28.11.2020 - Кубок Открытия по зимней блесне (Тереньга)

Аватара пользователя
Stich
Модератор
Модератор
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 19:40
Имя: Владимир
Фамилия: Зарубин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8-909-354-08-34
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: 28.11.2020 - Кубок Открытия по зимней блесне (Тереньга)

Сообщение Stich »

Напишу пару строк!
Как и следовало ожидать, мероприятие прошло на высшем уровне, а погода помогла создать праздничную и здоровую атмосферу фестиваля. Настроение у всех было отлично с самого утра.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Напутственные слова.
Изображение

Изображение

Изображение

По самому ходу соревнования скажу так – если нет тренировок, то и результат будет соответствующим! Тренировка неделю назад с прозрачным льдом оказалась практически никакой, т.к. после осадков в виде снега и смены погоды рыба сменила свою активность. Мелочи тогда почти не было и в рыбу не упирались особо, но наловили не плохо. Но тренировка накануне фестиваля показала, что нужно искать рыбу или закрываться «глазами», что было бы сделать очень тяжело. И такое место я нашел, где из 10 пойманных голов проскакивал 1 матрос с мизинец. Со старта, конечно же, не пошел на наработанную точку, знал и видел, что за мной хвост. Поэтому решил первую лунку сделать посередине пруда и ровно через минуту сорвался с места. Небольшими перебежками и кратковременными остановками дошел до своей наработанной точки (она оказалась недалеко от той, о которой говорил Евгений Софронов). Практически с первых минут хороший окунь начал отзываться на игру блесны от КБ. С лунки получалось вытащить 1-2, больше в эхолоте рыба не показывалась. Перебуривался часто и не далеко. Во второй половине соревнования удалось подряд поймать 6 хороших матросов. Был один обрыв на щуке, которая не дала никаких шансов 0,1 леске, оборвавшись со щелчком.
Видел много перемещений других спортсменов по водоёму – значит рыба ловилась плохо, поэтому сам никуда не двигался, продолжал «взрывать» пятак и потихоньку прибавлял вес улова.
На протяжении всего соревнования не знал кто и как отловился, даже примерно, поэтому только на финише от реакции сокомандника на мой улов в пакете, понял, что есть большие шансы занять призовое место.
Волнительное взвешивание…
Изображение

Изображение

Ожидание подсчета результатов.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Подведение итогов и награждение победителей.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО в первую очередь Алексею Мешкову (КБ Окунь)! За организацию, за труды и подготовку! Ставший уже традиционным фестиваль по зимний блесне многие ждут! Продолжай в том же духе, а мы поможем!
Благодарю всех спонсоров (Лодки Поволжья, магазин Я Рыболов, компания RSK из Самарской области), которые откликнулись и поддержали памятными подарками.
Большое спасибо всем, кто смог приехать, поддержать командный и сопернический дух!
Аватара пользователя
Shick2
Давно я тут
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:23
Имя: Александр
Фамилия: Шатрашанов
Место проживания: г Ульяновск
Телефон: 8-987-689-37-02
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: 28.11.2020 - Кубок Открытия по зимней блесне (Тереньга)

Сообщение Shick2 »

Браво, мастер!
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: 28.11.2020 - Кубок Открытия по зимней блесне (Тереньга)

Сообщение Uralan »

Вот мой ролик. Просто шашлыка не было как в прошлые годы, а A hungry man is an angry man. :)

[youtube]https://youtu.be/D4cooyr-Syc[/youtube]
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2201 раз
Контактная информация:

Re: 28.11.2020 - Кубок Открытия по зимней блесне (Тереньга)

Сообщение Юрга »

Shick2 писал(а):Браво, мастер!
А что здесь непонятного?! :| Тереньга - "домашний" водоем постоянного чемпиона КБ Окуня. XD .
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: 28.11.2020 - Кубок Открытия по зимней блесне (Тереньга)

Сообщение КБ Окунь »

Юрга писал(а):А что здесь непонятного?! Тереньга - "домашний" водоем постоянного чемпиона КБ Окуня.
Ровно так же как и для остальных. Все те же лица, все те же участники. Все в тереньге были примерное одинаковое количество раз.
А потом. Нет ни чего плохого, что кто то знает водоем. Не секрет, что те, кто хочет и может выиграть, изучают водоем за ранее, проводят на нем тренировки. В этом году провели две тренировки с Володей. Так сказать отнеслись серьезно.. Даже тренировки проводили по заранее намеченному плану. Отсюда и результат.
Мне понравилось как проводила тренировку Пенза в Юшанском в том году. Поделили водоем на квадраты, отловились(отпуская всю рыбу). Затем уселись на берегу и каждый докладывал свои наблюдения. потом был составлен четкий план на соревнование. .......Пенза выиграла. :)
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Oleg89
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 12:44
Имя: Олег
Фамилия: Никитин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89607265490
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: 28.11.2020 - Кубок Открытия по зимней блесне (Тереньга)

Сообщение Oleg89 »

Юрга писал(а):А что здесь непонятного?! Тереньга - "домашний" водоем постоянного чемпиона КБ Окуня.
Вы не правы! Судя по протоколу КБ Окунь сдал свои позиции лидера Володе Зарубину. КБ Окунь занял в личном зачёте 10 место. В командном зачёте, если бы не Зарубин, КБ Окунь остался бы без медали.
Сахалинский писал(а): Итоговый протокол соревнования.
Личка:
1. Зарубин В ----------------------------2025
2. Шиманов С ---------------------------1460
3. Мельников А -------------------------1340
4. Корсаков А ----------------------------1220
5. Шарунов Д. --------------------------1150
6 Новицкий А ---------------------------885
7. Лысеев А. -----------------------------825
8.Рудниченко ---------------------------820
9. Неткасов Д --------------------------815
10. Мешков А --------------------------810
11. Бихузин. р --------------------------780
12. Земсков В -------------------------680
13. Цибин А ---------------------------675
14. Комаров А ------------------------670
15. Пустоляков -----------------------650
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: 28.11.2020 - Кубок Открытия по зимней блесне (Тереньга)

Сообщение КБ Окунь »

Oleg89 писал(а):
Юрга писал(а):А что здесь непонятного?! Тереньга - "домашний" водоем постоянного чемпиона КБ Окуня.
Вы не правы! Судя по протоколу КБ Окунь сдал свои позиции лидера Володе Зарубину. КБ Окунь занял в личном зачёте 10 место. В командном зачёте, если бы не Зарубин, КБ Окунь остался бы без медали.
Сахалинский писал(а): Итоговый протокол соревнования.
Личка:
1. Зарубин В ----------------------------2025
2. Шиманов С ---------------------------1460
3. Мельников А -------------------------1340
4. Корсаков А ----------------------------1220
5. Шарунов Д. --------------------------1150
6 Новицкий А ---------------------------885
7. Лысеев А. -----------------------------825
8.Рудниченко ---------------------------820
9. Неткасов Д --------------------------815
10. Мешков А --------------------------810
11. Бихузин. р --------------------------780
12. Земсков В -------------------------680
13. Цибин А ---------------------------675
14. Комаров А ------------------------670
15. Пустоляков -----------------------650
Выиграть личку задачи не было. Знал где рыба. Тренировки не зря проводили. И идти с Володей на одну точку не было смысла. Помешали бы друг другу и собрали бы в кучу конкурентов. Командная борьба это не чиста личные соревнования. Я ушел в противоположную сторону, утянув за собой больше половины участников. И если посмотреть на результаты тех, кто ловил , скажем так, в зоне В, то ни кто в десятку не запрыгнул. А Вова спокойно собирал сливки с намоленого места. Моя задача стояла не отстать и не якорнуть команду. Командной победе радовался не меньше трем предыдущими тремя личным. Интереснее проходят командные соревнования с личным зачетом, а не личные с командным. Там зачастую двое охраняют третьего, что бы он ловил на команду. Допустим нашли пенек и сажают лидера. А вдвоем бурятся так, что бы другие не смогли обурить. Сами не ловят, но оберегают своего джокера. Ну это спорт. Там много иньтересного.
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2201 раз
Контактная информация:

Re: 28.11.2020 - Кубок Открытия по зимней блесне (Тереньга)

Сообщение Юрга »

"Домашний водоем" - это значит,что КБ Окунь там ориентируется как у себя дома. :absorption:
Кто сколько поймал знают только они, в общий котел рыбу складывали. :| Для чистоты эксперимента надо иногда менять места соревнований. :grandpa:
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: 28.11.2020 - Кубок Открытия по зимней блесне (Тереньга)

Сообщение КБ Окунь »

Тыщу раз об этом говорил и все спортсмены Ульяновской области солидарны. Тереньга идеальный водоем для проведения соревнований не союзного масштаба. Ровный водоем. Без ям, канав, кос. Глубина везде 2-2,5 метра, без свалов, заливов, коряжников. То есть условия одинаковые для всех. Наприер. Новоникулино. Есть два пупка. Кто их занимает, всекгда побеждает, либо в призах. Ружеевщина. Один мысок с выходом на мель с галечным дном. Кто был на этой точке, тот побеждал. Крестниково. То же свои козырные места. Да везде есть козыри. В Тереньге все ровно.
Два года назад вообще было так, что окунь столбом стоял везде. И побеждал тот, у кого более правильная снасть и лучшая техника(реализация поклевок и техника вываживания). Там особо и тренировки не нужны были. в 17 и 18м побеждал без тренировок. В 19м было сложнее. Нужно было понять, где концентрация окуня больше и какую блесну он предпочитает. Проведя тренировку, понял, что противоположный берег с рыбой. И латунь с медью предпочтительнее. Ловил латунью и не прогадал. серебро проиграло. А второе место занял матовый нейзильбер, который перед туром был старательно пройден нулевкой. Полированное серебро на прозрачном льду было не в фаворе. Вот отсюда и результат.
В этом году ровный окунь скопился в одной точке. А в остальных местах равномерно распределились "глаза".
А Юрга мог бы и заявиться, дабы показать свое мастерство на льду, а не в троллинге на бумаге
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3750 раз
Контактная информация:

Re: 28.11.2020 - Кубок Открытия по зимней блесне (Тереньга)

Сообщение корнер »

Юрга писал(а):Домашний водоем" - это значит,что КБ Окунь там ориентируется как у себя дома.
Кто сколько поймал знают только они, в общий котел рыбу складывали. Для чистоты эксперимента надо иногда менять места соревнований.
Юр, так ведь Лёха же не тереньгульский, да и машины у него вроде нет, что бы туда постоянно кататься. Так то любой может, при желании, изучить любой водоём, в современных реалиях. И будут "домашние", как для меня Плодовый. :)
Ответить

Вернуться в «Соревнования (фестивали) в Ульяновске и соседних регионах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей