Съедобный силикон. Что о нем нужно знать ?

Аватара пользователя
Serdgjk
Давно я тут
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 20:58
Имя: Сергей
Фамилия: Соловьев
Место проживания: Меловое, Украина
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Съедобный силикон. Что о нем нужно знать ?

Сообщение Serdgjk »

EpMurypT_73 писал(а):Летом 2013г. эта резина себя очень хорошо показала при береговой ловле на "Рылейке" :lasso:
Какая? Вот та что я показал?
Из любого без выходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
Аватара пользователя
EpMurypT_73
Давно я тут
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 08:19
Имя: Андрей
Фамилия: Синяшин
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 6887353
Контактная информация:

Re: Съедобный силикон. Что о нем нужно знать ?

Сообщение EpMurypT_73 »

Serdgjk писал(а):Какая? Вот та что я показал?
Да, она самая..и ценник демократичный до 130р. за пачку..резина пока в остатках..пару цветов)
Аватара пользователя
Fantom73
Давно я тут
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 май 2014, 13:50
Имя: Антон
Фамилия: Каргин
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Съедобный силикон. Что о нем нужно знать ?

Сообщение Fantom73 »

Serdgjk писал(а):
Fantom73 писал(а):
Думаю понятно что будет работать вечером и ночью. ;)
Ну почему вечером и ночью, на большой глубине, куда солнечные лучи почти не пробиваются, УФ как раз и будет виден рыбе, так что днем на ямах будут отлично работать, а вот за ночь я бы не сказал, ночью то УФ излучения нет! Для ловли вечером и ночью нужны флюоросцентные (светонакопительные приманки)ю

Спасибо вам. Очень полезное замечание. :hi2:
Только я ловил ночью и без флюоресцентных приманок. Интересно почему же рыба брала? Как она еще ее видит или чувствует? :|
Аватара пользователя
Kudryashev
Живу я тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:47
Имя: Алексей
Фамилия: Кудряшев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89022164030
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Съедобный силикон. Что о нем нужно знать ?

Сообщение Kudryashev »

Вебрация идёт и если резина съедобная то и по запаху. На счёт видит или нет не знаю.
Аватара пользователя
СпортMIX
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 12:43
Имя: Ирина
Фамилия: Бутко
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Съедобный силикон. Что о нем нужно знать ?

Сообщение СпортMIX »

Сахалинский писал(а):
EpMurypT_73 писал(а):Летом 2013г. эта резина себя очень хорошо показала при береговой ловле на "Рылейке"
У вас есть эта резина в магазине ? :hi:
У нас в ассортименте имеется , приезжайте. :appreciate:
Магазин товаров для рыбалки , спорта , туризма "СпортMIX" , адрес магазина : г. Ульяновск , ул. Радищева , 37А .
Аватара пользователя
Serdgjk
Давно я тут
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 20:58
Имя: Сергей
Фамилия: Соловьев
Место проживания: Меловое, Украина
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Съедобный силикон. Что о нем нужно знать ?

Сообщение Serdgjk »

Fantom73 писал(а):
Спасибо вам. Очень полезное замечание. :hi2:
Только я ловил ночью и без флюоресцентных приманок. Интересно почему же рыба брала? Как она еще ее видит или чувствует? :|
У каждой рыбы, а тем более у хищной, есть такой орган как "боковая линия", да и еще куча всяких рецепторов. Этим органом рыба "слышит" все колебания которые проиходят под водой. Ночью, в охоте, участвует несколько рецепторов, зрение, боковая линия, обоняние (не в том конечно варианте как у человека), и еще может что то. Вот ночью она и использует как раз "боковую линию" впервую очередь, определяя приманку по колебанию, а потом уже и зрение (если приманка светонакопительная), и т.д....
Из любого без выходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
Аватара пользователя
Fantom73
Давно я тут
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 май 2014, 13:50
Имя: Антон
Фамилия: Каргин
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Съедобный силикон. Что о нем нужно знать ?

Сообщение Fantom73 »

Serdgjk писал(а):У каждой рыбы, а тем более у хищной, есть такой орган как "боковая линия", да и еще куча всяких рецепторов. Этим органом рыба "слышит" все колебания которые проиходят под водой. Ночью, в охоте, участвует несколько рецепторов, зрение, боковая линия, обоняние (не в том конечно варианте как у человека), и еще может что то. Вот ночью она и использует как раз "боковую линию" впервую очередь, определяя приманку по колебанию, а потом уже и зрение (если приманка светонакопительная), и т.д....
Наверное так и есть. Светонакопительных я взял парочку. Вот думаю как нибудь опробовать их в деле и сравнить. :hi:
Аватара пользователя
Serdgjk
Давно я тут
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 20:58
Имя: Сергей
Фамилия: Соловьев
Место проживания: Меловое, Украина
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Съедобный силикон. Что о нем нужно знать ?

Сообщение Serdgjk »

Fantom73 писал(а): Наверное так и есть. Светонакопительных я взял парочку. Вот думаю как нибудь опробовать их в деле и сравнить. :hi:
Сейчас ночью, судака как раз можно ловить. НХНЧ!
Из любого без выходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
Аватара пользователя
Fantom73
Давно я тут
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 май 2014, 13:50
Имя: Антон
Фамилия: Каргин
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Съедобный силикон. Что о нем нужно знать ?

Сообщение Fantom73 »

Serdgjk писал(а): Сейчас ночью, судака как раз можно ловить. НХНЧ!
Я как на зло работаю каждый день! :angry:
Аватара пользователя
Serdgjk
Давно я тут
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 20:58
Имя: Сергей
Фамилия: Соловьев
Место проживания: Меловое, Украина
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Съедобный силикон. Что о нем нужно знать ?

Сообщение Serdgjk »

Пожалуй, ни один класс приманок для ловли хищной рыбы не может похвастаться таким количеством разнообразия форм и размеров как мягкие, так называемые силиконовые, приманки. Неимоверное множество фирм выпускают мягкие приманки, как имитируя различную живность, так и абсолютно фантазийные, соперничая друг перед другом за кошелек потребителя. Меняя цвета, запахи, контуры, материал и консистенцию, получая новую приманку. Вроде бы и новая приманка, но суть по большому счету остается та же. А суть в чем, да в том, что есть, в моем понимании, четыре основных вида мягких приманок — это твистер, виброхвост, раки и черви. Запахи, вкусы, количество соли и прочие заморочки, только меняют внешнюю оболочку, оставляя суть без изменений. Конечно, рыбу ловит не приманка, а рыболов, но все же.

Я это к чему собственно? Да к тому, что всего не накупишься, а накупишься, так не все успеешь перепробовать на воде. К следующему сезону «силиконом» я затарился вроде неплохо, осталось восстановить запасы наиболее уловистых в моих руках. И как бы приобретение чего-то нового я не планировал... Но тут неожиданно новинка у меня все таки появилась.

История появления, у меня, мягких приманок от американской фирмы ZOOM, можно назвать банальной и в тоже время неожиданной. В одной из рыболовных групп, в известной соцсети, проводился конкурс «Определи вес судака по фото», ну я не удержался и высказал свой вариант, ошибся на 50 грамм. В общем, организатор предоставил мне возможность выбрать три пачки мягких силиконовых приманок от компании ZOOM.

Итак, прошло совсем немного времени, на удивление почта России сработала быстро (даже в праздничные дни), и я держу в руках бандерольку из Калуги.

Изображение

Честно говоря, когда вскрывал бандерольку, испытывал некоторое волнение, помните то чувство, когда вам перепало что-то нежданно негаданное, а вы даже не знаете, что это? Вот что-то подобное было и у меня. Вскрыв почтовый пакет, обнаруживаю там три пачки силикона, все верно, то, что я и выбрал.

Общее впечатления от данных приманок, в принципе вполне положительное. При довольно плотной консистенции материала, из которого они изготовлены, приманки имеют довольно хорошую подвижность и эластичность, я бы сказал приманки «живые». Какие-либо хитовые запахи и ароматы отсутствуют, уж как я не принюхивался, и не совал под нос домочадцам открытые пачки, кроме «фуу воняет» я так от них ничего и не добился. В общем, присутствует какой-то слабый запах, но какой я так и не понял. Уверен, он ни на что влиять не будет. Думаю приманка не «съедобная», и в составе материала соли кажется нет, а если и есть, то самое минимальное количество, в прочем как по мне, то это и к лучшему, уж очень не долговечны приманки в составе которых много соли, да и крючки «съедаются» лихо, если на зиму забыл вытащить крючок из приманки. Пачки, в которых находятся приманки, полиэтиленовые, герметично закрывающиеся на замок.

Изображение

Итак, первая приманка — классический твистер в размере 4 дюйма, и носит название Tab Tail Grub. Цвет WATERMELON SEED. Ну тут описывать особо нечего, твистер и твистер, как по мне, то хороший твистер. Форма классическая и встречается у многих широко известных производителей. Основное тело приманки имеет длину 5 см, и рабочая часть, в развернутом виде, имеет почти 8 см. Как я писал выше резина плотная, но очень подвижная. Оснащать буду двойниками и офсетниками, хотя тут даже на классическую джиг-головку можно насадить, уверен стерпит. Офсетники подойдут из имеющихся у меня Decoy Kig Hook Worm17 2/0, а двойники Sensual № 2/0, по большому счету ничего и докупать не надо.

Изображение

Вторая упаковка содержит в себе, такой себе червь с активным элементом, в размере 6 дюймов, и носит название Shakey Tail. Цвет CHARTREUS PEPPER. Тоже форма не новая, имеет вид упитанного выползка с небольшим твистерком на хвосте. В первой трети приманки есть кольцевое утолщение. Длина приманки в развернутом состоянии — 18 см. При кажущемся большом размере, этот червь не кажется огромным. Для оснащения подойдут те же двойники Sensual № 2/0, а вот офсетник сюда поставлю Decoy Dream Hook Worm 15 3/0, у этого офсета удлинённая ступенька на цевье, что обеспечит лучшую фиксацию приманки.

Изображение

Ну и третья пачка приманок ZOOM, это нечто похожее на рачка, с активными твистерными элементами, в размере 5 с половиной дюйма, и носит название Baby Brush Hog. Цвет CAMO, классный цвет, мне понравился, реально на рака похож. Форма этой приманки тоже неуникальная и подобные формы есть у многих производителей, даже у Лаки Джона похожий рачок, но вот подобных размеров, я еще не встречал, чем собственно и соблазнился. Длина в развернутом состоянии 13 см. Длина основного тела 5 см, и имеет цилиндрическую форму, по бокам которой имеются два полых «крыла». А вот рабочая, активная часть, имеет в себе два элемента, это два довольно массивных плоских лепестка, похожих на ослиные уши, между которыми имеются два тонких подвижных твистерка, на манер усиков у рака. В общем — крокозябра. Пожалуй, тут тоже буду применять офсетники Decoy Dream Hook Worm 15, только на размер меньше, можно попробовать и двойники, но не помещают ли подсечке боковые крылья? Практика нужна, а до апреля еще ой как далеко.

Изображение

Ну, вот как бы и все, чем хотел поделиться. Осталось дело за малым, дождаться весны и разловить все приманки толстыми, упитанными и злыми судаками!

Всем ни хвоста, ни чешуи!
С уважением, Сергей.
Из любого без выходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Съедобный силикон. Что о нем нужно знать ?

Сообщение КБ Окунь »

Тема: Съедобный силикон. что нужно знать?.

Как мне кажется, если не заморачиваться, то все просто. Съедобный силикон это вонючая резина. Причем вонючая настолько, что рыбе нравится. Резина не деревянная. По простому, что бы хвост гнулся под своей тяжестью хотя бы на 45 градусов. Ценовая политика это все индивидуально. Кто-то покупает пачку, где пять приманок стоят 470 рублей, а кто-то берет самоналивной силикон по 15-20 рублей за приманку. И что характерно. В 70 случаях ловить будут одинаково. И лишь в 20-30 процентов случаев, дорогая супер приманка будет иметь приемущество.
Лично у меня подход усредненный. Я выбираю что-то среднее. Чаще всего покупаю реплики на известные популярные бренды, по цене на порядок ниже оригинала.
Вот например:

Изображение

Изображение

Изображение

Это приманки на окуня. Двухдюймовая резина.
1. Select. Fetish
2. Soft Lures (ДоЮй)
3. Diamond (Grows cultur)

Резина рабочая. проверена. Даймонд так ваще просто супер. Начал покупать еще года три назад и не жалею. Щука, окунь жрут ее исправно. А цена просто смешная. 100 рублей за 12 шт. У Селекта 90 рублей за 10 шт.
Селект продается в Мире Охоты, а ДоЮевская и Даймонд в ассортименте на К. маркса 17 в магазине "все для рыбалки и туризма". Завоз в этом году большой и по вкусной цене. На столько вкусной, что магазин не стал заморачиваться по самодельным приманкам.
Ну эт так обзор не большой. Многие спрашивают о цвете.....Ваще пробовать надо все. У нас на волге в черте города судак, например, меняет вкусы ежегодно! Один год фиолет в магазинах выбивают, в другой год кислоту, а не так давно цвет "молоко" побил все рекорды на Рылейке и в акватории между мостами. Вот цвета, что на фото, это мои любимые. Не хватает только цвета шартез.
(Кстати. Шартез в том году на Черном море практически молчал. А в позапрошлом греб все от бычка до горбыля.)
Ну вот. Немножко букв написал про резину. :hi: :)
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Ответить

Вернуться в «Ловля на спинниг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя