р. Волга (Старая майна)

Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

р. Волга (Старая майна)

Сообщение marnaz »

р. Волга (Старая майна)

Расстояние от Ульяновска до места рыбалки в Старой Майне на реке Волга у пгт. Старая Майна примерно около 75-80 км.
Маршрут движения см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Головкинские острова Старомайнского района Ульяновской области расположены на акватории Куйбышевского водохранилища вблизи левобережья рабочего посёлка Старая Майна — деревни Малиновка. Постоянное количество островов 7, но число их может возрастать в зависимости от уровня водохранилища до 9-11. См. ЗДЕСЬ.

Головкинские острова и часть Куйбышевского водохранилища, прилегающая к ним, образовалась в результате затопления водохранилища в 1956 году. До затопления местность представляла собой равнину, поросшую лесом. С небольшими холмами, которые в последствии стали островами. До затопления местность представляла собой равнину, поросшую лесом, с небольшими холмами, которые впоследствии стали островами. На большом Головкинском острове до затопления находилось село Головкино. Оно возникло, как поселение беглых крестьян. Через село проходил торговый путь на север России. Существует легенда, по которой во время путешествия по Волге в 1767 году, село посетила Екатерина, и в местной церкви был отслужен молебен. Остатки фундамента этой церкви сохранились до нашего времени. В этой местности разворачивались трагические события крестьянских восстаний Степана Разина и Емельяна Пугачева, Гражданская война.

Изображение

Ближайший остров расположен на расстоянии 700—800 метров от левого берега, дальние 5-6 километров. Высота над поверхностью воды зависит от уровня Куйбышевского водохранилища в летний и зимний сезон года.
Аватара пользователя
Санёк
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:09
Имя: Александр
Фамилия: Холодилин
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: р. Волга (Старая майна)

Сообщение Санёк »

Ездили в воскресенье к головкинским островам. По рыбалке очень плохо. Поймали 5 небольших окуней и 5 небольших судачков. Хотя несколько дней до этой рыбалки там порыбачили не плохо, около 12 кг судака. Были в улове и двушники.
Аватара пользователя
Ринат73
Давно я тут
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 08:57
Имя: Ринат
Фамилия: Зарипов
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 546 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Re: р. Волга (Старая майна)

Сообщение Ринат73 »

Были вчера в Старой майне. Лёд хороший. Ходили от берега минут 20 или 25. Ловили судака, была и щука до 3 кг. Судак весь нормальный, съедобный. от 600 грамм до 1,5 кг. Поймал 10 штук и были сходы. Рядом ловили неплохо на мормышку бель, в основном густера размером с ладошку и боьше. Глубина 6-7 метров. В три часа уже пошли домой.
Аватара пользователя
Georg
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:05
Имя: Георгий
Фамилия: Трофимов
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: р. Волга (Старая майна)

Сообщение Georg »

Добрый вечер, друзья! Сейчас встретил с рыбалки двух знакомых рыбаков, с их слов клевал только берш грамм по 300. У обоих килограмм по 5-6. Ловили у Княгиньки на свале, естественно клевал только с подсадкой тюльки. Выезжали на "Разгуляе".
Аватара пользователя
юрок
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 17:54
Имя: Юрий
Фамилия: Галиуллин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89876868391
Контактная информация:

Re: р. Волга (Старая майна)

Сообщение юрок »

Добрый вечер!!! Сегодня в Старой Майне рыбалка удалась.

Изображение
Аватара пользователя
FADEEV87
Захожу иногда
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 22:24
Имя: Михаил
Фамилия: Фадеев
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: р. Волга (Старая майна)

Сообщение FADEEV87 »

Добрый вечер!
Только что с этих мест прибыл. Ездил на снегоходе вправо километров 13 . По рыбе у меня плохо. Домой привез два берша. Весь день были одни сходы, вечером только заметил ,что тройник у блесны был разогнут :angry: :-( .
Снегу очень много навалило, так что пешком будет трудновато.
Всем удачи на рыбалке, до новых встреч!!!
Аватара пользователя
VADIM73
Живу я тут
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:05
Имя: Вадим
Фамилия: Игоревич
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 03
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: р. Волга (Старая майна)

Сообщение VADIM73 »

Сегодня звонил знакомый , поймал 11 кг. были по навигатору 7 км. от берега!
Аватара пользователя
VADIM73
Живу я тут
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:05
Имя: Вадим
Фамилия: Игоревич
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 03
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: р. Волга (Старая майна)

Сообщение VADIM73 »

Немного отчета!
Сегодня в связи с обстоятельствами ( поломка авто ) , решено было съездить в Старую Майну.
Товарищи заехали за мной с утра и мы не спеша поехали в залив , погода сегодня нас порадовала!!! :-D
Я решил далеко от берега не ходить ( 40м) , и думаю не прогадал ;)
Мой скромный улов))
Ловил на мормышку , без мотыля !

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
sarapkin
Захожу иногда
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 10:04
Имя: Андрей
Фамилия: Сарапкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89648596278
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: р. Волга (Старая майна)

Сообщение sarapkin »

Добрый вечер Уважаемые рыболовы, сегодня были в Старой майне осваивали "Княгиньку". Зимой я был здесь впервые, попробую отчитаться.
Из города мы выехали в 5-00, а в 6-30 были уже на берегу. Воспользовались местным такси и в 7-00 уже бурили лёд, кстати, в связи с ростом курса доллара и падением фьючерсов на нефть стоимость проезда подорожала до 200рублей!!!
первые лунки успехов не принесли и с трудом решив задачу расположения в пучине сеток, каждый нашёл своё место.
С первой же лунки я поднял 4-х бершей, оговорюсь сразу что весь берш сегодня был от 300 до 600г. Димка с Пашей по 4 и 3 шт. после 9-00 наступила большая пауза. И народ стал перемещаться, неприятно удивило, что здесь не принято искать рыбу, причём все поджопники приближаются к людям бочком или жопой и только потом с удивлением замечая, что они сели Вам на "колени", спасибо что удочку не отняли.... с 11-00 местами стали подёргивать то тут то там.
У меня не клевало и я решил исследовать водоём перепады глубин поражали воображения, так буря через 3-5м перешёл "княгиньку" и с другой стороны русла стали случаться потычки, но ты ли игра у меня сбилась, то ли ещё что было 3 схода пустые поклёвки, пока я экспериментировал и один раз распутывал леску весь народ скучковался возле Димки и Пашки, я в толпу не пошёл, под занавес выдернул берша и мы уехали домой.
ИТог: Димка 18шт.,Паша 12, я 8, судаков не было. Рыбалкой доволен.
Аватара пользователя
sarapkin
Захожу иногда
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 10:04
Имя: Андрей
Фамилия: Сарапкин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89648596278
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: р. Волга (Старая майна)

Сообщение sarapkin »

Уважаемые подскажите где достать тюльку, счас позвали на рыбалку, слышал на южном рынке, подскажите режим работы если знаете!
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: р. Волга (Старая майна)

Сообщение КБ Окунь »

Если тюльку не найдешь, то как вариант у напарников попросить пару кусочков, а потом у первого же судака или берша с филейной части(ниже анального плавника) вырезать кусочек и на адмирал его! Если ловишь с догонялкой, то на нее ножом глаз достанешь бершиный и подсадишь на догонялку. Но тюлечников бурись подальше. Результат будет. Многие знакомые ваще не знают, что такое тюлька.
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Волга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей