Черви

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Черви

Сообщение Сахалинский »

За червями для рыбалки на леща....

Уважаемые форумчане!
Всем любителям рыбалки на леща с лодок я уже ЗДЕСЬ подробно написал советы от Гаврилова Владимира (дядя Вова), теперь же в этой теме продолжу советы от дяди Вовы и напишу совет - где лучше и быстрее собирать червей на рыбалку?
И так, я с согласия дяди Вовы делюсь с вами опытом, где лучше и быстрее собирать червей на рыбалку?
Все обычно едут на рыбалку за червями в близ расположенные с городом сёла или посёлки и там у расположенных ферм в навозных кучах ищут червей на рыбалку. Некоторые ездят за червями на очистные, а кто-то собирает их у себя на даче. Сколько мест и столько способов сбора.
Я же вам предлагаю очень простой и быстрый способ сбора червей для рыбалки.
Мы сегодня поехали с дядей Вовой и Афанасичем в Виновскую рощу и там собирали червей для завтрашней рыбалки на леща с лодки.

Изображение

Червей дядя Ввова всегда собирает под листвой. Черви там жирненькие и именно их больше всего предпочитает лещ, когда мы его ловим с лодки. ;)

Изображение

Вот они какие, под листьями червячки на леща.

Изображение

Обратите внимание, никакой лопаты для добычи червей в рощу (лесопосадку) брать не нужно, палочкой раздвигаем листву и вот они красавцы у вас в руке.

Изображение

Лучше любит и предпочитает лещ вот таких, беленьких червячков. Они лучше и надёжнее держатся на крючке.

Изображение

Когда собирали червей, рядом с нами постоянно прыгал зяблик, наверное чувствовал что-то вкусненькое и надеялся , что ему чего-то достанется.

Изображение

На рыбалку Владимир никогда много не собирает червей. Обычно 40-50 штук, этого хватает вполне.
Сегодня мы собирали червей всего лишь 20-25 минут и поехали в наш самый народный магазин для пенсионеров "Победа", в котором купили по 3 буханки хлеба по 12 рублей для прикормки на леща.
Пришлось немного ждать Афапнасича, он как всегда хотел накопать червей больше всех.... ;)

Изображение

Вот и всё, завтра будет рыбалка на леща, а сегодня вот готовились к ней, собирали червей.
До встречи на рыбалке, друзья ! :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Черви

Сообщение КБ Окунь »

Дядя Вова! Опять с Евгением едешь! Смотри, что бы как в Карлинском не получилось, вернулись без улова ! XD
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Черви

Сообщение КБ Окунь »

А ваще знаю место в Винновке где конкретно выползков берут. Сам брал для АО на соменка
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Афанасич
Давно я тут
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 06:54
Имя: Анатолий Афанасьевич
Фамилия: Самойленко
Место проживания: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Черви

Сообщение Афанасич »

Я много раз ездил с Евгением на рыбалку и всегда был с уловом. Всё это предрассудки, что с ним не везёт на рыбалке. Ловите рыбу и вам повезёт.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Черви

Сообщение Сахалинский »

Сегодня вечером в Винновке, у лыжной базы, накопал в листве червей и завтра хочу, как дядя Вова, закрыть сезон на леща с лодки.... :boat2:
Собирал червей в этой кучке, недолго, минут 20-25.

Изображение

Изображение

Вот они красавчики, готовые завтра соблазнять сазана и леща. ;)

Изображение

Изображение

Таких червей, земляных или как говорят белых, было много, но я их не брал. Они что-то мне не нравятся, быстро становятся размазнёй, что потом очень проблематично насаживать на крючок. Да и дохнут быстро. :mrgreen:

Изображение

Будем надеяться, что червячки не подведут ! :lasso:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Черви

Сообщение Сахалинский »

Небольшая хитрость для червя...

Небольшая хитрость, которая сделает из обычного червя самую желанную приманку: карась сойдет с ума!

Изображение

Дождевой червь – с ним бывает самое большое количество поклевок. Карась – рыба привередливая, и зимой клюёт не очень хорошо, даже червь далеко не всегда может привлечь его внимание. В таких случаях можно попробовать усовершенствовать приманку, сделать её более привлекательной и интересной.

Для этого взять очищенных червей и положить их в миску из стекла – металлические емкости часто ухудшают внешний вид червей, а вот стекло поможет сохранить его в первозданном виде.
Следующий этап – залить червей молоком вместе с рублеными пучками зелени и оставить их в таком виде примерно на сутки – как ни странно, после такой ванны червь становится более активным, а его цвет – более ярким им красивым. Главное, молока должно быть не слишком много, лучше чтобы оно не полностью покрывало червей.

Изображение

После этого переложить червей в другую миску (ну или просто тщательно промыть эту) и добавить к червям нарезанного укропа. Каждый рыбак знает, что укроп – это один из наиболее привлекательных для карасей запахов, поэтому не стоит забывать об этом ароматизаторе даже в холодное время года.

Теперь в таком виде черви берутся с собой на рыбалку – очень долго держать их не стоит, они и так успеют пропитаться ароматом укропа за время дороги. Такая обработка делает обычного червяка в несколько раз привлекательнее, так что карась да и другая белая рыба очень быстро заинтересуется таким угощением и не сможет проплыть мимо.

Изображение

Если времени перед рыбалкой немного, то первый этап с замачиванием червей в молоке можно и пропустить, и просто засыпать приманку укропом перед самой рыбалкой – результат тоже получается хорошим, хотя цвет червя будет не таким ярким.

Изображение

Иногда даже в холодное время года стоит использовать ароматизаторы, хоть и относиться к ним нужно более аккуратно.
Источник

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Черви

Сообщение Сахалинский »

Огромные выползки...

Сегодня ближе к вечеру ездил в Белый Ключ к Олегу (Valeev) и видел у его двора огромных выползков. Поверьте,таких длинных и жирных я не видел ещё никогда!
Сначала подумал змея какая-то ползёт, около 27 - 30 см в длину)))) Это нужно было их только видеть....
В руке он сократился почти в два раза. Вот такие сегодня ползали червячки.... :boasting:

Изображение

Изображение

P.S. А кто-нибудь сейчас сомов на выползков ловит :boat2: или сомов всех уже переловили? :|
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «Насадки животного происхождения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя