещики.
Средний пруд показал изобилие своего подводного мира, хотя по словам местных рыбаков, это еще не все виды рыбы, которая водится в данном водоеме.
После взвешивания рыбы, организаторы удалились подводить итоги соревнований, а участники и прибывшие на фестиваль зрители и просто участники сообщества «Рыболовные войска» Димитровграда с семьями направились на обед. Под вкусную горячую ушицу и чай, все дружески общались на совершенно разные темы. Дети общались между собой. Праздник получился семейным. Общим для всех.
Подведя итоги соревнований, участники были приглашены на церемонию награждения.

Итог праздничных соревнований был таков:
1 место – Михаил Печерин
2 место – Илья Казаков
3 место – Руслан Губайдуллов
Самая крупная рыба – Алексей Пиков
Самый взрослый участник – Челов Валерий
Самым юным участником был 5 летний мальчишка Вячеслав Карпов.

4 место- Егор Хитов
5 место – Валерий Клюкин
6 место – Марат Латыпов
7 место – Денис Аюпов

Все были награждены ценными подарками от спонсоров соревнований.

Поощрительными подарками были награждены, все до одного участники праздничного мероприятия.
Сообщество «Рыболовные войска» Димитровград искренне благодарны спонсорам мероприятия: Магазину рыболовных товаров «Рыбалка Туризм», Интернет магазину «Рыбалка и оснащение» Торговой марке «PELICAN» Торговой марке «MAVKA»
Правлению «МОМ РО и Р» в лице Чугунова Николая Валентиновича и Семенычева Сергея Борисовича.
За помощь в подготовке места проведения соревнований благодарим Начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Горошкова Никиту Александровича.
Ну и конечно же всех участников праздничных мероприятий.
С уважением Администрация «Рыболовные войска» Димитровград

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Соревнования (фестивали) в Ульяновске и соседних регионах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя