Прогулка в горах

Ответить
Аватара пользователя
Austin
Захожу иногда
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 17:47
Имя: Mikhail
Фамилия: Sinev
Место проживания: Harrisburg, PA, USA
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Прогулка в горах

Сообщение Austin »

Давно хотел посетить Lake Peak (Озёрный пик) - один из пиков наших окрестных гор (окрест Санта Фе, Нью Мексико).
И вот под самый занавес грибного сезона 2021 г (точнее, 11 сентября сего года), не найдя желающих составить мне компанию, пошел один. Высота пика 3782 м, однако маршрут был несложным, поскольку начинался он с уровня около 3000 м, а общая протяженность (туда и обратно) составила всего 12 км.
К сожалению, мой фотограф (жена) воздержалась от этой прогулки, поэтому фотографий прилагаю немного.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Прогулка в горах

Сообщение Uralan »

Красиво!
А как там с правилами посещения природных объектов? Просто захотел и пошел куда глаза глядят или надо разрешения
и только по определенным тропам, маршрутам? Костерок можно развести, рыбу в озере половить?
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Прогулка в горах

Сообщение корнер »

Austin писал(а):
14 ноя 2021, 20:55
Давно хотел посетить Lake Peak (Озёрный пик) - один из пиков наших окрестных гор (окрест Санта Фе, Нью Мексико).
Кордильеры?
Аватара пользователя
Austin
Захожу иногда
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 17:47
Имя: Mikhail
Фамилия: Sinev
Место проживания: Harrisburg, PA, USA
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Прогулка в горах

Сообщение Austin »

корнер писал(а):
17 ноя 2021, 11:13
Кордильеры?
Они самые - Кордильеры. Если поконкретнее, Скалистые горы. :ok:
Uralan писал(а):
17 ноя 2021, 09:25
А как там с правилами посещения природных объектов? Просто захотел и пошел куда глаза глядят или надо разрешения
и только по определенным тропам, маршрутам? Костерок можно развести, рыбу в озере половить?
Нет проблем, если это не частная союственность. Национальные парки (или леса) - как федерального так и губкрнского подчинения - открыты для посещений/прогулок. Если нет засухи (а это бывает), можно разводить костры в оборудованных местах и ставить палатку. С рыбалкой тоже все нормально - если это не пруд для разведения (форели, например), то ловить момно (есть ограничения пр размеру и количеству - в зависимости от вида рыбы). Для лова рыбы надо иметь лицензию (стоимость зависит от штата - давно не покупал, ну типа $40 в год).
Ответить

Вернуться в «Наш отдых (спорт,хобби, увлечения,путешествия)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей