р.Свияга (с.Карлинское)

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Сахалинский »

р.Свияга (с.Карлинское)

Река Свияга протекает недалеко от с.Карлиское. Само село Карлинское по течению реки расположено слева, метрах в 400-700.
Расстояние от города и до реки Свияга будет примерно 15-20 км. Это расстояние в зависимости из какого района города добираться до места рыбалки на Свияге у с.Карлинское. На карте см. :D ЗДЕСЬ.

Изображение

Изображение

Немного из истории села Калинское Ленинского района г.Ульяновска
Село Карлинское Ленинского района Ульяновска свою историю начинает от 25 октября 1649 года, почти ровесник образования нашего города Ульяновска (1648 г.) .
[показать]
Вся история села началась с конных казаков, которые поселились в девяти верстах ниже Симбирска. Так и начал свое существование «Куралов городок карлинских переведенцев» (так слободу именуют в старинных грамотах). Карлинская подгородная казачья слобода, или «Куралов городок», — одно из нескольких десятков военных поселений, возникших в середине ХVII столетия при сооружённой в 1647–1654 годах Симбирско-Карсунской засечной черте.

Особой достопримечательностью села Каринское является Покровский храм.

Изображение

Этот храм начали строить в 1887 году. Строительство продвигалось очень медленно, и поэтому закончилась стройка только через 10 лет. 14 октября 1897 года, на праздник Покрова Пресвятой Богородицы, храм освятили и дали название в честь этого праздника. Храм продолжал работать даже после революции в течение более 20 лет. Коммунисты закрыли его в 1930-е годы: сняли колокола, а кресты снимать хотели заставить человека, отец которого их устанавливал. Он отказался, за что был посажен в тюрьму и причислен к «врагам народа». Но поднялась таки чья-то кощунственная река, и кресты были все-таки сняты. У варваров не получилось разрушить храм до основания, поэтому «отрывались» они внутри храма. По сохранившимся остаткам росписи - на стенах, у основания купола - до которых не дотянулись руки разбойников (высота от пола до основания купола около 10 м), можно предложить, что в дореволюционное время храм изнутри весь был расписан ликами Святых угодников Божиих. И так же, видимо, был расписан купол, на вершине которого изображен Господь Саваоф. Так как высота от пола до вершины купола составляет 24м, и изверги никак не могли добраться до него, они прибегли к огнестрельному оружию, и «расстреляли» изображение Господа. Вдоволь надругавшись над храмом, «власть народная» сделала из него хранилище зерна. Впоследствии храм хотели переделать под клуб, но, слава Богу, клуб так и не открыли. В таком заброшенном виде храм простоял до 1990 года. В течение двух лет о. Михаил, принявший храм в 1990 году и открывший его, пытался привести его в нормальное состояние, но в 1992 году Господь призвал его к себе.

Есть в селе Карлинское и средняя общеобразовательная школа.
В 1863 году в с.Карлинское Симбирского уезда было открыто смешанное народное училище. В 1873 году И.Н.Ульянов осмотрел училища Симбирского уезда, одним из которых было и Карлинское смешанное училище. Более подробно читайте ЗДЕСЬ.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Сахалинский »

Встреча с родными местами в с.Карлинское

Отчёт о рыбалке за 27 апреля 2012 г.

А не был на р.Свияге в с.Карлинское всего лишь с прошлой осени,но эти месяцы показались долгими....
Вчера обзвонил всех друзей, все заняты делами. Пришлось ехать одному....
Особо ехать рано не стремился, главная цель у меня была проверить новый спиннинг на хищника.
Выехал в 7.30.
Дорога до речки не очень-то, одни ямы и кодолбины. Наверное поэтому и рыбаков с этой стороны, стороны от с.Карлинское очень мало.
Первым из рыбаков увидел ветерана из Грязнухи Александра Васильевича.

Изображение

- Ну как у вас рыбалка ?
- Позавчера было намного лучше. Сегодня сорожка мельче пошла, а сверху синтя замучала.
- Можно посмотреть ? Ого-го ! Разве это плохая Синтя ?
Синтя была наверное около 20 см. :goodthing:

Изображение

Немного побеседовал с Василичем....
- Как часто здесь ?
- Частенько... Хоть у нас рядом с Грязнухой и протекает Свияга, но там рыбы мало. Всё сеточники повыбили. ВВот сегодня,утром был ещё туман, приезжали рыбинспекторы сюда. Говорят, "А вы знаете, что ближе чем за 200 м. нельзя к урезу воды подъезжать?"
- А как я дойду до берега, у меня же одной ноги нет, протез ?
- Ладно, оставайтесь,- ответили рыбинспектора. А сетки здесь ставят ?
- Откуда же я знаю. Я не видел, туман же.
- Кажется уехали, - продолжал Василич. Вот чудные же они. На противоположном берегу стояла сетка, а они её не видят. Или притворились или какой другой умысел ? :eb: :ny:
- Да ну их, Василич, не обращайте внимания.
На противоположном берегу молодые ребята ловили синтю.... И кажется у них это не плохо получается.

Изображение

Что-то крупненькое тащит пенсионер.
Жерешок !
- Я позавчера жереха на опарыш грамм на 700-800 вытащил.

Изображение

Изображение

- Ладно, Василич, пойду побросаю воблер. Может кто-нибудь попадётся ?
Вода действительно, как резко поднялась, так и резко убыла. Примерно метра на 1,5.
Это точно !
На берегу остались одни бутылки и прутья. На противоположном берегу подобного не было. Берег был практически чистым, без подобной грязи.

Изображение

Изображение

Изображение

Чёрт побери, сколько же на берегу Китайского ширпотреба ! Я имею ввиду тапочек !
Я такого количества не видел даже на пляже.
Можно было наверное роту в них обуть ! :D
Любых расцветок и размеров ....

Изображение

Я иду по берегу, смотрю и выбираю место, где можно встать и покидать спиннинг. Таких мест к сожалению мало.
Кажется в небольших окошечках, между старым камышом, приноровился бросать воблер.
Ни потычки.
По верху кажется ходит лещ или густера, переваливаясь у самой поверхности и создавая заметные круги и небольшой всплеск.
Но это точно не хищник !
Иду вдоль берега дальше....
Вот и донка ! Это точно донка местных Карлинских рыбаков. Именно такими мы в детстве ловили подлещиков и Густеру. Наверное у кого-то крупный Лещ утянул.
Вспомнил своего родственника Виктора Григорьевича. Он именно о такой своей донке рассказывал в прошлом году, как у него снасть уволокла какая-то здоровенная рыбина.
Не успел схватить....

Изображение

Вот и браконьеркая снасть - морда". Её ещё называют "нерёта", а в кажется Сурском "жак".

Изображение

Достал..... Зашёл в болотниках и выволок эту "морду" на берег.
Свежая и не измятая. В нём томились 4 рака.
Раков отпустил, а это "произведение" искусств - растоптал и выбросил дальше на берег.
Так и не клюнуло ничего. И прошёл вдольберега не мало, около километра.
Ни потычки !!! :eb:

Изображение

Изображение

Возвращаюсь к амашине, т.е ближе к Василичу.
- Ну как рыбалка ?
- Неплохо.... Вот несколько крупных сорожек поймал. На засолку в самый раз !

Изображение

Звонит сотовый...
- Ну как клюёт ?- слышу голос моего друга Алексея (Лёха61) ?
- Неплохо. Вот рядом рыбачок ловит крупную синтю !
- Женя ! Будь там, сейчас выезжаю. Дома всё ровно нечего делать ! Расскажи, как доехать ?
- Захвати для меня удочку на Синтю !
Через минут 30 Алексей уже на берегу. Достал мне новую удочку, пришлось мне её наскоро оснащать всем необходимым.
И вот мы уже ловим Уклейку! Неплохую Уклейку ! :bp:

Изображение

Постепенно наша рыбалка с Алексеем по ловле Уклейки начала принимать вид состязания..... :D
Сначала ловили, кто больше поймает за 15 минут, потом кто быстрее поймает 10 штук.
Два раза был впереди Алексей (Лёха61), и всего один раз я. :nahl:

Изображение

Изображение

Всё Алексей ! Мне надоело Синтю ловить... Поеду домой.
Вот и Василич уже уехал.....
В 12.00 я выехал обратно, а Алексей остался далее ловить Синтю.
Около килограмма поймал, мне хватить.
Солить её что ли ! ;)
Дома взвесил, не ошибся - 980 гр.
Вечером звонил Алексею... Он ловил рыбу до 15.00. Ловил на месте Василича, прикормленном месте.
Говорит поймал 3 кг. Синти и попадалась с глубины небольшая, с ладошку, сорожка.
Выехал на асфальт за 10 минут....
Как же заметно к нам в этот год пришла весна ! Подобного я давненьтко не припомню.
Ведь почти на глазах начали распускаться листочки на деревьях и "попёрла" трава.
Ля-по-та !!! :bp: :drinks:

Изображение

Вот такая была наша с Алексеем рыбалка на реке Свияга, со стороны с.Карлинское.
Да, был на рыбалке сегодня я и вечером, но уже с Алексеем Староверовым.

А это уже совсем другая история..... :D

До встречи на рыбалке, Друзья !!! :hi:

========================================================================================
========================================================================================

С друзьями в Карлинское....

Отчёт о рыбалке за 29 апреля 2012 г.

Сегодня около полудня созвонился с Алексеем (Вредина)....
- Ну что, свободен после обеда? Может быть рванём куда-нибудь ? На Свиягу за городом далековато будет, да и может дождь начаться, можно будет "сгонять" в Карлинское. Там тоже жерешок водится. Алексей Староверов рядом со мной, он согласен.
- Согласен и я ! Только давай после 15.00.
Договорились....
Решил ещё и третьему Алексею позвонить...
"Третий" (кб окунь) сразу же не раздумывая согласился.
Погода что-то портится.... Будем надеяться, что наши планы не сорвутся.
И вот виртуальные знакомства переросли в реальные.
Где-то мы с каждым встречались на зимней рыбалке ?! :dk: По дороге рассказы, воспоминания историй о рыбалке на щуку, жерехом...
Вот и приехали...
На берегу стояла классика. Муж с женой активно таскали окунишек и ёршиков.
Наша подготовка не заняла много времени.

Изображение

Изображение

Изображение

Ветер довольно-таки сильный. Приманки в 4-6 грамм придётся забрасывать с трудом, ветер боковой.
Первым ушёл я.... Кажется чуть выше по течению были видны небольшие всплески рыбины.
Покидав и сменив около 6-8 приманок - ни потычки. И загаданное желание среди Алексеев не помогло. А ведь желание-то было простенькое, поймать любую рыбку.
Не поймал !!! :eb:
Пошёл посмотреть как там дела обстоят у трёх Алексеев.

Изображение

Изображение

Изображение

- Евгений ! Что так быстро вернулся ? - спросил меня обладатель рекордного жереха Алексей.
- Ветер сильный ! Трудно забрасывать.... Посижу посмотрю на вас. А как у вас уловы ?
- Была поклёвка одна и всё. Поймал пескаря, забагрил. Вон рыбаку отдал, что рядом с нашем "трах-туром" рыбачит.

Изображение

Познакомился с Володей. Он частенько ездил на рыбалку в эти места. Нравятся они ему - тихо и красивая природа.
- Важна не рыба, а сам отдых ! - резюмировал Владимир.

Изображение

Изображение

Немного пообщавшись, снова пошёл выше по течению... Ко мне присоединился кб окунь и Вредина.
В течении минут 40-45 снова ни потычки. Надо же, так и не обрыбился я сегодня. :inv:
Все хоть кого-то, но забагрили.... Кроме меня. :D
Давайте я вас хоть сфоткаю, что мы здесь были : ловили,наслаждались природой, смотрели на всплески жереха и общались.

Изображение

Изображение

Алексеи ушли, я не сдавался, надеялся на поклёвку хищника.
Безрезультатно !
Возвращаюсь к машине...
Сушняк !
На берегу мирно беседуют рыбачки... В основном о водоёмах, где может клевать щука .

Изображение

Алексей Староверов сегодня снова лидер. Поймал пескаря, судачка и садок.

Изображение

- Это не Валентиновича садок ? Кажется он железный с рыбой потерял, тот , что ты ему подарил ? - шуткой спросил я Вредину.
- Нет ! У того был больше ! :D
- Ладно ! Тогда сделаем фото на память пойдём пить чай !

Изображение

Изображение

Изображение

Пообщались... В основном снова о рыбалке на щуку.
- Ну что, ещё несколько бросков да и домой ? Что-то совсем перестал хищник даже гонять мелочёвку.
И снова ни у кого не потычки....

Изображение

Домой выехали в начале девятого ....
Солнце пряталось за горизонт.

Изображение

Почти 3,5 часа совместного мини-выезда пролетели не заметно. Пообщались, подышали свежим воздухом. :goodthing:
Вот такой был сегодня вечером наш выезд на хищника.
Договорились подобные выезды проводить по возможности почаще. :de:

До встречи на рыбалке, Друзья !!! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Сахалинский »

Эх хвост-чешуя, ни поймал я ни......

Отчёт о рыбалке от 10 мая 2012 г.

Правильно ! :de: Ни поймал я ничего. Мелочёвка не в счёт. :D
Ездили с Алексеем (кб окунь) и отцом друга - Николаем, целенаправленно, за Лещом.
Прибыли на место с рассветом. На часах 4.40 а уже светло.

Изображение

На реке в этом время тишина полнейшая... Кое-где слышен всплеск рыбы.
Кроме нас никого.
Кб окунь начал свою рыбалку с берега. Ловил на удочку.

Изображение

Я забросил 3 спиннинга с кормушкой.
Около 1 часа ни потычки. Колокольчики молчат.
Кроме красоты, больше и сфотографировать нечего. :eb:

Изображение

Николай ушёл ловить чуть выше по течению....
Алексей забросил кормушку и кажется у него начала клевать неплохо сорожка.

Изображение

Хоть и сорожка была небольшая, но всё же не без дела сидит. А тут хоть бы один колокольчик зазвенел ?!
- Лёша! Может быть выше по течению переедем.
- Пока не поздно, давай лучше переедем сразу.
И вот мы уже снова закинули свои снасти...
Алексей также ловил на удочку сорожку и уклейку, а я ждал поклёвки на свои спиннинги.

Изображение

Пробовал бросать на спиннинг,искал жереха.
Жерех наверное тоже сегодня брать приманки не хотел. Перепробовал все свои воблеры - полный ноль. :eb:
Уже ближе к 11.00 познакомились с местным парнишкой, Евгением (kasper).
Тёзка частенько ходит на речку и пробует поймать хищника. Бывало и жереха или судака ловил.
Сегодня вот как и у нас, ни поклёвки.

Изображение

Когда совсем не клюёт рыба, никакого настроения нет.
Сон и то не берёт, хотя очень хотелось спать.
Разлёгся на траве и смотрел в небо... Солнце сегодня пригревало очень прилично.
За эти несколько дней, одуванчики наверное скоро "полетят", застилая всю поверхность водной глади речки Свияга....

Изображение

Изображение

- Ну как, Алексей, будем ловить или поедем домой?
- Звони Николаю, поехали... Да и жарко уже очень.
Через минут десять подтянулся и Николай...
- Как улов ?
- Какой там улов, - с акцентом коренного украинца произносит он. Так, штук 8-10 мелких сорожки успел поймать.

Изображение

Николай в Ульяновске можно сказать совсем не долго живёт. Мой друг детства Валерий своего тестя из Житомира соблазнил лет шесть назад переехать в Ульяновск.
На рыбалку ходит частенько, в основном любимые его места это Свияга напротив ул.Шолмова и водоёмчик у завода УКСМ. И уловы соответственно не крупные - мелочёвка.
В 11.20 мы уже выехали в обратный путь.
Алексей килограмма 1,5 поймал, а мне после пойманных штук 8-10 эту мелочь "дёргать" надоело. Когда хреновый клёв и настроение хреновое.
А может быть просто сегодня такой день был ? :ny:

Вот такая у нас была совместная с друзьями рыбалка.

До встречи на рыбалке,Друзья !!! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Сахалинский »

От всех подальше, чтоб .....ли !

Отчёт о вечерней рыбалке от 13 мая 2012 г.

Утром тоже был на р.Свияга, но правда совсем в другом месте.
Были втроём и никто из нас жереха так не поймал . Хотя поклёвки видели... У меня 2 шт.
А вечером, с 16.30 до 19.00, решил съездить совсем в другое место, на р.Свияга (с.Карлинское). Можно даже лучше сказать "за" Карлинское.
По приезду к месту рыбалки, погода была нормальная. хоть и был ветер, но забросиить воблер было можно.
Были всплески жереха, но не такие активные, как например бывали они 2-3 назад.
Были две поклёвки. Первый удар жереха оказался не реализованным.
Второй удар, вот так был удар ! Спиннинг в дугу..... :fail:
Немного помучив его, с помощью подсачка, выволок его на берег. Долго он не хотел идти к берегу. Ещё с середины реки, понял, что рыбка клюнула приличная. :fce:
Взвесил, оказался на 2,360 гр. Мой рекорд по жереху ! :D

Изображение

После этого трофейного жереха, ещё несколько минут можно было ловить, хоть также была сильная волна.
И вот вдруг, как с *** сорвался ветер. Начал покрапывать дождь. Тучи стремились упрятать солнышко под свои владения. Солнце сопротивлялось и давало о себе знать небольшим просветлением.
Тишина... Снова немного побросал спиннинг.
И тут началось такое, настоящий ураган. Вещи пришлось спрятать в машину, боялся унесёт.
Мелкий дождь меня натолкнул на мысль, а ведь после дождя я могу не выехать из этого места. :shock: Дорога через бывший полевой коровник, просто отстой.
А если будет сильный дождь, то там можно и заночевать.
Около 20.30 я был уже дома.

Вот такая была сегодня рыбалка в родных мне местах.

До встречи на рыбалке,друзья !!! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Сахалинский »

Сегодня звонил мне Владимир (Карлинский)....

Изображение

Рассказывал, что в начале этой недели отлично сходил на рыбалку по окуню. Поймал около 5-6 кг. и все стандартного размера. Ловил напротив домов, которые стоят на берегу Свияги у с.Карлинское. Ловил ближе к яме. Была поклёвка щуки килограмма на 3,5-4, не смогли её вытащить из лунки. У самой лунки щука срезала балансир ! :-(
Толщина льда около 8-10 см.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
eduard_73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:05
Имя: Эдуард
Фамилия: Кайзер
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

28 апреля 2014: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение eduard_73 »

Всем привет. Вчера решил съездить на разведку в с. Карлинское. Поехал днем, часов в 12. Ничего приличного поймать не удалось, так мелочь, 25 штучек. Просто для души посидел.Потом пришли местные и открыли сезон купания.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
agudow
Завсегдатай
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 06:45
Имя: Евгений
Фамилия: Агудов
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение agudow »

Иной раз и мелочь приятно :)
Аватара пользователя
DIMA_BOIKO
Живу я тут
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 19:50
Имя: Дмитрий
Фамилия: Бойко
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89539866050
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение DIMA_BOIKO »

Главное воздухом свежем подышал, для здоровья полезно :)
Ни хвоста, ни чешуи !
Аватара пользователя
eduard_73
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 21:05
Имя: Эдуард
Фамилия: Кайзер
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение eduard_73 »

Всем привет. 9 мая поехали к родственникам сажать картошку. По дороге решили заехать в Карлинское на часок.

Изображение

Течение сильное, на поплавок ловить не смог. Рыбаки рядом поймали судачка и жереха. Тоже развернул спиннинг. С третьего заброса вытянул щучку.

Изображение

Изображение

К сожалению, времени больше не было, пришлось свернуться
Аватара пользователя
Schortan
Живу я тут
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 20:21
Имя: Алексей
Фамилия: Ширтанов
Место проживания: Засвияжский р-он
Телефон: 8-904-183-22-91
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Schortan »

Отлично.. :good: :good: :good:
С открытием сезона.. :lasso: :lasso: :lasso:
Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.....
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19756
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: р.Свияга (с.Карлинское)

Сообщение Сахалинский »

Фоторепортаж с рыбалки.

Сегодня был на рыбалке, подряд 12-ая рыбалка. Особо расписывать не буду, хочется спать. |-)
Завтра тесть снова попросился на рыбалку, теперь уже он хочет половить не сорожку, а линя. Придётся везти. :fail:
Ну а теперь фото-отчёт о сегодняшней поездки на Свиягу с.Карлинское.
Ещё было темно....

Изображение

Дорога по бетонке просто жуть, а слева от неё - ещё хуже. Ехал со скоростью 2-3 км/час.

Изображение

Светает....
Тихо, птички поют. Свежий воздух. Ля-по-та ! :good: :hot:

Изображение

Расставил снасти..... Кроме меня никого.

Изображение

Даже рыба не плещется с утра. остаётся только любоваться природой.

Изображение

Вот и первый рыболов из с.Карлинское.
Алексей пробует ловить на спиннинг, но забросы у него не получаются.

Изображение

Разговорились...
- Да я только учусь ловить на спиннинг.
- А какой у тебя тест спиннинга ?
- 20-40
:o
Дал советы по спиннингу, катушке, намотке плетни и приманкам на жереха и щуку.
Думаю, что Алексей своё наверстает и будут у него трофейные уловы. :drinks:

Изображение

Когда не клюёт, совсем плохо на рыбалке себя чувствуешь. Хорошо, что рядом фотокамера.
Иду "на охоту" за птичками. :) ;) Отчёт будет написан ЗДЕСЬ.
А пока просто фото рыболовов, которых встритил, прогуливаясь по берегу реки Свияга.

Изображение

Когда не клюёт, можно поспать с удочкой в руках.... ;)

Изображение

Можно и лёжа, рядом с автомобилем.... ;)

Изображение

Встретил друга детства,местного рыболова из с.Карлинское, Виктора.
- Тебя не Евгений зовут ?
- Да ! А ты Виктор ?
- Да !
Обнялись.... Не виделись аж лет 25-30. :drinks: :drinks:

Изображение

Рыбачил Виктор с сыном ...
Пошёл на своё место рыбалки, а то может быть снасти мои утащили рыбы в воду ?
Нет, все на месте. А на оной из низ была вот такая рыбка. Язишка.
Отпустил.

Изображение

Снова закинул..Снова тишина.
И снова пошёл с фотокамерой по берегу.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот на такой технике местные рыболовы ездят на рыбалку. Тоже кстати знакомый рыболов из с.Карлинское, Алексей.

Изображение

Изображение

Около десяти утра я свернул все снасти и поехал вдоль берега реки Свияга, дальше, в сторону с.Лаишевка.
Встретил много болот, луж, канав пересохших, на которых увидел много разных птиц.

Изображение

Но главное, узнал, куда же ведут вдоль берега Свияги дороги ?
Вот и всё. В час дня я был дома.
До встречи на рыбалке, друзья ! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Отчёты с реки Свияга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей