Хобби / Увлечения

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Хобби / Увлечения

Сообщение Сахалинский »

С рождением внучки жена приобрела новое хобби,вяжет шапочки, разные носочки для внучки....
А мне говорит,будешь птичек с ней с коляской.на свежем воздухе фотографировать :)

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Светлячок
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 12:09
Имя: Вет
Фамилия: Глушков
Место проживания: г.Москва
Телефон: 89608489926
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хобби / Увлечения

Сообщение Светлячок »

Трепещу перед умельцами, деревянных дел мастерами! А если хобби является работой - вообще слов нет. Я увлекаюсь свит-дизайном (цветы из гофры с конфетами), топиариями (деревья), декупажу немного, делаю поделки из бумаги http://iz-bumagi.com/podelki-iz-bumagi.
Новый Год не за горами, пора запасаться поделками на подарки близким и друзьям.

Изображение
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Хобби / Увлечения

Сообщение Сахалинский »

Юбилейные монеты....

Очень долгое время коллекционировал юбилейные монеты.

Изображение

Когда жил на Сахалине, собирались по воскресеньям в ДК Железнодорожников, обменивались монетами. Одним словом были "больны" монетами.

Изображение

Собрал всю коллекцию юбилейных рублей...... Это 5-ти рублёвые.

Изображение

Это 3-х рублёвые...

Изображение

Изображение

Собрал и всю коллекцию 10-рублёвых из серии "Красная Книга". Всего их вышло 15 шт.

Изображение

А это юбилейные рубли.... Многие наверное помнят их в быту во времена бывшего СССР.
Альбомы для монет специально заказывал из Москвы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом как-то интерес к коллекционированию монет угас,монеты лежали и пылились.....
На прошлой неделе всю коллекцию сдал, а оставил себе вот этот альбомчик. Продам по отдельности каждую.... ;)

Изображение

И оставил себе этот набор юбилейных олимпийских рублей, из серии "Барселона". Кого интересует, также могу продать по коллекционной цене. Цены надеюсь знаете?

Изображение

А кто из вас ещё коллекционировал или коллекционирует монеты? :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Хобби / Увлечения

Сообщение КБ Окунь »

Я свои рубли в Америку отправил. Там их по 2 доллара продали. Че-то купил я...чего не помню...
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Хобби / Увлечения

Сообщение корнер »

Я спортивные травмы коллекционирую. Разрывы менисков, связок, переломы, компрессионные переломы позвоночников, позвоночные грыжи... Недавно вот ещё один разрыв связок приобрёл. Похоже наружная боковая коленного. По ощущению. Снимок МРТ знакомая жены гл.врач областной увидела, говорит пусть приходит я его к травматологу отведу. Жена говорит, да ему некогда с внуками няньчится, уж про тренировки не заикается, может по позже на неделе. Ладно говорит врач, а как же он ходит то :| А чёрт его знает XD Но с футболом пока повременю :-( Сконцентрируюсь на силовых тренировках, да в бассейне километраж увеличу :)
Аватара пользователя
Катя73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 15:40
Имя: Екатерина
Фамилия: Семахина
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89603669125
Контактная информация:

Re: Хобби / Увлечения

Сообщение Катя73 »

Мои увлечения и мои поделки для детей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Valdemar
Завсегдатай
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 18:04
Имя: Владимир
Фамилия: Симбирский
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 8845768654566
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: Хобби / Увлечения

Сообщение Valdemar »

Нашёл дома боны, посмотрел интернет, и решил попробовать их почистить, отмыть деньги так сказать :)

Изображение

Изображение

Изображение

А эти я купил себе в альбом

Изображение

А ещё купил себе самовар, дровяной Тульский. Хотел купить дореволюционный, но все они требовали небольшого ремонта, и не хотелось время тратить, а те которые без ремонта, дорогие. Вот купил себе, и 1 декабря пил настоящий чай из самовара. Топил шишками и берёзой. По вкусу вроде как обычная вода, но запах дома стоит очень приятный

Изображение
Аватара пользователя
Stupachuk
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 08:36
Имя: Виктор
Фамилия: Ступачук
Место проживания: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Хобби / Увлечения

Сообщение Stupachuk »

Люблю на море ловить камбалу, а на День рыбака мне подарили вот такую поделку. :)

Изображение
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Хобби / Увлечения

Сообщение Сахалинский »

Увлечённые судомоделированием....

Когда был в последний раз на котловане р.Свияга у ж/д вокзала, писал отчёт ЗДЕСЬ, то встретил на берегу водоёма, у пляжа, двух увлечённых людей за испытанием своих поделок.

Изображение

Не ошибусь, если скажу,что каждый школьник нашего периода проживания в СССР ходил в какие-то кружки ульяновского Дворца пионеров... Кружков тогда было много. Помнится я ходил туда в радио кружок, кружок моделирования, кружок юного аквариумиста. В радио кружке собирал радиоприёмники, собрал своими руками цветомузыку для магнитолы. Аквариумных рыбок держал с первого класса,как только начал посещать кружок аквариумистов. Собирал марки, монеты.... Да чем только не увлекались мы тогда!
Я не пишу о том,что мы часами бегали во дворе играя в войнушку, лапту или чижика, городки или игру "12 палочек". Спроси сейчас любого школьника про эти игры, он и не знает что это такое.
Сейчас у детей одно увлечение - компьютер и смартфон. :grandpa:
Эх, были когда-то времена детства, активного детства. Остались только приятные воспоминания.
Так вот, увидев на берегу двух увлечённых людей за испытанием своих моделей, я сразу же вспомнил своё детство и кружок, в который ходил не долго, так так занятие моделированием и тогда было дорого. Приходилось искать модельную резинку для подводных лодок или кораблей, а она тогда не везде продавалась.
Увлёкся я что-то воспоминанием, продолжу....
Подошёл к увлечённым людям и целый час побеседовал с ними.

Изображение

Наблюдал как они заправляют свою технику....

Изображение

Всё сделано своими руками. Важно на соревновании соблюдать только массу техники и класс двигателя.

Изображение

Изображение

Старший из увлечённых рассказал,что они со своим другом участвовали в соревнованиях как в России, так и на международном уровне. Занимали призовые и даже были первые места. Кстати, собеседник сказал,что в Ульяновске таких людей,кто занимается моделированием и участвует в соревнованиях России сейчас очень мало, всего 5-6 человек. Причина такому положению дел банальная - нет места для занятия,они используют неотапливаемый гараж, а также очень дорогое это удовольствие.
Например класс этого двигателя 2,5 кубика, а стоит он 18000 рублей. Что меня поразило и удивило, так это работоспособность двигателя. :o Через 8 часов работы этого крошечного двигателя, если повезёт, то движок можно выбрасывать и покупать новый.

Изображение

Прежде чем завести движок вручную, нужно проверить специальным оборудованием свечу двигателя и обязательно прогреть его аккумулятором. Цена небольшого аккумулятора тоже стоит 2-3 тысяч рублей и рассчитан он всего на два сезона. :o
А вот так выглядит свеча крошечного двигателя. Кстати, эта свеча была не исправной... :-(

Изображение

Я спросил у собеседника:
- А разве вам Министерство спорта не выделяет деньги на ваше увлечение, раз вы участвуете в соревнованиях за город на уровне России и международных баталий?
- Выделяет, но сумма очень маленькая, в основном идёт на проживание и проезд. Всё остальное покупаем за свои деньги, - ответил собеседник.

Изображение

Управление моделями происходит специальным устройством, типа управление квадрокоптером, которое может контролировать работу и управление судном до 2-3 км, но обычно такие испытания не проводятся,так как можно свою поделку потерять из виду. Обычно соревнуются в пределах 200-300 метров.
Узнал также,что у каждой модели допускаются развороты на воде только в определённую сторону. Например у этой модели разворот на воде только через правую сторону, а влево она сразу перевернётся. :o

Изображение

Кораблик испытывали минуты 2-3 и он удачно приехал к берегу....
Всё работает, мотор в работе на "квакает" и рулевое управление исправно. :ok:

Изображение

На очереди испытание очередной поделки.... Этот моторчик уже более мощный,около 8 кубиков.
С ним произошёл конфуз и кое-как его завели. Кажется проблема была в неисправном подшипнике винта.

Изображение

Модель не прошла поделка двух кругов по воде, как потеряла управление и врезалась куда-то в камыш на берегу.
Поэтому у них всегда наготове лодка, пришлось плыть и искать свою дорогую модель где-то у камыша. :o

Изображение

Час беседы был очень интересным и познавательным интересным, прошёл для меня незаметно быстро.
Я поехал домой, а мои собеседники продолжили свои испытания.

Изображение

Изображение

Друзья! А вы увлекались моделированием? Поделитесь своим мнением. :writer3:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
motopoiga
Живу я тут
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 04:14
Имя: Виталий
Фамилия: Сердюк
Место проживания: Комаровка
Телефон: 8-953-986-02-27
Благодарил (а): 962 раза
Поблагодарили: 1249 раз
Контактная информация:

Re: Хобби / Увлечения

Сообщение motopoiga »

У нас, когда жил в Узбекистане, был клуб Юных техников недалеко от дома. Мы с пацанами тоже туда ходили. Кто в радио кружок кто в судомодельный. Я с другом ходил в авиамодельный кружок. Делали планеры, воздушных змеев разной конструкции и самолёты с моторчиками. Мне родители помню дали 6 рублей, у одноклассника был двигатель как раз, вернее у его отца. Так вот я у него и купил. Самолёт склеил, поставил двигатель. Запускали на школьном поле. Управление стропами было. Немного "полетав" разбил самолёт, не имея опыта управления. Хотел "мёртвую петлю" изобразить :)
День проведённый на рыбалке в счёт жизни не вписывается.
Аватара пользователя
poison
Давно я тут
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:04
Имя: Сергей
Фамилия: Малышев
Место проживания: Ульяновск НГ
Телефон: 89278089773
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Хобби / Увлечения

Сообщение poison »

Ответить

Вернуться в «Наш отдых (спорт,хобби, увлечения,путешествия)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей