Разные истории от Валентиныча...

Аватара пользователя
Igor_73
Давно я тут
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 23:39
Имя: Игорь
Фамилия: /
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +711111111
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Igor_73 »

GREY писал(а):А может большинство,зная о мизерных зарплатах,специально идут в эту профессию,чтобы людей доить?Не исключаю этого.
В том и дело что не идут врачи на такие зарплаты! Ну как это можно не видеть, я не знаю.
В любую поликлинику, в любой стационар зайди - сразу видно что нехватает врачей.

А кто пойдет то? Кому заплатив 71550*6 = 429300 рублей за обучение, захочется работать на тех ставках, какие предлагаются?

Вот стоимость обучения в УлГУ: http://abiturient.ulsu.ru/info/cost/
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение корнер »

Igor_73 писал(а):В том и дело что не идут врачи на такие зарплаты! Ну как это можно не видеть, я не знаю.
Ну вот и GREY об этом говорит. Врачи не идут, а рвачи идут. Поэтому и конкурс на медфак большой и оплата обучения. Отобьётся на практике XD
Аватара пользователя
Igor_73
Давно я тут
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 23:39
Имя: Игорь
Фамилия: /
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +711111111
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча..

Сообщение Igor_73 »

корнер писал(а):Врачи не идут, а рвачи идут.
Юрий, мозги включайте хоть немного...
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение GREY »

Igor_73 писал(а): Юрий, вы совсем отупели? Шутки дибильные. Мозги включайте хоть немного...
Вот это ты зря..Когда кончаются аргументы,переходят на личности.Это не хорошо.
Если такая маленькая з/п у вречей,то зачем вообще тогда выбирают эту профессию?А??
Чтобы в нищете прозябать??Сомневаюсь.Есть же поговорка:"Говорила же мне мама,иди на гинеколога.Всегда будут деньги в кармане и руки в тепле!" :) Ещё раз повторяю:в медицину ПО ПРИЗВАНИЮ идут еденицы!!
Есть,конечно,специальности в медицине,где взятки не дают.Рентгенолог-например,ну и ещё ряд специальностей.И есть ряд узких специалистов,где ручеёк не иссякает.Это специальности,связанные с репродуктивной и моче-половой системой,а так же кардиологии и хирургии.Это ведь не с воздуха взято и не слухи.Проходили-знаем!
У меня сестра тяжело заболела.Госпитализировали в одну из областных больниц.Не буду называть заболевание,но связанное с угрозой жизни.Нужна была срочная двойная операция.Была озвучена "стоимость" проведения-10 и 15 т.р. естественно на карман хирургу.Можешь,конечно,не дать,но как дальше будут развиваться события одному Богу известно.Естественно сумма была уплачена.
Второй пример.У меня свояк сердечник.Так вот,чтобы лечь в кардиологию(нужно раз в год)в одну из городских больниц,ему приходится отстёгивать по десятке.Хотя такая госпитализация должна быть запланирована.Но,как водится,мест нет!После уплаты мзды место чудесным образом появлается. ;)
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Igor_73
Давно я тут
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 23:39
Имя: Игорь
Фамилия: /
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +711111111
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Igor_73 »

Сергей, сделай своего сына врачем. Пусть лечит людей БЕСПЛАТНО. Тебе люди будут благодарны. Внуков своих тоже сделай врачами. Создай династию врачей!
Аватара пользователя
корнер
Живу я тут
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:52
Имя: Юрий
Фамилия: Никифоров
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89278162634
Благодарил (а): 1494 раза
Поблагодарили: 3751 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение корнер »

GREY писал(а):Igor_73 писал(а):
Юрий, вы совсем отупели? Шутки дибильные. Мозги включайте хоть немного...
Мозги должен включать тот кто пишет "дибильные", если они вообще есть XD
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение GREY »

Igor_73 писал(а):Сергей, сделай своего сына врачем. Пусть лечит людей БЕСПЛАТНО. Тебе люди будут благодарны. Внуков своих тоже сделай врачами. Создай династию врачей!
С удовольствием отправил бы сына учиться на врача.Только у него нет тяги к этому ремеслу и призвания.Поэтому рвача из него делать не стану.Сам пусть выбирает.На следующий год это для нас актуально.
ЗЫ правки твоей не заметил и опубликовал своё сообщение с полной цитатой. :| Извиняй,если что..
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение GREY »

Подъитожу.Я ЗА справедливую оплату труда врачей.Нужно признать,что на данный момент оплата их труда оставляет желать лучшего.Но,сложилась такая ситуация.Сложилась и всё!По объективным причинам.Поэтому нужно или работать в этой сфере за предлагаемое вознаграждение или не работать.А не превращать госучреждение в частную лавочку и рассадник коррупции. :hi:
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Сахалинский »

Валентиныч был замечен на прослушивании маленьких историй из жизни и работы Управляющих компаний по обслуживанию домов. :)
Всех собравшихся интересует вопрос - Где взять денег на ремонт дома, когда нельзя ждать? :|

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Валентиныч
Модератор
Модератор
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 15:41
Имя: Анатолий Валентиныч
Фамилия: Долбичкин
Место проживания: г.Ульяновск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Валентиныч »

Фотография.
Сколько всяких новинок появляется!
К электронной почте привыкли, к Однокласникам тоже привыкли, общаемся в свое удовольствие!
Теперь, вот, другие месенджеры набрали обороты: WhatsApp, Viber, Facebook Messenger, Skype, ICQ, Google Hangouts.
Удобно очень!
Группы, сообщества создаем, все новости сходу узнаем, все и обо всех знаем. Молодежь, вообще, даже на пешеходных переходах от смартфонов глаз не оторвет. Спать ложится в наушниках, телефон - в ручной досягаемости.
Селфи, видео.
Советы: что и как, с пошаговой инструкциеей.
Здорово! Не то, что в наше время!
Вроде бы вчера этот бум начался … Радиотелефоны, мини-рации, трубки, пейджеры …
Теперь уже и обустройством каждой странички занялись: и фон странички свой, и черные списки, и блокировка неприятных сообщений, и фото свое лучшее. Хотя некоторые и чужим пользуются …
У меня в одной группе место для фото долго пустым оставалось…
Все никак не мог подобрать. Я вообще теперь фотографироваться не люблю! В зеркало смотрюсь только по необходимости, когда бреюсь. А так, проходя мимо зеркала, отворачиваюсь, что бы не пугаться…
С возрастом это началось, после шестидесяти пяти.
И вот подфартило! Попал я в снимок, сделанный профессиональным корреспондентом, когда мы с губернатором общались. По Viber спецкор переслал мне его.
Вроде бы все хорошо: и выражение лица нормальное, и вид деловой, но даже с губернатором я старовато выглядел. Ну, кто будет общаться с дедушкой?
Обрезал всех, кто моложе меня. Губернатора тоже обрезал. Еще хуже стало …
Что делать? Вспомнил, когда-то Коля, друг, меня сфотографировал. Всем это фото нравилось. Он тоже корреспондентом был, в «Комсомолке» работал тогда, про БАМ писал и про Валю Терешкову.
Нашёл фото в альбоме! Стал переснимать на смартфон. Ночью, чтоб жена не видела …
Плохо получилось при искуственном свете. Я и отбеливать пробовал, и контрасность увеличивал и автоподстройку делал, и губы сделал цветными – плохо! Темная получается.
Спать захотел, бросил это занятие. Хорошо, что жена не узрела, а то бы врача вызвала …
Утром встал, фотографию в какой-то альбом сунул. Много этих альбомов за семь десятков лет набралось.
Другими делами занялся, забылось это как-то все. Место для фото осталось пустым.
Дело к зиме. Готовлюсь к зимнему рыбацкому сезону. Купил в выходной день термобелье, термоноски, другую амуницию. Пришел домой, померил все. Жена похвалила, что о здоровье забочусь.
Глянул Viber, много сообщений накопилось. Приятель предложил в новую группу вступить. Я конечно согласился. Зарегистрировали. Про фотографию вспомнил …
День был солнечный, при естественном освещении переснимать – одно удовольствие! Стал искать ее. Всё перерыл, гору альбомов переворошил, не могу найти. Осторожно так жену спрашиваю, может быть переложила куда-нибудь… Она и вспомнить не может о какой фотографии речь идет!
Тут у меня красноречие появилось.
- Вот умру, в суматохе кто ее найдет?
- Тогда-то она тебе зачем?
- Да вы прилепите к памятнику первую попавшую, от людей стыдно будет!
Жена тихонько закрылась в другой комнате, прилегла… Верный признак, что давление поднялось. Я уж и не рад, что с этой фотографией связался …
Но искать продолжаю …
Дверь открылась, жена подошла, смотрит на меня внимательно…
- Ты зачем термобелье покупал? Зачем тебе там термоноски? Деньги зачем зря расходовал? Умирать он собрался!За фотографию он беспокоится!
Взяла первый попавшийся альбом, раскрыла его и подносит мне к носу фотографию: «Эта что ли?»
- Эта …
Такое впечатление, что последние лет сорок нашей совместной жизни она основательно работала над словарем крылатых выражений и не только русского языка! Столько мессенджеров разных вспомнила с мудреными названиями, различных гаджетов и гарнитуры, что я вторые сутки гуглю тайком от нее, пытаюсь ликвидировать пробелы в своих знаниях.
Фотографию я все же переснял. Вставил, куда хотел. Вобщем-то на фото я и не очень молодой!
Валентиныч.
С бесконечным уважением.
Аватара пользователя
Uralan
Живу я тут
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 06:46
Имя: Игорь
Фамилия: В.И.Г.
Место проживания: Ульяновск, Новый Город
Телефон: 9176077031
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Re: Разные истории от Валентиныча...

Сообщение Uralan »

А можете фото корреспондента с ,,комсомолки,, выставить?
Очень интересно.
А то Сахалинский уже пятый год на день рождения одну и туже фотку выставляет с вами и не очень удачную. :|
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей