Симбирский центр спасения диких птиц

Аватара пользователя
hameleon
Осваиваюсь на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 11:11
Имя: Алексей
Фамилия: Анатольевич
Место проживания: Ульяновск
Телефон: +7
Контактная информация:

Re: Симбирский центр спасения диких птиц

Сообщение hameleon »

черепашка благополучно выпущена:

[youtube]https://youtu.be/DXhEPH-RH70[/youtube]
Аватара пользователя
Gloria
Захожу иногда
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 18:20
Имя: Галина
Фамилия: Пилюгина
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Симбирский центр спасения диких птиц

Сообщение Gloria »

На прошлой неделе поступили 2 болотных черепахи, и обе из города. Одна была найдена ползущей во дворах по ул. Октябрьской (у нее обширный конъюнктивит правого глаза, нуждающийся в лечении), а другая заползла под машину на стоянке на проспекте Нариманова (ее нужно немного откормить).
В связи с этим обращаемся к рыбакам и ко всем желающим c просьбой помочь любой речной рыбой, мелкой, средней или крупной, какой не жалко, от нее так же не откажутся наши постоянные жители - орланы-белохвосты, цапля, коршуны.
Контакты: Пилюгина Галина: mail agent: gloria_mundi@list.ru; моб.т.89061408152 (Билайн),+79297912773 (Мегафон)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gloria
Захожу иногда
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 18:20
Имя: Галина
Фамилия: Пилюгина
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Симбирский центр спасения диких птиц

Сообщение Gloria »

Нуждаемся в транспорте!!! Нужно перевезти лебедя, двух гусей и двух уток из Ульяновска в Солдатскую Ташлу либо завтра во вторник 11.08, либо в среду 12.08., т.к. их некуда деть на время ремонта, который планируется в четверг 13.08. Рассмотрим все варианты. Контакты: Пилюгина Галина: mail agent: gloria_mundi@list.ru; моб.т.89061408152 (Билайн),+79297912773 (Мегафон)
Изображение
Аватара пользователя
КБ Окунь
Живу я тут
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Имя: Алексей
Фамилия: Мешков
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 89279891420
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Симбирский центр спасения диких птиц

Сообщение КБ Окунь »

Вчера, возвращаясь с соревнований, захватили нереанимированную рыбу для птиц в клуб юнатов, а именно в Симбирский центр спасения диких птиц. Нестыковочка вышла. Хозяйка птиц Галина посетовала, что она уже дома, а сторож не захотел брать рыбу в холодильник. "На хер надо!"
Мы вроде как от души... Ну и фиг с ними. Рыбу съедят алабаи Лавра. Вот если надо кому, так надо. Рыба уже расфасована по порциям и лежит в морозилке. Кстати. Как-то зимой относил кил восемь окуней. Замучился отдавать. Еле всучил кому-то. Мож до птиц и не дошло. Окунь там товарный был. гр по 250
Окуневые блесны на заказ 89279891420
Аватара пользователя
Gloria
Захожу иногда
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 18:20
Имя: Галина
Фамилия: Пилюгина
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Симбирский центр спасения диких птиц

Сообщение Gloria »

Дорогие рыбаки! В рыбе мы нуждаемся до сих пор (покупаем на рынке). Я очень была удивлена звонком после некоторого затишья, когда про нас забыли.
Дорогой Кб окунь, Вы же не находитесь у себя на работе 24 часа в сутки, особенно вечером в воскресенье. Так вот мне тоже хочется отдохнуть хотя бы иногда. (С учетом того, что Ваш покорный слуга не силен здоровьем, и после ударного рабочего воскресного дня с решением не одной экспериментальной задачи с силовыми упражнениями по подниманию далеко не женских тяжестей.)
И если бы Вы были в более вменяемом состоянии и созвонились со мной хотя бы утром или хотя бы за час-два до Вашего приезда, а не по факту, можно было что-то придумать.
Аватара пользователя
4ydak
Захожу иногда
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 май 2015, 22:38
Имя: Игорь
Фамилия: Ярославцев
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 9064537843
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Симбирский центр спасения диких птиц

Сообщение 4ydak »

Gloria писал(а):И если бы Вы были в более вменяемом состоянии и созвонились со мной хотя бы утром или хотя бы за час-два до Вашего приезда, а не по факту, можно было что-то придумать.
Кб окунь снова загулял? Кто споил супер модератора с параллельного сайта? :angry: :angry: :angry:
Аватара пользователя
Gloria
Захожу иногда
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 18:20
Имя: Галина
Фамилия: Пилюгина
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Симбирский центр спасения диких птиц

Сообщение Gloria »

Дорогие рыбаки! Я очень признательна за заботу о мои подопечных, и надеюсь, что и впредь вы не забудете о пернатых с искалеченной судьбой. Но во избежание неприятных инцидентов, "нестыковок" и недоразумений, еще раз напоминаю мои контакты - моб.т.89061408152 (Билайн),+79297912773 (Мегафон) - Галина.
Если у вас появилась пара-другая рыбешек неважно какого колибра, - МЕЛОЧИ МЫ РАДЫ БОЛЬШЕ ВСЕГО!!!! - т.к. одно из самых проблематичных - это кормление цапли магазинной мойвой и килькой (они сейчас стоят как золотые), да и для нее это не полноценное питание.
Прошу перед планируемым визитом звонить заранее, т.к. я все же не конторский работник и не сижу на одном месте за компьютером по часам от звонка и до звонка. Современные условия заставляют крутиться, как белка в колесе, хотя иногда и ощущая полную безнадежность и бессмысленность происходящего.
А мы в свою очередь обещаем замолвить за Вас словечко перед Нептуном, чтобы не рвал лески.
Аватара пользователя
Мельник
Давно я тут
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:02
Имя: Алексей
Фамилия: Мельников
Место проживания: -
Телефон: -
Контактная информация:

Re: Симбирский центр спасения диких птиц

Сообщение Мельник »

Gloria писал(а): И если бы Вы были в более вменяемом состоянии и созвонились со мной хотя бы утром или хотя бы за час-два до Вашего приезда, а не по факту, можно было что-то придумать.
Более вменяемое состояние?
Что за хамство еще такое..
Вашему сторожу на фиг не надо видимо.. Гоните его в шею.
Нельзя что ли было просто принять рыбу, или что? какие проблемы?
Не хотите- ради Бога.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12110 раз
Контактная информация:

Re: Симбирский центр спасения диких птиц

Сообщение Сахалинский »

После соревнования "Осенний спиннинг -2015" , проводимом сайтом Улфишинг (тема ЗДЕСЬ), всю пойманную рыбу я отвёз в Симбирский центр спасения диких птиц.
По дороге несколько раз звонил Галине, но её телефон был недоступен. Всю пойманную рыбу, а это почти 21 кг окуня, я передал сторожам центра спасения птиц. Сторожам сказал:
- Передайте Галине, что эта рыба с соревнований сайта Улфишинг.
К написанному и в подтверждение прилагаю фото.

Изображение

Изображение
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
Gloria
Захожу иногда
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 18:20
Имя: Галина
Фамилия: Пилюгина
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Симбирский центр спасения диких птиц

Сообщение Gloria »

Рыбу получили, заморозили. Большое спасибо всем, кто причастен в поимке этой рыбы, а именно участникам соревнования на сайте Улфишинг !!! А так же спасибо Евгению Валентинычу, что передал рыбу сторожам и придумал как её спрятать от местных крыс до прихода меня на следующее утро!!!!
Сторожа юннатские мне позвонили только утром следующего дня и сообщили о рыбе, при этом не упомянув, от кого рыба.
Не я определяю кадровую политику на бывшей "юннатке" ( я просто технический служащий), а то бы давно эти "курортники" отдыхали по домам на одну пенсию.
Аватара пользователя
Gloria
Захожу иногда
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 18:20
Имя: Галина
Фамилия: Пилюгина
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Симбирский центр спасения диких птиц

Сообщение Gloria »

SOS!!! HELP!!! REPOST!!!
С начала октября месяца ко мне постоянно обращаются жители города и области с сообщениями о задержавшихся с отлетом лебедях и зимующих утках. В большинстве случаев птицы не нуждаются в помощи человека, т.к. при наличии открытой воды найдут себе необходимый корм, а утки зимуют у нас в городе в количестве до несколько сот особей.
Вот кому действительно необходима сейчас помощь - это...фламинго! Да, это очень удивительно, но в этом году наблюдаются залеты этих нехарактерных для нашей средней полосы России птиц на Алтай, юг Сибири, Урал и даже в Нижегородскую область. Гипотетически эти теплолюбивые птицы могут появиться и у нас в Ульяновской области, и тогда их срочно нужно будет спасать!!!
Обращаюсь ко всем, кто выезжает на водоемы (заливы, рыбхозы, пойменные озера) области, особенно к охотникам и рыбакам. Будьте внимательны. Узнать их можно сразу, т.к. в отличии от цапель они ходят по мелководью и практически не боятся людей.
Если Вы увидели подобную птицу (как на фото), сделайте попытку к поимке, (можно использовать сети или бредень), удостоверившись таким образом в ее состоянии, но скорее всего они уже простужены и ослаблены. И потом срочно свяжитесь либо с МЧС, либо с Министерством сельского хозяйства, либо сразу мне: моб.т.89061408152 (Билайн),+79297912773 (Мегафон)
Пилюгина Галина.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Фотоохота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей