Фестиваль "Трофеи ДАЙВА-2014"

Ответить
Аватара пользователя
Серж 73
Давно я тут
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 12:49
Имя: Сергей
Фамилия: Жмур
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Фестиваль "Трофеи ДАЙВА-2014"

Сообщение Серж 73 »

Фестиваль "Трофеи ДАЙВА-2014"

Доброго всем времени суток.Небольшой отчетик об очередном Фестивале Трофеи Дайва-2014.
Собирался ехать с супругой, т.к.напарник по команде Евгений Ф. не может из-за работы ,и в последний момент к нам присоединяется Алексей-консультант нашего магазина Старт-73 (первая поездка в низа !)

В этом году организаторы решили провести фестиваль на нижней Волге в Харабалинском р-не на базе "Дедушкин хутор"

Изображение

Глядя на фото трудно поверить что это нижневолжская степь.Но благодаря усилиям сотрудников базы - созданы все условия для отличного отдыха.

28.09 в 10,00 выезжаем в сторону Волгограда.Дорогу практически везде "подлатали"и в 2 часа ночи мы упираемся в паром через Ахтубу. Леха собирает спин ставит чебураху и к воде.Заброс,удар и ничего.и так несколько раз . Я следую его примеру но ставлю воб LONG BILL 70SP от DUEL второй заброс и судачек грамм на 800 в подсаке. часов за рулем и 50гр.делают свое дело иду спать.В 8,00 паром

Изображение

Затем 20 км.полями без указателей и мы на базе.Встретили,разместили,накормили,помогли скинуть лодку.Сервис отличный .Часов в 12 выходим на тренировку.Погода отличная.Течение для этого времени года-жуткое.
Оказалось был незапланированный подъем воды для транспортировки буровой платформы на Каспий,и весь мусор с берегов плыл в низа.Рыба от таких манипуляций в ШОКЕ.
Наконец нашли неплохое место,хорошая канава около основного русла с несильным течением и хорошим рельефом дна.Почти сразу начинаются мощные поклевки.Руслана и Леха беру по судаку я щуку ,ставлю точку смещаемся, опять рыба.Мощная поклевка на красный паралон -Эволюшен до 42 гр. в дугу сразу мысль- Толстолоб -10 минут борьбы , очередная потяжка клин фрикциона на катушке и МАТ на всю волгу.....к вечеру план на 1 день готов.
Вечером регистрация команд,инструктаж,и тихое застолье со знакомыми командами по прошлым Фестивалям.

Изображение

Изображение

Изображение

Изначально со мной в команде должна была выступать Руслана , но посмотрев погоду на три дня заменяю ее на Леху.
День первый-С утра пасмурно ветерок,уходим вниз по течению до Щучьего ерика знакомого мне по Трофеям Авалона
по пути облавливая перспективные места-крупной рыбы нет???? Заходим в Щучий -два судака (у Лехи на 1см длиннее) и Щука -фотосессия и искать крупного окуня

Изображение

Изображение

но он весь ровненький 20-22 см.Жерех вообще спрятался.
Двигаемся в сторону базы на датчике топлива около 20 литров и вдруг двигатель глохнет :o благо есть небольшое НЗ
Доходим до Авалона заправляем 50 л.и на полном ходу до базы.(Против течения 1ч.40мин.) Посмотрел трек и Ох.....л
за день прошли 192км. К 20,00 успеваем сдать фото итог : Судак-10 очков Щука-10 очков (самые крупные за день)
В итоге мы вторые отставание два очка от Волгоградцев.
День второй-ветер 8-10 м/с идти далеко нет шансов Облавливаем точки недалеко от базы рыба вся мелкая.
Находим Жереха.Как приятно ловить Трехи на деликатную снасть :-D

Изображение

По итогам дня в очковую зону из четырех рыб входит мой первый жерех( в том смысле что это первый мой жерех весом более 3х кг.)

Изображение

По итогам двух дней мы остаемся на втором месте с отставанием в 12 очков.
Третий день полная копия второго с той лишь разницей что ветер был еще сильнее и загнал нас в протоки.А там кроме мелкого окуня и щучек чуть длиннее воблера только черепахи
Изображение
Зарабатываем на жерехе еще 6 очков и о чудо :hi_ya: благодаря системе подсчета очков в итоге мы остаемся на третьем месте :drinks:

Изображение

Изображение

Награждение,небольшая фотосессия,и маленькими компаниями скромно отметили пусть небольшую но победу.
К вечеру погода стихла Волга встала в привычное русло.С утра перед тем как загрузить лодку я вывез Руслану на то место где два дня закрывался по жереху. Это ее первый жерех на воблер

Изображение
Ловишь рыбу-лови крупную.Поймал-уважай себя,отпусти!
Ответить

Вернуться в «Всероссийские фестивали (соревнования)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость