NO SMOKING ! (О вреде курения)

Вы курите ? Как вы относитесь к принятию нового Закона о запрете курения в общественных местах ?

Курю
9
20%
Никогда не курил
7
16%
Курил, бросил
12
27%
Положительно
7
16%
Отрицательно
4
9%
Всё ровно
5
11%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: NO SMOKING ! (О вреде курения)

Сообщение Сахалинский »

Да уж !!! С завтрашнего дня тяжко будет курильщикам. :grandpa:
Под запрет попадает продажа табачных изделий в нестационарной рознице - ларьках и киосках. Торговать сигаретами теперь можно только в магазинах и павильонах, под которыми понимаются «строения, имеющие торговый зал и рассчитанные на одно или несколько рабочих мест».
С завтрашнего дня с прилавков и витрин магазинов уберут все сигареты. Крупнейшие ретейлеры уже приступили к демонтажу оборудования, предназначенного для продажи табака.

Изображение

С 1 июня 2014 года запрещается:

- розничная торговля на территориях и в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов (за исключением магазинов беспошлинной торговли), на станциях метрополитенов, в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и/или обеспечению временного проживания и бытовых услуг;
- выкладка сигарет на витрине магазинов (покупателю представляется лишь прейскурант цен на табачную продукцию);
- продажа электронных сигарет и жевательной табачной смеси. С 1 июня к сигарете с табаком также приравнивается кальян;
- проведение лотерей и фестивалей табачными компаниями.

Курить будет запрещено во многих местах. См. рисунок ниже.

Изображение

С 1 июня также под запретом курение в подъезде или на лестничной площадке многоквартирного дома.

Изображение

Какой будет штраф за курение ?

За курение в неположенном месте гражданам грозит штраф от 500 до 1500 рублей. Максимальный штраф от 2 до 3 тысяч рублей — за курение на детских площадках.

За продажу сигарет несовершеннолетним штрафуют продавца на 3–5 тысяч руб.

Должностные лица за продажу табака, курение на территории их объектов и за отсутствие знака о запрете курения будут оштрафованы. Штраф для должностных лиц — от 30 до 60 тысяч рублей, для юридических — от 60 до 90 тысяч.

Во время трансляции фильма, герои которого пускают клубы дыма, организатор мероприятия должен прокрутить ролик социальной рекламы о вреде табака — перед показом или во время него. Если этого не случится, должностному лицу грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей, а юридическому — от 100 до 200 тысяч рублей.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: NO SMOKING ! (О вреде курения)

Сообщение marnaz »

С введением новых законов и удорожанием сигарет , могу сказать утвердительно курить стали больше!!! :) Наш народ запреты и большая цена только привлекают, а не отталкивают...
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: NO SMOKING ! (О вреде курения)

Сообщение Сахалинский »

Повысили цены на сигареты.... Маленький сын задаёт вопрос отцу :
- Папа ! Ты теперь бросишь курить ?
- Нет сынок, вы теперь будите меньше кушать. :)
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
VADIM73
Живу я тут
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:05
Имя: Вадим
Фамилия: Игоревич
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 03
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: NO SMOKING ! (О вреде курения)

Сообщение VADIM73 »

а я уже как 2 с половиной месяца не курю, и не хочу!!!!!!
И ВАМ не советую!!!!
честно сказать не одна эл.сигарета не помогла!!!!
Не одна книга и прочая литература !!!
А вот ФЛЮРОГРАФИЯ у врача , очень даже отшептала ))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
marnaz
Живу я тут
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:28
Имя: Марат
Фамилия: Назыров
Место проживания: Ульяновск
Контактная информация:

Re: NO SMOKING ! (О вреде курения)

Сообщение marnaz »

Насчет флюрографии, у меня на легком ожог от сигарет в виде пятна проявляется на снимке... Мне уже специальную справку выписали, чтоб после прохождения флюрографии врачи меня не гоняли по доп осмотрам :) . Так и живу.... :)
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: NO SMOKING ! (О вреде курения)

Сообщение GREY »

Сейчас самый большой вред от курения-это ущерб бюджету.Сигареты становятся очень дороги.Невольно задаешься вопросом: а так ли нужно мне это курение?Недавно бросал курить.Не курил почти год.Закурил снова.Опять что ли завязать?
Закурил,потому что не смог удерживать свой вес.Набор веса был стабилен-1кг в месяц.Хотя в еде себя ограничивал.А спортом заниматься лень,да и некогда особо.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: NO SMOKING ! (О вреде курения)

Сообщение Сахалинский »

GREY писал(а):Не курил почти год.Закурил снова.Опять что ли завязать?
Сергей ! Лучше бросить. Ты наверное сам почувствовал, что не курить - это лучше, чем дымить.
А где куришь дома - на лестничной площадке или на балконе ? :hi:
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Аватара пользователя
VADIM73
Живу я тут
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:05
Имя: Вадим
Фамилия: Игоревич
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 03
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: NO SMOKING ! (О вреде курения)

Сообщение VADIM73 »

а я вот на 8кг поправился!!! за почти 3 месяца)))))) вот такой я жиртрес XD
сейчас уже как месяц пытаюсь себя заставить бегать по утрам))))))))
но безрезультатно...
Аватара пользователя
GREY
Живу я тут
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:42
Имя: Сергей
Фамилия: А.С.
Место проживания: Ульяновск Новый Город
Телефон: 8 927 822 19 35
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: NO SMOKING ! (О вреде курения)

Сообщение GREY »

Сахалинский писал(а):А где куришь дома - на лестничной площадке или на балконе ? :hi:
У меня двор большой,частный дом.Дома конечно не курю.
Лучше сто раз вспотеть,чем один раз инеем покрыться!
Аватара пользователя
МЧС УО
Давно я тут
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 14:46
Имя: Елена Васильевна
Фамилия: Сихарулидзе
Место проживания: г.Ульяновск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: NO SMOKING ! (О вреде курения)

Сообщение МЧС УО »

Курение - причина большинства пожаров по причине неосторожного обращения с огнем!

Изображение

Напомним, курильщик – потенциальный поджигатель. В России ежегодно в среднем погибает около 9 000 человек из-за неосторожного обращения с огнем. Из них около 4 000 – жертвы пагубной привычки, курения в постели, да еще и в состоянии алкогольного опьянения.

Нередко еще можно наблюдать, как отдельные люди, прикуривая, бросают спички и окурки куда попало, курят в запрещенных местах, кладут окурки на деревянные предметы, вблизи материалов, способных воспламениться при малейшем соприкосновении с огнем. Особую обеспокоенность вызывают факты сброса окурков в мусоропровод, и контейнерные баки, вследствие чего происходят многочисленные загорания.

Изображение

Следует остановиться на малолетних курильщиках. Подражая взрослым, ребята курят, выбирая для этого самые укромные места. При появлении взрослых они стремятся скрыть свой проступок, бросают непотушенную сигарету, провоцируя пожар.

Очень опасно курить лежа в постели. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, что может вызвать возгорание.

Изображение

Окурки, брошенные с балконов или окон, также могут спровоцировать пожар, попав на балконы или лоджии нижерасположенных этажей, где часто хранят старые вещи, емкости с горючими и легковоспламеняющимися жидкостями. Окурок может попасть в квартиру и через открытую форточку, где условия для развития горения могут быть самыми благоприятными.

Специалисты отдела надзорной деятельности по г. Ульяновску Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ульяновской надеются на ваше благоразумие, которое удержит от непростительной ошибки.

Изображение

Помните! Курение не только вредит здоровью, но и может послужить причиной пожара. Вы можете навредить не только себе, но и принести несчастье окружающим.
Аватара пользователя
Сахалинский
Модератор
Модератор
Сообщения: 19755
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 18:09
Имя: Евгений Валентинович
Фамилия: Софронов
Место проживания: Ульяновск
Телефон: 917-624-72-87
Благодарил (а): 6578 раз
Поблагодарили: 12112 раз
Контактная информация:

Re: NO SMOKING ! (О вреде курения)

Сообщение Сахалинский »

Лично я не курю и к любому запрету курения отношусь только положительно.
Совсем недавно на рыбалке у одного рыболова увидел пачку сигарет, которая была толще обычной.
Удивился, задал вопрос:
- А почему пачка сигарет такая толстая, раньше была намного тоньше? В ней что, больше 20 сигарет?
- Да, в такой пачке 25 сигарет. Так компании заманивают покупателя. А есть пачки, в которых 30 штук.

Изображение

С сегодняшнего дня эта лавочка прикрылась. Президент России В.Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменения в статью 19 Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"".

Статья 19 Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" дополняется положением, согласно которому запрещается розничная торговля сигаретами, если в единице потребительской упаковки (пачке) количество сигарет будет превышать 20 штук.
Информация взята ЗДЕСЬ.
Группа в "тelegram" ► https://t.me/priroda_73
"Богат не тот, у кого всего много, а тот, у кого мало, а хватает на многое".
Ответить

Вернуться в «На привале (беседа на разные темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей