Наш сад (дачный участок)

Аватара пользователя
dimok
Давно я тут
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:20
Имя: Дмитрий
Фамилия: Каляканов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +79176014402
Контактная информация:

Re: Наш сад (дачный участок)

Сообщение dimok »

Сахалинский писал(а):Когда на дачных участках осенью созревал урожай и его нужно было охранять,некоторые владельцы устраивают охрану,ставя вот такие пулемёты.
Фото сделано на дачном участке возле очистных в Киндяковке,когда во вторник ездили с Вадимом на фотоохоту в те края.

Изображение
На ул.Танкистов такой же стоит на крыше крыльца одного из коттеджей :)
Все пропьем, но ФЛОТ не опозорим!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Наш сад (дачный участок)

Сообщение Сахалинский »

Цветы на даче...

Вчера после рыбалки,ближе к вечеру, поехал на дачу к давнему товарищу. Пригласил на шашлык и русскую баню.

Изображение

Поразило количество цветов на даче,а также вот эти "игрушки" радуют глаз. :ok:

Изображение

Изображение

Ягоды...

Изображение

И разнообразие цветов... Знаю только как называются эти цветы - розы. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
МЧС УО
Давно я тут
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 14:46
Имя: Елена Васильевна
Фамилия: Сихарулидзе
Место проживания: г.Ульяновск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Наш сад (дачный участок)

Сообщение МЧС УО »

Соблюдайте правила безопасности в погребах!

Изображение

Осенью многие жители частного сектора и владельцы дачных участков делают заготовки на зиму, размещая их в погребах. Однако при оборудовании и эксплуатации погребов важно помнить, что нарушение правил безопасности может привести к несчастным случаям.

В первую очередь необходимо позаботиться о противопожарной защите. Все деревянные конструкции, применяемые в хранилищах, рекомендуется подвергнуть противопожарной обработке.

Изображение

В помещении не должен скапливался мусор, ненужная тара, солома и другие легковоспламеняющиеся вещества и предметы.

Если в подземном помещении проведено электрическое освещение, обязательно проверьте исправность электрической проводки. Периодически необходимо проверять состояние проводки, так как повреждение ее грызунами может стать причиной замыкания, а в результате возникнет пожар.

Изображение

Если освещение погреба отсутствует, пользуйтесь только безопасными источниками света. Применение свечей и керосиновых ламп недопустимо.

В любом погребе желательно поместить огнетушитель. Если такой возможности нет, можно обойтись емкостью с песком и совковой лопатой.

При просушке погребов следует помнить, даже небольшая концентрация угарного газа в воздухе (до 10 %) является опасной для человека. Однако человеку почувствовать ядовитое вещество и его мгновенное воздействие на организм, практически невозможно.

Изображение

Чтобы протапливание погреба не привело к печальным последствиям, нужно быть предельно внимательными. Перед тем как его протопить, следует хорошенько проветрить помещение (не менее суток). Обязательно следует проверить, есть ли там кислород. Существует простой способ узнать это: зажечь свечу и опустить ее в погреб. Если огонь погас, кислорода в помещении нет. В этом случае требуется дополнительное проветривание.

Спускаться в погреб или проводить работу по расчистке подземных помещений в одиночку тоже не следует. Спускаясь вниз, необходимо прочно обвязаться веревкой, другой ее конец должен быть наверху, у одного или нескольких страхующих. Тогда, при необходимости, помощникам можно будет подать сигнал и у них будет возможность оказать помощь пострадавшему.

Изображение

При обнаружении в погребе человека без сознания следует как можно скорее позвонить в службу спасения «01» или «101» (для мобильных телефонов) и вызвать бригаду скорой медицинской помощи.
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Наш сад (дачный участок)

Сообщение Uralan »

В парикмахерской пока стригся, в солярий постоянно была очередь из клиентов, молодых девушек.
Вот такое хреновое лето.
Тем не менее жимолость давно поспела, черешня начинает краснеть, клубника тоже пошла, котята растут и хотят уже шашлыка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Александр59
Давно я тут
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:26
Имя: Александр
Фамилия: Мельников
Место проживания: Ульяновс - с. Арбузовка
Телефон: 89378777127
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Наш сад (дачный участок)

Сообщение Александр59 »

А у нас в Арбузовка проблема.
Проехать к своим домам на ул. Н. Линия и Колхозная мы теперь можем только в сухую погоду. Дорога которая служила жителям теперь выглядит так

Изображение

А в замен мы получили вот это

Изображение

Раньше можно было хотя бы пройти в сапогах вот в этом месте

Изображение

Но и здесь на днях поставили забор.
А ведь здесь живут не только дачники, а ещё и бобульки, которые отработали на этой земле всю свою не легкою жизнь, а теперь стали заложниками десятка коров, которые пасутся на этой земле.
Ещё несколько весенних фото

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а администрация Цильнинского р-на на эту проблему просто забила большущий болт.
Правда дорогу сделать когда нибудь обещали :)
Аватара пользователя
Роman
Давно я тут
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 май 2015, 16:52
Имя: Роман
Фамилия: Лукъянов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 1234567
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Наш сад (дачный участок)

Сообщение Роman »

Александр59 писал(а): Ну а администрация Цильнинского р-на на эту проблему просто забила большущий болт.
Правда дорогу сделать когда нибудь обещали
Картинка и проблемы реальные и что характерно, такое положение почти в большинстве посёлков нашей области. Ездишь через сёла на рыбалку и видишь подобное повсюду.
Александр! А пробовали обратиться на телевидение или в СМИ? Обратитесь напрямую к Губернатору на сайт приёма жалоб. Под лежачий камень вода не идёт. Впереди выборы в сентябре,обратитесь с жалобой к Губернатору и только так заметите какие-то шевеления. Ради кресла в местной Думе, депутаты окажут сейчас любую помощь.
Аватара пользователя
Александр59
Давно я тут
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:26
Имя: Александр
Фамилия: Мельников
Место проживания: Ульяновс - с. Арбузовка
Телефон: 89378777127
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Наш сад (дачный участок)

Сообщение Александр59 »

Сегодня должны приехать ГТРК "Волга". Будем надеяться, что проблема сдвинется с мёртвой точки.
Аватара пользователя
Александр59
Давно я тут
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:26
Имя: Александр
Фамилия: Мельников
Место проживания: Ульяновс - с. Арбузовка
Телефон: 89378777127
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Наш сад (дачный участок)

Сообщение Александр59 »

Сегодня должны приехать ГТРК "Волга". Будем надеяться, что проблема сдвинется с мёртвой точки.
Аватара пользователя
Александр59
Давно я тут
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:26
Имя: Александр
Фамилия: Мельников
Место проживания: Ульяновс - с. Арбузовка
Телефон: 89378777127
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Наш сад (дачный участок)

Сообщение Александр59 »

Телевидение приезжало... На встречу собралось много жителей нашей Арбузовки (Цильнинский р-н) !

Изображение

Элла Шахова внимательно выслушила жителей наших улиц

Изображение

Изображение

На следующий неделе должна выйти передача! Будем надеяться, что наконец то нас услышат.

P. S. От всех жителей и от меня лично огромное спасибо Евгению Софронову (Сахалинский) за помощь в организации этой встречи. :hi:
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Наш сад (дачный участок)

Сообщение КБ Окунь »

С утреца покалякал с Морозовым Серегой. Он на фазенде. Говорит, что мошкА задолбала. В Волгограде вон участников ЧМ по футболу долбает, так что нам можно потерпеть. Кстати. Только что из Александровского парка. Гулял с внучкой. На лазилках-лабиринтах, что возле водоема, много детей. ...и мошкИ тучи. Расплодилась, мать её!
А в первые я с ней познакомился в 90х . В Бряндино на даче. Потом она там пропала. Второе знакомство случилось в Майнском районе. Между Копышовкой и Абрамовкой. Все ноги в пятнышку!
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Роman
Давно я тут
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 май 2015, 16:52
Имя: Роман
Фамилия: Лукъянов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 1234567
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Наш сад (дачный участок)

Сообщение Роman »

Александр59 писал(а):Телевидение приезжало... На встречу собралось много жителей нашей Арбузовки (Цильнинский р-н) !
И каким был результат этого визита? По местному телевидению этот репортаж не видел. Что порешали?
Ответить

Вернуться в «Наш отдых (спорт,хобби, увлечения,путешествия)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей