Спасение диких животных

Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: р.Свияга (п.Дачный)

Сообщение Юрга »

Сахалинский писал(а):Чуть далее рыболовов,плавали 7 взрослых лебедей и один подросток.

Изображение
Да -а, Лебеди здесь уже давно и с каждым годом их количество увеличивается :hi:
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (п.Дачный)

Сообщение КБ Окунь »

Юрга писал(а):Да -а, Лебеди здесь уже давно и с каждым годом их количество увеличивается
Лебеди появились-пипец другой птице. Это такая тварь! Рядом с собой все гнезда раззорит. Не зря на Астраханщине на лебедя в первую очередь охоту открывают

Изображение
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Юрга
Живу я тут
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 13:55
Имя: Юрий
Фамилия: Ергин
Место проживания: Ульяновск,ближние Засвияжье.
Телефон: +79023574101
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 2204 раза
Контактная информация:

Re: р.Свияга (п.Дачный)

Сообщение Юрга »

кб окунь писал(а):Лебеди появились-пипец другой птице. Это такая тварь! Рядом с собой все гнезда раззорит. Не зря на Астраханщине на лебедя в первую очередь охоту открывают
Летом я их не видел, а вот осенью, постоянно, может переплетные.
Ловись рыбка,большая, не маленькая!!!
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (п.Дачный)

Сообщение КБ Окунь »

Возможно. В том годе в Ерыкле то же осенью были
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Спасение диких птиц

Сообщение Сахалинский »

Юрга писал(а):Летом я их не видел, а вот осенью, постоянно, может переплетные.
Летом на Свияге лебедей не бывает... Они все здесь пролётные... :aircraft2:
Появляются ранней весной и поздней осенью... Подкрепляются,отдыхают и летят дальше на свои места.

Изображение

Что касается вопроса: стрелять или не стрелять в лебедя? Конечно не стрелять! :angry:
Разве у кого-то поднимется рука на такую красоту? Тем более в нашем регионе их мало и в Ульяновской области лебеди занесены в Красную книгу УО. :grandpa: Полный список птиц,занесённых в Красную Книгу Ульяновской области смотри ТУТ. :press:
Почему в Астрахани разрешено стрелять,не знаю. :| У нашей русской охоты как всегда бардак и ещё долго будут определяться,что заносить в КК, а что нет. Некоторые виды редких животных или птиц,по непонятным причинам,исключают из списка. Читайте ЗДЕСЬ.
Надеюсь на этот вопрос ответят наши орнитологи. :writer3:

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
apklimanov
Давно я тут
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:59
Имя: Александр
Фамилия: Климанов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89510901111
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

Re: Спасение диких птиц

Сообщение apklimanov »

И их тоже жалко,Друзей наших,пернатых.
Этому парню не повезло...ЛЭП,крыльями замкнул,бедолага..

Изображение
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Спасение диких птиц

Сообщение КБ Окунь »

Сахалинский писал(а):Почему в Астрахани разрешено стрелять,не знаю.
Я объяснил почему. Они раззоряют гнезда более редких птиц.
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Спасение диких птиц

Сообщение Uralan »

кб окунь писал(а):Я объяснил почему. Они раззоряют гнезда более редких птиц.
Где лебедя включили в красную книгу, расплата не заставила себя долго ждать, на километр уничтожает гнезда других птиц. Ударом крыла ломает ногу человеку, многие пожалели оказавшись рядом с гнездом или птенцами. Волков тоже включали в красную книги, но во всем нужна мера.
Аватара пользователя
skeptyk
Живу я тут
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 21:04
Имя: Михаил
Фамилия: Калагин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89033390525
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Re: Спасение диких птиц

Сообщение skeptyk »

apklimanov писал(а):И их тоже жалко,Друзей наших,пернатых.
Этому парню не повезло...ЛЭП,крыльями замкнул,бедолага..

Изображение
На сколько я понял это скопа. Всевозможные Красные книги РФ. За не изолированные столбы обслуживающую организацию могли бы привлечь на кругленькую сумму. Жалко нет фотофиксации места где это произошло
Аватара пользователя
Gloria
Захожу иногда
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 18:20
Имя: Галина
Фамилия: Пилюгина
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Спасение диких птиц

Сообщение Gloria »

Uralan писал(а):
кб окунь писал(а):Я объяснил почему. Они раззоряют гнезда более редких птиц.
Где лебедя включили в красную книгу, расплата не заставила себя долго ждать, на километр уничтожает гнезда других птиц. Ударом крыла ломает ногу человеку, многие пожалели оказавшись рядом с гнездом или птенцами. Волков тоже включали в красную книги, но во всем нужна мера.
Это не более чем рыбачья байка и устойчивый стереотип. Как-то мы выпускали лебеденка в родную стаю, объехали в ближайшем районе несколько прудов с лебедиными семьями. Так везде вместе с лебедиными семьями держалось по нескольку десятков других водоплавающих птиц и выводки в том числе. Да, они защищают свои гнезда от не прошенных посетителей, но прежде чем замахнутся крылом долго предупреждают, топорщатся, делают ложные выпады и шипят. Очень сильно бьют крыльями ( и меня били) только когда уже совсем выведут - но взрослому человеку ногу не сломают. Был случай с исследователем, который их кольцевал, его вырубили ударом по ключице - так он сам полез осознавая все риски.
А с волком ситуация в России критическая - почитайте специалистов-зоологов, а не охотничьи форумы. http://www.olgaarnold.ru/yason-badridze ... -s-volkami
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Спасение диких животных

Сообщение Сахалинский »

Раненный зимняк.

В пятницу был хороший солнечный день и я решил после обеденного перерыва,сделав свои дела,съездить на фотоохоту в Майнский район нашей области. Проехав по трассе Ульяновск-Сурское, свернул в сторону Юшанское и далее на пос. Выры.
Птиц на дороге было мало... Встречались небольшие стайки рогатых жаворонков,обыкновенных овсянок и одна стайка пуночек.
Высоко на берёзах сидели красавцы Зимняки... Встретил их аж до 11 птиц. :o :good:
Если останавливался быстро.успевал сделать несколько фото этих зимних гостей-красавцев.

Изображение

Изображение

Но в большинстве случаев конечно при остановке автомобиля сразу улетает прочь...

Изображение

Доехал до с.Репьёвка-Космынка. Смотрю на окраине села,на куче навоза сидит зимняк...

Изображение

Про себя думаю:
- Здорово! Сейчас постараюсь к нему тихо подъехать и если повезёт хорошо сфотографировать.
Кажется удалось сделать несколько фото. :-D

Изображение

Зимняк сидел неподвижно...
Подъехал к куче с навозом,где сидел Зимняк, метров на 20. Зимняк не улетал. :|
Подумал,что схватил добычу в виде какой-нибудь крысы и не обращая внимания на меня,не хотел её выпускать из своих крепких лап. Продолжал делать фото Зимняка...

Изображение

И тут, когда Зимняк повернулся ко мне своей правой стороной,заметил на его крыле рану. :o

Изображение

- Да ну нафиг,неужели его ранили ? :o :angry:
Вышел из автомобиля.. Зимняк сидит и не улетает. Захожу с другой стороны,он поворачивается и снова не улетает.
Подношу к нему руку... Не улетает ! Что же с ним случилось? :|
Прошу местного жителя найти у себя дома какой-нибудь мешок и оказать помощь в поимке,если конечно зимняку удастся отлететь в сторону.

Изображение

К счастью,гордый Зимняк сопротивления не оказал, поймал я его без особых проблем.

Изображение

Начал осмотр хищной птицы... Признаюсь,что впервые держу этого красавца в своих руках и старался его при осмотре не повредить. Зимняк смотрел на менял,слегка приоткрыв клюв.

Изображение

Какие острые когтища ! :o

Изображение

Левое крыло хищной птицы было целым... А когда я отодвинул правое крыло, я в ужасе увидел вот такую картинку.
Какая-то сволочь ради своей забавы выстрелила в него и прострелила крыло. :evil: :evil:

Изображение

Зимняк,несмотря на свою ужасную рану, продолжал шевелить правым крылом. Я осторожно свернул крыло к туловищу и при оказании местного жителя,он держал мешок в открытом положении,аккуратно положил птицу на дно мешка. Закрутил сверху мешок ,положил сзади своего сиденья и сразу позвонил Галине Пилигюной.
- Привет. У тебя в питомнике есть Зимняк? Я сейчас поймал Зимняка,в него кто-то выстрелил и перебил крыло. Положил в мешок и везу в Ульяновск. Где тебе его передать для осмотра?
- Я сейчас в Старой Майне,буду только ближе к 20.00 вечара. Сможете приехать ко мне домой? И ещё,постарайтесь,чтобы он не замёрз,хорошо?
- Без вопросов... Всё сделаю,автомобиль буду прогревать. :ok:
Когда ехал по дороге и уже к подъезду к городу, заметил в заднее зеркало автомобиля,что зимняк сидит на заднем сиденье автомобиля машет крылом. :o
- Ни фига себе! Как он выбрался из мешка? :|

Изображение

Остановился. Снова аккуратно зимняка уложил в мешок...
У дома периодически прогревал автомобиль.чтобы раненный хищник не замёрз, а в 20.00 передал птицу Галине.
При встрече и осмотре Галина мне поведала историю...
- Это самочка. А неделю назад к нам привезли красивого самца Зимняка. Сделали ему рентген. Он был стреляный, мы не смогли его спасти. Не вынес операции,у него дробь свинцовая в теле была и погиб.
- Жалко. Скажи, эта выживет? Смотри какой у неё доверчивый взгляд,жалко её очень.
- Не знаю. всё покажет рентген, а пока трудно сказать что с птицей. Крыло однозначно нужно будет ампутировать. Кость перебита, а рана старая. Уже несколько дней он мучается и очень ослаб,- пояснила мне Галина.
Уже поздно вечером, часов в 22.00, я позвонил Галине:
- Галина! Ну что с Зимняком, жить будет?
- НЕ знаю,но кушать начал с удовольствием и сразу. дала ему нарезанные кусочки печени. Ему нужно срочно подкрепиться. Сделаем рентген и напишу... :ok:
Вчера Зимняку сделали рентген....
- Стреляный он. В теле две дроби и кость перебита. Если вытерпит операцию,жить будет,но загадывать не буду. Всякое бывает.

Изображение

А сегодня Галина мне поведала хорошую новость:
- Евгений Валентинович! Жить будет ваш Зимняк. Операцию вынес,но крыло мы ему ампутировали. Придумайте теперь ему кличку,завтра повезём в Старую Майну в вольер.
Вы не поверите, но это для меня была огромная радость,с которой решил поделиться и с вами.
Почему не написал сразу? А вдруг не вынес бы операции? Он же ослаблен был и крови много потерял...
Слава богу,что всё обошлось и Зимняк,хоть и без правого крыла,но будет жить ! :-D

ВНИМАНИЕ!
А теперь обращусь к браконьерам и к охотникам, которые ради забавы стреляют по хищникам в полёте или сидящим на деревьях. Вы не догадываетесь,почему я выставил такие подробные фото?
Смотрите! Смотрите в глаза этим хищникам, по которым вы, УРОДЫ, без малейшего сочувствия стреляете по птицам. Смотрите что с ними бывает. Неужели у вас поднимается рука,чтобы сделать выстрел в это творение природы? Чем эта птица вам помешала? У меня слов нет, чтобы выразить ту ярость негатива в адрес тех охотников,которые стреляют в хищных птиц. Да не только в хищных птиц. Какая разница,какая птица... Все они божье создание и у них своя жизнь!

Изображение

Мне больше написать нечего.. Слов нет больше. До сих пор жалко эту птицу...
Берегите природу,друзья! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Фотоохота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей