31.03.18 г. - Зимняя блесна-2018 (Фишклуб73)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: 31.03.18 г. - Зимняя блесна-2018 (Фишклуб73)

Сообщение Сахалинский »

"Зимняя блесна-2018" состоялась!
Часть вторая. Начало фотоотчёта см. ЗДЕСЬ.

Продолжаю свой фоторассказ.... :hi2:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пять минут моих наблюдений за будущим чемпионов соревнования Алексеем (Мельник).

Изображение

Изображение

Изображение

И снова "оранжевый" судья.... :ok:

Изображение

Изображение

Изображение

До окончания соревнования оставался один час.... Алексей начал готовить обед. :ok:

Изображение

Изображение

Продолжение следует.... :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: 31.03.18 г. - Зимняя блесна-2018 (Фишклуб73)

Сообщение Сахалинский »

"Зимняя блесна-2018" состоялась!
Часть третья. Начало фотоотчёта см. ЗДЕСЬ.

Продолжаю свой фоторассказ.... :hi2:

После десяти часов погода стала портиться... Кроме сильного ветра,пошёл небольшой снег.
Рыбка по-прежнему была капризная и чтобы найти уловистую лунку,участникам приходилось не один раз применять свой ледобур. А бурить лёд с водой под снегом,это не лёгкая процедура. :hot:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжаю свою "фотоохоту" на участников соревнования...
Мне навстречу попадается самый главный и самый честный "оранжевый" судья ! :coocoo:

Изображение

Пять минут с Романом Киткиным.... :ok:

Изображение

Изображение

Изображение

Кто-то рыбку находит, а кто-то нет. ;)

Изображение

Когда вокруг ловят окунишек, а у тебя как назло рвётся леска.....

Изображение

Обмен опытом.... ;)

Изображение

А тем временем на берегу.... :hot:

Изображение

Изображение

Звучит команда "Финиш". :hi_ya:
Продолжение следует..... :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
hameleon
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 11:11
Имя: Алексей
Фамилия: Анатольевич
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +7
Контактная информация:

Re: 31.03.18 г. - Зимняя блесна-2018 (Фишклуб73)

Сообщение hameleon »

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: 31.03.18 г. - Зимняя блесна-2018 (Фишклуб73)

Сообщение корнер »

А Лёха КБ не смог что ли подмениться? Или заболел?
Аватара пользователя
Мельник
Давно я тут
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:02
Имя: Алексей
Фамилия: Мельников
Место проживания: -
Телефон: -
Контактная информация:

Re: 31.03.18 г. - Зимняя блесна-2018 (Фишклуб73)

Сообщение Мельник »

Вот и состоялся долгожданный 2 этап соревнований по Зимней блесне. 1 этап прошел на высшем уровне, по результатам которого я наловил сумасшедшее количество мелкоокуня :lasso: , став при этом вторым :angry: . Целью был кубок. Нужно было выигрывать второй этап. Установка была только на победу. Подготовки не было совсем к данному этапу. Всему виной затянувшаяся весна и отсутствие свободного времени.
Еще 2 недели назад разведку на водоеме провели КБ Окунь и Денис73. Рыба клевать наотрез отказывалась!!! 2 поклевки за 3 часа в Тереньге у таких мастеров – это что-то, водоем спал очень крепко! Именно поэтому решили перенести соревнования на недельку вперед. Такое решение далось нам с трудом, так как в любом случае, это повлекло бы за собой меньшее количество участников, частичное отсутствие спортсменов из Сызрани. Но деваться было просто некуда.
День соревнований. По приезду в Тереньгу я офигел, честно говоря. Артем тоже изумлялся температуре, которую выдавал нам компьютер: -19 градусов. :o Но офигевать пришлось и дальше… Путь от машины до шатра(который доблестный совет пер на себе вместе с мангалом и дровишками) был тернистым. Снега по самое не балуй. Свои 110кг я донес и финишировал(добрался до место регистрации) так, будто Бьёрндален отпахал 50км с десятью огневыми рубежами. :) На построении стало понятно о прибывших участниках – 13 человек. Не густо конечно, но среди них присутствовали именитые спортсмены Ульяновска, которые в блесне всегда будут рубиться на победу. Но все же главным ориентиром для меня были Серега, Роман и Саня Вершинин.
Регистрация, построение, моя корявая напутственная речь и полный вперед. Так как тренировки у меня не было, то решено было сместиться на прошлогоднюю весеннюю точку. Отойдя от финиша 10 метров, стало понятно, что далеко по такому глубокому снегу с водой не убежишь. Поэтому решено было забуриться вместе с Малышевым недалеко от старта, чтобы видеть темп его ловли. Рома в этот момент убежал в другое место, что меня поднапрягло(ведь я то его не вижу). Начав процесс бурения, мои мышцы быстро вспомнили что такое физическая нагрузка. Сырой лед со шнек+каша с водой и снегом+новые ножи, которые вгрызались = геморрой конкретный. Этот момент прочувствовал и Саня Вершинин. Именно ему удалось сломать свою сотку в самом начале соревнований и немножечко укрупниться буром Торнадо 130. :)
Серега и Артем, которые сидят рядом со мной, ловят первыми… В этот момент у меня реально отлегло!! Как один из организаторов, я очень переживал по поводу бесклевья. И тут они снова вытаскивают по окуню! А вот тут уже напрягло – у меня то еще не было поклевок. :angry:
За 30 минут от начала соревнований у меня было около 10шт окуней и я понял самое главное-предпочтения привереды полосатого! Первая моя бомбезная лунка нашлась чисто случайно-пошел направо, чтобы проверить Антона Милованова и Андрея Цибина. Не дойдя до Антона 50м, решил забуриться – поклевки пошли с первых проводок. Поклевки все отдай удочку, в полводы, на маропедку латунную с широким раскрытием коронки 26мм, на очень длинной паузе и проводка должна быть не на месте, а ступенькой (все выше и выше). Короче говоря, таким способом, я дернул с одной лунки более 20шт окуней (и параллельно позировал Евгению с окунями), что ранее в эту пору еще не видел. Разбурив пятак, пришло понимание, где стоит полосатый разбойник. Подбив армию ненасытных, переместился вдоль берега на 100 метров и снова попал в окуня! Лифты поперли один за другим. Саня Вершинин оценил мое вываживание и прибежал демонстрировать мне бурение 130 буром сырого льда. Скоро последовал Финиш.
Да, мужики. Условия были огонь. По ловле остальных было понятно, что я один из лидеров. Вопрос вот только какое именно место. Рома мог неожиданно для меня привезти на 10 грамм больше. Но такого не случилось, к счастью. Мой результат -2165гр. Отрыв от второго места(Романа Киткина) 635гр. Очень солидно и радости нет предела. Серега Малышев (призер 1 этапа )наловил аж 275гр, это меня шокировало…Вот что значит не попасть в рыбу, ошибиться с тактикой и не подобрать ключик. Сил не осталось совсем. После взвешивания проводилась карусель и я должен был ее проводить, но сил не было абсолютно, ноги не двигались вообще. На лед я мог только выползти.
Соревнования состоялись на Ура!!! :drunk: :drinks: :nahl: Благодаря сплоченному коллективу :drinks: , мы провели этот этап на высоком уровне. Хотелось бы выразить огромную благодарность Всему совету, судьям. Отдельно Лехе Хамелеону, без которого не прошло бы ни одно мероприятие на таком уровне. Низкий поклон нашим постоянным щедрым спонсорам- рыболовный магазин «Лодки Поволжья», рыболовный магазин «Все для рыбалки и туризма», Алексею Мешкову (КБ Окунь) за отличные блесна, Лехе Хамелеону за сертификаты в лучший Цветочный салон и ништяковый шашлык. Евгению Сахалинскому огромное спасибо за крутые фотографии! Так же спасибо участникам соревнований, без вас бы не было такого праздника.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: 31.03.18 г. - Зимняя блесна-2018 (Фишклуб73)

Сообщение Сахалинский »

"Зимняя блесна-2018" состоялась!
Часть четвёртая. Заключительная Начало фотоотчёта см. ЗДЕСЬ.

Продолжаю свой фоторассказ.... :hi2:

Рыболовы спешат успеть до 12.00 пересечь стартовую линию на соревнование... Не успел - улов не учитывается!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Идёт взвешивание уловов....

Изображение

Изображение

Черновой вариант итоговой таблицы... :ok:

Изображение

Шестеро смельчаков изъявили желание поучаствовать в быстром соревновании по ловле окуня "Карусель",суть которого заключалось в следующем. Участники становятся по кругу, бурят лунку,очищают её и по сигналу судьи начинают рыбалку. Рыбалка каждого участника на одном месте длится 2 минуты и по завершению установленного времени по сигналу судьи меняются лунками по часовой стрелке.
И таким образом каждый участник проходит все 6 лунок. :winter_fishing:

Изображение

Изображение

Изображение

До награждения был небольшой перекус...
Организаторы приготовили участникам и гостям соревнования вкусный шашлык. :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока сидели в палатке. дул порывистый сильный ветер и ... палатка чуть не улетела. :o :)

Изображение

Изображение

Общее построение и награждение победителей соревнования....
Набор блёсен (4 блесны) от Алексея (КБ окунь) за победу в соревновании по быстрой ловле окуня "Карусель" получил Милованов Антон. Успел поймать за 6 минут 3 окуня. :good:

Изображение

3-тье место занял Вершинин Александр , улов 1085 гр.

Изображение

2-ое место занял Киткин Роман , улов 1530 гр.

Изображение

1-ое место занял Мельников Алексей , улов 2165 гр.

Изображение

Общее фото победителей соревнования.... :winner:

Изображение

Кубок от сайта ульяновских рыбаков "Фишклуб 73" по результатам двух этапов получает Мельников Алексей.
:congratulation:

Изображение

Катерина делает общее фото участников соревнования.... :ok:

Изображение

Изображение

В 13.15 мы все разъезжаемся от водоёма....

Изображение

Изображение

Всем участникам соревнования спасибо,что несмотря на утренний мороз, а было с утра до минус 20 мороза,прибыли на водоём и приняли участие в закрытии зимнего сезона.
Спонсорам соревнования, а в частности магазину "Лодки Поволжья", огромное спасибо за предоставленные призы.
Организаторам данного мероприятия,а в частности Алексею (hameleon), спасибо за вкусный шашлык ! :hi2:
До новых встреч на рыбалке, друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: 31.03.18 г. - Зимняя блесна-2018 (Фишклуб73)

Сообщение корнер »

Жалко, что не приехали сызранские, да и все кто был записан. Глядишь бы побольше этого мусора выгребли из водоёма. Уж больно он летом мешает карася ловить. :mrgreen:
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: 31.03.18 г. - Зимняя блесна-2018 (Фишклуб73)

Сообщение КБ Окунь »

Не хрен было переносить на 31е. Договаривались на седьмое. я из больнички специально выписался, а меня сызранские спрашивают.... Они все были готовы. 12 чловек.......Они охренели от того, что соревы уже прошли. Ну и конечно самому жаль, что не пободался за общий кубок. Так-то ялидером шел. Все шансы были. Но все решили люди, которые на сайте за зиму по пять раз появлялись.....
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Ответить

Вернуться в «Соревнования (фестивали) в Ульяновске и соседних регионах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя