Разные истории от Валентиныча...

Аватара пользователя
Igor_73
Давно я тут
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 23:39
Имя: Игорь
Фамилия: /
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +711111111
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Igor_73 »

Valerian писал(а):зы;по поводу цитат...По моему это и есть зародыш коррупции :grandpa:
А по моему, ты просто не правильно толкуешь мысли великих людей. :hi:
Аватара пользователя
Valerian
Живу я тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 20:12
Имя: Валерий
Фамилия: Александрович
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Valerian »

Я не толкую,я констатирую факт :grandpa: К чему привела платная медицина в нашей стране...Пойми правильно
"правильный толкователь" - здесь не Израиль и не Германия,здесь просто берут деньги и им фиалетово
когда и от чего ты крякнешь.
ЗЫ;Кстати говоря - Практически все врачи работают в гос клиниках ни хрена по профессии не делая,главная
их задача порекомендовать платную клинику где сами-же практикуют вторую половину дня...Вот тебе и
толкование :grandpa:
А мне по барабану...
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6575 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Сахалинский »

Valerian писал(а):Кстати говоря - Практически все врачи работают в гос клиниках ни хрена по профессии не делая,главная
их задача порекомендовать платную клинику где сами-же практикуют вторую половину дня...Вот тебе и
толкование
Согласен полностью на 100%. :good: :ok:
Идёт приём у врача в бесплатной поликлинике...
Врач говорит пациенту:
- Вам нужно срочно сделать УЗИ. Вот вам бесплатный талончик на УЗИ, придёте через две недели, в порядке очереди.
- А почему так долго ждать, - вопрос врачу.
- Я же сказал, всё в порядке очереди... Можно и быстрее, но на платной основе, - отвечает врач пациенту и даёт ему адресок своей поликлиники, где делают УЗИ за 700 рублей.
Именно так сейчас работает у нас ВСЯ медицина. Или почти вся..... :grandpa:
Каждый раз мой отец приводит такие примеры после каждого посещения врача. :angry: :angry:
Куда жаловаться? Да некуда !!! Тебе же дали бесплатный талон, вот и жди своей очереди, а хочешь быстрее - плати.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Igor_73
Давно я тут
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 23:39
Имя: Игорь
Фамилия: /
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +711111111
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Igor_73 »

Блин вроде же взрослые люди... Выучите своих детей или внуков на врачей. Проучите их 6 лет ПЛАТНО на одном из самых дорогих факультетов - медфаке, потому что бюджетных мест там ОЧЕНЬ мало. И после этого мы все вместе будем обсуждать какие плохие врачи у нас. У кого из вас есть родственники или близкие друзья, работающие в этой сфере?
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6575 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Сахалинский »

Igor_73 писал(а):Блин вроде же взрослые люди... Выучите своих детей или внуков на врачей.
Игорь! Да пойми ты правильно, нахрена тогда эти полисы ОМС (обязательного медицинского страхования) существуют, где сказано, что у нас приём граждан по полису основан в России на бесплатной основе. Должны компенсировать и расходы на лечение по полису, но на практике этого ничего нет. Нас всех постепенно загоняют в сети платной медицины.
Скоро за вызов врача скорой помощи по "03" будем платить, как в некоторых странах.
Что характерно, за услуги нужно везде платить, а качество приёма и лечения в большинстве случаев остаётся прежним.
В больницах уже лежат больные и врачи им открыто говорят, что у нас лекарств нет, приносите свои шприцы и уколы.
А в некоторых больницах даже лежат со своими подушками и полотенцами. Или я не прав ?
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение GREY »

Igor_73 писал(а):
Сергей, ты считаешь что врачи работают только в частных клиниках? Я считаю что у нас в государственных и частных клиниках врачи работают так, как им платят!
Вся разница в том,что в частной клинике оплата врача напрямую зависит от моего кошелька.А в госучреждении только косвенно.Отсюда соответствующее отношение ко мне,как к пациенту.
А вообще,у тебя не полная инфа по поводу оплаты труда медиков.Да и работают они по,в среднем,4 часа в день.Стоит только взглянуть на ряд паркующихся авто под окнами поликлинники.Основная масса врачей оказывает левые услуги плюс подработка в частных клиниках.
Но дело в том,что те самые "левые" услуги врачи должны оказывать бесплатно.То есть я их уже оплатил в ФОМС.А так как я обращаюсь в поликлиннику в среднем раз в шесть-семь лет,то этих денег должно хватить с лихвой на моё обслуживание.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Igor_73
Давно я тут
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 23:39
Имя: Игорь
Фамилия: /
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +711111111
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Igor_73 »

GREY писал(а):А вообще,у тебя не полная инфа по поводу оплаты труда медиков.
Вот у меня как раз полная информация по поводу оплаты труда медиков. А ты если не знаешь, то лучше не надо спорить.
GREY писал(а):Да и работают они по,в среднем,4 часа в день.
4 часа в день это только работа с пациентами, а фактическое рабочее время как минимум в два раза больше.
GREY писал(а):Стоит только взглянуть на ряд паркующихся авто под окнами поликлинники.
Под окнами поликлиник могут парковаться кто угодно.
GREY писал(а):Но дело в том,что те самые "левые" услуги врачи должны оказывать бесплатно. То есть я их уже оплатил в ФОМС.А так как я обращаюсь в поликлиннику в среднем раз в шесть-семь лет.
"Левые услуги" это глупое утверждение. Какие "левые услуги"? Кодирование от пьянки? Это платные услуги. Консультации вне очереди? Это тоже платные услуги. А раз в шесть-семь лет обращаются за медпомощью все, пока молодые. Но с возрастом частота обращений в поликлиники увеличивается. Когда "приспичит", ты будешь ходить на прием так часто, как будет необходимо!
GREY писал(а):то этих денег должно хватить с лихвой на моё обслуживание.
Фраза "обслуживание" вообще не корректная. Обслуживают в сауне и в баре. А в медицине "оказывают медицинскую помощь".


Вот как то так. :hi:
Аватара пользователя
Igor_73
Давно я тут
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 23:39
Имя: Игорь
Фамилия: /
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +711111111
Контактная информация:

Re: Маленькие истории на разные темы...

Сообщение Igor_73 »

Изображение

Вот вам информация об оплате труда врачей. И теперь Сергей, ответь мне на вопрос - может ли врач позволить себе на такую зарплату частный дом, машину-иномарку, снегоход?

Ссылка с биржи труда Ульяновска.
http://ulyanovsk-zan.ru/home/seekrab/va ... wMTI1JTAx0
Аватара пользователя
Орнитолог
Завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 13:29
Имя: Олег Викторович
Фамилия: Бородин
Место проживания: Ульяновск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Орнитолог »

Igor_73 писал(а):Олег Викторович, полностью поддерживаю ваше мнение! О чем я собственно и говорил. А все последние сообщения, начиная с самого первого о медицине, модераторам лучше бы удалить.
Евгения можно понять. После смерти родителей ты оказываешься крайним перед бесконечной Вселенной. И это меняет сознание и отношение к жизни, долго колбасит. Давайте ему посочувствуем и пожелаем развития его любимого сайта. Он крут!
С уважением,Олег Бородин http://volgabirds.ru
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19754
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6575 раз
Поблагодарили: 12105 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Сахалинский »

Орнитолог писал(а):Давайте ему посочувствуем и пожелаем развития его любимого сайта. Он крут!
Друзья! Всем спасибо ещё за сочувствие.... Жизнь продолжается! :drinks:
Название темы на разные истории подразумевает и обсуждение на разные темы. По вашему если рыболовный форум, то и писать только о рыбалке? Вы зайдите на любой рыболовный форум в России и на всех форумах, кроме тем с отчётами о рыбалке, много тем на различную тематику. Рыболовы тоже живые люди и они чем-то увлекаются, имеют свои увлечения и кроме рыбалки. Нельзя зацикливаться здесь на одних отчётах с рыбалок, хотя это тоже меня волнует частенько. Свои мысли по этому поводу я написал уже ЗДЕСЬ и попрошу вас там высказаться, что нам делать, чтобы рыболовы перетянули канат активности 5-6 фотоохотников-любителей???
Итак, с медициной всё понятно, сколько пациентов, столько и мнений.
Лучше жмите :D СЮДА и напишите свои мнения в той теме.
Спасибо. :hi2:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение GREY »

Игорь,ты,видимо, сам имеешь прямое отношение к медицине?.Раз так рьяно,цепляясь к словам,пытаешься мне что-то доказать.А что доказывать?Всё ведь лежит на поверхности.Само лично врачам деньги давал.Пока не дашь,не пошевелятся.
А может большинство,зная о мизерных зарплатах,специально идут в эту профессию,чтобы людей доить?Не исключаю этого..По призванию идут еденицы.
Пы сы. Кстати,есть такой термин:медобслуживание.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя